Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

El Dorado
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 116
Благодарил (а): 5226 раз
Контакт:

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение El Dorado »

Алекс2803 писал(а):Лауреат Нобелевской премии 2008 года, французский вирусолог Люк Монтанье заявил, что коронавирус имеет лабораторное происхождение. По его словам, COVID-19 содержит в себе частицы ВИЧ.

Непризнанный геном: мог ли коронавирус быть создан искусственно
Ученые выясняют, почему именно этот тип патогенов пригоден для манипуляций с геномом

Информацию о заражении людей коронавирусом от диких животных Монтанье назвал красивой легендой, которая, однако, не имеет отношения к реальности. Вирус создан в уханьской лаборатории, сказал он в интервью французскому порталу Pourquoi Docteur. опубликованном 16 апреля.

Разработка вируса велась с начала 2000-х годов, цитирует Монтанье CNews. По его словам, он не был первым, кто исследовал геном вируса и обнаружил его связь с вирусом иммунодефицита человека. Ранее аналогичное исследование пыталась опубликовать группа индийских ученых. Возможно, это произошло при попытке создать вакцину, защищающую от ВИЧ, отметил ученый.

16 апреля официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь, комментируя публикации о возможном искусственном происхождении вируса, заявил, что эта теория не подкреплена доказательствами. Кроме того, многие авторитетные медики не разделяют такое мнение, подчеркнул дипломат.

Монтанье стал лауреатом Нобелевской премии в 2008 году за работу 1983 года, посвященную вирусу, который исследователи назвали LAV (Вирус, ассоциированный с лимфоаденопатией), ныне известному как ВИЧ. Присуждение награды было неоднозначно оценено в научном сообществе, так как примерно в это же время тот же вирус открыл американец Роберт Галло.

Это старая информация, в которой допущено существенное искажение при переводе на русский. Но. Это само по себе не отменяет высокой вероятности искуственности вируса. :co_ol:
Да это и не важно, важно, что всех посадила под арест из предельно эгоистичных персональных целей группа правящего класса. :ne_vi_del:
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 159
Благодарил (а): 8388 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Я сегодня много перемещался по маргинальным районам.Ну скажем так...по густонаселённым африканцами.
Какие-то смурнЫе совсем ходЮт.Даже не ходят, а перемещаются.Как-то неуверенно.Само-собой без масок.
Тоже видать карантин прижал бедолаг.
Даже некогда бойкое место возле Афрошопа, притихло и потускнело.
Arco iris писал(а): А испанцы в очередной раз проглотят. Хотя, настрой у них в отношении этой группы людей я так и не поняла. Кто не против нелегалов, а кто-то ядом брызжет.
Ну кто-ж стены то ломать будет и мусор со строек таскать?
Я тут до карантина пару раз прошёл мимо школы...скажем так, школы доступной для широких масс.
Как раз старшеклассники выходили.
Мать моя женщина!Ну может быть там и были испанцы конечно, но только латиноамериканские видимо)
Так что подрастающая Испания ещё та...
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Награды: 97
Благодарил (а): 7810 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение wolf »

El Dorado писал(а): Это само по себе не отменяет высокой вероятности искуственности вируса. :co_ol:
Да это и не важно, важно, что всех посадила под арест из предельно эгоистичных персональных целей группа правящего класса. :ne_vi_del:
1.Преувеличении его угрозы для человека
2.Раз уж пришел КВ, под соусом борьбы изменить мир
Например не главная, но из первой троики проблема экологии
если даже самолеты предлагают загружать на половину, есествено цена билетов Х2, сбудутся желания >плебеи больше буду сидеть по своим странам
вот выше я упоминал о саммитах лидеров- следующий онлайн вроде тоже пройдёт, какая польза
3. А там и за очередное сокращения оборота наличных денег и большего контроля над персоной>человеком
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

IMG_5401.jpg

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1442 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Oxana писал(а):...И что Иисуса арестуют на Патриарших.
Полностью ещё забавнее:
ТЛВ писал(а):Новости по тв:
...жена Иисуса (бывшего Дениса - сотрудника органов, по словам ведущего) Снежана Майская :-)
...хамил, собачку "не с кем оставить" жена снимала из окна, пожелание иисусика сотрудникам "чтоб сдохли ваши м и ж" (сам выложил)
бесплатный цирк или палата #6...
В общем, пока Денис Иисус, который с собакой Платоном, будет материть полицию, Снежана Майская почему не Апрельская раз дело было в апреле его будет снимать из окна.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 51
Благодарил (а): 3592 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

wolf писал(а):
Eugene70 писал(а):
4. Я не специалист.
Чтобы помочь тебе разобраться попытайся сначала найти правильный ответ на простой вопрос:
Почему при всем разнообразии стран в которых обнаружен КВ19, а их 210, отбросив где совсем мало, примем для рассмотрения 150, при разной их экономической развитости культурных традициях у 90 процентов один главный рецепт — сидите дома! И мойте руки.
Мой ответ - всеобщее головотяпство со взломом.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Нил
Святой
Святой
Награды: 85
Благодарил (а): 11662 раза

