Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Награды: 85
Благодарил (а): 5818 раз

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

Arco iris писал(а):Интересно, как будет оцениваться "большое благосостояние".
на примере Италии- 4% al llegar a los 80.000 euros, un punto más hasta los 100.000, el 6% a los 300.000 y el 8% cuando se llega al millón de euros.
https://www.marca.com/tiramillas/2020/0 ... b45b3.html
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Награды: 97
Благодарил (а): 7810 раз
Контакт:

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус

Непрочитанное сообщение wolf »

Поступило пиратское видео со спутника по блату, как Нашы жарят рибу
https://www.facebook.com/groups/2320291 ... 767370501/
Semen semionych
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 2 месяца
Награды: 1
Благодарил (а): 85 раз

Непрочитанное сообщение Semen semionych »

VladValencia писал(а):
Eugene70 писал(а):
Semen semionych писал(а): Чуток позитива.
Лет 7 читаю одного товарища. Как правило угадывает (но не как Глоба, а как экономист). Пишет логично, с юмором. У него или в твиттере или в жж можно проверить.
Пишет, что скорее всего еще недолго. Ковид в смысле. Вдруг Вам пригодится...
https://smithchenko.livejournal.com/4299.html
https://twitter.com/_smithchenko
Спасибо за ссылку. Приятно читать профессионала.
Добавлю позитива: логика развития событий показывает, что процентные ставки таки станут отрицательными на потребительском уровне, а не только учетные в банках.
Да, мне тоже в целом понравилось.
Он так же ошибался иногда (я уже не помню точно , но осорбенно с датами). Поэтому только на его мнение ориентироваться конечно нельзя. Но пишет толково. Каждый криззис в конце концов имеетс свои особенности.
но то, что очень возможно, что Трампа хотят с помощью КОВИда убрать 0 достаточно логично
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Награды: 66
Благодарил (а): 1750 раз

Непрочитанное сообщение маруся »

Hoshe писал(а):
маруся писал(а): А чём вы вообще говорите? Мы что с вами в разных Испаниях живём или вы до сих пор не очухались от эйфории, что вам удалось покинуть Мордор?

Я вообще не понимаю как вы тут все ( русскоговорящие) работаете в Испании и живете не замечая всего этого дерьма, в том числе и собачьего на улице! Сплошная брехня вокруг и полная безалаберность во всех сферах. И это будет всегда, поскольку это менталитет . А то что они всё это терпят не удивительно! Они и диктатуру Франко прекрасным образом терпели. Они мастера не только наябывать но и самонаябываться разумеется.
Ух, какая экспрессия от того, кто получил от Испании резиденцию но лукратива, два раза продлял ее, а потом обменял на ларгу - надеюсь, все это было не под пытками, иначе моргните два раза. Пять лет мучаться по колено в дерьме среди наябателей, когда весь мир пред тобой не просто открыт, а на коленях валяется, кричит "маруся, приедь приехай скорее". Это, наверное, такая особая разновидность мазохизма, которая обязательно должна быть изучена.

Но, если немного прикрутить фитилек необоснованного высокомерия и быть честной хотя бы с собой, то придется остаться наедине с непреложным, хотя и нелицеприятным фактом: единственная причина, по которой маруся может развивать свой абсолютно уникальный bleeding-edge стартап в области органической еды в Германии - это возможность обменять карту резиденции Испании на такую же в Германии, а резиденцию именно Испании маруся получила не от хорошей жизни, а потому, что в практическом смысле Испания оказалась единственной приемлемой для маруси страной ЕС, которая позволяет это сделать без усилий, за три копейки, да еще и, если совсем невтерпеж, наябать не своих, а по сусекам занятых у родных и знакомых. И ни единого шанса, что если бы маруся находилась в Мордоре, Германия дала бы ей возможность получить свою резиденцию под те ли три копейки, или под абсолютно уникальный bleeding-edge стартап в области органической еды, который она теперь "датирует", практически не было и нет.

