Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 178
Благодарил (а): 15419 раз

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Kuznez писал(а)::du_ma_et: Я, вообще-то, про уровень подготовки медперсонала в целом хотел....ну, да ладно...
Не по теме
Кровь из вены (видны :-) даже ночью) сдавал перед новым годом..сестричка девочка молоденькая ..я даже не почувствовал как уколола
Спустя 4 мес.сказали повторить..ну ладно мне не жалко..женщина бальзаковского возраста..чуть не упи.ся..домой пришёл синичина на руке с юбилейный рубль.Запас спирта помог :-)
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Награды: 40
Благодарил (а): 1177 раз

Непрочитанное сообщение florinna »

Мы с мужем столкнулись здесь с серьезной болезнью. Поверьте - нам делали миллион вещей, которые дома в РБ только по разрешению минздрава и т д , в связи с тем, что лечение очень дорогое.И , при наличии страховки платной, лечимся мы по сипу бесплатному, потому что бесплатная специализированная Клиника оказалась самой лучшей в нашей ситуации.
Дома было бы давно все кончено. Здесь лечимся , улыбаемся, Испания беззвучно тратит каждые две недели огромные деньги.Без сбора подписей и т. Д. Здесь это , наверное, в голову никому не придёт . Необходимо такое лечение - они и лечат. И все равно им сколько оно стоит. Таблетки плюс дорогущие- платим 4 евро за те, которые 50 стоят.
Мои наблюдения- обязательно нужно иметь платную страховку, чтобы если что то схватило - немедленно пройти обследование. Это ведь не дорого -50 евро на человека в месяц. Не экономьте на ней.Государственных обследований ждать- тоже загнуться можно.Ну а дальше, как показывает жизнь, они умеют лечить.
Инна Цветкова
ina.tsviatkova@engelvoelkers.com Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии и окресностях помогу продать или купить любого вида недвижимость.
Инвесторские проекты от 7% годовых. Международная компания"Engel & Volkers".
Vizavi
Наш человек
Наш человек

VladValencia писал(а):Народу сегодня на улицах и в магазинах, что кроликов с садке... маски то есть то нет
Вот нет на них "главы МВД Уганды"
Доходчиво обьясняет что так делать низяя :emfadada: :-)
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 3 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1908 раз

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Та ну....Это реинкарнация Тупака Шакура :-)
Из серии "не грози Южному Централу"
Vizavi
Наш человек
Наш человек

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус

11 апреля Италия
Итальянские новости такие. За сутки выявлено 4.694 случая новых заражений. Умерло 619 человек. Первое - худший результат за неделю. Второе – худший результат за последние пять дней.

С начала эпидемии скончалось 19.468 человек с коронавирусом. Таким образом Италия переместилась с первого места по числу умерших на второе. Первое место заняли США.

29 марта я писал здесь о том, что коронавирус пришел на нашу улицу. Буквально на нашу. Умер, заразившись коронавирусом, пожилой обитатель одного из соседних домов. Вместе с ним увезли на скорой его жену. И вот вчера вечером, выгуливая собаку, я увидел свежий некролог на фонарном столбе: теперь умерла и жена. Так они рядом и висят два некролога. 83 и 86 лет. Жутко проходить мимо дома, где еще месяц назад была жизнь, оперу слушали, а сейчас за наглухо закрытыми ставнями пустота. Они недавно сделали ремонт.
► Показать
Andrea Bocelli: Music For Hope.. прямая трансляция 12.04 в прямом эфире здесь в 10 утра по Лос-Анджелесу, 13:00 по Нью-Йорку, 18:00 по Великобритании, 19:00 по центральноевропейскому времени.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 121
Благодарил (а): 1501 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Kuznez писал(а):Моё мнение: испанские врачи, в большинстве своём, вообще никак не дотягивают до наших (украинских, российских..). Имею в виду подготовку и отдачу. Как-то у них все коряво, через ибупрофен..
У нас были 2 случая обращений: позитивный и негативный.
Первый: выписали леч, вылечили. В Москве пошли на контр.прием через 6 мес. Врач молодой был, но - не помню как называется - глава по этой спец. на неск.больниц. Попросил исп. заключение, сказал - в Испании врачи работают по заданным Стандартам, т.е. на кажд.болезнь - свой алгоритм. Я потом ради интереса нашла где-то на исп.сайте по диагнозу - лечение совпало 1/1.
Ещё был случай. В нашей платной в Испании - знакомый пришёл по какому-то своему делу к окулисту. Там стоял аппарат для лазерной корр.зрения и врач стал его уговаривать прям счас скорректироваться :sh_ok: я просто знаю, какое сначала обследование нужно пройти перед этим в Москве и не факт, что ещё сделают (по рез.обследования) ... (получилось как в каком-то старом анекдоте, где вырезали не то, за чем пришёл).
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 3 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1908 раз