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус

Непрочитанное сообщение Нил »

Screenshot_20200418-063546_Samsung Internet.jpg
El Dorado
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Oxana писал(а):
JelizaRose писал(а): глядя на нее не создается впечатления что она умеет убирать и готовить, ощущение что это все равно что когда пятилетняя дочь берется помогать своей маме -геморроя больше чем пользы :) но милооо

Великие Княжны Ольга Николаевна и Татьяна Николаевна, старшие дочери Императрицы Александры Федоровны. Работали сестрами милосердия в хирургическом лазарете.
IMG_5399.jpg

Это аристократия, а то что сейчас, типа Писи Лизковой, это не аристократия, а говно.

А принцесса, даже, если еду поразвозит по палатам - и помощь, и радость людям.....

....
Oxana - ты красива, впечатлительна и наивна :uch_tiv: Как и тогда, так и сейчас в лазаретах делалось больше постановочного фото и кино, чем помощи больным. :a_g_a:
Мне, к примеру, даже фотографироваться некогда, пашем как в забое. Это не в изоляции, но тяжело.

Правда, адвентисты снимают на фото, каждого, кому дают покушать. Очевидно реклама и отчетность :-)
El Dorado
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Думал, что я это не скажу никогда. :ne_vi_del:
Редкий пример вменяемого лидера в условиях всеобщей истерики и захапывания бюджетного бабла.

[BBvideo 560,340]https://www.youtube.com/watch?v=GZOAQUGEpbo[/BBvideo]
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 175
Благодарил (а): 15246 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Не по теме
Да чтож за непруха такая
Алекс2803 писал(а):Лауреат Нобелевской премии 2008 года, французский вирусолог Люк Монтанье заявил, что коронавирус имеет лабораторное происхождение. По его словам, COVID-19 содержит в себе частицы ВИЧ.
Монтанье стал лауреатом Нобелевской премии в 2008 году за работу 1983 года, посвященную вирусу,
С 83 года он работал.??!! :sh_ok:
Тут за 15 мин пользуясь гуглом ..памятью..поганым ПСС_ом ..и опять мимо кассы ??? Требую доляху :-)
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 175
Благодарил (а): 15246 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

El Dorado писал(а): Редкий пример вменяемого лидера в условиях всеобщей истерики и захапывания бюджетного бабла.
Не по теме
У мну только один вопрос..
Кто кого ??? :nose:
Helen7
Завсегдатай
Завсегдатай
Награды: 19
Благодарил (а): 846 раз

Непрочитанное сообщение Helen7 »

Статистика по Испании вчера была очень странная, был какой-то глобальный пересчет, в итоге количество выздоровевших уменьшилось на 2000 :-( Я так и не поняла почему. Что-то там было про уточнение данных по Каталонии. На сайте ВОЗ количество выздоровевших осталось тоже 74797, а по сайтам Минздрава Испании 72963
Стармех
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 62
Благодарил (а): 4597 раз

Непрочитанное сообщение Стармех »

JelizaRose писал(а):
В пояснение своей мысли: тысячи людей ухаживают за больными, готовят еду и делают это профессионально. Когда кто-то делает это по велению сердца, из желания быть полезным вряд ли он будет позировать для фотографии, я бы устыдилась.
Пиар ход и не более. Меня бы больше впечатлило если бы такие господа урезали финансирования своих жоп за счет государства или полностью их прекратили только за то что им повезло родиться теми кто они есть с какими-то красивыми титулами, а не достигли всего в жизни своим трудом или талантом. Ну как же - это ж королева или принц бл... Все раскрыли рты и следим за каждым их дыханием. В каком веке живем? Для меня Маск или Гейтс круче любого титулованного дармоеда и за их деятельностью мне действительно интересно следить.
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 2 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1904 раза

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Думаю, им пиар не нужен. В выборах они не участвуют. А вот показать пример для других - могут.
Стармех
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 62
Благодарил (а): 4597 раз

Непрочитанное сообщение Стармех »

