Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Нил
Святой
Святой
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 85
Благодарил (а): 11662 раза

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус

Непрочитанное сообщение Нил »

Вообще то. Как то начали бродить во мне сомнения по поводу происхождения этого вируса. Уж очень противное его воздействие. Замедленное действие в начальной стадии, затем стремительное осложнение лёгких. И ослабление иммунной системы, как вишенка на торте...
Похоже на ""вежливых" до поноса"... :smu:sche_nie:
JelizaRose писал(а): И каждый вечер аплодисменты как издевка.
Хлопают то врачам и полиции, они свою работу на износ делают. Не идиотам из правительства.
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 172
Благодарил (а): 15121 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Нил писал(а):Красные сволочи! Дармоеды, попрошайки и бездельники! :de_vil:
Не по теме
Так так ещё недельку на карантине и :nose:
Нестор Иваныч приди порядок наведи .. :)
► Показать
Дармоедов на винегрет пошинковать..попрошайкам и бездельникам кайло в лапы и шахту :emfadada: :-)
Нил писал(а): Похоже на ""вежливых" до поноса"... :smu:sche_nie:
Вот вот и нобелевку зажали :ny_tik: :-)
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет
Награды: 46
Благодарил (а): 3532 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Нил писал(а):Вообще то. Как то начали бродить во мне сомнения по поводу происхождения этого вируса. Уж очень противное его воздействие. Замедленное действие в начальной стадии, затем стремительное осложнение лёгких. И ослабление иммунной системы, как вишенка на торте...
Хлопают то врачам и полиции, они свою работу на износ делают. Не идиотам из правительства.
Про врачей ничего не скажу, сейчас 99576 активных случаев, если все эти люди в больнице на интенивной терапии, то да, работки прибавилось. А насчет полиции в каком смысле на износ? На износ чего, формы в районе Ж? :-) на улицах почти пусто, все злодеи сидят по домам, последние несколько раз когда в магазин выходила не видела даже патрульной машины которая до этого была. Ну сидят они в машине, отлавливают "подозрительных", выписывают штраф. Это "на износ"? Или у них есть еще какая-то невидимая работа о которой я не в курсе?
Lana S
Местный
Местный
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 29
Благодарил (а): 611 раз

Непрочитанное сообщение Lana S »

Нил писал(а):Вообще то. Как то начали бродить во мне сомнения по поводу происхождения этого вируса.
Я из тех, кто с самого начала не верила в летучую мышку, съеденную бедным китайцем. То, что летучая мышка имеет к нему отношение, не спорю. Но то, что это вирус лабораторного происхождения, в этом я уверена. Это исключительно мое мнение. Создан специально или просто нечаянно вырвался из под контроля? Пока что склонна думать о втором варианте, во всяком случае хочется верить.
Остается наблюдать кого же назначат виноватым. :du_ma_et:
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Награды: 97
Благодарил (а): 7810 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение wolf »

Нил писал(а):Вообще то. Как то начали бродить во мне сомнения по поводу происхождения этого вируса. Уж очень противное его воздействие. Замедленное действие в начальной стадии, затем стремительное осложнение лёгких. И ослабление иммунной системы, как вишенка на торте...
Ты видел эту работу?
КакоЙ износ? Ты вообще о чем?
Медики 20 процентов что на передовой по короне да, а остальные чем занимаются ? Даже частные зубники дома сидят!
сейчас если найду видео как 8! карл 8! одного бухого пакуют!
У нас докладывают что в место одной прикрытой точки продажи наркоты 25 других сильно активизировались!
С уки, разгромите хотябы 2/3 да не пару доз а кассу возмите в бюджет же гроши
мне в буй не вперлоось за шо они в 20.00 би бикали и на гитарах танцевали. Каждый должен в первую очередь выполнять СВОЙЮ РАБОТУ ХОРОШО!
Ты бы как посмотрел за твой продавец воздушных замков, если он бумаги подготовил не хорошо, но пригласил бы тебя на концерт де он в самодеятельности на трубе лабает
а гайцы ихние де? если у нас численность см. зарплата> штат расчитаны на 0,5 млн+ 1<1.5 туристов на пике , а трафик почти на 0
wolf
Наш человек
Наш человек
Контакт:

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

JelizaRose писал(а):
Не по теме
эта тема уже окончательно слилась с "В Испанию попал смертельный коронавирус"
Так от писающих зависит! Или нет? Я уж пару раз просил напоминал не мешать яйца с палками
Нил
Святой
Святой

2 вольф
Не делай выводы, бекицер!
А ты бы начал сольно "закручивать" одного бухого в период пандеми с угрозой заболеть и заразить близких?
Если бы менты не штрафовали, не ты ли первым на улицу вышел?
Не надо парить! Здесь не баня! Или все или никто!
И так обосрались по времени и действиям по введению карантина. Получили под 200к зарженных хер знает чем. Кроме американцев, испанцы вторые в мире по дебилизму! Даже итальянцев превзошли.
...пи-пи-пи... на улицу, я тебя не держу. И своему сраному правительству поклонись пониже!
wolf
Наш человек
Наш человек
Контакт:

