Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 159
Благодарил (а): 8365 раз

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение VladValencia »

TMP писал(а): Чем раньше люди, не входящие в группы риска, вернутся к нормальной жизни и начнут потреблять, спасая предприятия от банкротства, а общество — от массовой безработицы, тем лучше.
Три дня я потратил на то, чтобы привести в чувство коллектив на одном из объектов.
Люди находятся в тяжелейшем психологическом состоянии.Тяжелейшем!
У всех была какая-то маленькая уже, но своя жизнь.Работа.Кто-то поставил в этой жизни всё на карту.
Молодой парень, не бухает, не курит, в прошлом оппозиционный активист, девушка вот у него, за которую он уже несёт ответственность,
находится в состоянии обострённого ОКР...вчера была даже мысль о вызове мед.помощи.Не знаю, что будет сегодня.

Другое дело, мои соседи колумбийцы.Их жизнь в общем-то никак и не изменилась.
Ну музыка не с 7 вечера, а с 10 утра.Не одно литровое пива, а три.Мешок риса и мешок муки+игровая приставка.
Они могут сидеть там годами.Без разницы.

Да и мне то собственно куда шляться то?Дальше сдаваемых квартир и магазина-никуда.
Куда, если всё закрыто?Ну пройду приставным шагом до одного места, затем до другого и домой.
Ну интересно было сходить по госпиталям, зашёл в три из них.Все стоят пустые.
В каждом доме в округе, хлопают каждый вечер примерно четверть живущих.
Я живу в самом что ни на есть обычном и процентов на 80% по составу испанском районе Эль Кальвари(самой приличной его части)

Сотню раз уже обсудили избыточность принимаемых мер.Из-за чего и складывается впечатление, что не с эпидемией борются,
а со вполне здоровым и трудоспособным большинством.И не возможно отделаться от ощущения, что тем самым, с помощью нас,
власти хотят решать свои проблемы с экономикой.
Почему то именно это больше всего и обсуждают многие в частных беседах?Ну не спроста же?Значит есть от чего.

Ну в принципе можно было бы предложить, именно предложить людям остаться дома.Всё можно было бы организовать.
Оставить людям хоть какое-то окно возможностей.Ограниченный приём скажем в учреждения.Строго по записи.
Достаточно было бы зарыть детские учреждения и отменить массовые мероприятия типа спорт и концерты.
Всё остальное можно бы хотя бы в четверть мощности оставить.
Ну и дизелили бы себе так хоть год.В этом была бы логика.
Закрыть всех жестко на неделю ну 10 дней.Постепенно окрывая сектора для работы.
Я бы первый сказал-окей,разумно,готов выждать.Собраться с мыслями.Что там у нас для нашего квартала?Ага.2-3 дня можно
туда, туда и сюда.Ладно.Давай сделаем дела.
Так-же и с работой.Не так уж и много в той-же Испании реально работающих людей.При желании, можно подумать, как лучше.
Было бы это желание.
А так получается-простое решение.Голову в песок и само там рассосёся.Что соб-но и происходит судя по всему.
Нил
Святой
Святой
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 85
Благодарил (а): 11662 раза

Непрочитанное сообщение Нил »

Понятно что "домашний арест ", экономика в данных условиях приводят к эмоциональной нагрузке. Месяц мы откарантинили. Ок! Все молодцы, режим не нарушали, сами ттт не заболели. :ti_pa: Ура!
Рост выявленных достигал ~ 8к. Щас блять, (пордонти, я уже бухой) опять 6,5к. Месяц карантина и та же хрень.
Ну и кто мне объяснит откуда эти ..........?
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 79
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5541 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Откуда цифры? Они ведь тестировать массово стали, причем количество тестирований секретная информация. Так и пишут " Салют скрывает количество проведенных тестирований"
Ща нам нарисуют, подождите.))
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 2 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1904 раза

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Похоже, люди начали себе сами экономику потихоньку запускать. Вчера видел работающую контору недвижимости и строительный магазин (краски, лаки и т.д.) Везде свет выключен, но люди там есть. Сидят за столами, принимают звонки. Короче, работают с чёрного хода... :windows_must_die:
Нил
Святой
Святой
Награды: 85
Благодарил (а): 11662 раза

Непрочитанное сообщение Нил »

Arco iris писал(а):Откуда цифры? Они ведь тестировать массово стали, причем количество тестирований секретная информация. Так и пишут " Салют скрывает количество проведенных тестирований"
Из общей статистики цифры, которую пощу
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый

