Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 64
Знак зодиака: Суслик
Благодарил (а): 358 раз
Контакт:

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение Jnker »

Koshcheyushka писал(а):
wolf писал(а):
wolf писал(а):Вопрос ко всем, ответьте пожалуйста : регион— действия властей:
Видели ли вы хоть какие-то действимя властей по хим обработке и обеззараживанию прилегающих территорий, улиц и по.?
Вот было ли что подобное как видео из Китая, когда десятки машин или люди в химзащиты проводилиобработку.
Лично не видел, хотя живу в ранее скопления частных школ и не государственных клиник и частной медицины.
Былы информация в сми о робких, точечных попытках, но дальше дело не пошло.
О таком как н видео из Китая даже не слышал

В Бенидорме дня 4 назад работник в скафандре как раз мимо моего дома шел вслед за цистерной и поливал всё улицу под большим давлением из шланга зрелище жуткое как во сне, с собачкой решил не гулять пару дней, насколько заметил были обработаны все близ лежайшие улицы и ещё неделю назад рабочие пару дней копошились недалеко от нас и установили рядом с подстанцией мобильный дизель генератор :sh_ok:
Не хочу тебя пугать :ps_ih: но это не генератор :sh_ok: :sh_ok:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус

Непрочитанное сообщение Oxana »

Arco iris писал(а):Санчес объявляет еще одно продление тревоги до 10 мая
https://www.elperiodico.com/es/politica ... ma-7922650
Ну это и понятно было сразу. Когда в соц сетях ликовали по поводу заявления министра Hacienda, что после 26.04 мы заживём обычной жизнью на сей пост с продлением до 10 мая наставили гневных смайликов. Ну ну

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 78
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5399 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

А здесь еще круче перспективы https://www.elmundo.es/ciencia-y-salud/ ... b463b.html
La proyección del informe elaborado por Boston Consulting al que ha tenido acceso este diario da una horquilla para dicha apertura de entre el 1 de junio y el 3 de julio.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Евгений Пинелис, США

«По новым случаям и госпитализациям похоже, что пик пройден. Внутри больницы продолжается что-то страшное. Семь остановок сердца за ночь. Одна из них особенно трагична. Пациент, который прошел через все круги ада в БИТе, позавчера пожал на прощание руку доктору, медсестре. Провожаемый женой в слезах он отправился в обычное отделение. Обычно родственников не пускают, но он работал в больнице.

Следующий день он был в порядке, хотя все еще на вентиляторе. Был план вывода его с вентилятора, реабилитации. Ночью поднялась температура, после трех часов начались аритмии, мерцание желудочков не чувствительная к электричеству и лекарством. Этот пациент был нашим успехом. Пройдя через шок и дыхательную недостаточность, требующую немыслимых вентиляционных параметров, он восстановился достаточно для реабилитации и легкие, как минимум рентгенологически, выглядели рабочими.

Раз восемь присылали видео нью-йоркского реаниматолога, который в растрепанных чувствах объясняет, что ковид - не ОРДС, это похоже на высотную болезнь и что мы неправильно их вентилируем. Так вот, мы делаем все, чтобы не доводить до ИВЛ. Мы уже видели, что происходит с пациентами на ИВЛ и делаем все, чтобы там не оказаться. Рентгенологически у этих пациентов типичный респираторный дистресс синдром. У некоторых из них комплаентность легких немного лучше, чем ожидаемая рентгенологически, но вентилировать их без высокого давления их невозможно. Просто высокофракциональный кислород не делает ничего, не интубировать пациентов с частотой дыхания 45 и насыщением 80-85 процентов на стопроцентном кислороде невозможно. Не меньше раз попадался странный текст про сошедшие с ума атомы железа, которые бегают по организму, забыв, как носить кислород. Текст страшно ангажирован, уровень подачи материала ужасен, явно чувствуется политическая ангажированность. Также присылали рекомендации профессора Царенко и английские рекомендации от реаниматолога. Они очень хорошие. Можно спорить по каким-то моментам, но в ситуации с практически неизученной болезнью, другого ожидать не следует. Это такое небольшой обзор часто спрашиваемого.

