Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

serg
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 31
Благодарил (а): 2844 раза

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение serg »

Оксана!
Из демократических стран более-менее справляются только немцы, остальные либо в той же ж... что и Испания - смотри США, Англия, Франция и тд, либо недотестированные
А немцы молодцы, но орднунг у них в крови, они ещё в 18 веке ровные дорожки в лесах прокладывали
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 3 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1908 раз

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Wolf, мои темы из реального сектора жизни... :-) Я из простых, так сказать, не сведущих в высоких сферах. Для этого нужно, чтобы не было карантина. А так...Сейчас самое время для местных "политологов". Вот пусть и чешут языками на здоровье.
Kuznez
Старожил
Старожил

Oxana писал(а):
Kuznez писал(а):Диктатура? Громко сказано. Пока Испания в Евросоюзе - это невозможно. И пока это королевство, а не другая форма госустройства, тоже невозможно. Карантин - это неудобно со всех сторон, но не стоит раздувать до бесконечности. Карантин закончится, появится работа и вернутся все привычные дела. Тогда мы не будем пережевывать полтора месяца одну и ту же тему, а будем решать текущие вопросы.
Можно задать нескромный вопрос о Вашем уровне испанского языка? Просто, чтобы понимать, на каком уровне можно вести с Вами диалог по поводу испанской политики и обсудить, к примеру, некие знаковые вещи для любой демократии.

....
Оксана, мой уровень испанского намного ниже вашего, наверное, и спорить на испанском я не смогу ни по одной из тем. Я высказал своё мнение, но это не значит, что я не уважаю вашего мнения. Но, я вполне в состоянии говорить на русском. Говорить кому- то "ты дурак" (пусть даже в переносной форме), это...Никогда не считал своё мнение единственно правильным и вам советую прислушиваться к другим людям...
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 220
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение Oxana »

Kuznez писал(а): Оксана, мой уровень испанского намного ниже вашего, наверное, и спорить на испанском я не смогу ни по одной из тем. Я высказал своё мнение, но это не значит, что я не уважаю вашего мнения. Но, я вполне в состоянии говорить на русском. Говорить кому- то "ты дурак" (пусть даже в переносной форме), это...Никогда не считал своё мнение единственно правильным и вам советую прислушиваться к другим людям...
б
Просто, при всем уважении у Вам, я не могу пересказывать весь массив информации против правительства. Даже при карантине нет у меня столько времени на это.
Вот, например, такое. Заявление от частного лица в верховный суд Испании против Педро Санчеса, как президента правительства. Это один маленький частный случай. А подобных - сотни, если не тысячи.

[BBvideo 560,340]https://youtu.be/rwLV31CorLk[/BBvideo]
Зы: я где то кому то сказала «ты дурак» даже в косвенной форме?
Можно ссылочку?

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

serg писал(а):Оксана!
Из демократических стран более-менее справляются только немцы, остальные либо в той же ж... что и Испания - смотри США, Англия, Франция и тд, либо недотестированные
А немцы молодцы, но орднунг у них в крови, они ещё в 18 веке ровные дорожки в лесах прокладывали
Нет. Дьявол кроется в деталях.
Ты, как юрист, должен об этом знать.
Я перечислила по пунктам выше. Начнём с одного, например.

Какое государство закупало фальшивые тесты и санитарное оборудование, материалы?
При этом - отказывается раскрывать источники поставщиков/компаний или лиц-закупщиков?

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Коронавирус. Карантин. Постфактум.

wolf писал(а):
Oxana писал(а): поднимут налоги на....
властям нужно брать деньги по любому,кто бы не пришел>
-госдолг обслуживать нужно.
-заначки как таковой небыло и нет [золото колумба уж давно по домам]
Знаешь ли что за 20 последних лет золотовалютный запас испании снизился в 2! карл в2! раза с 560 т до 280 до уровня Польши? Это около 15 млр евро минус из копилки
я так прикидывал на досуге что при даже легком развитии событий Госдолг к концы года может к 120 процентам подойти, и за жесткий думать не хочу
:))))
Рахой налоги снизил, если что....
дальше будем продолжать?
При этом экономическое развитие Испании пошло быстрее всех стран Европы. И?

