Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 167
Благодарил (а): 9206 раз

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Нил писал(а):Цуцванг. Надо платить людям закрытым на самоизоляцию.
Я в который раз удивляюсь происходящему.
Нет, хорошо, что пока так, как есть.Более или менее спокойно.
Видно уровень осознанного или пока нет страха, сильнее даже, чем перспектива быть/стать нищими
Удивляюсь еще потому, что, как уже упоминал например Париж...который чуть не снесли из-за подорожания бензина на несколько центов за литр.
А тут...десятки миллионов людей по всему миру к концу мая превратятся в дервишей.

Всё, когда-нибудь случается впервые.
Мне кажется, власти и сами не ожидали такой реакции населения.
Значит, подумают Они, не так всё плохо...пока.

Безусловно.терпелка еще не кончилась.Это как с поверхностным натяжением воды, хрупкий баланс может разрушиться в любой момент.
Где-то прорвёт...

Как говорил один известный персонаж в самом конце Второй Мировой Войны
Мир и Европа скоро изменятся, главное-сохранить структуру отношений между имущими и неимущими.
И она, конечно, сохранится.Вот только какова будет диспропорция?
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 220
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус

Непрочитанное сообщение Oxana »

430 умерших за последние сутки.

Cifras totales: 204.178 casos de coronavirus diagnosticados, 21.282 muertos
57.997 en Madrid (7.930 muertos)
43.112 en Cataluña (4.152 muertos)
17.045 en Castilla-La Mancha (2.075 muertos)
16.259 en Castilla y León (1.521 muertos)
12.810 en País Vasco (1.103 muertos)
11.447 en Andalucía (1.017 muertos)
10.084 en la Comunidad Valenciana (1.089 muertos)
8.468 en Galicia (360 muertos)
4.938 en Aragón (643 muertos)
4.781 en Navarra (397 muertos)
3.763 en La Rioja (294 muertos)
3.196 en Extremadura (397 muertos)
2.365 en Asturias (202 muertos)
2.085 en Canarias (120 muertos)
2.123 en Cantabria (165 muertos)
1.808 en Baleares (161 muertos)
1.681 en Murcia (120 muertos)
105 en Melilla (2 muertos)
111 en Ceuta (4 muertos)

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Награды: 88
Благодарил (а): 5941 раз

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

VladValencia писал(а): Я в который раз удивляюсь происходящему.
тоже людей не узнаю, - недавно ещё даже самые спокойные устраивали митинги, ходили с флагами, бились с полицией за свою независимость, а сейчас аки зомби- вечером похлопают, с собачкой погуляют и по домам :du_ma_et:
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Tatianalloret писал(а):
тоже людей не узнаю, - недавно ещё даже самые спокойные устраивали митинги, ходили с флагами, бились с полицией за свою независимость, а сейчас аки зомби- вечером похлопают, с собачкой погуляют и по домам :du_ma_et:
Думаю, ответ тут простой. Гражданская сознательность в Европе выше, чем в России. А по Европе - в скандинавских странах выше, чем в южной Европе. Мэр Швеции так и говорил в начале, что им карантин не нужен, достаточно сказать людям об ограничении социального общения и все это будут соблюдать. И так и получилось.
Разве возможно такое в Испании? Тут даже в карантин народ из центра Испании рвётся к морю потусить. А в России карантин - это законные выходные для выезда на шашлыки. Вон, к примеру, VladimirGT, в разгар карантина с шашлыками и музыкой.....
о чем спорт то? Тут и говорить не о чем.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

В Испанию попал смертельный коронавирус

Можно материться здесь уже трёхэтажным, могу на испанском.
Новости от сегодня.

Ещё правительство не получило назад денег за дефектные тесты в количестве 640 000. Так купили новые, которые тоже дефектные.
Пипец.

