Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

morales
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Награды: 23
Благодарил (а): 397 раз

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение morales »

Опять же, плюс: обниматься-целоваться при встрече перестанут.
Leave me alone, I know what I'm doing!
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 78
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5471 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

morales писал(а):Опять же, плюс: обниматься-целоваться при встрече перестанут.
Смотря кто. :smu:sche_nie: ))) Бывает очень даже приятно. Не подумайте плохого. Например муж в аэропорту.))))
morales
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Награды: 23
Благодарил (а): 397 раз

Непрочитанное сообщение morales »

Arco iris писал(а):Смотря кто. :smu:sche_nie: ))) Бывает очень даже приятно. Не подумайте плохого. Например муж в аэропорту.))))
Ну, если с мужем только в аэропорту, тогда-да, жаль...
Leave me alone, I know what I'm doing!
Stassy
Гость
Гость
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Благодарил (а): 6 раз

Непрочитанное сообщение Stassy »

Алекс2803 писал(а):Дети дистанционно получают среднее образование США!!!
Алекс, а можно узнать об этом подробнее? Ребенок тоже гражданин США, и в перспективе хотели бы чтобы высшее образование получал там, но пока он в начальной школе в Испании (британской), собственно говоря, в первую очередь для изучения английского и испанского. Дальше, при переходе в среднюю школу надо бы уже думать о более серьезном образовании (испанское, даже британско-испанское таким не считаю), в идеале идти в среднюю уже в Штатах, если планируешь и высшее получать там же, но у нас нет такой возможности, т.к сами не граждане. В связи с этим Ваша информация очень заинтересовала. Понимаю, что не по теме, тогда если можно, ответьте в личку, пожалуйста.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

#проверенныеновости
Ура, я знала, что они это сделают! Сэра Гилберт, лидирующий профессор-вакцинолог Оксфордского университета заявила "Таймс", что на 80% оценивает свою уверенность в том, что УЖЕ В СЕНТЯБРЕ вакцина от коронавируса будет готова. Это очень известная исследовательская лаборатория.
Другие прогнозы называли декабрь-январь 2021 как возможный срок создания вакцины.
#хроника_Британия2020
Испытания на людях ее лаборатория начинает через ДВЕ недели. Правительство Великобритании выделяет все необходимые фонды на изготовление первого миллиона доз вакцины, если испытания себя зарекомендуют.
От этого зависит возвращение Британии (и всего мира!) к нормальности.
Каждый день эпидемии приносит, кроме печальнейших потерь, и важнейшие новые знания: медики и ученые узнают все больше о уязвимости этого неведомого пока патогена, правительство поддерживает это фондами, как никогда. Есть надежда.

Карина Кокрель

https://www.thetimes.co.uk/edition/news ... -flmwl257x

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Rada
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 3 месяца
Награды: 42
Благодарил (а): 1455 раз

Непрочитанное сообщение Rada »

Oxana писал(а):Там статья о другом совсем. Не то, что выбирать приходится из за нехватки только оборудования. Нет квалифицированных врачей, отвратительное администрирований и тд. Это об этом. .
нормальный врач всегда был один из десяти, отвратительное администрирований и тд.

Это об этом :) :
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер. . . Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. ...пи-пи-пи...! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс.. Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Ну. Современная медицина сейчас другая. Много диагностического оборудования, много новых технологий..... для этого нужны высоко образованные специалисты. Но их можно иметь только с очень хорошей зарплатой.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Награды: 168
Благодарил (а): 10474 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

Oxana писал(а):#проверенныеновости
Ура, я знала, что они это сделают!
....
Да, друг. Хотелось бы верить. Но, насколько я знаю, в силу своей не образованности, с вирусами есть некоторая проблема. Действенных вакцин от них нет- не от эболы,которую изучают 40лет (хотя вроде от одного штамма заявили в2017 100%), не от герпеса, не от папиломы.Даже не вспоминая спид.
Поэтому сильно сомневаюсь в одномоментной разработке действенной вакцины за 3-5 месяцев. :uch_tiv:
А заявлять, Да будут. Борьба за фонды :uch_tiv:
Клянусь,я замышляю только шалость
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 1 месяц
Награды: 26
Благодарил (а): 1904 раза

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Вот если честно: я живу в Испании только 1 год, но успел уже немало пообщаться по делу со многими врачами (ухогорлоносы, педиатры и т.д.). Моё мнение: испанские врачи, в большинстве своём, вообще никак не дотягивают до наших (украинских, российских..). Имею в виду подготовку и отдачу. Как-то у них все коряво, через ибуфрофен, непонятные манипуляции. По оборудованию больниц, конечно, вопросов нет. Нашим бы врачам такую технику - они бы чудеса вытворяли.
German Rodrigez
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 1 год 4 месяца
Награды: 16
Благодарил (а): 679 раз

Непрочитанное сообщение German Rodrigez »

Kuznez писал(а):Вот если честно: я живу в Испании только 1 год, но успел уже немало пообщаться по делу со многими врачами (ухогорлоносы, педиатры и т.д.). Моё мнение: испанские врачи, в большинстве своём, вообще никак не дотягивают до наших (украинских, российских..). Имею в виду подготовку и отдачу. Как-то у них все коряво, через ибуфрофен, непонятные манипуляции. По оборудованию больниц, конечно, вопросов нет. Нашим бы врачам такую технику - они бы чудеса вытворяли.
У каждого свой опыт и свое сформировавшееся мнение, и безусловно право на него.....