Oxana писал(а):
wolf писал(а): Очень хочу, пожалуйста, про это^
IMG_5433.png
https://www.abc.es/economia/abci-gobier ... a_amp.html
Зы: сейчас красная вверх пойдёт. Когда правые придут - опять вниз опустится. Так всегда было.....
.
Оксана ну ты же умная женьщина, ты же понимаеш что этот график это неочем?
за поговорить мне с тобой интересно, а не писак продажных читать.
Около десятка коментариев к этому графику, если напишу
ПС. Статейке годик как...
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение Oxana »

wolf писал(а): Оксана ну ты же умная женьщина, ты же понимаеш что этот график это неочем?
за поговорить мне с тобой интересно, а не писак продажных читать.
Около десятка коментариев к этому графику, если напишу
ПС. Статейке годик как...
И что, что статейке годик? Да хоть три. Это статистика. Она не меняется по нашему либо другому желанию (если только диктатура не захочет их переписать заново). Через годик увидишь красную кривую вверх до самого большого пика. И?
От этого стат данные с 1999 года не изменятся.
Что мне тебе ещё рассказывать, кроме того, что все в истории Испании повторяется? Опять повторить?
Сейчас левые поднимут налоги на частный бизнес, депозиты, доходы с ценных бумаг, введут налог на роскошь такой нехилый: роскошь начнётся считаться от 40 000 евро в год. Брать то денег больше неоткуда.
Классика: отнять и поделить. Они, левые, хотят собирать налоги, как в скандинавских странах, а жить в Аргентине и Венесуэле. Так не бывает, но они фантазёры за чужой счёт.
Хочешь больше знать, подписывайся на активно растущий канал в ютубе: «Estado de alarma”, там много реальных вещей обсуждают незамыленным взглядом.
Правительство Испании идёт сейчас верным шагом к диктатуре, начиная с малого.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
wolf
Наш человек
Наш человек
Контакт:

-И своему сраному правительству поклонись пониже!
А шо я за него голосовал? Или де я топил за них?
-...пи-пи-пи... на улицу, я тебя не держу.
Да я и хожу, у нас две собачены, минимум 4 раза нужно/можно выводить. Дома четверо, все кушаем...Ну и на Балеаресах в 3,5! раза меньше как зараженых так и померших..
-И так обосрались по времени и действиям по введению карантина. Получили под 200к зарженных хер знает чем. Кроме американцев, испанцы вторые в мире по дебилизму! Даже итальянцев превзошли.
Кто обосрался? Я? Ты? Может Фортик? Кто принимал решения? Уверен шо они принемали решения самостоятельно а не с оглядкой на страшного брата?
-Не делай выводы, бекицер! Не надо парить! Здесь не баня! Или все или никто!
Позволю себе оставить это без комментариев ....
-Если бы менты не штрафовали, не ты ли первым на улицу вышел?
Дел по горло, { и продление, и домой паспорт забирать, много до кучи }да толку выходить, все закрыто
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 1 месяц
Награды: 26
Благодарил (а): 1892 раза

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Диктатура? Громко сказано. Пока Испания в Евросоюзе - это невозможно. И пока это королевство, а не другая форма госустройства, тоже невозможно. Карантин - это неудобно со всех сторон, но не стоит раздувать до бесконечности. Карантин закончится, появится работа и вернутся все привычные дела. Тогда мы не будем пережевывать полтора месяца одну и ту же тему, а будем решать текущие вопросы (которых накопилось миллион..).Я например, сам готов открыть для обсуждения минимум 2-3 темы, но понимаю, что сейчас это неуместно.
Нил
Святой
Святой

Вот и сиди на попе ровно. Чо метать икру? Даже если ты будешь провоцировать людей "на погулять " ничо не откроется. Пока не пройдёт критическая ситуация.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

serg писал(а):Оксана, а правительство какой, на твой взгляд, из стран (кроме Южной Кореи) ведёт себя правильно в этой истории? Просто у меня ощущение, что никто не понимает с чем столкнулся и поэтому все происходит именно так как происходит не только в Испании
Дорогой! Мне даже сложно сейчас в списке всех стран найти хоть одну, которая покупает левые тесты и санитарные материалы, отказываясь при этом называть посредников покупок, которые куплены, между прочим, на наши бюджетные деньги.
Мне сложно назвать, выбрав из списка стран хоть одну, где смертность на миллион человек выше, чем в Испании.
Мне сложно назвать, кроме Испании, хоть одну страну, где полный бардак с цифрами для статистики. Конечно, из тех стран, которые себя считают демократическими и цивилизованными. А то сейчас мне вспомнишь про Северную Корею, где и больных то нет и не будет.
Мне сложно найти в списке страну, которая в разгар эпидемии создаёт общий фонд помощи государству, добровольный, а в это время выделяет бюджетные деньги на частные телеканалы, чтобы они «правильно» освещали действия правительства.
Ну и?

