Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 6 лет
Награды: 131
Благодарил (а): 6865 раз

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение Espera »

Ну что сказать... теряюсь в догадках ... такую сказку даже Андерссон не придумал бы...
значит правда... сказочная правда...
В наши смутные времена прививка оптимизма и доброты никому не помешает !
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

#СOVID19 После очередного наезда Демократов на Трампа, ученые люди сели и посчитали:
«С учетом населения 330М, смертность в США от COVID-19 (число погибших на миллион) ниже, чем в любой из западноевропейских стран, включая Великобританию, Испанию, Италию и Францию, за исключением Германии. И уровень тестирования США на миллион населения выше, чем в Великобритании, Испании, Франции и Швейцарии» Вот так! Как говорится, получите и сдачи не надо)))

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус

VladimirGT писал(а):
Teresa писал(а):
VladimirGT писал(а):
А что 15 марта - отправная точка ? Вроде вообще пишут с января все начиналось ???
Вот примерно так - шашлыки, вино, закус ... песни, танцы и девченки... море, яхта и простор... тишина, темнота и волна !!!
Счастливчик, ты все пропустил.. :bra_vo: :-)

В Испании с 15 марта карантин ввели :cry_ing:
И что народ реально по домам сидит...
а я то думаю куда все подевались...
А мы тут шашлычки жарим с ребятами и музыку слушаем из колонок на полную...
Здравствуйте, Владимир, здоровья вам...
Вы о чем ? Шашлычки, музыка, ребята, колонка, на полную...
Все это не про Испанию. В Подмосковье ещё можно, в закрытых посёлках ( соседи задолбали громкой музыкой и салютами ) ...
Шалите и безобразничаете...
Минус... много минусов вашей карме... :-)
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная

Доходчиво, даже я поняла :-)
Сегодня общалась с подругой, которая живет в Нью-Йорке ( не в самом, на окраине, это даже другой штат, но до центра 30 мин на метро ). У них тоже все закрыто, кроме продуктовых, аптек, оптик и зоотоваров. Но, каждый день моя подруга с дочкой ходит гулять на океан ( 1,5 км туда и обратно... а при хорошей погоде плюс 5 км по песку вдоль береговой линии ) . За месяц их ни раз никто не остановил. И таких людей, которые дышат свежим океанским бризом - их много ... но никакой полиции на побережье нет, никто не запрещает гулять, бегать, кататься на великах...
А какую инфу мы получаем по ситуации в США, особенно, по Нью-Йорку... Люди мрут как мухи и хоронить их негде... Больницы не справляются, врачи вынуждены выбирать кому жить, а кому умирать... Крематории на грани возгорания... Чума 21-го века...
Куда не плюнь, везде одно и то же... Хоть бы придумали что- то новенькое...
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 2 месяца
Награды: 118
Благодарил (а): 1426 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Espera,
и сам Нью-Йорк не закрыт на карантин, вроде (или закрыт по-другому: это, ведь, как кому в голову взбредет). Я, правда, давно слушала про них - но было так: несмотря на статистику.
А где-то (Бостон, Вашингтон и не помню - где) дети вернулись (в Испанию) учатся онлайн.
У нас так же - некоторые плешь проели :sh_ok: что у вас в Испании :sh_ok:
что у нас :sh_ok: ну, статистика, ну, сижу
(а сосед, например, вертится волчком - 3 раза на дню гуляет, и всё - в сторону моря, собрания устраивает под окнами, и с Мадрида он - к слову, оттуда - где статистика)
UPD
прям в тему - увидела - другое читала http://m.spletnik.ru/blogs/vokrug_sveta ... i-karantin
► Показать
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Нил
Святой
Святой
Награды: 85
Благодарил (а): 11662 раза

Непрочитанное сообщение Нил »

Прошла святая неделя. Забудьте об отмене карантина!
Screenshot_20200416-054845_Samsung Internet.jpg
Я так понимаю, что пока был праздник, сведения поставлялись не полностью.
Испанская маньяна.
Алекс2803
Бывалый
Бывалый
Стаж: 4 года 9 месяцев
Награды: 9
Благодарил (а): 466 раз

