Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 48
Благодарил (а): 3731 раз
Контакт:

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Алекс2803 писал(а): Так по моему же всё обсудили на форуме, что мол мы живем не в вакууме, а в социуме, что нужно уважать чувства других индивидов, если все боятся, то и ты должен бояться, защищаться там масками, что бы в случае чего не заразить кого.
Но так уж сложилось, что в любом государстве есть органы правопорядка, перед которыми массы должны испытывать чувства благоговения и уважения и если уж последовала какая то чрезмерная мера так в том числе и на зрителей было рассчитано, активно наблюдавших с балконов. А так анархия....
Ты говоришь как есть, увы и ах но да, мы в таком мире живем. Но в моем представлении в цивилизованном обществе (на звание которого Испания явно претендует) люди, то есть как ты говоришь "массы" должны не бояться органов правопорядка и его представителей а уважать закон. Палкой уважения не заслужишь, можно только запугать, иногда это отлично работает, но стоит только "защитникам" правопорядка отвернуться....
Алекс2803
Бывалый
Бывалый
Стаж: 4 года 10 месяцев
Награды: 9
Благодарил (а): 476 раз

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

JelizaRose писал(а):
Алекс2803 писал(а): Так по моему же всё обсудили на форуме, что мол мы живем не в вакууме, а в социуме, что нужно уважать чувства других индивидов, если все боятся, то и ты должен бояться, защищаться там масками, что бы в случае чего не заразить кого.
Но так уж сложилось, что в любом государстве есть органы правопорядка, перед которыми массы должны испытывать чувства благоговения и уважения и если уж последовала какая то чрезмерная мера так в том числе и на зрителей было рассчитано, активно наблюдавших с балконов. А так анархия....
Ты говоришь как есть, увы и ах но да, мы в таком мире живем. Но в моем представлении в цивилизованном обществе (на звание которого Испания явно претендует) люди, то есть как ты говоришь "массы" должны не бояться органов правопорядка и его представителей а уважать закон. Палкой уважения не заслужишь, можно только запугать, иногда это отлично работает, но стоит только "защитникам" правопорядка отвернуться....
В принципе на ваше сообщение ответила Тереза двумя постами выше! Человек с нормальным рассудком голым по машинам скакать не будет, что у неё на уме страж определить не может, а может быть она чемпионка по кикбоксингу))), он ведь этого не знает.
Полицейский заступил на службу, и вы не поверите его основная задача вернуться домой без потери жизни или здоровья, по крайней мере так учат в академии или какие здесь учебные заведения для полицейских. А вот представьте себе, что это отвлекающий манёвр и что с десяток мужиков ожидают момента для нападения и завладения табельным оружием, поэтому в кратчайшее время нужно нейтрализовать раздражающий фактор.
Вообще глупый разговор, ни о чём
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

Алекс2803 писал(а): Полицейский заступил на службу, и вы не поверите его основная задача вернуться домой без потери жизни или здоровья, по крайней мере так учат в академии или какие здесь учебные заведения для полицейских. А вот представьте себе, что это отвлекающий манёвр и что с десяток мужиков ожидают момента для нападения и завладения табельным оружием, поэтому в кратчайшее время нужно нейтрализовать раздражающий фактор.
Вообще глупый разговор, ни о чём
а я то наивная думала что его основная задача защищать жизнь и здоровье других :-)
если она не в себе бить можно?
можно себе представить что в засаде 10 мужиков и так же можно себе представить что угодно, все зависит от фантазии и личных пристрастий
разговоры вообще глупая вещь, вот дубинка другое дело! :-)
Алекс2803
Бывалый
Бывалый

А в США , тоже однако цивилизованная страна, так там если тебя остановила полиция и ты имел глупость убрать руки с руля или ещё круче просто выйти из машины, это будет однозначно расценено как агрессия в сторону полицейского и в лучшем случае тебя раскорячат на машине, а в худшем провезут полметра щекой по асфальту. Думаю Эль Дорадо подтвердит
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Награды: 97
Благодарил (а): 7810 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение wolf »

JelizaRose писал(а):.... Но в моем представлении в цивилизованном обществе (на звание которого Испания явно претендует) люди, то есть как ты говоришь "массы" должны не бояться органов правопорядка и его представителей а уважать закон. Палкой уважения не заслужишь, можно только запугать, иногда это отлично работает, но стоит только "защитникам" правопорядка отвернуться....
Этот карантин довольно таки показателен, как палкой и штрафом можно всех принудить заставит сидеть по домам и терпеть экономические потери.
Цель карантинна— не спасение жизней.
Алекс2803
Бывалый
Бывалый

