Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 1 месяц
Награды: 26
Благодарил (а): 1904 раза

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Полностью поддерживаю предыдущих докладчиков! Я поднимал эту тему 2-3 дня назад о испанской медицине, ранее о менталитете испанцев, о другом тоже.. Получил полное непринятие моего мнения, причем без аргументации. Это форум, плюрализм, согласен..У всех своя жизненная позиция .Но создается впечатление, что очень много форумчан, действительно, живут в какой-то другой Испании: прекрасной, радужной, непроблемной. Но ведь есть реальные вещи, от которых отмахнуться просто нельзя: низкая подготовка местного медперсонала, необязательность местного населения и т.д. Привычка по делу и без обниматься-целоваться, отсюда и такой всплеск заражения. Реальность такая, какая она есть. Спасибо огромное Испании, что она нас приютила. Но лучше называть вещи своими именами. Никто от этого не пострадает, только сильней будет. Спасибо.
P.S. и что это за прикол, раздавать репы направо и налево, если не согласен с чьей-то точкой зрения. Я никого не обидел и на личности не переходил. Тот, кому это адресовано, все поймет сам. Я уже заметил, что он ходит по форуму и раздает указания, что кому делать-не делать. Да, я на форуме только 1 месяц, но это не значит, что кто-то другой его "приватизировал". За рейтингами и медальками не гоняюсь, но сам факт несправедливости.. На все есть админ. Вот пусть он и решает.
El Dorado
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет
Награды: 115
Благодарил (а): 5215 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение El Dorado »

VladValencia писал(а):А я вдруг задумался сегодня, ровно месяц по городу курсируют практические пустые автобусы,
водители устали курить на конечных...
Транспорт необходимо заправлять, обслуживать.
Метро так-же нуждается в финансировании.
За чей счёт банкет?Не понятно.

И сколько всё таки в мире реально умерших от вируса(именно от него)?А не обнаруженного в них?

Корейцы типа молодцы, справились и поехали дальше.Чем же это они такие особенные?
Поздравляю с начинающимися ослаблениями карантина гешпанцы дорогие! :uch_tiv: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :uch_tiv: :son-ce:

У нас тоже идут совещания по отмене чрезвычайщины, хотя мы в отличие от вас под замком не сидели и у нас даже рестораны навынос работали всё время. Я уже не говорю о супермаркетах и магазинчиках. Ну, может кино и бары не работали с танцульками :-) и пляжи кое где. :-)

Жаль не могу рассказать все прямо о сути этого международного "ужасного бедствия". :-) После очень интересного совещания он-лайн с офисом губернатора и предствителями федералов, я имею некоторые обязательства о нераспространении информации. :-)

Скажу одно. Грядёт офигенное международное расследование на эту тему. США крупно повезло с настоящей администрацией, которая сама не заинтересована в участии в международном коррупционном заговоре, который несомненно будет вытащен за уши. Вы услышите много интересного, но не сразу. :-) Правда, всегда есть вариант, что все договоряться по-тихому. :ne_vi_del: Будем надеятся, что этого не случиться. :co_ol:
Не дожидаясь результатов расследования США прекращают оплату Всемирной Организации Здоровья и Всемирной Торговой Организации. Позже будет рассмотрен вопрос о выходе их этих гадючников. Надеюсь, что великие комбинаторы от ООНовских дармоедов будут сидеть на одной позорной скамейке с футбольной номенклатурой. :emfadada:
Трамп выступил со специальной заявлением о недопустимости закрепления в будущем "карантинных" нововведений, таких как слежка за людьми, полная блокада жителей стран и т.д. Он сказал, что права человека в опасности.
Бог, ты достаточно хранил Америку, похрани теперь персонально Трампа :son-ce: А то эти Макроно-Мёркели нас совсем укатают. :ny_tik:
От бы щас, Обама был бы у власти! Весь мир сидел бы на карантине лет 5 :-) :a_g_a:
Ну, конечно, сейчас всё сразу не отменят, будут стараться не потерять "лица", однако завершение "погорелого театра" близко. :-ok-: :bra_vo:
Не срослось у ворья ::yaz-yk: :-) слава Богу.