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

Нил писал(а):Прошла святая неделя. Забудьте об отмене карантина!
Испанская маньяна.
Эх, если это действительно только из за праздников, то не плохая картина, если их размазать на четыре дня!!! Гораздо хуже если это реальные суточные цифры.
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 78
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5428 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Алекс2803 писал(а):
Нил писал(а):Прошла святая неделя. Забудьте об отмене карантина!
Испанская маньяна.
Эх, если это действительно только из за праздников, то не плохая картина, если их размазать на четыре дня!!! Гораздо хуже если это реальные суточные цифры.
В Каталонии в регистр поступили сведения, которые увеличили количество умерших за весь коронавирусный период, почти в 2 раза. Вот так считают и учитывают в Испании. :mal:
Каталония изменила количество последствий эпидемии прошлой ночью, чтобы получить более исчерпывающие данные. Департамент Салют начал ежедневно получать данные из похоронных бюро по всей Каталонии и зарегистрировал 7 097 смертей от Ковида-19 .
https://www.lavanguardia.com/vida/20200 ... lunya.html
Нил
Святой
Святой
Награды: 85
Благодарил (а): 11662 раза

Непрочитанное сообщение Нил »

Думаю что это суточная. Просто из за праздников не все регионы предоставили статистику. Получались некорректные итоговые данные. Тоже самое видно по Америке. Вчера 20к, сегодня как и раньше 30к.
Празнование semana santa может поддержать этот уровень через пару недель.
Не даром говорили, что Мадрид на праздники поехал на побережье. Глупая безответственность уничтожает результаты карантина.

Кстати вот прогноз по отмене
IMG_20200416_095956_487.jpg
Алекс2803
Бывалый
Бывалый
Стаж: 4 года 9 месяцев
Награды: 9
Благодарил (а): 466 раз

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

Нил писал(а):Думаю что это суточная. Просто из за праздников не все регионы предоставили статистику. Получались некорректные итоговые данные. Тоже самое видно по Америке. Вчера 20к, сегодня как и раньше 30к.
Празнование semana santa может поддержать этот уровень через пару недель.
Не даром говорили, что Мадрид на праздники поехал на побережье. Глупая безответственность уничтожает результаты карантина.
Я всегда говорил, что карантин: в том виде, в каком он присутствует в Испании- профанация !!!! Да, не вопрос, я готов посидеть дома две, три недели...не потому что я боюсь, а потому что живу в обществе и если большинству страшно, я готов их лишний раз не нервировать. Но покажите, что правительство это действительно беспокоит, а что мы видим отсутствие средств личной безопасности, тех же масок, не понятные закупки бракованных тестов, и ещё как вы говорите свободное , ну или полу свободное передвижение людей из очагов пандемии. Выпустили строителей- зачем, если всё так страшно, что строители имеют врождённый иммунитет? Почему тогда не разрешить гулять с детьми по берегу моря, естественно сохраняя социальную дистанцию. А..... ну да, ну да -испанцы же такие не дисциплинированные, а эта куча строителей таскающих тяжести или штукатурящие стены в влажном, замкнутом пространстве они все одиноки , у них нет семей они не ходят в магазины, они Бессмертны))))
Карантин полный бред...
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
El Dorado
Аксакал
Аксакал
Награды: 115
Благодарил (а): 5215 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение El Dorado »

Eugene70 писал(а):
VladimirGT писал(а):Давно не заходил, почитал, офигел... жизнь мимо проходит блин... а тут такие интересные события кругом...
Столько написано ...

Таки не понял - искусственно сделанный этот вирууус или нет ?
Врут, что такой опасный или нет ?
Почему в Швеции без карантина типо все нормально.. Так же как в Никорагуа !?!?!
1. Вирус естественного происхождения.
► Показать
2. Врут.
► Показать
3. В Швеции не все нормально.
► Показать

Относительно вируса, а точнее нескольких близкородственных вирусов разной степени гадости, которых ответственные мозгоправы решили соединить в нашем понимании для простоты понимания в один вирус, естественные они или нет.
Эта информация от моего давнего знакомого, который работает по-теме профессионально. Запомите и не слушайте, если вам будут говорить, что можно выяснить точно искусственный вирус или нет.
Невозможно.
Технологии мутогенеза, копирующие естественные процессы в выведении нужного типа бактерий, а в последствии и вирусов, поскольку это самые старые и простые способы, выявить невозможно. Это похоже на процесс скрещивания для получения нужной породы собачек у заводчика. Точка.
Современные же технологии типа "Крисп", использующие оболочку обеззараженого вируса для доставки в клетку нового генного материала, выявить можно из-за несовершенства технологии.
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 1 месяц
Награды: 26
Благодарил (а): 1904 раза