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Дело не в плюсах-минусах испанской медицины :ne_ne_ne: Это про уровень базовой подготовки испанских врачей в целом. Сейчас это актуально, т.к. местная схема не работает. Подождать, пока само заживет, не получается.
Vizavi
Наш человек
Наш человек

ТЛВ писал(а): Ещё был случай. В нашей платной в Испании - знакомый пришёл по какому-то своему делу к окулисту. Там стоял аппарат для лазерной корр.зрения и врач стал его уговаривать прям счас скорректироваться :sh_ok: я просто знаю, какое сначала обследование нужно пройти перед этим в Москве и не факт, что ещё сделают (по рез.обследования) ...
Может дело в "приписках" методов обследования.??Был уже скандал в ФОМС по поводу воровства. :a_g_a:
Уже не первый раз читаю как молодые люди ни разу не обращавшиеся к врачу обнаруживают себя к картотеке местной поликлиники с букетом болезней и назначенных соответственно методов обследования. :nose:
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

Vizavi писал(а):
ТЛВ писал(а): Ещё был случай. В нашей платной в Испании - знакомый пришёл по какому-то своему делу к окулисту. Там стоял аппарат для лазерной корр.зрения и врач стал его уговаривать прям счас скорректироваться :sh_ok: я просто знаю, какое сначала обследование нужно пройти перед этим в Москве и не факт, что ещё сделают (по рез.обследования) ...
Может дело в "приписках" методов обследования.??Был уже скандал в ФОМС по поводу воровства. :a_g_a:
Уже не первый раз читаю как молодые люди...
Молодая? Спасибо :-) Я про себя писала.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 220
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Во вторник тысячи работающих выйдут на работу без массового тестирования.
IMG_5356.jpg

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 51
Благодарил (а): 3854 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Oxana писал(а):Во вторник тысячи работающих выйдут на работу без массового тестирования.
IMG_5356.jpg

....
Боюсь, что нас ждет всплеск заболеваемости через 11 дней, считая от пятницы. Никакая работа, где хотя бы элементарные меры предосторожности принимаются, не сравнится с толпами, которые игнорируют все и вся.
С одной стороны меня радует такое неукротимое желание приехать на отдых к морю, с другой настораживает, как безалаберно они себя ведут.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 220
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение Oxana »

Зато правительство обязало работодателей обеспечить сотрудников масками и перчатками. Которых НЕТ в продаже. А то, что попадается - по цене подводной лодки.

Зы: я так думаю, Михалыч (Евгений 70) после карантина нам можно будет Macalan-у выпить при случае. ;)

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

Пару дней не зайдёшь и всё пропустишь?
Где - красное, где - новое?
:sh_ok:
_20200412_032710.JPG
Я всё пропустила? Глюк? Перезагрузка?
(риторика)
Нил
Святой
Святой
Награды: 85
Благодарил (а): 11662 раза

Непрочитанное сообщение Нил »

Screenshot_20200412-044209_Samsung Internet.jpg
Вроде опять по чуть-чуть снижаемся.
Макрон сказал, что рассматривается проект оставить закрытым Шенген до сентября. Капут турсезону.
VestaSS
Частый гость
Частый гость
Стаж: 1 год 2 месяца
Награды: 10
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 273 раза