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Kuznez
Старожил
Старожил

Оксана, как бы то ни было, в спорах (тем более заочных) не участвую, т.к. это бесполезная трата времени. Я на форуме чтобы получать информацию и делиться информацией. Все остальное мне неинтересно. Хотя прекрасно понимаю ваши чувства: вы считаете себя правой, но не все вас поддерживают. К сожалению, все мы разные.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Kuznez писал(а):вы считаете себя правой, но не все вас поддерживают. К сожалению, все мы разные.
Вот после этих слов хочется к Вам обратиться «деточка».... и сказать о том, что я в таком возрасте, когда предпочитаешь быть счастливой, нежели правой. ;))))
Здесь на форуме я лишь высказываю свою точку зрения либо выкладываю информацию для обсуждения, считая ее интересной (как в газетах пишут «мнение редакции может не совпадать с мнением автора»).
Даже обсуждения - это жизнь форума, физическая жизнь. Поверьте, я тут с первого дня день в день и знаю, о чем говорю.
По поводу второй части Вашей фразы, то, имхо, наоборот: именно счастье в разности и разнообразии. Это и есть гармония. Банально, но без страданий и счастье не ощущаема. Так и с людьми.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 97
Благодарил (а): 7898 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение wolf »

Oxana писал(а): Рахой налоги снизил, если что....
дальше будем продолжать?
Да, пожалуйста, ибо довод приведенный мягко сказать-слабоват
serg
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 31
Благодарил (а): 2844 раза

Непрочитанное сообщение serg »

По тестам, насколько я знаю практически во всех странах их точность не выше 70 процентов, что не снимает безусловно ответственности с лиц, накосячивших с закупкой
Повторюсь, к этой истории оказались неготовы абсолютно все - я в первых числах марта летел через 3 аэропорта - Испания - в масках только азиаты, Германия тоже самое, я видел единственного пограничника в перчатках, серьезнее всех смотрелась Москва (но и здесь, увы только смотрелась)
Вспомни, что говорил Трамп, что делал Джонсон, никто из них не слушал собственные спецслужбы
Вообщем, неготовы оказались все и политики, и врачи,,, В итоге каждый день, что может, врачи ищут протоколы лечения, политики пытаются сберечь жизни и спасти экономики
PS мне тоже больше нравятся испанские правые политик, но не думаю, что было бы глобально лучше, также как и Обама вряд ли бы сейчас сделал что-то лучше Трампа или Саркози лучше Макрона
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

wolf писал(а):
Oxana писал(а): Рахой налоги снизил, если что....
дальше будем продолжать?
Да, пожалуйста, ибо довод приведенный мягко сказать-слабоват
Факт снижения налогов Рахоем от этого не перестал быть фактом. :)))))
Что ты ещё хочешь услышать?
Что после карантина кризис будет большой, чем после Гражданской войны в Испании в микро экономике? Да, будет.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Lana S
Местный
Местный
Стаж: 2 года 4 месяца
Награды: 35
Благодарил (а): 883 раза

Непрочитанное сообщение Lana S »

Oxana писал(а): весь массив информации против правительства.....
Я из тех кто читает и слушает этот массив информации. И да, я считаю что были допущены грубейшие ошибки с самого начала, начиная с:

Очень поздно хватились за голову, при этом, когда уже все бурно развивалось в Китае, с экранов ТВ рассказывали что наша медицина готова к любым вызовам и бла-бла-бла. Китай ох ужас…смотрите какое авторитарное правительство, ох ужас-ужас какие они жесткие меры принимают. Мы не такие.
Мое мнение что надо было сразу же закрыть границы еще в декабре, задолго до Рождественских праздников. Неделя срока на то, чтоб покинуть страну всем желающим и неделя срока чтоб вернуться, но с обязательным карантином. Не этой фикцией, называемой самоизоляцией, а серьезным контролируемым карантином.
Я считаю что это была самая серьезнейшая ошибка правительства. Если бы избегли этой ошибки, скорее всего и следующие не пришлось бы рассматривать.
И вторая -знаменитое 8 марта с лозунгом «нам вирус мачизма страшнее чем коронавирус». Не помню какие цифры были уже на этот день, но первый случай заболевания был в конце января, полтора месяца до этого мероприятия. Кто-то ответил за эту ошибку? Или хотя бы попробовал ее исправить, оставив очаг заражения в очаге, а не растянув его по всей Испании? У моего мужа родственник от КВ умер в поселке в Сории. Одна из провинций, которую называют «легкие Испании». На каникулы туда рванули после объявленного карантина из Мадрида в свои casa de verano.