https://www.libertaddigital.com/espana/ ... 276656255/

Списки посредников и контракты на приобретение санитарных материалов правительство отказывается обнародовать и/или отчудить их с другими партиями.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 2 месяца
Награды: 50
Благодарил (а): 4221 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Tatianalloret писал(а):
Люди те же, ничего не изменилось. Испанцы бастуют только когда их поддерживает власть, все их забастовки в рамках дозволенного сверху. Даже забастовки за независимость были поддерживаемы пусть и не испанским но каталонским правительством. Испанцы отлично выдресированы и знают рамки. Все эти их демонстарции детский сад под защитой полиции, представляете тех же испанцев бастующих в России?
Насчет Швеции, ага, сидят они по домам конечно а кафешки и рестораны для кого открыты? Или есть вариант и на х не сесть и на машине покататься? Вот только что прочитала статью о карантине в Швеции, там много фоток на которых видно как они "сохраняют дистанцию" С гриппом как и слюбой простудой: при лечении проходит за 7 дней, а без за неделю.Так же и грипп с карантином или без будут болеть и умирать в одинковом количестве вопрос только в растянутости этого процесса во времени. Я это говорила в первые дни карантина и убеждаюсь в этом сейчас. Швеция может себе позволить обслужить пару тыщ овер заболевших.
Вот если интересно посмотрите как жестко шведы сохраняют дистанцию:
https://cincodias.elpais.com/cincodias/ ... 75654.html
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 121
Благодарил (а): 1507 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Oxana писал(а):...Вон, к примеру, VladimirGT, в разгар карантина с шашлыками и музыкой...
Нуу, разговаривала счас с родственниками из Новой Москвы - вчера в баню ходили, шашлыки тоже бывают :smu:sche_nie:
Просто участок у них 50 соток :-) на своём участке лес, баня ... можно демонстрации устраивать и в лесные походы ходить. Самим с собой.
В Германии: выкладывала фото (Вид из окна) пасха + день рождения + 20 соток своей земли с выходом из дома (за забором). Имеют право :-)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Алекс2803
Бывалый
Бывалый
Стаж: 4 года 11 месяцев
Награды: 9
Благодарил (а): 596 раз

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

Oxana писал(а):Можно материться здесь уже трёхэтажным, могу на испанском.
Новости от сегодня.

Ещё правительство не получило назад денег за дефектные тесты в количестве 640 000. Так купили новые, которые тоже дефектные.
Пипец.

https://www.libertaddigital.com/espana/ ... 276656255/

Списки посредников и контракты на приобретение санитарных материалов правительство отказывается обнародовать и/или отчудить их с другими партиями.

....
А мы все сидим и ждём, ждём и ждём. Вот скажите мне если они разрешат гулять с детьми с 27 числа, а что бы изменилось если бы я с детьми гулял неделю назад, или выпустили строителей на новые объекты, а в чем разница если бы и вторичные ремонтировали или перестраивали, почему например не работают дилерские центры там и так народу не много было. Про госслужащих уже аскомину набило
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 3 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1908 раз

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Наверное, власть почувствовала какую-то "волну" со стороны населения. Любой взрослый способен переносить негатив в свою сторону (до какой-то черты, естественно), но за детей...Мало не покажется. Это тот вопрос, когда ошибиться очень трудно.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 51
Благодарил (а): 3880 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

El Dorado писал(а): 1. Теперь о вакцине. Вакцина делается так:
Из под защитной вирусной оболочки вырывают часть вирусного белка и этот кусочек запускают вам в организм, чтобы ваш иммунитет дал ответ (выработал антитела к белку вируса и эти антитела позднее прибили бы этот вирус, когда он вас попробует заразить).
Сейчас затык в том, что не могут найти безопасный участок белка у этого вируса. А его может и не быть совсем.
2. Но будьте уверены, что даже в этом случае "вакциной" вас осчастливят. Возможно даже насильно. Деньги слишком велики. :uch_tiv:
1. Удивил ;) И вакцина делается не так, вернее не только так, и проблема немного в другом. Мало сделать что-то, сравнительно безопасное для организма, на что организм даст имунный ответ. Это уже сделали, в разных местах по разному и на бумаге все красиво выглядит. Дело за малым. Нужно убедиться, что этот имунный ответ действительно препятствует заражению коронавирусом новым. Или хотя бы немножко мешает реальному вирусу.
Имуннитет к прививке и к реальному возбудителю не одно и тоже, увы.
Вот недавно появилось относительно качественное исследование (хотя и не двойное слепое) по хлорохину. Увы, результат или никакой или близкий к этому. Применяли на поздней стадии, что с ранним применением неизвестно. И побочные эффекты от этого средства есть, в том же исследовании - диарея у 10% ;)
А in vitro все так красиво было...
2. Тут да, согласен. Если вирус не уйдет из популяции, будет и работающая вакцина. Примерно с той же эффективностью как и противогриппозная. Но да, теперь все деньги от борцов с потеплением уплывут в биотех.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Antonio B
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 201
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 19415 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Antonio B »