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Espera писал(а):Доходчиво, даже я поняла :-)
Сегодня общалась с подругой, которая живет в Нью-Йорке ( не в самом, на окраине, это даже другой штат, но до центра 30 мин на метро ). У них тоже все закрыто, кроме продуктовых, аптек, оптик и зоотоваров. Но, каждый день моя подруга с дочкой ходит гулять на океан ( 1,5 км туда и обратно... а при хорошей погоде плюс 5 км по песку вдоль береговой линии ) . За месяц их ни раз никто не остановил. И таких людей, которые дышат свежим океанским бризом - их много ... но никакой полиции на побережье нет, никто не запрещает гулять, бегать, кататься на великах...
А какую инфу мы получаем по ситуации в США, особенно, по Нью-Йорку... Люди мрут как мухи и хоронить их негде... Больницы не справляются, врачи вынуждены выбирать кому жить, а кому умирать... Крематории на грани возгорания... Чума 21-го века...
Да, СМИ держат всех нас в постоянном "тонусе". Это их хлеб, как ни прискорбно. Никто хорошие новости не смотрит (закон жанра). В моем доме этажом ниже в стороне живут двое испанцев: муж и жена. И я часто вижу через окно, что они почти всегда смотрят в телевизор (новостной канал). Время от времени мужчина выходит на балкон, нервно курит и снова идет смотреть новости... :du_ma_et:
А ихний кот :-) вечно голодный...Ждет, пока я ему что-то сброшу вниз (кусочек сыра там или еще чего-то :-) )
El Dorado
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Espera писал(а):Доходчиво, даже я поняла :-)
Я точно могу сказать, что в США самая спокойная ситуация для людей в смысле каких то ограничений по сравнению с остальным миром. Нет ничего, что тебя напрягает настолько, что аж тяжело. Люди дистанцию соблюдают, но на улице их полно. Пробки на дорогах и похоже, что только некоторые магазины и сервисы не работают. Даже в Нью-Йорке совсем не такая ситуация, как сообщают даже европейские СМИ.
А вот, что я узнал сегодня из Росии заинтересовало не слабо. Мне позвонил знакомый и рассказал, что ему звонил его родственник с просьбой помочь советом как быть.
У него умерла бабушка в больнице. НЕ от короны. После того, как её забрали в Морг, его туда вызвали и показав документы о смерти, где было указано, что она умерла таки именно от короны, предложили оплатить все его расходы на похороны с условием, что он будет помалкивать о случившемся подлоге.
Естественно, ему посоветовали от денег не отказываться. Дело происходит на юге России.
Я конечно всегда стараюсь быть максимально критичным, но факт, есть факт. :ne_vi_del:
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Награды: 154
Благодарил (а): 8067 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение VladValencia »

El Dorado писал(а): У него умерла бабушка в больнице. НЕ от короны. После того, как её забрали в Морг, его туда вызвали и показав документы о смерти, где было указано, что она умерла таки именно от короны, предложили оплатить все его расходы на похороны с условием, что он будет помалкивать о случившемся подлоге.
Естественно, ему посоветовали от денег не отказываться. Дело происходит на юге России.
Я конечно всегда стараюсь быть максимально критичным, но факт, есть факт. :ne_vi_del:
Насколько всё же ты думаешь, велика вероятность того, что в Италии и в Испании примерно так-же мутят со страховками и посмертным диагнозом?
А то, если судить по видео-блогерам есть такое дело.Но проверить то как?
El Dorado
Аксакал
Аксакал
Контакт:

VladValencia писал(а):
El Dorado писал(а): У него умерла бабушка в больнице. НЕ от короны. После того, как её забрали в Морг, его туда вызвали и показав документы о смерти, где было указано, что она умерла таки именно от короны, предложили оплатить все его расходы на похороны с условием, что он будет помалкивать о случившемся подлоге.
Насколько всё же ты думаешь, велика вероятность того, что в Италии и в Испании примерно так-же мутят со страховками и посмертным диагнозом?
А то, если судить по видео-блогерам есть такое дело.Но проверить то как?
Ох Влад..... Я не думаю, я знаю.... Не все могу писать. :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil:
Kuznez
Старожил
Старожил

:-) где ж её взять?мышку... Китайцы недалеко живут (магазинчик у них)..Мышей в округе не видно ...Впрочем и собак тоже.. :-)
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 110
Благодарил (а): 7925 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Про Швецию. Не буду всю простыню сюда перепощивать, хотя там прям очень сжато и каждая мысль трезвая. Попробую только самое важное, на мой взгляд.