Нил писал(а):
Arco iris писал(а):Откуда цифры? Они ведь тестировать массово стали, причем количество тестирований секретная информация. Так и пишут " Салют скрывает количество проведенных тестирований"
Из общей статистики цифры, которую пощу
Не ищите, я их знаю. Я имею ввиду, почему не падают количество выявленных случаев заражения. Вся статистика неизвестно как ведется. Данные могут запаздывать на неделю, как и вышло в Пасху.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Kuznez писал(а):Похоже, люди начали себе сами экономику потихоньку запускать. Вчера видел работающую контору недвижимости и строительный магазин (краски, лаки и т.д.) Везде свет выключен, но люди там есть. Сидят за столами, принимают звонки. Короче, работают с чёрного хода... :windows_must_die:
Некоторые так с первого дня-за закрытыми дверями.
У меня перед началом карантина осталась не окрашена комната после кап.ремонта на одном из объектов.
Хочешь-не хочешь, а людям надо в неё вернуться.Несколько дней обзванивал магазины, пока не нашёл один работающий.
Приехал, позвонил, открыли изнутри, запустили, обслужили.Выше-закрыли-обращайтесь ещё.
Со вторника в локале в моем доме вновь пошёл процесс ремонтных работ.
Вчера видел работающие офисы, персианы опущены, но люди сидят.Денег то нет и взять то их неоткуда на "дальшесидеть"

Вчера под проливным дождём люди с утра стояли во многие банковские офисины.
Соблюдая дистанцию, под зонтами,"ходеря" и "путая" через слово...
Ну сколько ж можно издеваться над людьми?
Пока там дяди и тёти договариваются о коронобондах.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1442 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Маразм крепчал:
В европейских странах из тюрем досрочно выпускают некоторые группы заключенных...чтобы замедлить распространение коронавирусной инфекции в тюрьмах, на такой шаг решились во многих странах ЕС. В их числе Франция, Германия, Греция. Ожидается, что к ним присоединятся и другие государства Евросоюза.
https://ru.euronews.com/2020/04/16/uk-p ... ent-murray
(только что читала историю - в Америке выпустили одного маньяка, как оказалось потом, по причине того, что тюрьма закрывалась - пойман был по мелочи, результат - жертвы)
Нахождение в замкнутом в пространстве с тем, кто полагается на тяжесть своего кулака, оказывается новым тяжелым испытанием для жертв домашнего насилия...
Европа была потрясена историей студентки-медика итальянки Лорены Кваранты, работавшей в больнице. Ее сожитель, решив, что Лорена его заразила коронавирусом, убил молодую женщину.
Вскрытие показало, что Лорена не была инфицирована, ей было всего 27 лет...
https://ru.euronews.com/2020/04/16/covi ... ce-by-ryan
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Награды: 169
Благодарил (а): 10479 раз
Контакт:

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

JelizaRose писал(а):
Arco iris писал(а): Эх, если это действительно только из за праздников, то не плохая картина, если их размазать на четыре дня!!! Гораздо хуже если это реальные суточные цифры.
В Каталонии в регистр поступили сведения, которые увеличили количество умерших за весь коронавирусный период, почти в 2 раза. Вот так считают и учитывают в Испании. :mal:
Каталония изменила количество последствий эпидемии прошлой ночью, чтобы получить более исчерпывающие данные. Департамент Салют начал ежедневно получать данные из похоронных бюро по всей Каталонии и зарегистрировал 7 097 смертей от Ковида-19 .
https://www.lavanguardia.com/vida/20200 ... lunya.html
Шооо?! Теперь постановкой диагноза там занимаются? Я думала что такие данные должны поступать из больниц и моргов. Во наивная.
Полагаю, что в похоронном учитывается информация о возможном патогенезе умершего и как нужно обращаться с телом в случае если он умер,скажем от оспы :-)
Клянусь,я замышляю только шалость
VladValencia
Аксакал
Аксакал

ТЛВ писал(а): Европа была потрясена историей студентки-медика итальянки Лорены Кваранты, работавшей в больнице. Ее сожитель, решив, что Лорена его заразила коронавирусом, убил молодую женщину.
Вскрытие показало, что Лорена не была инфицирована, ей было всего 27 лет...
В самом начале карантина на одной из управляемых квартир у девушки-испанки произошёл нервный срыв.
Кидала посуду в других жильцов(аргентинцы, эквадорец и пара наших) успокаивали всем миром, Никак.
Неделя примерно в таком режиме.Не платежи и у грозы(!!)
Вынос вещей бахо и замена личинки замка на входной двери.А как ещё?