Так что маруся наябала попользовалась Испанией, как могла, а опосля смачно высморкалась в спину и всей Испании вообще и бывшим соотечественникам в частности, но кто станет ее в этом винить, ведь недаром гласит старинная мордорская пословица: можно вывезти девушку из Мордора, но Мордор из девушки вывести невозможно. А испанцы, к счастью, безалаберные терпилы, они вытерпят и это.
Ты шо несёшь! Ну вот написала я Владу своё мнения Влад совершенно адекватно мне ответил за что я ему даже медаль отправила. У нас с ним абсолютно идентичные мнения и похоже причины ( ситуации) предшествовавшие переселению в Испанию.
Какие к черту " неприложные и нелицеприятные факты" . Кому нелицеприятные. Мне что ли? Что за пургомётство. С чего ты всё это взял? Какие родственники и сусеки, какое высокомерие? По отношению к кому? И что это вообще за термин такой. Ты реально считаешь что я обязана быть благодарна Испании настолько что должна на чёрное говорить белое? Это кстати очень по российски. У меня этого синдрома нет. Масса испанцев со мною согласны и покидают эту страну. А ведь это родина их и им возможно она дала гораздо больше чем мне.
Я тут в Испании денег немерено оставила. Вообще нигде ни чем Испания меня не датировала и я не копейки тут не заработала и не собираюсь.
И не мучилась я в Испании, разумеется. Я путешествовала. Более 20 стран посетила за эти годы. И не просто там на недельку, а прям жила в каждой. И вообще нигде не мучилась. Я и в Индии три года жила и что теперь, не должна говорить что там грязь и коррупция?
Ты вообще в адеквате" смачно высморкалась в спину" - вот это у тебя фантазия!
Ну ладно El Dorado старается. Он профессионал и имеет зуб на меня, поскольку ему не удалось меня на деньги развести. А ты то что ? Может ты просто его клон? Похож по стилю. Кстати мне нравиться как он складно пишет, поэтому это комплимент.
Друзья как вы поняли из моей реплики у меня было личное общение и есть некоторые сведения об El Dorado( он же Август Йорк) и о его деятельности. Я ставила в известность нескольких форумчан и готова предоставить любому желающему эти сведения через личку, но не публично, поскольку не имею желания с утра до ночи сидеть на форуме и часами переписываться с El Dorado и с вами обсуждая эту дикую ситуацию. Я этот форум рассматриваю как средство для обмена ценной информацией. А для El Dorado это площадка для работы и может немного для развлечения.
Так что не обессудьте. Ох представляю как сейчас Август перевозбудиться. Я принципиально не буду с ним вступать в диалоги, чтобы он там не написал. Он итак украл у меня слишком много времени. Лимит исчерпан.
Мы за все хорошее, против всей х..йни ! ( Шнуров/ Ленинград)
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 155
Благодарил (а): 8234 раза

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Semen semionych писал(а): Он так же ошибался иногда (я уже не помню точно , но осорбенно с датами). Поэтому только на его мнение ориентироваться конечно нельзя. Но пишет толково. Каждый криззис в конце концов имеетс свои особенности.
но то, что очень возможно, что Трампа хотят с помощью КОВИда убрать 0 достаточно логично
Поскольку я частенько заглядываю на ивестинг и читаю аналитику, то на мой взгляд рассуждения и компиляция выводов у него вполне логичные.
Толково собрано и популярно иложено.
Нил
Святой
Святой
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 85
Благодарил (а): 11662 раза

Непрочитанное сообщение Нил »

.....опять грабёж :sh_ok: красных сволочей! Не добил их Франко...
Хоть я и ругал Рахоя, но он по сравнению с этими "зайка" ;;-))) :-)
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 275
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 36563 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение iglesias »

El Dorado писал(а):
VladValencia писал(а): Расскажи плиз по простому, на пальцах, чем так хорош Трамп?
За это время список увеличился раз в пять, но мне писать уже некогда о его успехах. :-)
Авот интересная статья на ввс:
Не такой, как Трамп. Почему американцам нравится, как губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо борется с коронавирусом
Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо - резкий контраст Дональду Трампу.
Спокойный и прагматичный политик, который оказался в центре главного очага эпидемии коронавируса, кажется, стал региональным лидером, чья популярность вышла за пределы штата.
Куомо, объявивший о намерениях семи восточных штатов объединить усилия и скоординированно выходить из кризиса, судя по всему, довольно сильно раздражает президента Трампа..... ::yaz-yk:
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Смертность в Мадриде продолжает снижаться! В связи с этим сегодня, 14.04.2020 правительство приняло решение о закрытии морга в ледовом дворце города Махадаонда!

