Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Lana S
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 4 месяца
Награды: 35
Благодарил (а): 945 раз

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение Lana S »

Teresa писал(а):
Референдум.. :nose:
А вот честно...Я не знаю как бы голосовала. Прекрасно понимаю что если не работать то дальше как? И понимаешь что выходить из карантина может быть опасно. Но это я так рассуждаю может из-за того, что у меня внучка перенесла операцию на сердечко вот еще год не исполнился. Я так думаю что если и коллехио откроют, то мои уже внучку никуда в этом году не поведут.

Мне почему-то кажется, что людей бы успокоила какая-та более прозрачная система помощи, пусть даже не безвозмездной, пусть даже в виде кредита с минимальным %. Но который можно получить здесь и сейчас, чтоб люди не проедали свои сбережения и с ужасом заглядывали а на сколько там еще осталось? Учитывая тут количество пенсионеров, которые как раз в финансовом плане остались самыми защищенными, может эта помощь не такая уж и неподъемная для страны?
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Награды: 124
Благодарил (а): 10588 раз

Непрочитанное сообщение Teresa »

Lana S писал(а):
Teresa писал(а):
Референдум.. :nose:
А вот честно...Я не знаю как бы голосовала. Прекрасно понимаю что если не работать то дальше как? И понимаешь что выходить из карантина может быть опасно. Но это я так рассуждаю может из-за того, что у меня внучка перенесла операцию на сердечко вот еще год не исполнился. Я так думаю что если и коллехио откроют, то мои уже внучку никуда в этом году не поведут.

Мне почему-то кажется, что людей бы успокоила какая-та более прозрачная система помощи, пусть даже не безвозмездной, пусть даже в виде кредита с минимальным %. Но который можно получить здесь и сейчас, чтоб люди не проедали свои сбережения и с ужасом заглядывали а на сколько там еще осталось? Учитывая тут количество пенсионеров, которые как раз в финансовом плане остались самыми защищенными, может эта помощь не такая уж и неподъемная для страны?
Здоровья Вашей внучке, все будет хорошо, страшное уже позади :uch_tiv:

Вот именно, что сложный выбор :nose:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Lana S
Старожил
Старожил

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус

Нил писал(а): Потому пока еще есть вопросы. Может не вакцина , а антидот надо :smu:sche_nie:
Абсолютно созвучно с моими мыслями. Из каждого утюга говорят что единственное спасение это вакцина. При этом говорят что у переболевших иммунитет не вырабатывается. Тогда чем поможет вакцина?
Я не то что не отношусь к антипрививочникам, я наоборот, за прививки. Мои невестки строго следят чтоб внуки всеми положенными прививками были привиты. Но вот в случае созданной "на коленке" прививки от коронавируса я большом замешательстве. И скорее склонна больше к нет, чем к да. Я буду боятся прививаться такой прививкой. Ладно я, фиг с ним, мне уже детей не рожать. А вот молодым как? Прививка, которая неизвестно какие даст в будущем побочки?
Еще пугает информация, общаясь со своей знакомой врачом из Греции, она говорит что уже идут разговоры на официальном уровне, что как только будет выпущена вакцина, вакцинирование будет обязательным. То, что могут обязать, уже видно, протестированы мы на то, что нас можно обязать к чему-либо. Вот это реально пугает.
Считаю, что упор надо делать на поиск эффективного лекарства от этой дряни.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 167
Благодарил (а): 9316 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Меньше всего я бы мог предположить , что вообще возможно при жизни оказаться в Лимбе.
И вот мы в нём.Не Ад конечно...но и далеко не Рай.
Каждый день, как новое Зеркало для Героя...Инженер!Горняк!К нам!
В фильме ,во всяком случае, директор Шахты денег каждый день выдавал хотя бы...

Может быть Педро и находится в вилке.Ну отставка, потом дальше в конгрессе будет сидеть или лекции по экономике читать.
А вот с нашей вилкой сложнее.Продать нельзя сдать...Где хочешь ставь запятые, без разницы.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 51
Благодарил (а): 3922 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Lana S писал(а): Абсолютно созвучно с моими мыслями. Из каждого утюга говорят что единственное спасение это вакцина. При этом говорят что у переболевших иммунитет не вырабатывается. Тогда чем поможет вакцина?
Я не то что не отношусь к антипрививочникам, я наоборот, за прививки. Мои невестки строго следят чтоб внуки всеми положенными прививками были привиты. Но вот в случае созданной "на коленке" прививки от коронавируса я большом замешательстве. И скорее склонна больше к нет, чем к да. Я буду боятся прививаться такой прививкой. Ладно я, фиг с ним, мне уже детей не рожать. А вот молодым как? Прививка, которая неизвестно какие даст в будущем побочки?
Еще пугает информация, общаясь со своей знакомой врачом из Греции, она говорит что уже идут разговоры на официальном уровне, что как только будет выпущена вакцина, вакцинирование будет обязательным. То, что могут обязать, уже видно, протестированы мы на то, что нас можно обязать к чему-либо. Вот это реально пугает.
1. ВОЗ надо запретить выступать на публику. Не у выздоровевших нет иммунитета, а выявленные тестированием антитела не гарантируют иммунитет.
2. В первых рядах бежать прививаться не надо. Да и не дадут Вам. Сначала привьют группы риска, в т.ч. медиков. И политиков. Когда дойдет до нас, уже все будет ясно с вакциной ;)
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 97
Благодарил (а): 7909 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение wolf »