В целом - не согласен, но первое что скажу - нельзя обобщать.

У нас я встречал гораздо меньше специалистов, и еще меньше человечных врачей, и совсем мало которым было не наплевать, не говоря уже о младшем персонале.... Конечно есть люди которыми восхищаешься - их уровнем профессионализма, их отношением к людям, их неиссякаемой готовностью помогать....

И конечно таким людям хочется поклониться, таких примеров не один, но их очень мало.... и будет еще меньше(( Смотришь на них, и без исключения, думаешь - блин, ну как так, почему такая плохая у вас машина, такой скромный образ жизни, единственная отдушина - старенькая дача...(( становится перед ними стыдно и опять обидно за Родину....

В Испании, были конечно случаи непрофессионализма, но в большей степени вопросов нет, конечно дело случая, можно попасть к плохому врачу, но судить о системе здравоохранения в целом после этого наверное неправильно...

На 95% им не плевать на твои проблемы, они с состраданием относятся к ближнему и пациенту, и это очень важно.....
Rada
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 3 месяца
Награды: 42
Благодарил (а): 1455 раз

Непрочитанное сообщение Rada »

Kuznez писал(а):Вот если честно: я живу в Испании только 1 год, но успел уже немало пообщаться по делу со многими врачами (ухогорлоносы, педиатры и т.д.). Моё мнение: испанские врачи, в большинстве своём, вообще никак не дотягивают до наших (украинских, российских..). Имею в виду подготовку и отдачу. Как-то у них все коряво, через ибуфрофен, непонятные манипуляции. По оборудованию больниц, конечно, вопросов нет. Нашим бы врачам такую технику - они бы чудеса вытворяли.
не во врачах дело: здесь народ другой.
мы, с просторов снг, все гнилые насквозь, поэтому нас нужно лечить сразу по-настоящему, не затягивать,
они - здоровые как кони, их детей при сорока градусах даже больнички не принимают. Основные рекомендации: полежите, водичку попейте, всё пройдет. И всё проходит!
Тот же английский ребёнок, например, замёрз зимой, попил холодного молока - посопливит и всё, у нашего - настоящая ангина. И так во всем.
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Награды: 168
Благодарил (а): 10474 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

Здесь несколько другой принцип у медиков. Считается, что организм должен самостоятельно научится справляться с инфекцией и вырабатывать антитела. Поэтому прописывают... укрепляющие. Если заболевший не справился или не справляется, то вступают в действие протоколы интенсивной терапии. На просторах бывшего СССР болезнь глушится сразу, антибиотиками, противовирусными, за одно убивая иммунитет,почки,печень и тд. Да всем пофиг.
Собственно, привычка к гриппу типа А (который на самом деле частый гость на Апеннинах )методу его лечения и приобретения, выработки, так называемого «коллективного иммунитета» , сыграла злую шутку в Италии и Испании. Все его не боялись, продолжали целоваться-обниматься,говоря "сейчас быстро переболеем и на пляж". Когда стали помирать было уже поздно. И медицина , с интенсивной терапией была рассчитана именно на старый грипп, с осложнениями 1 на 100 заболевших. :uch_tiv:
Клянусь,я замышляю только шалость
Kuznez
Старожил
Старожил

Согласен, что испанским врачам не наплевать на больных. Я о том, что они хуже подготовлены. Мне сложно судить о каких-,то процедурных нюансах, но обязательные знания по элементарной фармакологии, у них, например, слабые. Моей дочери (5 лет) при сильной ангине и кашле выписали только морскую соль (спрей). Мы этой хренью неделю давились. Потом взяли свои лекарства (посылочку нам заслали с родины, стандартный набор порошечков, сиропы и т.д.), так за 2 вылечили. Я об этом.
.P.S. да, кроме соли выписали, конечно, ибуфрофен. Если голова там...или температура
Я прекрасно уловил посыл о том, что здесь другая система здравоохранения и люди здесь здоровей нас. Но посмотрите на ситуацию с короновирусом...Людей реально доводят до аппаратов ИВЛ, а там уже, как повезёт..Сначала человек на обсервации должен попытаться самовылечиться, а если нет, то только тогда на больничку...Отсюда и смертность высокая
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 173
Благодарил (а): 15183 раза

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Kuznez писал(а):Вот если честно: я живу в Испании только 1 год, но успел уже немало пообщаться по делу со многими врачами (ухогорлоносы, педиатры и т.д.). Моё мнение: испанские врачи, в большинстве своём, вообще никак не дотягивают до наших (украинских, российских..).
Как человек :ne_ne_ne: не измученный испанскими врачами.Ситуции и врачи могут тоже быть разные.
У знакомой её одноклассница лечила рак груди во времена "медицинского туризма"в Испании..пришлось хирургическим путём к сожалению ..т.к.на родине лечившие "свои" поставив галочку.. упустили время . :nez-nayu:
И ещё в бывших постсовковых странах уж точно никогда не знали выбирать профессию по призванию...за крайне редким исключением встречались "звёздочки"..но это заслуга врача медсестры вопреки а не благодаря обучению и знаниям. :uch_tiv:
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Награды: 155
Благодарил (а): 8195 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Kuznez писал(а): Вот даже постричься сходить некуда :du_ma_et:
А мне опять-же всё равно)Я патлатый)
Вот уж что-что, а ботва здесь растёт любо-дорого!

