Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1442 раза
Контакт:

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

VladValencia писал(а):
ТЛВ писал(а): Швеция
Да.Если б не климат, то был бы там уже давно.
Мечта, никогда никогда не станет реальностью Швеция на берегу Коста Бланка...
Дополнила :)
ТЛВ писал(а):...(если по следам короны))
В Швеции меня застал жуткий град в середине августа и ждала змея в королевской резиденции (буквально - на дорожке).

У меня ребёнок жил в Италии, сейчас - в Германии. Старший который, т.е. взрослый.
Родня, получается, в Италии и Германии (кот. прожили там от 3 до 70 лет).
Италия - для путешествий. Германия - для жизни.
В Голландии есть друзья (несколько, попали по-разному). Живут, работают в разн.сферах, городах.
Когда рассматривали (для кое-чего)) Голландию и Германию - по социалке вторая лучше. По менталитету, наверное, первая.
Но :de_vil: расслабленно гуляя в день короля по закрытой зоне в центре Амст. быть задавленным бешенным велосипедистом...нет :cry_ing: (причём, 2 раза).
Испания - 4 года осталось, если захотеть ... (т.е. резиденцию получить легче, чем где-то ещё - без бизнеса).
А хотела бы я родиться во Франции и жить там (чтобы не испытывать отторжение от ненавистного языка).
Или в нем.яз. странах (идеально знать уже язык)).
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 159
Благодарил (а): 8386 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Arco iris писал(а):VladValencia Мне очень нравится Италия и Германия. Очень. Но, судя по рассказам людей, которые там живут больше 10 лет, тяжело общаться с людьми. Не знаю, близко не общалась. Еще ооочень нравится Исландия. Но, уехать после 45 лет нереально туда. В Штатах не были, в Австралии тоже, судить не могу. Если без шуток, то что дала мне Испания? Ничего. А она и не должна мне ничего была дать. Мы платим здесь немаленькие налоги, правда, немаленькие. Бизнес с нуля строили.
Образование так себе. Люди? Хорошие люди. Я про Нидерланды только думаю, ничего конкретно не решили. Испанский у нас на бытовом уровне, английский забыли уже, нужно конечно на курсы походить.
Это конечно не совсем в тему. Но, если задуматься, то ничего особенного в Испании для меня нет. Море как отдых всегда можно себе позволить в поездке.
Да, пожалуй, я почти со всем соглашусь.Без относительно шоу с пандемией, мысли последнего наверное года.
-Что же дальше?Не могу отделаться от ощущения завершённости относительно Испании.
Все цели достигнуты.Язык дальше бытового общения не двигается-лень и нет необходимости.
Бизнес здесь развивать?Да нет...не серьезно же.Да и нет энтузиазма особого.
Ехать?Куда?Идей нет да и целей тоже.

Но на всякий случай проходим этап разбора завалов из вещей и приводим в порядок дела.
Всё происходящее даёт повод двигаться в сторону дальнейшего и еще более сильного дистанцирования от государства да и общества в целом.
Пока лишь мысли без чётких планов.
На уровне подсознания и обилия времени на подумать.
lexabos
Бывалый
Бывалый
Стаж: 2 года 5 месяцев
Награды: 18
Благодарил (а): 2169 раз

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус

Непрочитанное сообщение lexabos »

Число умерших от коронавируса в мире превысило 100 тысяч человек. Выходит что, побиты все рекорды этого века. Птичьи, свиные гриппы, атипичные пневмонии и эболы вместе взятые. Одним словом: Жуть это какая-то :-(
https://novayagazeta.ru/news/2020/04/10 ... 00-tysyach
Koshcheyushka
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 3 года 1 месяц
Награды: 46
Благодарил (а): 1625 раз

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

Arco iris писал(а):VladValencia Мне очень нравится Италия и Германия. Очень. Но, судя по рассказам людей, которые там живут больше 10 лет, тяжело общаться с людьми. Не знаю, близко не общалась. Еще ооочень нравится Исландия. Но, уехать после 45 лет нереально туда. В Штатах не были, в Австралии тоже, судить не могу. Если без шуток, то что дала мне Испания? Ничего. А она и не должна мне ничего была дать. Мы платим здесь немаленькие налоги, правда, немаленькие. Бизнес с нуля строили.
Образование так себе. Люди? Хорошие люди. Я про Нидерланды только думаю, ничего конкретно не решили. Испанский у нас на бытовом уровне, английский забыли уже, нужно конечно на курсы походить.
Это конечно не совсем в тему. Но, если задуматься, то ничего особенного в Испании для меня нет. Море как отдых всегда можно себе позволить в поездке.