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 1 месяц
Награды: 26
Благодарил (а): 1904 раза

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Да, потихоньку проясняется на небе...Сегодня выходил (!) на улицу - людей в масках совсем мало. Или маски резко закончились или внезапно сработал какой-то коллективный разум. :du_ma_et: Вчера, например, маскарад был по-полной...
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 7 лет 3 месяца
Награды: 123
Благодарил (а): 10552 раза

Непрочитанное сообщение Teresa »

А я сегодня была в Меркадоне после месяца безвылазного сидения дома.. :nez-nayu: В общем для меня это типа - поступок :a_g_a: Опять сама собой загордилась :uch_tiv: :smu:sche_nie:

Поехала на авто рано утром к открытию, полиции не было :-ok-: , постояла минут 25 в очереди на вход, потом час в магазине..первым делом "ломанулась" к винным полкам, чтобы набрать своего любимого вина :amigos: , потом рыба, фрукты-ягоды и т.д., в общем две телеги получилось :-) вывозила по одной, потом возвращалась..в общем сегодня у меня пир на всем мир.. :ya_hoo_oo:

Пока все перемыла, уложила, замариновала, пожарила...уже и вечер наступил..скоро выпью бокальчик-другой благородного напитка.. :a_g_a:

Всем добра! :party: :ooo:

¡Fe, Esperanza y Amor! :ki_ss:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 65
Знак зодиака: Суслик
Благодарил (а): 365 раз

Непрочитанное сообщение Jnker »

Tatianalloret писал(а):
Arco iris писал(а):Интересно, как будет оцениваться "большое благосостояние".
на примере Италии- 4% al llegar a los 80.000 euros, un punto más hasta los 100.000, el 6% a los 300.000 y el 8% cuando se llega al millón de euros.
https://www.marca.com/tiramillas/2020/0 ... b45b3.html

Так под это дело ,можно не только деньги на счетах обложить но и недвигу в совокупности :a_g_a:
Мы идеальные "дойные коровы" получаемся . Ну не с негров же социально близких налог брать?! Не по популиски как то ! :-)
Санчес то , настоящий Педро ! :-(
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 65
Знак зодиака: Суслик
Благодарил (а): 365 раз

Непрочитанное сообщение Jnker »

Teresa писал(а):А я сегодня была в Меркадоне после месяца безвылазного сидения дома.. :nez-nayu: В общем для меня это типа - поступок :a_g_a: Опять сама собой загордилась :uch_tiv: :smu:sche_nie:

Поехала на авто рано утром к открытию, полиции не было :-ok-: , постояла минут 25 в очереди на вход, потом час в магазине..первым делом "ломанулась" к винным полкам, чтобы набрать своего любимого вина :amigos: , потом рыба, фрукты-ягоды и т.д., в общем две телеги получилось :-) вывозила по одной, потом возвращалась..в общем сегодня у меня пир на всем мир.. :ya_hoo_oo:

Пока все перемыла, уложила, замариновала, пожарила...уже и вечер наступил..скоро выпью бокальчик-другой благородного напитка.. :a_g_a:

Всем добра! :party: :ooo:

¡Fe, Esperanza y Amor! :ki_ss:
Смотри Марта осторожнее!
На еду сразу не накидывайся :-)
Не больше пол тележки за раз :-)

Я тоже сегодня был в Меркадонне , все в масках!
Зато руки намыл , шпаргалка даже проступила со школы :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
m-a-r-o
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 2 года 8 месяцев
Награды: 12
Благодарил (а): 321 раз

Непрочитанное сообщение m-a-r-o »

Kuznez писал(а):Да, потихоньку проясняется на небе...Сегодня выходил (!) на улицу - людей в масках совсем мало. Или маски резко закончились или внезапно сработал какой-то коллективный разум. :du_ma_et: Вчера, например, маскарад был по-полной...
А я наоборот сегодня была единственная без маски в магазине! Почти устыдилась... Народу достаточно, очередь на кассы 2-3 человека. Но в предыдущие разы кто в маске, кто без.

...
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 7 лет 3 месяца
Награды: 123
Благодарил (а): 10552 раза

Непрочитанное сообщение Teresa »

Ну, что ребята, нас-островитян :mar: , похоже выпускают на следующей неделе.. :du_ma_et: , если верить прессе.. :a_g_a:

https://okdiario.com/espana/gobierno-em ... axyB1lx7QM

[BBvideo 560,340]https://www.youtube.com/watch?v=XcP6X6J3oAM[/BBvideo]
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 4 месяца
Благодарил (а): 1389 раз

Непрочитанное сообщение Polli »

Teresa писал(а):Ну, что ребята, нас-островитян :mar: , похоже выпускают на следующей неделе.. :du_ma_et: , если верить прессе.. :a_g_a:

https://okdiario.com/espana/gobierno-em ... axyB1lx7QM

[BBvideo 560,340]https://www.youtube.com/watch?v=XcP6X6J3oAM[/BBvideo]
Рада за вас, вот действительно думала буквально на днях, что острова первые откроются. Там и мы за вами подтянемся :a_g_a:
Стармех
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 62
Благодарил (а): 4597 раз

