Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Награды: 102
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3300 раз

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение YarikBro »

TMP писал(а):
YarikBro писал(а):Сколько, по твоему, может унести КВ в таких условиях?
Это иезуитский вопрос. В первую очередь потому, что никто не знает. Все остальное - твои или мои домыслы, которые мы делаем исходя из собственной картины мира, и что она у нас разная, поэтому и домыслы не совпадают. Из фактов пока что только то, что он более-менее реально опасен для пожилых людей (вчера опять читал, что в Италии средний возраст умерших продолжает оставаться в районе 80 лет), и что пока общее число смертей находится в пределах среднегодовых. А еще что несмотря на 5-6 недль карантина продолжают мереть в тех же количествах, хотя для любого, кто, как уже заметили выше, в голову не только ест, это число должно падать уже начиная с первой недели, а после второй - падать резко. Или принимаемые меры не имеют смысла.
Соглашусь с тобой, пожалуй, в том, что никто из нас не знает, что было бы если бы не карантин. Ты считаешь что было бы одно, я - другое. Это же не помешает нам быть нормальными людьми, уважающими друг друга в частности и испанцев в целом, которые вот так вот живут...

Здоровья тебе и твоим близким, всем нам удачи в жизни и приятного времени тут, на этом старом как коммунизм форуме :ooo:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Antonio B
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 201
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 19411 раз
Контакт:

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение Antonio B »

TMP писал(а):
YarikBro писал(а):Сколько, по твоему, может унести КВ в таких условиях?
Это иезуитский вопрос. В первую очередь потому, что никто не знает. Все остальное - твои или мои домыслы, которые мы делаем исходя из собственной картины мира, и что она у нас разная, поэтому и домыслы не совпадают. Из фактов пока что только то, что он более-менее реально опасен для пожилых людей (вчера опять читал, что в Италии средний возраст умерших продолжает оставаться в районе 80 лет), и что пока общее число смертей находится в пределах среднегодовых. А еще что несмотря на 5-6 недль карантина продолжают мереть в тех же количествах, хотя для любого, кто, как уже заметили выше, в голову не только ест, это число должно падать уже начиная с первой недели, а после второй - падать резко. Или принимаемые меры не имеют смысла.
Полностью согласен!
Но как говорил мой дед (1905-1996) , хороший зад заразу отсеет, а с плохим... Т.е. слаб -будешь поражен. И естественно чем старше тем слабости в каждом пропорционально больше.

:uch_tiv:
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Награды: 178
Благодарил (а): 15427 раз

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус

Непрочитанное сообщение Vizavi »

17 апреля Италия
Свежие данные, озвученные на пресс-конференции Службы гражданской обороны Италии. Количество новых случаев продолжает снижаться. За сутки зарегистрировали 3.493 зараженных. К этому моменту из 172.434 зараженных 42.727 выздоровели и 22.745 умерли. За последние 24 часа выздоровели 2.563 человека (вчера их было 2.072). На 124 человека снизилось за сутки число пациентов в отделениях интенсивной терапии.

Всего в больницах лежит 25.786 пациентов с коронавирусом, из них 2.812 в отделениях интенсивной терапии. 78.364 болеют дома.

Итальянский институт статистики (Istat) опубликовал результаты своего исследования смертности в районах, наиболее затронутых эпидемией. Исследовались смерти за период вспышки коронавируса – с 1 марта по 4 апреля. В 1689 муниципалитетах в этот период было зарегистрировано 41.329 смертей, тогда как в среднем в 2015-2019 гг. за тот же период там умирало 20.454. То есть смертность подскочила вдвое. Причем в Бергамо смертность увеличилась в пять раз (со 141 до 729 человек), в Брешии смертность утроилась (с 212 до 638). В Креме показатель смертности увеличился на 322%, в Кремоне - на 286,6%, в Лоди - на 261,5%. В Комо произошло увеличение на 86,4%, в Варезе на 70%, в Парме на 164,3%, в Империи на 127,5%, в Аосте на 102% и, наконец, в Милане на 49,3%.

Увеличение смертности произошло неравномерно в разных группах по полу и возрасту. У мужчин смертность увеличилась в большей степени, чем у женщин, и особенно возросла смертность пожилых. В группе женщин старше 75 лет смертность в 2020 году в этих муниципалитетах увеличилась более чем вдвое – точнее на 105%, а в группе мужчин того же возраста – уже на 158%.