С помощью шведской стратегии можно спасти больше жизней, чем если все закрыть
Предварительные расчеты свидетельствуют, что шведская линия поведения в перспективе, вероятно, спасет больше жизней, чем если бы мы решили полностью закрыться, как это сделали многие другие страны, пишет Йонни Людвигссон (Johnny Ludvigsson), главный врач и профессор кафедры биомедицинских и клинических исследований в Линчёпингском университете
...
количество смертей на миллион граждан в странах, в которых эпидемия началась примерно в то же время, что и в Швеции (к Пасхе эта цифра в Испании составила 363 человека, в Италии — 322, в Бельгии — 311, во Франции — 212, в Нидерландах — 154, в Великобритании — 145, в Швеции — 88 и в Дании — 46 человек на миллион жителей).
...
Длительная остановка жизни всего общества приведет к мощному спаду в экономике и массовой безработице, а значит, ухудшению народного здоровья, росту количества психических заболеваний и смертей от сердечно-сосудистых недугов, рака и так далее. Для сравнения: по расчетам, после экономического кризиса 2008 года только от рака умерло на 260 тысяч человек больше, чем ожидалось.
...
Печально, что кто-то, кто мог дожить до 90 лет, умирает в 87. Но, думаю, большинство со мной согласятся, что это, пожалуй, не настолько трагично, как если бы ранее здоровый человек умер в 56, а ведь у него впереди было еще столько лет жизни. Однако если отталкиваться от идеи, что важнейшая задача общества — это спасти как можно больше человеческих жизней, то интересно было бы узнать, какая модель спасет больше людей в ближайшие годы или, что еще важнее, какая из них спасет большее количество лет жизни.
...
Наши расчеты свидетельствуют, что остановка общества по европейской модели с высокой долей вероятности приведет к тому, что смертность в ближайшие годы вырастет и люди потеряют больше лет жизни, чем если придерживаться более открытой модели — шведской. И это мы еще не учитывали негативного влияния на качество жизни долгосрочных психосоциальных эффектов и чисто экономических последствий остановки работы общества.
...
Чем раньше люди, не входящие в группы риска, вернутся к нормальной жизни и начнут потреблять, спасая предприятия от банкротства, а общество — от массовой безработицы, тем лучше.
Природа пытается компенсировать людям недостатки. У слепых идеальный слух, у глухих - хорошее зрение, а безмозглый может рассуждать на любые темы.
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 110
Благодарил (а): 7925 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Kuznez писал(а):Мышей в округе не видно
Летучую попробуй :-)
Природа пытается компенсировать людям недостатки. У слепых идеальный слух, у глухих - хорошее зрение, а безмозглый может рассуждать на любые темы.
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 46
Благодарил (а): 3620 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Arco iris писал(а): Эх, если это действительно только из за праздников, то не плохая картина, если их размазать на четыре дня!!! Гораздо хуже если это реальные суточные цифры.
В Каталонии в регистр поступили сведения, которые увеличили количество умерших за весь коронавирусный период, почти в 2 раза. Вот так считают и учитывают в Испании. :mal:
Каталония изменила количество последствий эпидемии прошлой ночью, чтобы получить более исчерпывающие данные. Департамент Салют начал ежедневно получать данные из похоронных бюро по всей Каталонии и зарегистрировал 7 097 смертей от Ковида-19 .
https://www.lavanguardia.com/vida/20200 ... lunya.html
Шооо?! Теперь постановкой диагноза там занимаются? Я думала что такие данные должны поступать из больниц и моргов. Во наивная.
Kuznez
Старожил
Старожил

Не... :-) У них спутниковая тарелка есть. Посоветую лучше белорусские каналы смотреть. :-) Там и футбольчик. И никакого коронавируса.. :men:
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»