Знаешь Iris, я вот заканчивал школу и институт в Москве, проболтался год в Англии, 2 года прожил в штатах, потом успел поработать в Австралии и Новой Зеландии, сейчас уже скоро будет 2 года как я безвылазно нахожусь в Испании, так если кинуть взгляд вниз с высоты своих 46 скажу так лучше штатов нет ничего, безусловно там возможности :a_g_a: у меня подъем был в 6 утра возвращение ближе к часу ночи, успевал поработать на 3x работах, какой то невообразимый, бешеный и интересный ритм жизни и куча была друзей , сделал грин карту и погубили лёгкие деньги на родине которую пришлось посетить, я не так что сожалею :ne_vi_del: это больше намёк для подрастающего поколения
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 79
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5545 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Прочла. Я правильно понимаю, что получив такую резиденцию я могу жить в Испании, а работать в Голландии :nose: Или мне нужно и жить в Голландии?
Я Вам не смогу ответить.Я глубоко не вникала в эту тему. Единственное что смогу сказать - если решите получать пятилетку, получайте обычную, без приставки. Это как подстраховка от отказа. А дальше, в любой момент, подавайте на тархету с UE. Если откажут, в любом случае пятилетняя у Вас будет.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

ТЛВ писал(а): А хотела бы я родиться во Франции и жить там (чтобы не испытывать отторжение от ненавистного языка).
Или в нем.яз. странах (идеально знать уже язык)).
Вот я всю жизнь с французским языком.Казалось бы сам Бог велел...а я в Испании.
Прожил всё детство в восточных городах Германии...и ментально же типичный немец...
казалось бы да, в фатерлянд...так нет же!
Сам с русского севера :se_lya_ne: , а живу на европейском юге и всё что-то не так)

"Генерал Чарнота: - Кто в петлю, кто в Питер, а я куда?. . Кто я теперь?. . Я вечный жид теперь. Я Агасфер. Летучий я голландец. Чёрт я собачий"
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 79
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5545 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

VladValencia Я вот тоже мечусь. Рождена в Свердловске, детство по Дальнему Востоку, потом Екатеринбург , институт, замужества, ХМАО, Москва... Короче, ребенок военного. Вся жизнь на чемоданах)))
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

VladValencia писал(а):...Прожил всё детство в восточных городах Германии...и ментально же типичный немец..
ментально + 1
:) восточное - это не фатерлэнд (по словам западного дядюшки, сколько лет прошло - а делят др.др. до сих пор)
Koshcheyushka писал(а):...так если кинуть взгляд вниз с высоты своих 46 скажу так лучше штатов нет ничего...
ну, уж если пошли такие откровения...
Серьёзно, зять тоже штаты любит (работал там по полгода неск.раз).

Вспоминала сейчас, самая весёлая (крутая я бы даже сказала) компания была итальянской (испанцы более грубые, имхо). Немцы более закрытые. Но есть, к слову, так же такие немцы ... А если компания с русскими немцами (давними переселенцами) просто бомба.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Arco iris писал(а):VladValencia Я вот тоже мечусь. Рождена в Свердловске
Да-да)Я помню. :a_g_a:
Урал навсегда в моём сердце.Там остались мои лучшие годы. :gar_mo:nist:
Нил
Святой
Святой
Награды: 85
Благодарил (а): 11662 раза

Непрочитанное сообщение Нил »

Алекс2803 писал(а):Нил, ау... ты где?)))) Так приятно было начинать утро с твоей таблички ,по количеству заражённых, у меня это уже как ритуал
Не то чтобы трудно самому посмотреть, а так здорово зайти с утра на форум и сразу быть в курсе обстановки))))
Возвращайся....
С утра смутило, что в табличке отсутствовало много информации. Думал попозже добавят. Потом замотался чото ну и :al_kana_ft:
А щас полез посмотреть, а пусто.
Нашел вот такую информацию, но там тоже написано что нет обновлений.