Вообще Istat регулярно выдает очень много разной познавательной информации. Например, сегодня они сообщили, что нынешняя блокировка экономической деятельности затронула 2,1 миллиона компаний (48% от их общего числа). На их долю приходится 41,4% ВВП страны.
► Показать
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 6 лет
Награды: 171
Благодарил (а): 10596 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

Оооо, плитетел тикет :-)
Ксюха Fon Scope :) заболела
[BBvideo 560,340]https://youtu.be/_5JtpwlNdBU[/BBvideo]
Клянусь,я замышляю только шалость
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 220
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение Oxana »

"Булгакову не пришло бы в голову, что у Шарикова будет вилла на озере Комо, а у профессора Преображенского не будет медицинской маски." (с)
И что Иисуса арестуют на Патриарших.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 51
Благодарил (а): 3863 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 121
Благодарил (а): 1507 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Сostadelmar писал(а):Оооо, плитетел тикет :-)
Ксюха Fon Scope :) заболела
Ну, вот...
Я к слову, одну только её "передачу" видела, но ю-туб мне подсказывает, что их там много.
Я писáла, что в вск передача была какая-то на 1-м (сразу после фильма про космонавтов) про корону. Её показали первой. Порадовалась как за родную.
Могу поискать ... (она в самом начале - дальше можно не смотреть наверное - я вытерпела мин.10 - мне это показалось рекламой наших тестов).
Вот: [BBvideo 560,340]https://youtu.be/K-9Vj3TcG5E[/BBvideo]
Ну, и милые сердцу картинки там есть - дом, милый дом:
налево
налево
направо
направо
Такой пустоты я здесь не видела.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 220
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

JelizaRose писал(а): глядя на нее не создается впечатления что она умеет убирать и готовить, ощущение что это все равно что когда пятилетняя дочь берется помогать своей маме -геморроя больше чем пользы :) но милооо

Великие Княжны Ольга Николаевна и Татьяна Николаевна, старшие дочери Императрицы Александры Федоровны. Работали сестрами милосердия в хирургическом лазарете.
IMG_5399.jpg

Это аристократия, а то что сейчас, типа Писи Лизковой, это не аристократия, а говно.

А принцесса, даже, если еду поразвозит по палатам - и помощь, и радость людям.....

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Награды: 178
Благодарил (а): 15427 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Oxana писал(а): И что Иисуса арестуют на Патриарших.
Ещё и отметелят :emfadada: :-)
Romario
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года
Награды: 24
Благодарил (а): 169 раз

Непрочитанное сообщение Romario »

Oxana писал(а):Это аристократия, а то что сейчас, типа Писи Лизковой,.
Семьдесят лет селекции не оставили шанса даже намеку на аристократию там. Сегодняшние нувориши - жалкая пародия :-( Особенно отчетливо это понимаю иногда наблюдая (издалека) за местной Sangre azul..
Semen semionych
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 3 месяца
Награды: 1
Благодарил (а): 85 раз

Непрочитанное сообщение Semen semionych »

wolf писал(а):Нас посчитали.

Число жертв COVID-19 в Ухане после пересчета выросло на 1,2 тысячи
Власти Уханя пересчитали статистику по COVID-19, число жертв выросло на 1290, до 3869, зараженных — на 325, до 50 333, говорится в заявлении правительства города.и статистика Китая по умершим изменилась на известном сайте тоже...