Непрочитанное сообщение VestaSS »

German Rodrigez писал(а):
Kuznez писал(а):Вот если честно: я живу в Испании только 1 год, но успел уже немало пообщаться по делу со многими врачами (ухогорлоносы, педиатры и т.д.). Моё мнение: испанские врачи, в большинстве своём, вообще никак не дотягивают до наших (украинских, российских..). Имею в виду подготовку и отдачу. Как-то у них все коряво, через ибуфрофен, непонятные манипуляции. По оборудованию больниц, конечно, вопросов нет. Нашим бы врачам такую технику - они бы чудеса вытворяли.
У каждого свой опыт и свое сформировавшееся мнение, и безусловно право на него.....

В целом - не согласен, но первое что скажу - нельзя обобщать.

У нас я встречал гораздо меньше специалистов, и еще меньше человечных врачей, и совсем мало которым было не наплевать, не говоря уже о младшем персонале.... Конечно есть люди которыми восхищаешься - их уровнем профессионализма, их отношением к людям, их неиссякаемой готовностью помогать....

И конечно таким людям хочется поклониться, таких примеров не один, но их очень мало.... и будет еще меньше(( Смотришь на них, и без исключения, думаешь - блин, ну как так, почему такая плохая у вас машина, такой скромный образ жизни, единственная отдушина - старенькая дача...(( становится перед ними стыдно и опять обидно за Родину....

В Испании, были конечно случаи непрофессионализма, но в большей степени вопросов нет, конечно дело случая, можно попасть к плохому врачу, но судить о системе здравоохранения в целом после этого наверное неправильно...

На 95% им не плевать на твои проблемы, они с состраданием относятся к ближнему и пациенту, и это очень важно.....
Всем, доброго времени суток. Можно и я вставлю свои три копейки. Тема тут поднята животрепещущая! В Испании, еще не жили, только туристический опыт за плечами, и судить глубоко, и с пристрастием, о многих аспектах жизни здесь, нашей семье сложно, но про испанскую медицину мне хочется сказать только теплые слова, т.к. наши особые, теплые чувства к этой стране нам подарила, как раз, испанская медицина. Именно благодаря ей, а не российской, я сегодня счастливая мать двух деток. За 5 лет мытарств по всевозможным клиникам, нам с мужем в родных пенатах, при всех пафосных рекламах о чуде, на которое способны только они, в итоге нам не предложили ничего действенного, а денег при этом ими выкачено не мерено.
Так же, в нашем опыте есть и второй случай, это было в Валенсии, где была оказана очень качественная медицинская помощь нашему родственнику, в отличии от той, которую оказали в одной из больниц Новосибирска, при травме плеча, банальном вывихе, (это было подтверждено первым снимком в травмпункте), и казалось бы, котороя должна была положительно разрешиться банально просто. Но......
Родственника пришлось срочно дёрнуть из Новосибирска, потому что манипуляции , которые ему сделали при в правлении, настолько усугубили первоначальное состояние, что стало очевидным, что там врачи что-то явно напортачили, т.к. при повторном его обращении к ним же, его стали откровенно «пинать» и пытаться свои «косяки», как позже оказалось, обнаруженные при повторном снимке, спускать на тормозах, отказав даже в выдаче повторного снимка на руки.
Мы с мужем, как раз в это время были в Валенсии и, по нашему настоянию, родственник быстро прилетел туда, где его осмотрел и детально обследовал профильный специалист, и где выяснилось, что дома ему еще при в правлении вывиха, сломали кость плеча (на снимке кт, сделанного в Валенсии, красовалась огромная трещина, про которую ни слова и во второй выписке из больницы)и поврежден хрящ головки кости, что вызвало сильнейшее ее воспаление. По счастливому стечению обстоятельств, что время, после этой «больничной травмы» не было упущено, и мы вовремя обратились за помощью, было назначено хорошее длительное лечение, и кость плеча удалось спасти.
Сказать, что в той ситуации, у испанского врача было удивление, когда он увидел эти «качественные» результаты простейших манипуляций, и не внесенных в выписку из российской больницы, ничего не сказать! Опущу описание его реакции....
Так что наш небольшой опыт знакомства с испанской медициной случился крайне положительным и даже впечатляющим.
Конечно, наш пример непрофессионального поведения конкретных врачей, не должен восприниматься, как неприглядное лицо абсолютно всех российских врачей, в нашей российской медицине. К счастью, все-таки есть еще высокопрофессиональные специалисты, как показал счастливый случай наших встреч с талантливейшими хирургами, оперировавших мою маму, и спасшим ее, где многие другие отказались, как от безнадежной, и многих других специалистов, которые себя показали высокими профессионалами.
Вывод для меня напрашивается сам собой, что профессионалы есть везде, как и бездарности, и дай Бог, чтобы баланс был в пользу первых.
Конечно, очевидная разница присутствует и в том, что одни могут становиться профессионалами в отличных условиях, спокойно работая, совершенствуясь, благодаря хорошим условиям, оборудованию, технологиям, как в Испании, а другие идут к профессионализму, вопреки ужасному состоянию медицины, доведенной до ручки оптимизацией «эффективными менеджерами», как в России. И рука не поднимется осудить врачей, когда некоторые из них, устав бороться с этим беспределом, сдаются: кто-то тупо опускает руки, и начинает плыть по течению, кто-то уезжает туда, где его профессионализм будет оценен по достоинству, а кто-то выбывает из этой профессии навсегда. И это печальная статистика не может не удручать и не понимать, что перспективы на здоровую жизнь в России не утешительные, и расчитывать на повсеместную качественную медицинскую помощь очень трудно, а местами и совсем невозможно.