В этих проблемах кто виноват? Наверное, некие «компетентные» люди, в чьих руках находится власть и бюджет. Но ни ты, ни я, на соседский полицейский и тп, как сейчас представляет нынешнее испанское правительство. У них виноваты все, кроме них.

Испания хуже всех цивилизованных и демократических стран вправляется с проблемой. Во всех отношениях. Имхо.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Kuznez писал(а):Диктатура? Громко сказано. Пока Испания в Евросоюзе - это невозможно. И пока это королевство, а не другая форма госустройства, тоже невозможно. Карантин - это неудобно со всех сторон, но не стоит раздувать до бесконечности. Карантин закончится, появится работа и вернутся все привычные дела. Тогда мы не будем пережевывать полтора месяца одну и ту же тему, а будем решать текущие вопросы.
Можно задать нескромный вопрос о Вашем уровне испанского языка? Просто, чтобы понимать, на каком уровне можно вести с Вами диалог по поводу испанской политики и обсудить, к примеру, некие знаковые вещи для любой демократии.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
wolf
Наш человек
Наш человек
Контакт:

Oxana писал(а): поднимут налоги на....
властям нужно брать деньги по любому,кто бы не пришел>
-госдолг обслуживать нужно.
-заначки как таковой небыло и нет [золото колумба уж давно по домам]
Знаешь ли что за 20 последних лет золотовалютный запас испании снизился в 2! карл в2! раза с 560 т до 280 до уровня Польши? Это около 15 млр евро минус из копилки
я так прикидывал на досуге что при даже легком развитии событий Госдолг к концы года может к 120 процентам подойти, и за жесткий думать не хочу
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет
Награды: 46
Благодарил (а): 3532 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Нил писал(а): А ты бы начал сольно "закручивать" одного бухого в период пандеми с угрозой заболеть и заразить близких?
не ссортесь, чё вы как маленькие? :)
а по поводу скольким " "закручивать" одного бухого" простая логика: предположим "бухой" заражен, предположим что этот вирус может передаться и даже убить так зачем же восьмерым иметь дело с заразой? не лучше ли одному чтобы снизить риск? нет же давайте толпой пойдем может хоть к кому то да прицепится, так чтоли? плюс траты на защиту, одно дело одного одеть а другое дело восьмерых. По этой логике и в магазин тогда лучше толпой ходить а не по одному?
wolf
Наш человек
Наш человек
Контакт:

Нил писал(а):Вот и сиди на попе ровно. Чо метать икру? Даже если ты будешь провоцировать людей "на погулять " ничо не откроется. Пока не пройдёт критическая ситуация.
Де я провоцирую?
Я себе по первах вопросы задаю,
шо я могу сделать, что изменить?
Знаешь за время карантина я и с детиной предметами занимался и в кладовке порядок навел, покрасил комнату с сантехникой поковырялся. А ты чем порадуешь?
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

В Испанию попал смертельный коронавирус

Нил писал(а):Вот и сиди на попе ровно. Чо метать икру? Даже если ты будешь провоцировать людей "на погулять " ничо не откроется. Пока не пройдёт критическая ситуация.
Во во.
Я не работаю, но налоги списываются..... перспектив ноль на лето, семья не приезжает, сита на новый паспорт 22 апреля и тд.
Сижу на попе ровно. Навожу дома в забытых уголках порядок. Гуляю с собаками. Украшаю сад. Готовлю кушать. В свободное время веду подрывную борьбу против существующего правительства всеми возможными способами.
И это тоже пройдёт.
Обещаю через год-полтора новые выборы. Потому что гладиолус. А, может, уже и в феврале будущего года. И опять нам будет зае.....

Если ещё и суд будет над нынешним некомпетентном правительстве по статье за непредумышленное убийство, то я налысо побреюсь, обещаю. :)))))
....

(С) Эбигайл Ван Берен
wolf
Наш человек
Наш человек
Контакт:

Kuznez писал(а):Я например, сам готов открыть для обсуждения минимум 2-3 темы, но понимаю, что сейчас это неуместно.
Открывай -кто мешает? другого времени может и не быть
Нил
Святой
Святой

wolf писал(а):
Де я провоцирую?
Я себе по первах вопросы задаю,
шо я могу сделать, что изменить?
Знаешь за время карантина я и с детиной предметами занимался и в кладовке порядок навел, покрасил комнату с сантехникой поковырялся. А ты чем порадуешь?
:-) :-) :-) а я не заболел пока ::yaz-yk: и этого достаточно! А за, кто шо сделал это не ко мне :ti_pa: Я ж не ною о своем не зробленом и во шо это превротится.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»