Непрочитанное сообщение Стармех »

Испанка устроила "голый протест" на крыше полицейского авто против строгих правил карантина

Женщина прыгала по полицейским машинам и убегала от правоохранителей
Полностью обнаженная женщина устроила акцию протеста против строгих правил карантина в курортном городе Торремолинос, Испания. Об этом пишет британский таблоид The Sun.
Она выбежала на улицу совершенно голой, как раз во время каждодневной акции поддержки медиков и спасателей, когда жители выходят на балконы в восемь вечера и аплодируют тем, кто борется с пандемией коронавируса на передовой.
Женщина взобралась на полицейскую машину, а когда за ней стали гоняться правоохранители, пыталась сбежать. Но ее поймали, ударили дубинкой несколько раз и, как пишут свидетели происшествия в соцсетях, посадили в скорую.

Осторожно, видео 18+
[BBvideo 560,340]https://youtu.be/5WLAdouuTjU[/BBvideo]
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Kuznez
Старожил
Старожил

Вам нужна сакральная жертва.\?.. Люди, перестаньте топить человека! Все уже устали от сарказма и карантина...Что-бы она не сказала - она защищалась. Пусть грубо (где-то). Возможно, обидела чьи-то чувства. Так, я вам скажу как новый здесь: тут таких хватает. Давайте успокоимся!
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 155
Благодарил (а): 8234 раза

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Arco iris писал(а):Коронавирус. Карантин. Постфактум. :-) ::01:
Ага...И мысли не слишком веселые в голове.
К нашему разговору о смене места под солнцем и желательно в достаточном его количестве.
Что-то всё происходящее запустило внутри меня какой-то процесс.
Я вдруг перестал чувствовать себя в Испании, как дома.
Казалось бы да?А что случилось собственно?
Блин...всем так классно, бахнул винца, вышел на улку и вот оно щатсье...

А я что-то загрузился совсем мыслями))Во ведь плохо с одной стороны не бухать.Ну как не человек вовсе)
Все люди , как люди, хлопают в 20.00 под стаканчик...и ладушки.
А я всё пытаюсь хоть чуть-чуть заглянуть в будущее и неуютно мне что-то.

Вот ведь оказывается, как классно мы жили еще месяц назад.А может то быть оказывается нифига и не классно.
А может всё и рассосётся?
Но знаю я эту тикалку у себя внутри...она однажды вот так начала тикать после думских выборов 2011 года в РФ...
Kuznez писал(а):Вам нужна сакральная жертва.\?.. Люди, перестаньте топить человека! Все уже устали от сарказма и карантина...Что-бы она не сказала - она защищалась. Пусть грубо (где-то). Возможно, обидела чьи-то чувства. Так, я вам скажу как новый здесь: тут таких хватает. Давайте успокоимся!
В самом деле...вот бы уж точно не стоило бы выискивать чёрных кошек там где их нет.
Тут каждый втрой мастер жонглировать словами.Остряк на остряке.Я знаю, да, все мы можем изящно написать.
Но сейчас явно много лишнего.
Ну высказали и проехали.Ничего криминального.Все мы хотим идеала.
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 78
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5471 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

А я что-то загрузился совсем мыслями))Во ведь плохо с оной стороны не бухать.Ну как не человек вовсе)
Все люди , как люди, хлопают в 20.00 под стаканчик...и ладушки.
А я всё пытаюсь хоть чуть-чуть загулять в будущее и неуютно мне что-то.

Вот ведь оказывается, как классно мы жили еще месяц назад.А может то быть оказывается нифига и не классно.
А может всё и рассосётся?
Но знаю я эту тикалку у себя внутри...она однажды вот так начала тикать после думских выборов 2011 года в РФ...
Ну, могут бухать нормально, повезло им. Для некоторых такой внутренний кризис - путь в запой на несколько дней. И, проблемы не исчезнут. :) И здоровье у всех разное. К нам недавно друзья приезжали, так с утра бутылку вина на двоих и пошло-поехало. Весь день на вине, а вечером как огурчики, все успели посмотреть.))) Остается только завидовать такому здоровью.
В будущее опасно заглядывать - темнота там. :-) Надо жить настоящим, с собой нести только хорошие воспоминания, обиды оставлять в прошлом. Не всегда получается, но я стремлюсь так жить.
Kuznez
Старожил
Старожил

Оптимизму женщин завидую....А наша голова работает совсем не так. Нам нужно знать...И желательно, как можно дальше...
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»