Но! У меня лично есть большое НО. Нет уверенности что был бы кто-то другой, этих двух основных ошибок он бы точно избежал. Сейчас да, легко говорить что "вот мы бы"... Правительство Санчеса сейчас в классической вилке. Продолжать продлевать каждый раз по 15 дней - вызывать огонь на себя. Отменить карантин и дать работать людям, а вдруг скакнет вверх опять, да еще и резко? Вот как им поступить правильно?
Lana S
Местный
Местный
Стаж: 2 года 4 месяца
Награды: 35
Благодарил (а): 883 раза

Непрочитанное сообщение Lana S »

serg писал(а):- в масках только азиаты
Насчет масок тоже злости не хватает. Сколько втирали про то, что маски не надо всем. Только заболевшим! Нет-нет-нет! Маски здоровому человеку не то что не помогут, а и вред принесут! Сейчас тортилью уже перевернули, оказалось что всем надо. Нет-нет-нет! Мы не врали! Просто вдруг совсем неожиданно оказалось, что бессимптомных много есть.
Я считаю что обязательное использование масок помогло бы. Страны, которые соревнуются в том, чьи ракеты и новейшее оружие круче, не могут наладить мгновенно производство масок в своей стране? Какой-то нонсенс. Или просто интерес в распиле денег на закупках.
Жесткий контроль за ценами на маски. На ФБ кто-то чек из аптеки показал с обычной маской с ценой 26 евро. Это что????? Правильно кто-то в интернете сказал, что спекуляция на этих товарах сейчас это то же самое, чтоб во время войны билеты в бомбоубежище продавать.
Не можете обеспечить масками, не можете контролировать эту спекуляцию, дайте возможность людям самим их шить! Я столкнулась с этой проблемой. Сын попросил пошить несколько масок на будущее, когда разрешат работать (ох и звучит «разрешат работать» !!!!) ему и напарнику. Куски ткани дома нашла, а вот резинки, шнурки где взять при закрытых магазинах? Выкиньте в супермаркетах хотя бы наборами «сделай сам», на формирование таких наборов для супермаркетов очередь будет из владельцев тканевых магазинов.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 121
Благодарил (а): 1507 раз
Контакт:

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Oxana писал(а):сита на новый паспорт 22 апреля и тд...
Вставай в очередь - у меня 20.03 была :cry_ing:
Lana S писал(а):...То, что летучая мышка имеет к нему отношение, не спорю...
Вот я тоже недолюбливаю летучих мышей, но это - личное :ved_ma:
Нил писал(а):...Кроме американцев, испанцы вторые в мире по дебилизму! Даже итальянцев превзошли...
+ 1 :bien: только не бейте меня тапками
JelizaRose писал(а):...предположим "бухой" заражен ... так зачем же восьмерым иметь дело с заразой? не лучше ли одному чтобы снизить риск?..
испанцы - как они есть, наблюдали в Барсе в январе: чел. 15 на одного + машины полицейские всё прибывали и прибывали ... (этому не способен помешать вирус, имхо)

Всем :uch_tiv:
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 178
Благодарил (а): 15429 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Lana S писал(а): Но то, что это вирус лабораторного происхождения, в этом я уверена. Это исключительно мое мнение. Создан специально или просто нечаянно вырвался из под контроля? Пока что склонна думать о втором варианте, во всяком случае хочется верить.
И "подброшен" Китаю и не только по эконом.причинам "импортозамещения" но и другим для "операции прикрытия"
Вложения
Чё сразу мы.jpg
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Lana S писал(а): Я из тех кто читает и слушает этот массив информации. И да, я считаю что были допущены грубейшие ошибки с самого начала, начиная с:

Очень поздно хватились за голову, при этом, когда уже все бурно развивалось в Китае, с экранов ТВ рассказывали что наша медицина готова к любым вызовам и бла-бла-бла. Китай ох ужас…смотрите какое авторитарное правительство, ох ужас-ужас какие они жесткие меры принимают. Мы не такие.
Мое мнение что надо было сразу же закрыть границы еще в декабре, задолго до Рождественских праздников. Неделя срока на то, чтоб покинуть страну всем желающим и неделя срока чтоб вернуться, но с обязательным карантином. Не этой фикцией, называемой самоизоляцией, а серьезным контролируемым карантином.
Я считаю что это была самая серьезнейшая ошибка правительства. Если бы избегли этой ошибки, скорее всего и следующие не пришлось бы рассматривать.
И вторая -знаменитое 8 марта с лозунгом «нам вирус мачизма страшнее чем коронавирус». Не помню какие цифры были уже на этот день, но первый случай заболевания был в конце января, полтора месяца до этого мероприятия. Кто-то ответил за эту ошибку? Или хотя бы попробовал ее исправить, оставив очаг заражения в очаге, а не растянув его по всей Испании? У моего мужа родственник от КВ умер в поселке в Сории. Одна из провинций, которую называют «легкие Испании». На каникулы туда рванули после объявленного карантина из Мадрида в свои casa de verano.