Я сегодня один чегото не понимаю?
Вложения
57878693-1FF6-47AC-B9AA-F0FC2FBAE290.png
Lana S
Старожил
Старожил

Eugene70 писал(а): Сначала привьют группы риска, в т.ч. медиков. И политиков. Когда дойдет до нас, уже все будет ясно с вакциной ;)
Тогда остается верить и надеяться на то, что вакцина для политиков и для простого люда будет одна и та же.
Lana S
Старожил
Старожил

wolf писал(а):Я сегодня один чегото не понимаю?
Я уже давно задаюсь вопросом где бы посмотреть статистику. :smu:sche_nie: В Испании эти два месяца люди умирают от каких-то других болезней или только от КВ?
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 97
Благодарил (а): 7909 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение wolf »

В этой ветке уже выкладывали, посмотрите в сообщениях Айомис
Не смотря не на какие КВ, идёт годовой прирост не большой но есть.
Чтобы Испании поправить статистику им нужно сделать лишь одно, выдать Резиденции приплывшим но они не парятся, в период 10—12 года выехало около 200 тыс гр ЛА и ничего...
Вложения
206C1538-3FFF-403E-81F6-D8F39383130C.png
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 2 месяца
Награды: 50
Благодарил (а): 4317 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

да вот я сегодня же статистику выкладывала

выбирай какая больше нравится :-) они одинаково далеки от правды
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 79
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5895 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

FUENTE: Elaboración propia, Ministerio de Sanidad • Datos actualizados a las 23:10 hora peninsular del 19 de abril de 2020.
*La Generalitat de Cataluña y la Xunta de Galicia no facilitan datos por provincias. El Govern balear no facilita datos por islas. // Sanidad realizó un ajuste a partir del 17 de abril para validar los datos recopilados por las autoridades de Salud Pública de Cataluña. Esta variación afectará a la serie global hasta que el Ministerio ofrezca las nuevas cifras corregidas
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 121
Благодарил (а): 1510 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

По сравнению со вчерашним post203981.html#p203981
это просто - Катастрофа. Карантину.
► Показать
Но м.б. подготовкой к очередному :bla-bla: :bla-bla:
по поводу продления.
Если как вчера - зачем продлевать?
Если как сегодня - конечно!

ЗЫ: понятно - некая корректировка но дайте насладиться моментом
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 220
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

В Испанию попал смертельный коронавирус

Непрочитанное сообщение Oxana »

ТЛВ
Уже обсуждали же. 41, забыли дописать ноль. Было 410 плюс корректировки.
Ещё раз: не были внесены умершие в резиденциях, умершие в одиночестве дома и тд.
Цифра общая умерших на сегодняшний день должна быть 30-35 тысяч. От ковид 19. Не общая смертность.
Все автономии об этом говорят, что вносили в список по статистике только данные из госпиталей и только тех, кому успели сделать тесты. Умерших от признаков коронавируса, в том числе и с пневмониями не вносили в официальные данные. Поэтому есть и будут корректировки. Уже больше недели от этом говорят как оппозиционные сми, так и руководства автономий.
А вообще лучше дождаться понедельника 12.00. Будут объяснения.....

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

В Испанию попал смертельный коронавирус

JelizaRose писал(а): выбирай какая больше нравится :-) они одинаково далеки от правды
Я уверена, что Испания не та страна, где, даже, если бы кому то и хотелось бы замылить числа, то у них не получилось бы (попытки были со стороны правительства нынешнего). Многоуровневую демократию ещё не довели до диктатуры и вряд ли позволят это сделать. По крайней мере на это сильно надеюсь.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Lana S писал(а): Тогда остается верить и надеяться на то, что вакцина для политиков и для простого люда будет одна и та же.
В этом можете не сомневаться. Они будут одинаковые.
Но я тоже впереди колонны делать ее не побегу.....