Р.s. Извините за много букв...

....
Всего слабей усваивают люди,
взаимным обучаясь отношениям,
что слишком залезать в чужие судьбы
возможно лишь по личным приглашениям.
© Игорь Губерман
Vizavi
Наш человек
Наш человек

VestaSS писал(а): Родственника пришлось срочно дёрнуть из Новосибирска, потому что манипуляции , которые ему сделали при в правлении, настолько усугубили первоначальное состояние, что стало очевидным, что там врачи что-то явно напортачили,
Не по теме
"Быть всё время трезвым ужасно скучно".
Владимир Войнович, "Москва 2042" :nez-nayu:
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Награды: 48
Благодарил (а): 4085 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Alexey »

Скажите друзья, estado alarma продлили или нет? Прошел слух что продлят до 11 мая? Это так?

....
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

Alexey писал(а):Скажите друзья, estado alarma продлили или нет? Прошел слух что продлят до 11 мая? Это так?..
Когда голосовали за продление до 26, умный товарищ упомянул, что хочет потом просить о продлении до 11.
Очень мило
sketch-1586687785048.png
А было ли "26"… Ах да - праздники, все чиновники ринулись на море ...
Будем ждать - выходить нам...12.04 или нет, пока здесь написано, что карантин закончился в 00:00
https://administracion.gob.es/pag_Home/ ... pLt6Wlwk0M
UPD
продлили его, продлили...но не на оф.сайте
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 97
Благодарил (а): 7898 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение wolf »

ТЛВ писал(а): Где - красное, где - новое?
:sh_ok:
Я всё пропустила? Глюк? Перезагрузка?
(риторика)
Все просто!
Есть возможность отслеживать как на данный момент, так и завчерашние сутки; вот посмотрите
Вложения
30AE49E0-2648-4C39-9611-17FFF6F45E37.png
904E6252-C552-4BAC-A278-B52877F66899.png
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Награды: 88
Благодарил (а): 5940 раз

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

Oxana писал(а):Зато правительство обязало работодателей обеспечить сотрудников масками и перчатками. Которых НЕТ в продаже. А то, что попадается - по цене подводной лодки. ...
Управленческие причины сложились в Испании, как в Чернобыле в апреле 1986-го. Вереница объективных и субъективных факторов привела к драматическому финалу:
Почему власти Испании не справились с эпидемией
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»