Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 8 лет
Награды: 225
Благодарил (а): 22390 раз
Контакт:

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус

Непрочитанное сообщение Oxana »

IMG_5325.jpg
Завтрашний портал газеты.
Начинается процесс понимания о мёртвых. Наконец то.
Цифры ужасные.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 6 лет 3 месяца
Награды: 132
Благодарил (а): 7715 раз

Re: В Испанию п

Непрочитанное сообщение Espera »

wolf писал(а):МОСКВА, 7 апреля. /ТАСС/. Народная артистка РСФСР, руководитель театра «Русская песня» Надежда Бабкина, госпитализированная с пневмонией, находится в искусственной коме. Об этом сообщил во вторник депутат Мосгордумы Евгений Герасимов в эфире Первого канала.
«В данной ситуации кома — это, скажем, медицинно-техническая процедура для поддержания ее здоровья, состояния. Специально вводят в такое состояние, чтобы поддерживать ритм дыхания», — сказал Герасимов, подтвердив, что певица находится в медикаментозной коме.
И что??? Ты - фанат Бабкиной???
Уж поверь, без тебя там бабку спасут.
Вот ты загадочный чел, реально...
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная

Oxana писал(а):
IMG_5325.jpg
Завтрашний портал газеты.
Начинается процесс понимания о мёртвых. Наконец то.
Цифры ужасные.

....
Почему в каждом сообщении на каком-то виртуальном уровне ты винишь себя , как будто - ты смогла бы что-то сделать но не сделала... Оксана, ты очень сильная и умная женщина, но этого мало, чтобы побороть ту ситуацию, которая сейчас происходит . Подавляющие большинство смерилось, потому что этот вирус - либо действительно огромная медицинская проблема, с которой весь мир справится не может... Мне кажется, что лучше было бы так... В данной ситуации каждый в праве распоряжаться свой жизнью - либо в доме забаррикадировался и раз в 10 дней выходишь за продуктами, либо на все забиваешь и живешь обычной жизнью... Да, в маленьких городках такое невозможное возможно. ...
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Не, мать! Все, кто это мог нивелировать насколько возможно и этого не сделал - к стенке, имхо.
В любой ситуации есть виноватые - прямо и/или косвенно. Многих смертей могло бы и не быть. И на это глаза я закрыть не могу.

Например.
IMG_5309.jpg

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная

У нас в Кальпе доступно бегать , только не по набережной, её как раз таки и охраняет полиция. Бегай по урбанизациям ,они все вымерли, там испанцы не живут, одни иностранны из ЕС,которые у себя на родине карантин переживают. Вот и бегай там сколько хочешь, с собакой гуляй от рассвета до заката... Ну никому дела нет. Полиция только по центральным улицам и на въезде-выезде в Городок.
В магазинах - пусто, потому что туристов нет, а количество магазинов этих туристов учитывает..

А что делать, в Кальпе местных жителей чуть меньше 24 тыс, в с учетом туристов – около полумиллиона
А вся инфраструктура рассчитана на туристов, а их - нет. Ну откуда у нас этот вирус попадёт??? Улицы - пустые, в магазинах больше стафа, нежели покупателей... Город вымер.

Это я вам рассказываю последние новости из Кальпе, но не из моих наблюдений ( сори ), но от человека, который врать не будет и прикрашивать , и нагнетать тоже не будет...
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная

Oxana писал(а):Не, мать! Все, кто это мог нивелировать насколько возможно и этого не сделал - к стенке, имхо.
В любой ситуации есть виноватые - прямо и/или косвенно. Многих смертей могло бы и не быть. И на это глаза я закрыть не могу.

Например.
IMG_5309.jpg

....
Да как тут можно такое комментировать ? Это - факты. Даже бесполезно с ними соглашаться или не соглашаться...
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная

Вот смотри, в чем разница... Ты какие-то ужасные перепосты делаешь... Вот сегодня из Филатовской больницы, из реанимации... Я прочитала, мороз по коже, позвонила нашему другу - он на Каширке в онкоцентре зав отд ранимации ... Знает многих в Москве ... Я ему твой пост скинула, он офигел, сказал, что все проверит... Проверил... Бред сивой кабылы- заказали ему такую публикацию за определенные деньги... А теперь, благодаря тебе и мне, ничего не получит и с работы слетит... А моего доктора можешь по инету найти - Сытов Александр... Он у нас в доме в Кальпе гостил неоднократно и много мне про короновирус рассказал дня так три назад...
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