Проход пика не значит, что что-то закончилось. Какое-то время пациенты, которые уже в больнице продолжать болеть и ухудшаться. Смертность будет продолжать расти во всех группах. К сожалению похоже, что социальное неравенство по городу отражается и в статистике ковид. Больше 60 процентов умерших представители афро и латиноамериканского населения, которого в городе в районе 50 процентов. Вирус не расист, он не искусственного происхождения, но он с удовольствием обнажает все проблемы города, нищету, скученность, недоверие к медицинским и административным рекомендациям.

И как всегда спасибо за поддержку, за посланные СИЗ. Больница опять закупает СИЗ, но дефицит наверняка какое-то время сохранится, так что все, что прислали - бесценно.»

https://www.facebook.com/1740079157/pos ... 35?sfns=mo

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Вот это я понимаю - тестирование.

Американская фирма Thermo Fisher Scientific, лидер производства тестов на коронавирус, поставит Британии в апреле тестовые комплекты, количество которых будет достаточно для тестирования по 100 000 человек в день. Вот тогда и картина развития эпидемии станет яснее, и статистика точнее. ("Таймс")

Сейчас бОльший прорыв происходит в университете NC. Они начинают тестировать лекарство, которое спасает лёгкие при вирусе

https://www.unc.edu/posts/2020/04/06/ca ... treatment/

....

(С) Эбигайл Ван Берен
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 2 месяца
Награды: 118
Благодарил (а): 1424 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Arco iris писал(а):Санчес объявляет еще одно продление тревоги до 10 мая
https://www.elperiodico.com/es/politica ... ma-7922650
Предлагает:
_20200409_152752.JPG
Они ещё это не утвердили:
_20200409_152727.JPG
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 1 год 11 месяцев
Награды: 50
Благодарил (а): 3422 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

маруся писал(а): Да это понятно, что контаминированные не сразу чувствуют симптомы, а спустя время, и в основном, симптомы проявляются в течении 5 дней а не 14. Я же имела в виду, что большее число больных вообще так и остаются не зарегистрированными, поскольку людям отказывают в тесте даже если у них имеются симптомы и они при этом проживали в одном помещении с госпитализированным с короной человеком. Поэтому я назвала цифру "никчемной," хотя можно её назвать и " неточной" Но неточная цифра с коэффициентом 3 или 4 это по моему мнению никчемная.
Вы продолжаете называть эти цифры никчемными, т.е. бесполезными( это синонимы). А дальше, на основании этих же цифр задаете вопрос
маруся писал(а):Почему с Испании 24% а в Германии 5%?
Делает ли это Ваш вопрос никчемным?
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Shurik
Профессионал
Профессионал
Стаж: 7 лет 2 месяца
Награды: 61
Благодарил (а): 1758 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Shurik »

https://www.abc.es/espana/abci-debate-e ... recto.html
Первый акт комедии закончен, ждём второй :bla-bla:
Благими намереньями вымощена дорога в ад
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 2 месяца
Награды: 118
Благодарил (а): 1424 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Shurik писал(а):https://www.abc.es...
Первый акт комедии закончен, ждём второй :bla-bla:
Еслиб это был первый...
Еслиб это была комедия...

Сегодня - да :)-(: всё ещё ждём-с...
(уже с 1-го апреля, к слову)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Награды: 66
Благодарил (а): 1750 раз

Непрочитанное сообщение маруся »

Eugene70 писал(а):
маруся писал(а): Да это понятно, что контаминированные не сразу чувствуют симптомы, а спустя время, и в основном, симптомы проявляются в течении 5 дней а не 14. Я же имела в виду, что большее число больных вообще так и остаются не зарегистрированными, поскольку людям отказывают в тесте даже если у них имеются симптомы и они при этом проживали в одном помещении с госпитализированным с короной человеком. Поэтому я назвала цифру "никчемной," хотя можно её назвать и " неточной" Но неточная цифра с коэффициентом 3 или 4 это по моему мнению никчемная.
Вы продолжаете называть эти цифры никчемными, т.е. бесполезными( это синонимы). А дальше, на основании этих же цифр задаете вопрос
маруся писал(а):Почему с Испании 24% а в Германии 5%?
Делает ли это Ваш вопрос никчемным?
Так я же на него дала ответ
Друг мой, я цифры о смертности не называю бесполезными. Я опираюсь на них как раз как на более менее объективные данные, Никчемными я назвала цифры об активных случаях. Они занижены в разы и из за этого вылезает такая высокая смертность. Вы прикалываетесь или правда не понимаете?
К черту этот диалог. Он уже никому не интересен. Всё же очевидно.
Мы за все хорошее, против всей х..йни ! ( Шнуров/ Ленинград)
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 110
Благодарил (а): 7860 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