США (475 237) — 6671 новый случай заражения, +364 погибших с начала суток;
Испания (157 022) — 3800 новых случаев, +396 погибших;
Италия (143 626) — обновленная статистика отсутствует, за минувшие сутки — 4204 новых фактов инфицирования и +610 смертей;
Германия (119 401) — 1116 новых случаев заражения, данные о смертях с начала суток отсутствуют;
Франция (117 749) — обновленная статистика недоступна, за прошедший день — 4799 новых фактов инфицирования и +1341 смерть.

Вот и не понятно почему нет данных.
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 48
Благодарил (а): 3755 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Нил писал(а):
Алекс2803 писал(а):Нил, ау... ты где?)))) Так приятно было начинать утро с твоей таблички ,по количеству заражённых, у меня это уже как ритуал
Не то чтобы трудно самому посмотреть, а так здорово зайти с утра на форум и сразу быть в курсе обстановки))))
Возвращайся....
С утра смутило, что в табличке отсутствовало много информации. Думал попозже добавят. Потом замотался чото ну и :al_kana_ft:
А щас полез посмотреть, а пусто.
Нашел вот такую информацию, но там тоже написано что нет обновлений.

США (475 237) — 6671 новый случай заражения, +364 погибших с начала суток;
Испания (157 022) — 3800 новых случаев, +396 погибших;
Италия (143 626) — обновленная статистика отсутствует, за минувшие сутки — 4204 новых фактов инфицирования и +610 смертей;
Германия (119 401) — 1116 новых случаев заражения, данные о смертях с начала суток отсутствуют;
Франция (117 749) — обновленная статистика недоступна, за прошедший день — 4799 новых фактов инфицирования и +1341 смерть.

Вот и не понятно почему нет данных.
Почему же нет? все на месте: первое случаев за день, второе смертей за день:
USA +24,860 +1,640
Spain+3,831 +523
Italy +3,951 +570
France+7,120 +987
ну и так далее
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 5841 раз

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

ВОЗ заявила о замедлении распространения коронавируса в Испании, Италии, Германии и Франции
https://coronavirus-monitor.ru/coronavirus-v-ispanii/
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Награды: 40
Благодарил (а): 1176 раз

Непрочитанное сообщение florinna »

Какие интересные пошли разговоры на фоне карантина! Я бы, если бы муж не заболел ,даже сейчас поехала бы в Америку.Тем более что там испанский в цене и мы уже очень хорошо отдохнули, даже работая все время.
Сейчас я задумалась.Как же мы здесь оказались? Устали очень дома от бизнеса, вечных вверх вниз проверок и ментов, ответственности .
Куда же от всего этого ехать?В Испанию ! мы же устали очень, а здесь у нас дача, отдыхали часто.Вкалывать не хотелось. А оказалось, что все равно все с нуля пришлось начинать, но не в Америке или в Австралии, а в стране достаточно отсталой. Спасает только то , что вокруг ни у кого нет никаких амбиций, поэтому мы здесь почти крутые. А так конечно Испания отсталая страна, она только по сравнению с РБ и РФ развитая.
Если уж жить не дома, то уж в самом крутом месте!А оно точно не здесь.
Море конечно есть и работать можно не много ,по нашим меркам ,и при этом хорошо кушать.
Инна Цветкова
ina.tsviatkova@engelvoelkers.com Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии и окресностях помогу продать или купить любого вида недвижимость.
Инвесторские проекты от 7% годовых. Международная компания"Engel & Volkers".
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 5841 раз

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

Arco iris писал(а):Я решила - Нидерланды. Языки не знаю все равно, один фиг. ;;-))) ( Шучу конечно, немного знаю.) Почему Нидерланды? Говорят, там хорошо жить в плане социалок на старость лет , образование мелкой дам. Испания мне никогда не нравилась.
Юль,у меня друг -голландец, модель, между прочим :mi_ga_et: , как соберётся в Барсу,- можно совместную тематическую встречу организовать :ya_hoo_oo:
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

А у меня бессрочное приглашение вернуться на историческую родину с 1992 года...... Только не еду, мне там не понравилось. Вернее, изменилось жизненные приоритеты и жизненный ритм. Я здесь дома уже, наверное. Если не произойдёт что то экстренное.....