В Испанию попал смертельный коронавирус

Espera писал(а):Вот смотри, в чем разница... Ты какие-то ужасные перепосты делаешь... Вот сегодня из Филатовской больницы, из реанимации... Я прочитала, мороз по коже, позвонила нашему другу - он на Каширке в онкоцентре зав отд ранимации ... Знает многих в Москве ... Я ему твой пост скинула, он офигел, сказал, что все проверит... Проверил... Бред сивой кабылы- заказали ему такую публикацию за определенные деньги... А теперь, благодаря тебе и мне, ничего не получит и с работы слетит... А моего доктора можешь по инету найти - Сытов Александр... Он у нас в доме в Кальпе гостил неоднократно и много мне про короновирус рассказал дня так три назад...
Заказная для чего? Экономику растерзать? Выгодообладатель кто? Кому это нужно?

Про «слетит с работы» не забудь рассказать. Тока я что то сомневаюсь....
....

(С) Эбигайл Ван Берен
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная

Oxana писал(а):
Espera писал(а):Вот смотри, в чем разница... Ты какие-то ужасные перепосты делаешь... Вот сегодня из Филатовской больницы, из реанимации... Я прочитала, мороз по коже, позвонила нашему другу - он на Каширке в онкоцентре зав отд ранимации ... Знает многих в Москве ... Я ему твой пост скинула, он офигел, сказал, что все проверит... Проверил... Бред сивой кабылы- заказали ему такую публикацию за определенные деньги... А теперь, благодаря тебе и мне, ничего не получит и с работы слетит... А моего доктора можешь по инету найти - Сытов Александр... Он у нас в доме в Кальпе гостил неоднократно и много мне про короновирус рассказал дня так три назад...
Заказная для чего? Экономику растерзать? Выгодообладатель кто? Кому это нужно?

Про «слетит с работы» не забудь рассказать. Тока я что то сомневаюсь....
....
По поводу заказная... Мою подругу - зав зама в Куркино , ждали на выходе, предлагали конверт ( она даже не открывала ), просили интервью по поводу как все ужасно... А она совсем не за Пу , а наоборот, жёстко так... Но отказалась, потому что врать не хочет... Ничего сверхъестественного не происходит... Но она мне постоянно напоминает, что из дома лучше лишний раз не выходить , а уж если необходимость случилась, то соблюдать СТРОГО все ... Но про то, чего нет, не рассказывает... Я ей очень доверяю, больше чем себе, потому что она больше знает...
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная

Я ей каждый день звоню-пишу, а она в ответ - по меньше читай всякую ересь.. Кому- то ОЧЕНЬ нужно, что бы все боялись... Конечно же она - не на передовой, но они там все друг друга знают, бесконечно общаются... ПОКА ничего страшного в Москве не происходит. Ситуация под контролем, столько подготовили палат, оборудования , персонала, а заболевших ( или недообследованных ) столько ПОКА нет. Очень много молодых до 45 лет болеют на дому, с подтверждённым диагнозом, но с легкими симптомами. В целом, ситуация поРФ сильно напоминает Германию
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 51
Благодарил (а): 4250 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Espera писал(а):Я ей каждый день звоню-пишу, а она в ответ - по меньше читай всякую ересь.. Кому- то ОЧЕНЬ нужно, что бы все боялись... И такое говорит врач!
1. Новый коронавирус вызывает ОРВИ разной степени тяжести.
2. Возможно легкое течение практически без симптомов. При таком течении болезни, человек может заражать других.
2. Частота осложнений (т.е. тяжелого течения), на два порядка (20-100 раз) выше, чем при гриппе.
3. Осложнения протекают крайне плохо, переход от состояния средней тяжести до критического (у тех кто попадает в критическое) занимает часы.
4. Большая часть критических больных умирает, даже после улучшения состояния возможен регресс и летальный исход.
5. Вирус передается как воздушно-капельным путем, так и контактным. Но при этом обладает не высокой заразностью, это не корь и не оспа, использование защитных средств вместе с правильным мытьем рук/обработкой поверхностей почти полностью исключает заражение.
6. Уровень летальности не известен, поскольку как процент не выявленных легких случаев, так и процент умерших с невыявленным коронавирусом неизвестен.
7. Протокола лечения нет, но грамотно проведенные реанимационные мероприятия позволяют какой-то части критических больных выжить.