Я по прежнему считаю, что числа там занижены на порядок. Иначе небылo такого грандиозного шухЕра...
Тут уже мелькала фамилия эпидемиолога Михаила Фаворова. Он сначала считал, что не будет пандемии исходя из данных Китая, но ошибся в "коэффициенте коммунистического занижения жертв". Есть новое видео с ним.
От себя добавлю. Отец был пилотом в Союзе. Много ли из вас знали до Горби, что терросты захватывали самолеты? А они таки захватывали!
Мы все де факто - жертвы этих данных...
https://www.golos-ameriki.ru/a/favorov/5369767.html
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 51
Благодарил (а): 3863 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Kuznez писал(а)::zvez_ochki: Позвольте пару слов...по сути обсуждаемого.
Идёт критика того, как организованы так называемые "карантинные мероприятия". Всем понятно, что кое-как. Но хотелось-бы услышать конкретные предложения. Представьте себе, что в ваших руках власть, коронавирус на дворе...ваши действия. Так, чтобы все были довольны: и больные целы, и здоровые сыты. Первое, второе, третье...Спасибо. Да, и не забудьте, что такая хрень впервые в современном мире.
1. Не первый раз. Сходу могу назвать пять случаев за последние 50 лет, которые потребовали карантиных мер, активной реакции многих стран и лишь своевременная адекватная угрозе реакция не дала болезни развернутся.
2. Текущая ситуация - результат недооценки угрозы властями. Фактически, Трамп обвинил в этом ВОЗ (обвинения Китая чистая политика).
3. ИМХО В январе нужно было запускать производство масок, перчаток, санитайзеров. Через гос заказ. Не зашла бы эпидемия - продали бы в Африку (ну или поставили бы в рамках помощи куда нужно).
В феврале - закрыть все массовые мероприятия. Ввести обязательные профилактические меры в местах скопления людей. Пропагандировать ношение масок и мытье рук. Ввсести обязательный двухнедельный домашний карантин для возвращающихся из-за пределов ЕС. Остановить туризм из/в страны по широкому списку. Начать производство ПЦР и закупить аппараты для автоматического тестирования. Провести дополнительный набор медиков, провести обучение базовым реанимационным мероприятиям. Ввести в больницах соответсвующие протоколы безопасности и оснастить мед персонал защитными средствами.
В марте, если бы указанных мер бы не хватило, если бы все равно "выстрелила" Италия - ввести запрет на свободное перемещение между провинциями. Только по делам и при наличии разрешений, после инструктажа как вести себя во время эпидемии. Ввести требование об обязательном ношении масок на улицах. Полностью остановить туризм. Запретить работу кафе, баров и ресторанов, которые не смогли бы обеспечить должный уровень противоэпедимической защиты. Закрыть гипремаркеты.
В дальнейшем, регулировать жесткость карантинных мероприятий на уровне комарок. От полной свободы до тотального контроля перемещений. Проводить проверки принимаемых профилактических мер, в первую очередь на крупных предприятиях и в местах с большой проходимостью.
В апереле начать реализацию комплекса мер для наиболее пострадавших отраслей и наименее социально защищенных слоев населения. Прямые выплаты, гос заказ, налоговые льготы , курсы дистанционного обученич с выплатой стипендий - много что можно сделать если начать готовится с января.
4. Я не специалист. Те люди что организовали защитные мероприятия в Южной Корее, Сингапуре, Тайване не сами все придумали. Они учились, в том числе у Европы. Так что у меня есть все основания полагать, что специалисты есть, их просто забыли спросить.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Алекс2803
Бывалый
Бывалый
Стаж: 4 года 11 месяцев
Награды: 9
Благодарил (а): 570 раз

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

Лауреат Нобелевской премии 2008 года, французский вирусолог Люк Монтанье заявил, что коронавирус имеет лабораторное происхождение. По его словам, COVID-19 содержит в себе частицы ВИЧ.

Непризнанный геном: мог ли коронавирус быть создан искусственно
Ученые выясняют, почему именно этот тип патогенов пригоден для манипуляций с геномом

Информацию о заражении людей коронавирусом от диких животных Монтанье назвал красивой легендой, которая, однако, не имеет отношения к реальности. Вирус создан в уханьской лаборатории, сказал он в интервью французскому порталу Pourquoi Docteur. опубликованном 16 апреля.

Разработка вируса велась с начала 2000-х годов, цитирует Монтанье CNews. По его словам, он не был первым, кто исследовал геном вируса и обнаружил его связь с вирусом иммунодефицита человека. Ранее аналогичное исследование пыталась опубликовать группа индийских ученых. Возможно, это произошло при попытке создать вакцину, защищающую от ВИЧ, отметил ученый.

16 апреля официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь, комментируя публикации о возможном искусственном происхождении вируса, заявил, что эта теория не подкреплена доказательствами. Кроме того, многие авторитетные медики не разделяют такое мнение, подчеркнул дипломат.

Монтанье стал лауреатом Нобелевской премии в 2008 году за работу 1983 года, посвященную вирусу, который исследователи назвали LAV (Вирус, ассоциированный с лимфоаденопатией), ныне известному как ВИЧ. Присуждение награды было неоднозначно оценено в научном сообществе, так как примерно в это же время тот же вирус открыл американец Роберт Галло.
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 2 месяца
Награды: 50
Благодарил (а): 4173 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Oxana писал(а):
Великие Княжны Ольга Николаевна и Татьяна Николаевна, старшие дочери Императрицы Александры Федоровны. Работали сестрами милосердия в хирургическом лазарете.
IMG_5399.jpg

Это аристократия, а то что сейчас, типа Писи Лизковой, это не аристократия, а говно.

А принцесса, даже, если еду поразвозит по палатам - и помощь, и радость людям.....