Kuznez писал(а):Думаю, им пиар не нужен. В выборах они не участвуют. А вот показать пример для других - могут.
Так пусть покажут пример как жить в обычных условиях, пусть летают обычными рейсовыми авиасообщениями, пусть откажутся от обслуживающего персонала, спецтранспорта и т.д... Мне это напоминает Кирюшу с его проповедями и ему подобных, как скромно должен жить человек, при этом сам купаясь в роскоши за счет тех кому они это втирают или разовыми акциями титулованных, чтоб не передумали их содержать дальше.
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Kuznez
Старожил
Старожил

Шведы, англичане, датчане и т.д. думают по другому. Наверное, их все устраивает. И такая монархия и такая жизнь под властью таких суровых монархов.. :du_ma_et: А то, что девочка сфоткалась в медкостюме...Так тут криминала нету..
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 159
Благодарил (а): 8388 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Не по теме
Стармех писал(а):
Kuznez писал(а):Думаю, им пиар не нужен. В выборах они не участвуют. А вот показать пример для других - могут.
Так пусть покажут пример как жить в обычных квартирах, пусть летают обычными рейсовыми самолётами, пусть откажутся от обслуживающего персонала, спецтранспорта и т.д... Мне это напоминает Кирюшу с его проповедями и ему подобных, как скромно должен жить человек, при этом сам купаясь в роскоши за счет тех кому они это втирают или разовыми акциями титулованных, чтоб не передумали их содержать дальше.
О да...это ппц,как не просто на самом деле.
В марте 1998 года, я вконец отчаявшись на безденежье и без стоящих предложений и проектов, решил уйти из шоу-бизнеса окончательно.
Мамины знакомства пригодились, её бывшее начальство держало крупный рынок на севере Петербурга.
Мне милостиво позволили выбрать любой пустующий контейнер, выкупить его и место под ним для работы...
Я с конца 80-х, не ездил в общественном транспорте и вёл жизнь далёкую от жизни простого человека.
А тут...рынок,торговки, азербайджанцы, бандосы...крыша...купи-продай...водка с пивом и бывшие училки и инженеры в продавцах.
У меня даже не было ничего пристойного из одежды, чтобы выйти в первый день на работу.
Пришлось так и заявиться...В кожаной куртке сшитой на концерты, белой рубашке с рюшами и в итальянских казаках.
Волосы до пупа...
Весь рынок неделю ходил смотреть на нового хозяина...пока не набрал продавцов, месяц работал сам.Трезвым не бывал.
Как говорила моя маман...Вышел ты из народа к нему и вернулся)
:dr_ink: :amigos: :party:
Так выпьем же за то, чтобы никто из нас, как бы высоко он ни летал, никогда не отрывался бы от коллектива!
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Правительство Испании отличилось не только неорганизованной статистикой умерших и выздоровевших, но ещё, как обычно - ненормальной закупкой санитарного оборудования.
Закупили в Турции 100 аппаратов ИВЛ, которые не предназначены для реанимаций, а только лишь для транспортировки больных. И отправили это все в Альбасете.

https://www.abc.es/espana/castilla-la-m ... ticia-foto

Они реально вредители. Такую ситуацию сложно даже придумать для обычного Коммерсанта.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Награды: 169
Благодарил (а): 10479 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

JelizaRose писал(а):
Oxana писал(а): Великие Княжны Ольга Николаевна и Татьяна Николаевна, старшие дочери Императрицы Александры Федоровны. Работали сестрами милосердия в хирургическом лазарете.
IMG_5399.jpg
Это аристократия, а то что сейчас, типа Писи Лизковой, это не аристократия, а говно.
А принцесса, даже, если еду поразвозит по палатам - и помощь, и радость людям.....
....
Пример самоотверженности великих княгинь набил оскому еще в детстве.
Не знаю почему (честно-честно) но мне приведенное фото напомнило вот это:

В пояснение своей мысли: тысячи людей ухаживают за больными, готовят еду и делают это профессионально. Когда кто-то делает это по велению сердца, из желания быть полезным вряд ли он будет позировать для фотографии, я бы устыдилась.
Собственно, к последней царской семье можно относиться по разному. И Александра Федоровна не однозначная личность,к которой у истории много вопросов, но то что она дрючила царевн ,как чернавок есть факт. Девки действительно служили в госпитале.По полной программе с ночными дежурствамиПусть царскосельский госпиталь и отличался от полевого, но все же. Учитывая отеошение дворянства к простом народу. Есть много воспоминаний, той же Боткиной, которая пиетета к самодержавию не испытовала.
И царь то же заходил. Еще раз повторю, это не оправдывает прое....в в их жизни и управлению страной и краху Империи.
Я не помню посещения госпиталей тов. Сталиным, Молотовым и тд.
► Показать
Клянусь,я замышляю только шалость
Kuznez
Старожил
Старожил

Чиновник, он и в Испании чиновник - существо без национальной принадлежности. На такое не обижаются.. :-)
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»