маруся писал(а):Вы прикалываетесь или правда не понимаете?
Он правда не понимает, но это уже давно выглядит, как прикол. :-)
Природа пытается компенсировать людям недостатки. У слепых идеальный слух, у глухих - хорошее зрение, а безмозглый может рассуждать на любые темы.
Semen semionych
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 1 месяц
Награды: 1
Благодарил (а): 85 раз

Непрочитанное сообщение Semen semionych »

Алекс2803 писал(а):Ученые заявили об ожидающемся всплеске смертности из-за ситуации с пандемией. Жизни людей унесет не только коронавирус, человечеству грозит множество других болезней.
Как заявили британские ученые, мировое сообщество сконцентрировано на борьбе с коронавирусом, из-за этого другие больные, у которые не менее опасные заболевания, получают куда меньше внимания. По данным экспертов, сотни тысяч пациентов с раком и другими серьезными расстройствами вроде инсультов и сепсиса не обращаются за необходимой помощью.
Эксперты говорят, что речь идет о масштабном всплеске смертности от болезней, которые каждый год уносят десятки миллионов жизней.
Так, под данным британских исследователей, во многих больницах откладываются плановые обследования из-за предполагаемого наплыва больных коронавирусом. Людей просят повременить с обращением к врачу, "войти в положение".
Исследования ученые в Великобритании показали, что число пациентов, направляемых на детальные осмотры, только в марте сократилось на 50%. Речь может идти об отложенной смертности через несколько месяцев, это будет закономерным итогом недостатка врачебного внимания к больным, которое выльется в обострение болезней.
Ученые говорят, что еще предстоит проанализировать, чтобы выяснить, что оказалось более смертоносным — коронавирус иди другие забытые врачами болезни
Да. Это как раз отложеный спрос.
Мы с женой уехали и побоялись вернуться. Врач позвонил неделю назад, что можете приходить. А мы во-первых не знаем как и когда теперь выберемся, а во-вторых риск подцепить в дороге гадость, а уж тем более в больнице... У жены рак легкого.
Одну процедуру достаточно важную надо сделать , но опасно. Вот и думаем, что важнее.. Чешем репу...
Даже если откроют перелеты, скорее всего не сразу полетим. У нее хоть таблетки , а не химиотерапия. Тем, кто на химии или иммунотерапии или даже на обследование не завидую сейчас!
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый

wolf писал(а):некоторые авиа компании и отели начинают давать резервы после 6.06 или их руководство чтото знает.,,?
Немного не про это, но... Уже в двух источниках встречала, что поговаривают https://www.abc.es/espana/abci-gobierno ... ticia.html
Вроде как, иностранных туристов не ждут в Испании до конца 2021 года ( именно 2021, не опечатка)
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Награды: 85
Благодарил (а): 5809 раз

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

Semen semionych писал(а): Одну процедуру достаточно важную надо сделать
при раке лёгкого сидеть на таблетках долго не получится, красная терапия-3 недели максимум с тем же пальбоциклибом, постарайтесь найти возможность пройти эту процедуру по месту своего нахождения.
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Koshcheyushka
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 3 года
Награды: 46
Благодарил (а): 1582 раза

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

Arco iris писал(а):
wolf писал(а):некоторые авиа компании и отели начинают давать резервы после 6.06 или их руководство чтото знает.,,?
Немного не про это, но... Уже в двух источниках встречала, что поговаривают https://www.abc.es/espana/abci-gobierno ... ticia.html
Вроде как, иностранных туристов не ждут в Испании до конца 2021 года ( именно 2021, не опечатка)