....
Пример самоотверженности великих княгинь набил оскому еще в детстве.
Не знаю почему (честно-честно) но мне приведенное фото напомнило вот это:

В пояснение своей мысли: тысячи людей ухаживают за больными, готовят еду и делают это профессионально. Когда кто-то делает это по велению сердца, из желания быть полезным вряд ли он будет позировать для фотографии, я бы устыдилась.
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 97
Благодарил (а): 7898 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение wolf »

Eugene70 писал(а): 1. Не первый раз. Сходу могу назвать пять случаев за последние 50 лет, которые потребовали карантиных мер, активной реакции многих стран и лишь своевременная адекватная угрозе реакция не дала болезни развернутся.
2. Текущая ситуация - результат недооценки угрозы властями. Фактически, Трамп обвинил в этом ВОЗ (обвинения Китая чистая политика).
3. ИМХО В январе нужно было запускать производство масок, перчаток, санитайзеров. Через гос заказ. Не зашла бы эпидемия - продали бы в Африку (ну или поставили бы в рамках помощи куда нужно).
4. Я не специалист. Те люди что организовали защитные мероприятия в Южной Корее, Сингапуре, Тайване не сами все придумали. Так что у меня есть все основания полагать, что специалисты есть, их просто забыли спросить.
Главное выделил.

Чтобы помочь тебе разобраться попытайся сначала найти правильный ответ на простой вопрос:
Почему при всем разнообразии стран в которых обнаружен КВ19, а их 210, отбросив где совсем мало, примем для рассмотрения 150, при разной их экономической развитости культурных традициях у 90 процентов один главный рецепт — сидите дома! И мойте руки.
Практически во всех развитых, за редким исключением, оказались не готовы, или?
Но звоночки то эпидемий уже были.
Наивно полагать что когда лидеры Большой 7 или 20ки, или Давоса и пр встречаются и переходят в формат без прессы шо они обсуждают как Шакира на последнем концерте разкарячилась...
А стоят такие банкеты от 150 млн наших с вами налогов, и встреч таких огого сколько в год , и это лишь 1! пример растрат а их могу накидать с дюжину.
За тем начинают экономить на медицине, образовании, на пенсии не хватает
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 79
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5810 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

https://www.europapress.es/epsocial/mig ... 55934.html
Ждем легализацию нелегалов?
wolf
Наш человек
Наш человек
Контакт:

Arco iris писал(а):https://www.europapress.es/epsocial/mig ... 55934.html
Ждем легализацию нелегалов?
Не спеши с выводами, разговоры то идут, но официально что будет? Нужны временные работники для с/х умная Меркельша хочет поматросить и домой отправить а вот другие страны как ? При той ситуации в которой может оказаться Испания даже ККК против них можетвозродится. испанцы это власти не простят! Думаю боятся нечего, такие законы быстро не принимаются да и кто бумаги будет принимать к рассмотрению?
Даже если их в Huelva пригласят
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый

Что-то запестрило в новостях
Cáritas exige un 'plan de choque' ante el aumento de casos de irregularidad en migrantes por el Covid-19
https://www.europapress.es/epsocial/coo ... 20145.html
Каритас требует «шокового плана» перед лицом увеличения случаев нерегулярности мигрантов со стороны Covid-19

В частности, организация предложила разрешить регистрацию иностранных граждан с документом, удостоверяющим личность страны происхождения и / или с истекшим сроком действия паспорта, а также продление на двухгодичный период тех, у кого истек срок их действия в течение следующих шести месяцев; или автоматическое продление на один год разрешения на временное проживание для исключительных обстоятельств, указанных в разделе V Положения об иностранцах.

:) Все равно не высылают. Налоги будут собирать.
wolf
Наш человек
Наш человек
Контакт:

Не по теме
смотри: если высылать — откуда брать деньги?,
За годы предыдущего кризиса очень четко отработаны ка4 схемы так и вказiвки кого брать в первую очередь, как на постоянную так и временную работу
То что ты перевела, предложения продлить кто имеет первую тархету , регистрировать— не = выдать вид на жительство, возможно это типа пресловутых красных карточек что давали украинцам?
Да и источник информации не ахти какой авторитетный
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый

Посмотрим. Если исходить из логики - такая орава нелегалов. Что они будут делать в период кризиса? Грабить, нелегально работать за копейки. Так хоть налоги платить будут, если смогут устроиться на работу.
В ФБ полно вопросов от украинцев и русскоязычных - где можно бесплатно поесть? Люди уже начали голодать. Домой не собираются, как я поняла из обсуждений.
А испанцы в очередной раз проглотят. Хотя, настрой у них в отношении этой группы людей я так и не поняла. Кто не против нелегалов, а кто-то ядом брызжет.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»