[quote="JelizaRose"]
а я то наивная думала что его основная задача защищать жизнь и здоровье других :-)

Нет, это не опечатка)))) Как работает здесь полиция есть отдельная ветка))) Но основы подготовки плюс, минус во всех странах одинаковые, жизнь сотрудника неприемлемая потеря.
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

Алекс2803 писал(а):А в США , тоже однако цивилизованная страна, так там если тебя остановила полиция и ты имел глупость убрать руки с руля или ещё круче просто выйти из машины, это будет однозначно расценено как агрессия в сторону полицейского и в лучшем случае тебя раскорячат на машине, а в худшем провезут полметра щекой по асфальту. Думаю Эль Дорадо подтвердит
ну уж на мой изврщенский (как я понимаю) взгляд США точно к цивилизованным странам не отнесешь, хотя что мы считаем цивилизацией и вообще нормой? США как раз яркий образчик политики кнута и пряника, вот вам дубинкой по е..лу а вот кормушка полная дешевой жраки, все довольны, цивилизация!
Я поняла что не опечатка, в этом то и соль :-)
wolf
Наш человек
Наш человек
Контакт:

JelizaRose писал(а): а я то наивная думала что его основная задача защищать жизнь и здоровье других :-)
если она не в себе бить можно? и так же можно себе представить что угодно, все зависит от фантазии:-)
::11:
Зато тема сисек более чем раскрыта :ex_po_bo_ku:
)ukr) Фемен чуть какой протест так с разу все в стриптизе
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

wolf писал(а):
JelizaRose писал(а): а я то наивная думала что его основная задача защищать жизнь и здоровье других :-)
если она не в себе бить можно? и так же можно себе представить что угодно, все зависит от фантазии:-)
::11:
Зато тема сисек более чем раскрыта :ex_po_bo_ku:
)ukr) Фемен чуть какой протест так с разу все в стриптизе
но не расчитала своих возможностей, видимо параметры подкачали :-)
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1442 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

VladValencia писал(а):...Да еще и переписку с "клубом моих бывших" ведет...
Не по теме
Да, да, это мы запомнили по соседней ветке ::yaz-yk:
:uch_tiv:
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 157
Благодарил (а): 8325 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

wolf писал(а): Этот карантин довольно таки показателен, как палкой и штрафом можно всех принудить заставит сидеть по домам и терпеть экономические потери.
Видимо да.
Ну мы-то привычные к ментовскому беспределу и справедливо привыкли опасаться милиции-полиции на бывшей родине.
А здесь, я во всяком случае, уже нормально реагирую на полицейских.Равно, как и они на меня.
А вот пообщавшись сегодня вечером с коренными...их расстраивает чрезмерность мер принимаемых на карантине.
Я напрасно поинтересовался их отношением к премьеру и правительству.Досталось всем.
Правда необходимо учесть, что это были представители научной интеллигенции,чо там какие-то профессора, :uch_tiv:
их мнение никого же интересует.Что с них взять, вечно брюзжат)
:ga-ze-ta; :windows_must_die:
Лишний раз в аптеку побаиваются выйти.А вдруг оштрафуют...на полном серьезе.Самого профессора пару раз на машине
останавливали, так он вообще в ступоре.Куда?Зачем?Не сориентировался сразу.Не привык.
Ограничение прав и свобод больно ударило по самолюбию местных.Они не забудут этого точно.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1442 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

wolf писал(а): Этот карантин довольно таки показателен, как палкой и штрафом можно всех принудить заставит сидеть по домам и терпеть экономические потери.
Вот есть такое чувство. Не понятно только - как все такие разные со своими противоречиями (тёрками - по простому) смогли договориться.
ТЛВ писал(а): О, туда лучше не соваться с комментами.
И вне Карантина.
+ ю-туб + вк ... :uch_tiv: (если только не заделаться админом в какой-то групп-ке) имхо (осн. на слава б. небольшом опыте + просто наблюдения)
VladValencia писал(а): Ха, она у меня еще на Дзене с ватой билась не на жизнь, а на смерть...
Да, + дзен + ок (здесь просто контент добивает - вылетаю сразу после нужного дела, но успеваю что-то зацепить глазом) + ...
Когда вата с неватой - да, эпично :)
Зато не люблю, когда знакомые спам всякий в ва присылают - тоже вполне себе :ved_ma:
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Я видел с голой сильно не рассматривала. Но в комментах испанцы писали, что она и на машину сверху накакала......