Вот и подумаешь.Каково примерно кол-во тех, у кого неисчерпаемый лимит на банковской карте и просторная квартира, чтобы сидеть месяцами?
Относительно тех, у кого это не так?И как скоро они войдут в противоречия между собой?
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый

► Показать
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Arco iris писал(а):
► Показать
Поскольку всё только начиналось, как-то миновало.Девушка скандальная, не платила.Ну и компартидо всё ж.Много людей.
А сейчас да, двадцать раз еще подумаешь обо всём.Вот и стоят у людей квартиры пустые и комнаты.
От греха.
А то наслушаются властных популистов и давай права качать.Как давеча мне нехотя, через губу отдавали списание уже комм.платежи.
Не угадаешь.Те, о ком я думал не очень хорошо, показали себя на карантине достойно и мыслили здраво.
А некоторые превратились в животных.
Одно дело семья, все друг-друга поддерживают определённым образом.
А тут...такое кол-во взрослых, безработных, офигевших людей...опасная ситуация на самом деле.
И людям не дают шанса что-то изменить или решить.
Как-то всё так...так себе...на грани.
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 48
Благодарил (а): 3749 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Сostadelmar писал(а):
JelizaRose писал(а):
Arco iris писал(а): Эх, если это действительно только из за праздников, то не плохая картина, если их размазать на четыре дня!!! Гораздо хуже если это реальные суточные цифры.
В Каталонии в регистр поступили сведения, которые увеличили количество умерших за весь коронавирусный период, почти в 2 раза. Вот так считают и учитывают в Испании. :mal:
Каталония изменила количество последствий эпидемии прошлой ночью, чтобы получить более исчерпывающие данные. Департамент Салют начал ежедневно получать данные из похоронных бюро по всей Каталонии и зарегистрировал 7 097 смертей от Ковида-19 .
https://www.lavanguardia.com/vida/20200 ... lunya.html
Шооо?! Теперь постановкой диагноза там занимаются? Я думала что такие данные должны поступать из больниц и моргов. Во наивная.
Полагаю, что в похоронном учитывается информация о возможном патогенезе умершего и как нужно обращаться с телом в случае если он умер,скажем от оспы :-)
Хорошо, но разве те кто эту информацию давал похоронным бюро еще не поместили ее в общую статистику? Тоесть получается что те кто ставил диагноз эту инфу только похоронным бюро скидывали? в общую статистику не? Такое чувство что сейчас цифры смертей вырастут аккурат в два раза.. вначале сведения подают больницы а потом еще похоронные бюро. Только мне кажется что это отчаянная попытка реанимировать начавшую затихать "эпидемию"? Следующим шагом наверное будет добавление статистики от кладбищ?
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

40-47000 в день. Сегодня сказали.
930 000 протестировали.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 2 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1904 раза

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Ну а потом уже, как у Гоголя в небезизвестном произведении...приписки пойдут :du_ma_et:
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

JelizaRose писал(а):
Сostadelmar писал(а):
JelizaRose писал(а): Шооо?! Теперь постановкой диагноза там занимаются? Я думала что такие данные должны поступать из больниц и моргов. Во наивная.
Хорошо, но разве те кто эту информацию давал похоронным бюро еще не поместили ее в общую статистику? Тоесть получается что те кто ставил диагноз эту инфу только похоронным бюро скидывали? в общую статистику не? Такое чувство что сейчас цифры смертей вырастут аккурат в два раза.. вначале сведения подают больницы а потом еще похоронные бюро. Только мне кажется что это отчаянная попытка реанимировать начавшую затихать "эпидемию"? Следующим шагом наверное будет добавление статистики от кладбищ?
Не в два, а в три. От этом уже недели две говорят. Я скидывала ссылки....
Что не учитывали умерших в своём жилье, не учитывали умерших в резиденциях (их там за 11 тысяч вроде как, опять же в новостях об этом говорят)..... так что ждём.
Но это больше для суда подойдёт, чем для продления карантина.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Награды: 169
Благодарил (а): 10479 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

Kuznez писал(а):Ну а потом уже, как у Гоголя в небезизвестном произведении...приписки пойдут
Kuznez писал(а):Ну а потом уже, как у Гоголя в небезизвестном произведении...приписки пойдут
"пиши больше, чего их басурман жалеть" :-)
Да нет, не думаю. Не стоить множить сущее без необходимости.Ну такие протоколы у них :)
Клянусь,я замышляю только шалость
Koshcheyushka
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 3 года 1 месяц
Награды: 46
Благодарил (а): 1622 раза

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

Народ посоветуйте что делать плиз, не у меня сильно болит зуб и раздулась щека вроде как антибиотики принимать нельзя с всвизи кароной или пофиг :ne_vi_del:
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

Koshcheyushka писал(а):Народ посоветуйте что делать плиз, не у меня сильно болит зуб и раздулась щека вроде как антибиотики принимать нельзя с всвизи кароной или пофиг :ne_vi_del:
Вроде как с острой болью принимают клиники.
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

Oxana писал(а): Не в два, а в три. От этом уже недели две говорят. Я скидывала ссылки....
Что не учитывали умерших в своём жилье, не учитывали умерших в резиденциях (их там за 11 тысяч вроде как, опять же в новостях об этом говорят)..... так что ждём.
Но это больше для суда подойдёт, чем для продления карантина.
....
диагноз же кто-то ставил? откуда он у похоронных бюро? те кто определял причину смерти статистику утаили а похоронные бюро ее выложили? так чтоли? какой в этом смысл? или тем кто был в домах престарелых поставили диагноз но в общую статистику он не попал? совсем бред получается
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»