Думаю, что только законченные тумберги, эмо и выживатели теперь будут в грусти :ny_tik: Такой "конец света" им сорвали! :-)
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
El Dorado
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Kuznez писал(а):Полностью поддерживаю предыдущих докладчиков! Я поднимал эту тему 2-3 дня назад о испанской медицине, ранее о менталитете испанцев, о другом тоже.. Получил полное непринятие моего мнения, причем без аргументации. Это форум, плюрализм, согласен..У всех своя жизненная позиция .Но создается впечатление, что очень много форумчан, действительно, живут в какой-то другой Испании: прекрасной, радужной, непроблемной. Но ведь есть реальные вещи, от которых отмахнуться просто нельзя: низкая подготовка местного медперсонала, необязательность местного населения и т.д. Привычка по делу и без обниматься-целоваться, отсюда и такой всплеск заражения. Реальность такая, какая она есть. Спасибо огромное Испании, что она нас приютила. Но лучше называть вещи своими именами. Никто от этого не пострадает, только сильней будет. Спасибо.
P.S. и что это за прикол, раздавать репы направо и налево, если не согласен с чьей-то точкой зрения. Я никого не обидел и на личности не переходил. Тот, кому это адресовано, все поймет сам. Я уже заметил, что он ходит по форуму и раздает указания, что кому делать-не делать. Да, я на форуме только 1 месяц, но это не значит, что кто-то другой его "приватизировал". За рейтингами и медальками не гоняюсь, но сам факт несправедливости.. На все есть админ. Вот пусть он и решает.
Я тебе репки плюсанул, если что :uch_tiv:
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 172
Благодарил (а): 15157 раз

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Arco iris писал(а):https://www.pnas.org/content/early/2020 ... 2004999117 Это точно не моветон. Научная статья, на которую ссылаются.
Мне трудно комментировать статью в изобилии напичканную медицинскими терминами..ибо :ne_ne_ne: не специалист.
Arco iris писал(а):Выходит, вирус мутировал. Тогда почему "мутантов" не развезли по всему миру? Это ведь не просто - завелся вирус в стране, кто-то уехал в другую, привез вирус. В этой, другой стране вирус мутировал. Все это можно учитывать, если бы люди не перемещались. Перемещаются по миру, значит во всем мире вперемешку три вида должно быть.
Все как-то запутано. :)
А вот в статье которую выкладывала Oxana интервью с Соней Пековой – чешским молекулярным генетиком и вирусологом,была одна маленькая "вишенка"
– Судя по всему, у вируса SARS-CoV-2 большая способность к мутациям. На это указывает то, что, очевидно, есть подтвержденные случаи повторного заражения уже переболевших людей. При мутации могут измениться и участки генома, на обнаружение которых нацелен первоначальный тест. А наш тест нацелен на участок генома, который не подвержен мутациям. По крайней мере, по большому опыту, который у нас есть с другими вирусами, мы не сталкивались, чтобы этот участок вируса мог серьезно меняться.
Вот и рассуждаю в силу своей компитенции..точнее задаю вопрос .
-А природа ли наделила участок генома который не подвержен мутациям ??
- "Природный интеллект" ???
-И не является ли он "командиром" всех последующих мутаций ??оставаясь при этом неизменным
:nose:
По поводу его "перемещения" ..первые появления
Африка..25.02.2020 \\Американский регион..22.01.2020\\Юго-Восточная Азия(без Китая)..22.01.2020\\Европейский регион..24.01.2020\\Восточно-Средиземноморский
регион..29.01.2020\\\Западной часть Тихого океана...22.01.2020
Вирус прям какой-то реактивный (диппочтой в термосе ) :)
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Награды: 97
Благодарил (а): 7810 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение wolf »

Romario писал(а):[. Ну и мы семьей вероятно перенесли в легкой форме - в середине марта в течении недели нетипичный небольшой странный кашель у всех (у меня такой вообще впервые в жизни) и повышенная температура волнами. Наличие подобных симптомов было еще у нескольких семей из местного круга общения за февраль - март.
Провели бы поголовный тест населения на антитела - тогда более менее реальная картина была бы ясна..
Температура была 37.2-37.5? День да день нет? Сбивали парацетамолом?
El Dorado
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус

НЕТ случаев подтверждённого повторного заражения этим вирусом. Это фейк! :de_vil:
Есть подозрения, на его возможную реактивацию в организме после выздоровления на короткое время, перед тем как исчезнуть совсем. Просто такая особенность этого вируса и тоже не подтверждённая.
Точнее вирусов. Ой кажись проболтался .... :/mo) Ладно, позже всё сами узнаете :ni_zia: :-)
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Награды: 154
Благодарил (а): 8067 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение VladValencia »

маруся писал(а):Во всём Валенсиано всего 9000 случаев на почти 5 млн населения. Т.е. 556 ( округляю до целых ) на 1 млн, или примерно 6 человек на 10 тыс.
Интересно, стоило ли из-за 9000 человек убить экономику крупной европейской провинции и арестовать 5 миллионов человек.
Хотя...о чём это я.Да.
маруся писал(а):И да, они намного более дисциплинированны. И цели у корейского правительства в этой пандемии несколько иные чем у Испании - им не надо усугубить ситуацию чтобы за счет вируса решить проблему с долгами..
Несомненно.
маруся писал(а):Мы что с вами в разных Испаниях живём или вы до сих пор не очухались от эйфории, что вам удалось покинуть Мордор? .
Я иногда даже жалею, что чувство эйфории от переезда меня покинуло еще осенью 2014 года.Конечно мы живём с вами в одной Испании.
Я собственно и не строил особых иллюзий относительно Испании.Это был лишь разумный компромисс относительно климата, не агрессии местных,
относительная лояльность(в каких-то вопросах эмиграции)гос-ва.
Как мы работаем?Ну как...я выстраивал свой собственный мир и бизнес сообразно этому моему миру.
Максимальная дистанция от го-ва, ничего не просить, не верить и не боятся.По возможности.