Алекс2803 писал(а):
А мы все сидим и ждём, ждём и ждём. Вот скажите мне если они разрешат гулять с детьми с 27 числа, а что бы изменилось если бы я с детьми гулял неделю назад, или выпустили строителей на новые объекты, а в чем разница если бы и вторичные ремонтировали или перестраивали, почему например не работают дилерские центры там и так народу не много было. Про госслужащих уже аскомину набило
Если вопрос не риторический, если они разрешат гулять на неделю раньше, то посчитанный *фактор риска равен смертельному, для большинства . Лучше это понимать и верить, а не поднимать бурю в стакане. Всем уже надоело. Про правильность решений, думаю будут долгие выводы на разных уровнях.
*Фактор риска – это какое-либо свойство или особенность человека или какое-либо воздействие на него, повышающие вероятность развития тяжелой болезни...

https://www.who.int/topics/risk_factors/ru/

:uch_tiv:
Semen semionych
Не новичок
Не новичок
Награды: 1
Благодарил (а): 85 раз

Непрочитанное сообщение Semen semionych »

JelizaRose писал(а):
Tatianalloret писал(а):
Люди те же, ничего не изменилось. Испанцы бастуют только когда их поддерживает власть, все их забастовки в рамках дозволенного сверху. Даже забастовки за независимость были поддерживаемы пусть и не испанским но каталонским правительством. Испанцы отлично выдресированы и знают рамки. Все эти их демонстарции детский сад под защитой полиции, представляете тех же испанцев бастующих в России?
Насчет Швеции, ага, сидят они по домам конечно а кафешки и рестораны для кого открыты? Или есть вариант и на х не сесть и на машине покататься? Вот только что прочитала статью о карантине в Швеции, там много фоток на которых видно как они "сохраняют дистанцию" С гриппом как и слюбой простудой: при лечении проходит за 7 дней, а без за неделю.Так же и грипп с карантином или без будут болеть и умирать в одинковом количестве вопрос только в растянутости этого процесса во времени. Я это говорила в первые дни карантина и убеждаюсь в этом сейчас. Швеция может себе позволить обслужить пару тыщ овер заболевших.
Вот если интересно посмотрите как жестко шведы сохраняют дистанцию:
https://cincodias.elpais.com/cincodias/ ... 75654.html
Там не все так просто.Они подобные меры ввели. По ресторанам там как раз был скандал и угрожают закрыть, если дистанции не будет. Те же фины одно время закрыли от шведов границы. Потому что у них была ситуация получше. иногда появляются данные о том, что там вынуждены уже выбирать между старшими и молодыми при лечении.
И все таки большинство соблюдает меры. Менталитет.
На Юге и в Совке менталитет не такой. Хотя при более строгих мерах в закрытые рестораны не попадешь, но шашлыки и пасхальные праздники вылезут через недельку-вторую (я про Совок)
https://www.thelocal.se/20200310/timeli ... -in-sweden
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

Semen semionych писал(а): Там не все так просто.Они подобные меры ввели. По ресторанам там как раз был скандал и угрожают закрыть, если дистанции не будет. Те же фины одно время закрыли от шведов границы. Потому что у них была ситуация получше. иногда появляются данные о том, что там вынуждены уже выбирать между старшими и молодыми при лечении.
На Юге и в Совке менталитет не такой. Хотя при более строгих мерах в закрытые рестораны не попадешь, но шашлыки и пасхальные праздники вылезут через недельку-вторую (я про Совок)
почему не все просто? я вижу реальные фото и видео на которых люди сидят в кафе, общаются, ведут себя как в обычной жизни. Я привыкла доверять своим глазам больше чем слухам. зачем делать сложным то что проще простого? :) всегда найдутся те кто будет говорить чо нужно закрыть кафе, предприятия и прочее, но пока они говорят жизнь в Швеции идет своим привычным путем.
Про Испанию в России тоже многие думают что здесь трупы по улицам валяются не убраные :) и что? не верьте ушам своим, верьте глазам.
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

Antonio B писал(а):
Алекс2803 писал(а):
Если вопрос не риторический, если они разрешат гулять на неделю раньше, то посчитанный *фактор риска равен смертельному, для большинства . Лучше это понимать и верить, а не поднимать бурю в стакане. Всем уже надоело. Про правильность решений, думаю будут долгие выводы на разных уровнях.
*Фактор риска – это какое-либо свойство или особенность человека или какое-либо воздействие на него, повышающие вероятность развития тяжелой болезни...

https://www.who.int/topics/risk_factors/ru/

:uch_tiv:
"посчитанный *фактор риска равен смертельному, для большинства " -фигасебе! круто! смелое заявление! прям детство вспомнилось как на картах гадали :-)
исходя их такой логики из дома вообще выходить не стоит, опасность всюду и к нулю она никогда сведена не будет, возможно для кого-то это будет потрясением, но люди умирают, никто не живет вечно
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