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 178
Благодарил (а): 15469 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

19 апреля Италия
В Италии за сутки умерло 433 человека (вчера было 482). Выявлено новых зараженных 3047 человек (вчера было 3491). В отделениях интенсивной терапии в тяжелом состоянии находятся 2.635 человек, что на 98 человек меньше, чем вчера.

Особенно заметно снижается число жертв в тех местах, в которых вспышка эпидемии была наиболее жестокой. Например, в Бергамо вчера скончались «всего» 39 человек. Эта цифра могла бы ужаснуть жителей какого-нибудь другого итальянского города, но в Бергамо чувствуют облегчение. Если в разгар эпидемии некрологи в местной газете занимали 12 страниц, то в прошлом выпуске они уместились на трех. В бергамской больнице имени папы Иоанна XXIII продолжают находиться 298 тяжелых пациентов с коронавирусом. Однако уже неделю в отделениях интенсивной терапии есть свободные койки. Емкость этих отделений была расширена за период эпидемии в разы.

Кстати, именно в реанимации Бергамо трудятся 32 российских военных медика. Вчера Министерство обороны России отчиталось, что за период пребывания в Италии они успешно оказали помощь 15 пациентам. Напомню, что месяц назад этих медиков доставили в Италию 15 транспортных самолетов Ил-76 военно-космических сил России. Любая помощь в период эпидемии неоценима, но мне кажется, настало время нашим медикам применить полученный в Бергамо опыт на родине.
► Показать
El Dorado
Аксакал
Аксакал
Награды: 116
Благодарил (а): 5231 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение El Dorado »

Lana S писал(а):
Eugene70 писал(а): Сначала привьют группы риска, в т.ч. медиков. И политиков. Когда дойдет до нас, уже все будет ясно с вакциной ;)
Тогда остается верить и надеяться на то, что вакцина для политиков и для простого люда будет одна и та же.
;;-)))

Простите не сдержался :uch_tiv:
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
El Dorado
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Oxana писал(а):
Lana S писал(а): Тогда остается верить и надеяться на то, что вакцина для политиков и для простого люда будет одна и та же.
В этом можете не сомневаться. Они будут одинаковые.
Но я тоже впереди колонны делать ее не побегу.....

....
:-) ;;-)))

Простите снова не сдержался :uch_tiv:
El Dorado
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Хм... То есть имеются люди, которые готовы добровольно ввести в себя деактивированные (а может и не качественно деактивированные) частицы белка не изученного пока вируса?
Ню, ню :ne_ne_ne:

Уже есть "вакцина", а точнее лекарство, для помощи в лечении человека с тяжёлыми симптомами, для тех, кто может себе позволить и для тех кому после них хватит. :-ok-:
Плазма крови переболевших и выздоровевших от короны.
Самое надёжное и проверенное за последний век средство. Уже собирают вовсю.
El Dorado
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Lana S писал(а):
Нил писал(а): Потому пока еще есть вопросы. Может не вакцина , а антидот надо :smu:sche_nie:
Абсолютно созвучно с моими мыслями. Из каждого утюга говорят что единственное спасение это вакцина. При этом говорят что у переболевших иммунитет не вырабатывается. Тогда чем поможет вакцина?
Очень логичные и с правильно расставленными акцентами вопросы :bra_vo:

У всех переболевших вырабатываются антитела к белку вируса, что не позволяет человеку заразиться вновь. Это аксиома о любом вирусе. Обратитесь к вирусологической литературе или практику.

Что будет представлять из себя вакцина, которую пытаются запустить в коммерческое производство в разных частях мира. Я подчеркнул не зря! Как вы думаете, сколько огребёт компания первой выпустившая "вакцину"?
А сколько огребет компания выпустившая "вакцину" и успешно применившая коррупцию к влиятельным чиновникам в крупнейших странах, для положительных рецензий на свой продукт?
И завершающий вопрос, при таком жестоком рынке на страхе, будет ли выгодно качественно тестировать "вакцину" или поскорее начинать её продажу, даже если она будет в лучшем случае бесполезна?
Кстати, если от такой "вакцины" умрёт в десять раз больше народу, чем от "пандемии" то никто не будет нести ответственность, все такие сделки страхуются и компания даже не понесёт фиансовых убытков. :ne_vi_del:

Теперь о вакцине. Вакцина делается так:
Из под защитной вирусной оболочки вырывают часть вирусного белка и этот кусочек запускают вам в организм, чтобы ваш иммунитет дал ответ (выработал антитела к белку вируса и эти антитела позднее прибили бы этот вирус, когда он вас попробует заразить).
Сейчас затык в том, что не могут найти безопасный участок белка у этого вируса. А его может и не быть совсем.

Но будьте уверены, что даже в этом случае "вакциной" вас осчастливят. Возможно даже насильно. Деньги слишком велики. :uch_tiv:
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»