В целом во многом согласен в вашими высказываниями.Мог бы от себя добавить еще больше и хлеще...Но...
Kuznez писал(а):Спасибо огромное Испании, что она нас приютила. Но лучше называть вещи своими именами. Никто от этого не пострадает, только сильней будет. Спасибо.
Пожалуй так.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Контакт:

El Dorado писал(а): Скажу одно. Грядёт офигенное международное расследование на эту тему. США крупно повезло с настоящей администрацией, которая сама не заинтересована в участии в международном коррупционном заговоре, который несомненно будет вытащен за уши. Вы услышите много интересного, но не сразу.
Это же просто праздник какой-то!
Кабы это было правдой бы дружище?
Ты хочешь сказать, что если занести двум десяткам человек по... ну скажем 5-7 лямов, то они закроют весь мир на карантин?
И не преследуют ли господин Трамп при этом свои, весьма понятные цели для переизбрания?
Ты хочешь сказать, кто-то обрушил или попытался обрушить мировую экономику, а Донни не при делах?
Как так?
То, что Макрон слизняк это понятно.И даже вполне вероятно.Меркель тоже, не смогла тетенька вовремя остановиться.
Вообще от немцев не ожидал на самом деле.

Хотя...чему удивляться то?Мы же знаем как оставаться во главе гос-ва лет так 20,когда тебя по факту поддерживают 25-30% избирателей.
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 78
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5428 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

wolf писал(а):
Romario писал(а):[. Ну и мы семьей вероятно перенесли в легкой форме - в середине марта в течении недели нетипичный небольшой странный кашель у всех (у меня такой вообще впервые в жизни) и повышенная температура волнами. Наличие подобных симптомов было еще у нескольких семей из местного круга общения за февраль - март.
Провели бы поголовный тест населения на антитела - тогда более менее реальная картина была бы ясна..
Не меня спрашивают, но отвечу, как я болела. Вернулись перед 8 марта из Мадрида. Примерно через неделю каждый вечер температура 37.5, без кашля и прочей ерунды, сопутствующей гриппу. Примерно неделю так. Теперь, надеюсь, имею антитела к этому виду гриппа. :)
El Dorado
Аксакал
Аксакал
Контакт:

VladValencia писал(а):
El Dorado писал(а): Скажу одно. Грядёт офигенное международное расследование на эту тему. США крупно повезло с настоящей администрацией, которая сама не заинтересована в участии в международном коррупционном заговоре, который несомненно будет вытащен за уши. Вы услышите много интересного, но не сразу.
Это же просто праздник какой-то!
Кабы это было правдой бы дружище?
Ты хочешь сказать, что если занести двум десяткам человек по... ну скажем 5-7 лямов, то они закроют весь мир на карантин?
И не преследуют ли господин Трамп при этом свои, весьма понятные цели для переизбрания?
Ты хочешь сказать, кто-то обрушил или попытался обрушить мировую экономику, а Донни не при делах?
Как так?
То, что Макрон слизняк это понятно.И даже вполне вероятно.Меркель тоже, не смогла тетенька вовремя остановиться.
Вообще от немцев не ожидал на самом деле.

Хотя...чему удивляться то?Мы же знаем как оставаться во главе гос-ва лет так 20,когда тебя по факту поддерживают 25-30% избирателей.
Всё гораздо прозаичнее, мой друг. Хотя суммы побольше будут, и брали их не за разрушение мировой экономики :-) Просто дебилы при этом случайно уронили весь мир. Не специально!

Трамп не при делах, потому что суммы маленькие. Не его масштаб :-) Вот наверное ему тем более обидно. :-)

А переизбрание его уже мало волнует. Тебе просто надо увидеть сколько на улицах машин с "Трамп 2020". Такого не было в его придидущие выборы.
El Dorado
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Arco iris писал(а):
wolf писал(а):
Не меня спрашивают, но отвечу, как я болела. Вернулись перед 8 марта из Мадрида. Примерно через неделю каждый вечер температура 37.5, без кашля и прочей ерунды, сопутствующей гриппу. Примерно неделю так. Теперь, надеюсь, имею антитела к этому виду гриппа. :)
Доброго вам здоровья! :son-ce:
wolf
Наш человек
Наш человек
Контакт:

El Dorado писал(а):[
Трамп не при делах, потому что суммы маленькие. Не его масштаб :-) Вот наверное ему тем более обидно. :-)

А переизбрание его уже мало волнует. Тебе просто надо увидеть сколько на улицах машин с "Трамп 2020". Такого не было в его придидущие выборы.
Цветное фото "у моря" в студию
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Контакт:

El Dorado писал(а):Тебе просто надо увидеть сколько на улицах машин с "Трамп 2020". Такого не было в его придидущие выборы.
Расскажи плиз по простому, на пальцах, чем так хорош Трамп?
Мне по настоящему интересно знать, чем он так хорош и что собственно отличает его администрацию от предшественников?
Он сильнее любит Америку чем кто-либо до него?
И на чём собственно , кроме личной неприязни , основана не любовь к нему в той-же голливудской тусовки?
wolf
Наш человек
Наш человек
Контакт:

Arco iris писал(а): Не меня спрашивают, но отвечу, как я болела. Вернулись перед 8 марта из Мадрида. Примерно через неделю каждый вечер температура 37.5, без кашля и прочей ерунды, сопутствующей гриппу. Примерно неделю так. Теперь, надеюсь, имею антитела к этому виду гриппа. :)
Прошел ли и как быстро кашель?
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 78
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5428 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Прошел ли и как быстро кашель?
У меня вообще кашля не было, только температура. У мужа примерно неделю першило в горле, странное ощущение, как пары острого перца или газовый перцовый баллон когда распылят рядом. Все прошло через неделю.
Romario
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 10 месяцев
Награды: 24
Благодарил (а): 168 раз

Непрочитанное сообщение Romario »

wolf писал(а):
Во, точно! :a_g_a:
Antonio B
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 199
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 18958 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Antonio B »

VladValencia писал(а):А я вдруг задумался сегодня, ровно месяц по городу курсируют практические пустые автобусы,
водители устали курить на конечных...
...
В моём понимании, для того, что якобы происходит в мире в котором всё остановлено, мы должны иметь на улицах картины сопоставимые
с хроникой из блокадного Ленинграда.

...
Очень схожее вспомнил я:
"...Не затем я на свете жил,
Чтоб разбойничий чуять смрад;
Не затем вам, братья, служил,
Чтоб забрался ползучий гад
В город сказочный, в город-сад..."
cентябрь 1941 Джамбул Джабаев http://blokada.otrok.ru/poetry/dzhambul1.htm

:uch_tiv:
El Dorado
Аксакал
Аксакал
Контакт:

VladValencia писал(а):
El Dorado писал(а):Тебе просто надо увидеть сколько на улицах машин с "Трамп 2020". Такого не было в его придидущие выборы.
1.Расскажи плиз по простому, на пальцах, чем так хорош Трамп?
2.Мне по настоящему интересно знать, чем он так хорош и что собственно отличает его администрацию от предшественников?
3.Он сильнее любит Америку чем кто-либо до него?
4.И на чём собственно , кроме личной неприязни , основана не любовь к нему в той-же голливудской тусовки?
На пальцах сложно, но я попытаюсь.

1. Он настоящий, со всеми своими недостатками, люди устали от череды элитных выкормышей профессиональных чиновников, зарабатывающих на их горбе.
2. Он реальный администратор корпорации. Он пришёл в Белый Дом, и о ужас, он начал там работать! Чтобы ты понимал правильно, многочисленный чиновничий аппарат в США занимается больше не работой, а имитацией и отчётностью о этой имитации.
Ты не представляешь сколько уже Трамп сделал конретного для США, он просто расчищает весь хлам, который мешает стране работать. Все предидущие этот хлам только собирали.
Все предыдущие администрации были поставлены у власти чиновным аппаратом, а Трамп стал президентом сам. Именно поэтому его так и травят по миру и в США. Не массоны и "мировое правительство", а международные и местные чиновники, эта аморфная и энергичная масса, настоящие кукловоды многого, что происходит в мире.
3. Я никогда не разбирался в таком редком извращении, как "любовь к Родине". Сори это не по теме. :-) Хотя, американцы многие считают, что он любит.
4. Вся "тусовка", как и большинство СМИ, принадлежат богатеям, которые в свою очередь сильно зависят от чиновников. Точка.

Пы Сы- Хотя мой герой был Берни Сандерс, я не могу не поражаться работоспособности Трампа и его полезности для США. :co_ol:
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 172
Благодарил (а): 15157 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

[/quote]
VladValencia писал(а): Расскажи плиз по простому, на пальцах, чем так хорош Трамп?
Я и то знаю : :-) :-)
El Dorado
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Vizavi писал(а):
VladValencia писал(а): Расскажи плиз по простому, на пальцах, чем так хорош Трамп?
Я и то знаю : :-) :-)[/quote]

За это время список увеличился раз в пять, но мне писать уже некогда о его успехах. :-)
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»