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 175
Благодарил (а): 15231 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Oxana писал(а): Наконец, организация или участие в массовых мероприятиях, празднованиях, вечеринках, рекомендуется наказывать штрафом в размере 10 400 евро.
Нил
Святой
Святой
Награды: 85
Благодарил (а): 11662 раза

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус

Непрочитанное сообщение Нил »

Даже не знаю чо и думать? На ~ 2.3 меньше сегодня. А американцы примерно в тех же цифрах. Французы зашкаливают.
Screenshot_20200417-063213_Samsung Internet.jpg
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 175
Благодарил (а): 15231 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

16 апреля Италия
В Италии зарегистрировано еще 3.786 случаев заражения коронавирусом. С начала эпидемии это уже 168.941 человек. Из них 40.164 выздоровело. 22.170 умерло. За сутки скончалось 525 человек, то есть число умирающих продолжает снижаться.

По-прежнему каждый день приносит известия об умерших от коронавируса медиках. 125-м итальянским врачом, скончавшимся после заражения коронавирусом, стала 47-летняя акушерка из Неаполя. Сегодня умерла также 31-я по счету медсестра (всего заразились коронавирусом 8600 медсестер, больше половины из которых работали в домах престарелых). Жертвами коронавируса стали также девять аптекарей.

Госпиталь, экстренно построенный в павильонах Всемирной выставки в Милане и открытый уже неделю назад, пока принял лишь нескольких пациентов, хотя в реанимационных отделениях там подготовлены 143 места, оснащенные всем необходимым. Дело в том, что хотя общее число инфицированных в Ломбардии продолжает расти, число госпитализаций сокращается. Время, когда тяжелым больным оказывали реанимационную помощь на полу в больничных коридорах, осталось в прошлом, система здравоохранения в регионе возвращается в нормальное русло. И сегодня губернатор Ломбардии Аттила Фонтана сообщил министру здравоохранения Италии, что госпиталь на Всемирной выставке готов принять пациентов из других регионов Италии. На самом деле были перегружены, помимо Ломбардии, только два: Венето и Эмилия-Романия, но и там возведены и оборудованы полевые госпитали, что сняло проблему дефицита мест в отделениях интенсивной терапии.
► Показать
Нил
Святой
Святой
Награды: 85
Благодарил (а): 11662 раза

Непрочитанное сообщение Нил »

"Иначе их поступки и решения останутся вечным пятном на их совести."(с)
Лучше уж пятно на совести, чем цветы на могилу Италии!
wolf
Наш человек
Наш человек
Контакт:

Нил писал(а):"Иначе их поступки и решения останутся вечным пятном на их совести."(с)
Лучше уж пятно на совести, чем цветы на могилу Италии!
Я очень таки противник всех этих лодок и плотов и былая моя воля- топил бы их, как в известном фильме, думаю больше 2—3 топить не пришлось бы уже, не плыли больше. Но такая ситуация, наверно кого-то устраивает?
Взрывной рос населения Африки будет продолжатся ооочень долго, значи ситуация с лодками это навсегда...
wolf
Наш человек
Наш человек
Контакт:

Vizavi писал(а):16 апреля Италия
Не задумывался- шо будет с ценами, если в самолетах будутЬ продавать места в шахматном порядке? больше автобусов красивых и разных, если так дальше пойдёт, то i в такси нужно будет брать только одного пассажира? А как же всеми любимые в РФ плацкартные вагоны? Или нас таммногого. Или введут велорикши, дабы грета была довольна...
wolf
Наш человек
Наш человек
Контакт:

Нас посчитали.

Число жертв COVID-19 в Ухане после пересчета выросло на 1,2 тысячи
Власти Уханя пересчитали статистику по COVID-19, число жертв выросло на 1290, до 3869, зараженных — на 325, до 50 333, говорится в заявлении правительства города.и статистика Китая по умершим изменилась на известном сайте тоже...

Я по прежнему считаю, что числа там занижены на порядок. Иначе небылo такого грандиозного шухЕра...
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»