JelizaRose писал(а):
Semen semionych писал(а): Там не все так просто.Они подобные меры ввели. По ресторанам там как раз был скандал и угрожают закрыть, если дистанции не будет. Те же фины одно время закрыли от шведов границы. Потому что у них была ситуация получше. иногда появляются данные о том, что там вынуждены уже выбирать между старшими и молодыми при лечении.
почему не все просто? я вижу реальные фото и видео на которых люди сидят в кафе, общаются, ведут себя как в обычной жизни. Я привыкла доверять своим глазам больше чем слухам. зачем делать сложным то что проще простого? :) всегда найдутся те кто будет говорить чо нужно закрыть кафе, предприятия и прочее, но пока они говорят жизнь в Швеции идет своим привычным путем.
Про Испанию в России тоже многие думают что здесь трупы по улицам валяются не убраные :) и что? не верьте ушам своим, верьте глазам.
Обычная жизнь в Швеции сильно отличается от таковой в Испании. Если надо причину, то это причина ;) Значительно меньше личных контактов. Стратегия Швеции - настороженное наблюдение. Отдельные меры, разумные, уже приняты и при любом ухудшении будут приняты новые.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

Eugene70 писал(а): Обычная жизнь в Швеции сильно отличается от таковой в Испании. Если надо причину, то это причина ;) Значительно меньше личных контактов. Стратегия Швеции - настороженное наблюдение. Отдельные меры, разумные, уже приняты и при любом ухудшении будут приняты новые.
если контактов и меньше то их количество все равно в сотни раз больше чем у испанцев на карантине.
я думаю что испанцы сильнее болеют вообще всегда, не только в период эпидемий, круглый год слышу чихающих, сморкающихся и кашляющих испанцев, по-моему простуда у них хроническая, все оттого что здесь в домах отопление редкость а если и есть то испанцы многие на нем экономят, контакты здесь ни при чем, просто ослабленный простудами иммунитет
Semen semionych
Не новичок
Не новичок
Награды: 1
Благодарил (а): 85 раз

Непрочитанное сообщение Semen semionych »

JelizaRose писал(а):
Вы статью читали?
Там о тои, что грозят после таких "похождений" закрыть эти рестораны!)
Кто фантазирует?
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

JelizaRose писал(а):
Eugene70 писал(а): Обычная жизнь в Швеции сильно отличается от таковой в Испании. Если надо причину, то это причина ;) Значительно меньше личных контактов. Стратегия Швеции - настороженное наблюдение. Отдельные меры, разумные, уже приняты и при любом ухудшении будут приняты новые.
если контактов и меньше то их количество все равно в сотни раз больше чем у испанцев на карантине.
я думаю что испанцы сильнее болеют вообще всегда, не только в период эпидемий, круглый год слышу чихающий, сморкающихся и кашляющих испанцев, по-моему простуда у них хроническая, все оттого что здесь в домах отопление редкость а если и есть то испанцы многие на нем экономят, контакты здесь ни при чем, просто ослабленный простудами иммунитет
Простите, когда Вы последний раз были в Швеции ;) ?
Про испанцев на карантине без контактов это шутка, надеюсь? Из моего окна картина иная. Людей меньше, разумеется, но поведение мало изменилось. И в гости ходят, и гостей принимают, и обнимаются целуются при встрече, и маски не носят или носят оставив открытым нос.
Алекс2803
Бывалый
Бывалый
Стаж: 4 года 11 месяцев
Награды: 9
Благодарил (а): 596 раз

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

Oxana писал(а):
Алекс2803 писал(а):
Да,! Почти твой сосед, живу в Сьерра Кортине, хотел бы получить сертифицированные маски, не для себя , а дабы не смущать запуганных испанцев в магазине
Ну, тогда жди. Проверяй почтовый ящик тоже. Сначала раздадут медикам, полиции, пожарникам, старикам.... в потом и о нас вспомнят. Может быть. :)))

....
Достаточно оперативно, после сообщения Охаna, только что около семи часов вечера привезли пакет из мэрии Финестрат, пара масок, перчатки, санитайзер!! Теперь не буду пугать испанцев в магазине)))))
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

Semen semionych писал(а):
JelizaRose писал(а):
Вы статью читали?
Там о тои, что грозят после таких "похождений" закрыть эти рестораны!)
Кто фантазирует?
так я о том что все живут обычной жизнью и власти уже офциально заявляют о том что эпидемия достигла плато при всем при том что карантин они не вводили и люди жили обычной жизнью, какая разница в том что кто-то высказал свое мнение о том что нужно закрыть рестораны? тем более какой в этом смысл сейчас когда пик эпидемии у них уже идет на спад? типа чтоб остальной евросоюз себя такими идиотами не чувствовал?
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»