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Koshcheyushka
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 3 года 1 месяц
Награды: 46
Благодарил (а): 1625 раз

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

Друзья не хочу плодить новых тем, да простит меня wolf, нас тут организовался целый пул примерно из 20 форумчан у меня вопрос как вы убиваете свободное время сейчас, поделитесь плиз опытом я вот к примеру каждый день занимаюсь придумыванием работы, поход в магазин за продуктами это целый праздник часа на 2, может есть какие игры где мы сможем сразиться онлайн с комментариями, нам сидеть ещё минимум до 1 июня
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 7 лет 3 месяца
Награды: 123
Благодарил (а): 10553 раза

Непрочитанное сообщение Teresa »

Koshcheyushka писал(а):Друзья не хочу плодить новых тем, да простит меня wolf, нас тут организовался целый пул примерно из 20 форумчан у меня вопрос как вы убиваете свободное время сейчас, поделитесь плиз опытом я вот к примеру каждый день занимаюсь придумыванием работы, поход в магазин за продуктами это целый праздник часа на 2, может есть какие игры где мы сможем сразиться онлайн с комментариями, нам сидеть ещё минимум до 1 июня
Я бы в карты поиграла с удовольствием, в "66" или "King" по еврику для начала, или в нарды :nose:

С детьми целый день как заведенная, плюс учу английский и испанский, смотрю фильмы с детьми днем, вечером с бокалом вина - сериалы..
Каждый вечер с детьми в "дурачка", поддаюсь им, проигрываю, они радуются, как дети :ki_ss: , хотя я все их карты просчитываю.. :-)

Еще Scrubble на английском или Эрудит на русском. И домино...
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

Вот так вот - ехали, ехали и наконец приехали.
Коронавирус. Карантин. Постфактум.
Оказалось - все мы мечтали о каких-то волшебных Странах, а оказались все встретились в...Испании. И никто её не хотел особо (только тссс...счас придёт Главный :uch_tiv: и всех нас...).
Koshcheyushka писал(а):...у меня вопрос как вы убиваете свободное время сейчас, поделитесь плиз опытом я вот к примеру...
попИсываю тут на одном форуме :hi_hi_hi: плодотворный месяц оказался
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Награды: 97
Благодарил (а): 7810 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение wolf »

Koshcheyushka писал(а):Друзья не хочу плодить новых тем, да простит меня wolf, нас тут организовался целый пул примерно из 20 форумчан у меня вопрося
да я не против, если разговор пошёл интересный, примете к огоньку?
Алекс2803
Бывалый
Бывалый
Стаж: 4 года 10 месяцев
Награды: 9
Благодарил (а): 478 раз

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

Испания- мой осознанный выбор! Мог жить в любой европейской стране, но остановился на Испании. Три года прожил в США : дети за исключением самого маленького имеют гражданство США. Выбор делал осознанно, дабы устал от постоянных перелетов через океан по вопросам бизнеса. Что бы изменил после двух с половиной лет жизни в Испании, так это провинцию, уж больно жалко детей, забивают себе голову валенсианским языком, который в не одном месте не брякал) Хотя в частной школе он особо не навязчивый. Дети дистанционно получают среднее образование США!!! Что касается бизнеса и обучения в Испании, так это и понятно было сразу))) но мы сюда и не ехали работать, зато летаю по прежнему много, но это конформные двух-трёх часовые перелеты по Европе, за исключением России и Америки. Высшее образование дети будут получать только в США и строить карьеру там же. Здесь море и солнце, хотя и в штатах жили во Флориде в Форт Лодердейл
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»