Вполне возможно у меня запас прочности хватит до середины лета если границы не откроют, после у меня появиться печалька :ny_tik: ,
я боюсь больше другого, как бы мне вторая половинка не начала меня упрекать что я слишком громко щелкаю ресницами
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый

Вполне возможно у меня запас прочности хватит до середины лета если границы не откроют после у меня появиться печалька :ny_tik: ,
я боюсь больше другого, как бы мне вторая половинка не начала меня упрекать что я слишком громко щелкаю ресницами
Пока рано переживать. Упали все, что тут говорить. Пусть не из-за пределов Европы, но возможно, за исключением Италии, пустят туристов.
Как-то в Китае открыли города? С их дебильными тестами, статистикой, нет пугающих новостей.
Да и испанцы будут путешествовать. В любой стране встречала толпы испанцев. Теперь по своей стране поездят, если границы не откроют. Другой вопрос - у всех упали доходы. На что путешествовать?
Koshcheyushka
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 3 года
Награды: 46
Благодарил (а): 1582 раза

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

Arco iris писал(а):
Вполне возможно у меня запас прочности хватит до середины лета если границы не откроют после у меня появиться печалька :ny_tik: ,
Пока рано переживать. Упали все, что тут говорить. Пусть не из-за пределов Европы, но в возможно, за исключением Италии, пустят туристов.
Как-то в Китае открыли города? С их дебильными тестами, статистикой, нет пугающих новостей.
Да и испанцы будут путешествовать. В любой стране встречала толпы испанцев. Теперь по своей стране поездят, если границы не откроют. Другой вопрос - у всех упали доходы. На что путешествовать?

с туристами всё понятно уже было как месяц назад, добраться бы до родины это исключительно в целях пополнения финансов, вот не сойти бы с ума за этот период времени, это главная задача ::05:
Semen semionych
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 1 месяц
Награды: 1
Благодарил (а): 85 раз

Непрочитанное сообщение Semen semionych »

Tatianalloret писал(а):
Semen semionych писал(а): Одну процедуру достаточно важную надо сделать
при раке лёгкого сидеть на таблетках долго не получится, красная терапия-3 недели максимум с тем же пальбоциклибом, постарайтесь найти возможность пройти эту процедуру по месту своего нахождения.
Тагриссо! Перед этим Тарцева! Перед Тарцевой - химия. Извините, но у Вас знания довольно старые. Жена 4 года уже лечится.
Еще есть много Кстати видов рака легкого и не только легкого, которые лечат таблетками. При чем каждый год - новые прорывы
Polinka
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 1 год 3 месяца
Награды: 9
Благодарил (а): 102 раза

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение Polinka »

Пока не могу сказать как в Испании. Зато могу сказать как в Украине. Правительство сначала утвердило освобождение от налога на землю и недвижимости за 2 месяца март и апрель, а потом прошла неделя и два месяца првератились в один. Освободили предпринимателей от уплаты ЕСВ за себя за 2 месяца (я так поняла, что для Испании это сегуридад социаль для аутономо). Обещают помощь в виде компенсации части зарплат предприятиям, которые вынуждены простаивать. Но во-первых только для производства, а во-вторых даже центр занятости пока не знает как ее и кому будут выплачивать. По факту из всех клиентов просели все, только одни стоят и вообще не работают (например, стоматологи), у других выручка сократилась раза в 3 (премиум кондитерские). Насколько просядут остальные станет понятно, когда карантин закончится.
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Награды: 85
Благодарил (а): 5809 раз

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

Semen semionych писал(а):[
Тагриссо! Перед этим Тарцева! Перед Тарцевой - химия. Извините, но у Вас знания довольно старые. Жена 4 года уже лечится.
Еще есть много Кстати видов рака легкого и не только легкого, которые лечат таблетками. При чем каждый год - новые прорывы
я не видела ваш рецепт, без разницы же,какой ингибитор назначен,(Тагриссо для Андорры не новый,его уже 3 года назначают)-30 дней приёма в вашем случае? - а потом что?
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»