Что касается медицины здесь...Ух...Ну да.
В ФБ периодически настоящие баталии в русскоязычных группах.Ну прямо до драки.
Кому как и кто на чём, на социалке или на частной.
Опять-же, в крупном то городе в крутых госпиталях всё довольно серьёзно.
Смотрят с какой проблемой идёшь.Хирургия это одно, семейный врач-как получится.
У меня лично опыт положительный, с нюансами, но в целом мне понравилось иметь дело с местной медициной.

Слышу много жалоб и нареканий в строну местных педиатров, в основном от наших беженцев.Там же нытики через одного.
Видимо у нас, у старых совков закалка и пофигизм определенный имеет место быть.

Оснащение здесь действительно отменное в госпиталях.
Персонал?Ну собственно, как и везде видимо, есть одарённые люди на своем месте, а есть так себе...погулять вышли.

Я не стал отказываться от частной страховки в своё время и правильно сделал ящитаю.
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 173
Благодарил (а): 15183 раза

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Kuznez писал(а): Потом взяли свои лекарства (посылочку нам заслали с родины, стандартный набор порошечков, сиропы и т.д.), так за 2 вылечили. Я об этом.
Скажу вам по секрету как человек измученный (недолечённым в детстве) ренитом .Всё пробовал ,проще спросить что не пробовал...когда подхвачу переохлаждение,нос хоть откручивай. :-)
Старое советское лекарство..Диоксидин 10% разбавил 50\50 с кипяч.водой...и соплей через 5-6 впрыскиваний как ветром сдуло.
Доча скептически сначала относилась..потренировалась на себе..сейчас в своей семье практикует
Это уже от организма зависит. :a_g_a:
German Rodrigez
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 1 год 4 месяца
Награды: 16
Благодарил (а): 679 раз

Непрочитанное сообщение German Rodrigez »

Kuznez писал(а):Согласен, что испанским врачам не наплевать на больных. Я о том, что они хуже подготовлены. Мне сложно судить о каких-,то процедурных нюансах, но обязательные знания по элементарной фармакологии, у них, например, слабые. Моей дочери (5 лет) при сильной ангине и кашле выписали только морскую соль (спрей). Мы этой хренью неделю давились. Потом взяли свои лекарства (посылочку нам заслали с родины, стандартный набор порошечков, сиропы и т.д.), так за 2 вылечили. Я об этом.
.P.S. да, кроме соли выписали, конечно, ибуфрофен. Если голова там...или температура
Ну вы не серчайте сильно, нам тоже тут немного нервы подняли, но в целом они стараются, и могут, это важно.... у меня веры и надежды им больше чем на Родине.

Подходы разные.... У нас на Родине был замечательный педиатр, детский реаниматолог, занимался частной практикой в свободное время, можно сказать вырастил наших детей, не человек - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!

У него был схожий подход - всё тяжелое лечение только в крайних случаях, я по началу не понимал этого, спорил с женой, потом корил себя... тк дети болели, выздоравливали и на мой взгляд растут крепкими, не болезненными, не затравленными таблетками, тк лечили их в основном как вы написали водичкой, спреями и ингаляциями, короче ерундой какой-то))

А вот брат детям другого педиатра выбрал - чуть что жесткое лечение, антибиотики и тд... и тоже вроде всё нормально, дети выздоравливают, растут... время покажет и рассудит, но мне более мягкий подход больше нравится, организм сам должен бороться, главное не запускать ситуацию, чтоб поздно не было...
Kuznez
Старожил
Старожил

:du_ma_et: Я, вообще-то, про уровень подготовки медперсонала в целом хотел....ну, да ладно...
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Награды: 155
Благодарил (а): 8195 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Kuznez писал(а):Я, вообще-то, про уровень подготовки медперсонала в целом хотел....ну, да ладно...
Да всё нормально)

Ещё вот в чём дело.С нашими то мы трындим на одном языке, общение с врачом не последнее дело.
А здесь же всё весьма схематично, языка не всегда хватает, ну что у нас в голове сразу всплывает?
Ну да, первые полгода обучения в языковой школе)тело человека)
А поболтать?А все оттенки серого обсудить?)
Kuznez
Старожил
Старожил

Не..тело человека; это каждый может. Я про вылечить бабушку :-) в местных реалиях...тут счёт на дни пойдёт ..
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»