Но! У меня лично есть большое НО. Нет уверенности что был бы кто-то другой, этих двух основных ошибок он бы точно избежал. Сейчас да, легко говорить что "вот мы бы"... Правительство Санчеса сейчас в классической вилке. Продолжать продлевать каждый раз по 15 дней - вызывать огонь на себя. Отменить карантин и дать работать людям, а вдруг скакнет вверх опять, да еще и резко? Вот как им поступить правильно?
Совершенно верно. Предупреждение от ВОЗ правительство получило 2 марта.
Когда в Китае уже было около 90 тысяч заболевших.
На 2 марта только в Мадриде было 32 случая, было в Валенсии 12, в Каталонии 17 и тд. Везде уже был коронавирус. И министр здравоохранения, который, на минуточку, даже не врач, а философ - говорил о лёгком гриппе. Все 22 министерства - никто ни о чем не думал. Воз рекомендовало проверять самолеты, не проводить массовых мероприятий. Ога. VOX получил разрешение на собрать 10 тысяч, футбольный матч Испания Италия, 8 марта со 150 тысяч участников.......

Ну и дальше шоу продолжалось с дефектными тестами, дефектными ИВЛ, масками и тд. И продолжается до сих пор. Они не в состоянии статистику элементарно собрать из провинций. О чем можно ещё говорить? Inútil. Бездарные и некомпетентные. Я и правда не знаю кто хуже управляется с кризисом. Мне все равно какая вилка у psoe сейчас: они получают и получат ту же монету, которую сами чеканили. По заслугам.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 178
Благодарил (а): 15429 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Нил писал(а):Вот и сиди на попе ровно. Чо метать икру?
Romario
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года
Награды: 24
Благодарил (а): 169 раз

Непрочитанное сообщение Romario »

Oxana писал(а):"естественный" иммунитет после перенесенного коронавируса недолог. Так что, "стадный иммунитет" - не панацея.
Гораздо более долгий иммунитет может дать хорошо разработанная вакцина.
Естественно, ведь на "естественном" иммунитете ничего не заработаешь :-) :-) :-)
Когда стаи все чаще всплывать сообщения о значительной части населения, переболевшей почти бессимптомно и уже с антителами, подумалось: "а как же фармкомпании и всякие вкусные правительственные программы?" Ну вот, все становится на свои места ;;-)))
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 7 лет 4 месяца
Награды: 124
Благодарил (а): 10579 раз

Непрочитанное сообщение Teresa »

Lana S писал(а):Правительство Санчеса сейчас в классической вилке. Продолжать продлевать каждый раз по 15 дней - вызывать огонь на себя. Отменить карантин и дать работать людям, а вдруг скакнет вверх опять, да еще и резко? Вот как им поступить правильно?
Референдум.. :nose: Дорого в нынешних условиях.. :sh_ok: или соц.опрос какой-нибудь, чтобы типа ответственность с себя снять.. :ti_pa:

Вот у нас пpeзuдeнт Канарских островов настаивает, чтобы сняли карантин на Канарских островах, а министр здравоохранения настаивает на таком же сроке карантина, как на материковой Испании..
Вот сегодня опять статья вышла, что, если мы останемся дома, мы будем бедные и голодные..

"serán la pobreza y el hambre las que acaben con la sociedad".

https://www.laprovincia.es

Вот ждем, что ответитначальник транспортного цеха министр здравоохранения..
А народ в соц.сетях уже за Президента.. :nose:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Нил
Святой
Святой
Награды: 85
Благодарил (а): 11662 раза

Непрочитанное сообщение Нил »

Romario писал(а):
Oxana писал(а):"естественный" иммунитет после перенесенного коронавируса недолог. Так что, "стадный иммунитет" - не панацея.
Гораздо более долгий иммунитет может дать хорошо разработанная вакцина.
Естественно, ведь на "естественном" иммунитете ничего не заработаешь :-) :-) :-)
Когда стаи все чаще всплывать сообщения о значительной части населения, переболевшей почти бессимптомно и уже с антителами, подумалось: "а как же фармкомпании и всякие вкусные правительственные программы?" Ну вот, все становится на свои места ;;-)))
Штаммов короновируса немерено. И не факт что выработанные антитела это от ковид 19.
Потому пока еще есть вопросы. Может не вакцина , а антидот надо :smu:sche_nie:
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»