Если Вам не сложно, обсудите эти тезисы с Вашей подругой. Буду Вам признателен, если опубликуете результат беседы. Заранее спасибо.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 51
Благодарил (а): 4250 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Hoshe писал(а):
Oxana писал(а):А почему это в Италии меньше, чем в Испании? Там вроде население больше.
Да потому что
Для выявления реального количества заболевших бралась оценка смертности от коронавируса и время от заражения до летального исхода.
Жаль, что Марс в четвертом доме не учитывался. Ссылки на работу нет, так что сложно проверить, то ли очередной ученый изнасиловал журналиста, то ли и правда бедняжку-сову опять натянули на глобус.
Стопроцентная сова на глобусе. Берем желаемую летальность и получаем нужные цифры. Если взять летальность сезонного гриппа (0,0065%), то в Испании должен быть инфицирован каждый второй.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 97
Благодарил (а): 8293 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение wolf »

Наконец-то пошло улучшение. Ну вот ещё недельку на карантине и выпустят?
Вложения
302BED08-831F-485A-98BA-DD83CE695006.png
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Награды: 181
Благодарил (а): 16252 раза

Непрочитанное сообщение Vizavi »

7 апреля Италия
Сегодняшние цифры в Италии такие. За сутки 3.039 новых заразившихся и 604 смерти. То и другое - меньше, чем вчера. То есть последнюю неделю итальянская статистика улучшается день ото дня. Анализов на коронавирус проведено уже более 755 тысяч, причем - что очень важно - процент положительных результатов за эту неделю упал вдвое.
► Показать
Нил
Святой
Святой
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Награды: 85
Благодарил (а): 12047 раз

Непрочитанное сообщение Нил »

Сегодня на ~ 40 человек заразилось больше. Но все равно около 5к.
Не, через неделю не выпустят ещё. Если мы на "плато", то минимум две недели. И то сомневаюсь. Может начнут смягчать карантин. :ti_pa:
Semen semionych
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 4 месяца
Награды: 1
Благодарил (а): 85 раз

Непрочитанное сообщение Semen semionych »

El Dorado писал(а):
Oxana писал(а):О! Эту версию я ещё не слышала.
Разведчик, КГБ, СССР.
....

Уже появился тест на точное содержание антител к вирусу. Тоесть можно точно сказать, переболел человек вирусом или нет. Если сейчас в России провести этот тест то по количеству положительных тестов то можно будет точно сказать сколько времени вирус "ошивается" в стране.

Я тебе ещё один провокационный вопрос задам :-) Если Китай находится ближе к России географически, то почему карантин вводится в России позже, чем в Европе и США? Ветер дул в противоположную сторону? :ne_vi_del:
Сокрытие Китаем около 20 раз!
Чем ПутиСтан лучше?
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Награды: 181
Благодарил (а): 16252 раза

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Приключение "русских медиков "в Италии
В Италии создали петицию с вопросами для президента и правительства страны с требованием рассказать о реальных целях российских военных медиков, которые якобы прилетели бороться с коронавирусом.
"Мы задаем два основных вопроса, которые волнуют многих итальянцев.
-Первый – почему вместо гражданских врачей в страну прилетели российские военные. Это не секрет, что на 15 самолетах прибыли 104 человека, из них лишь 35 медиков (только двое из них гражданские) и 13 переводчиков. А остальные люди – это кто? За неделю их "работы" у нас в стране мы увидели лишь двухчасовую дезинфекцию дома престарелых в Бергамо и все.
-Второй вопрос – мы просим отреагировать на угрозы журналистам la stampa", – подчеркнула Гебрич.
Документ составлен на имя руководства страны и уже размещен на сайте официальных петиций.
"В отличие от России, в Италии свобода слова. Петицию начали подписывать в основном итальянцы, но она свободна для всех, кто хочет узнать ответы на эти вопросы.
Хотим услышать правду и от наших властей, которые так и не объяснили обществу, зачем прибыло так много россиян с погонами и почему за все это время они лишь единожды продезинфицировали дом престарелых неизвестным веществом?" – задается вопросом Наталья.

В дополнении Гебрич подчеркивает, в городе Бергамо, где находится один из пунктов российской "помощи", местные жители жалуются на хамское поведение медиков из Москвы. Уже было несколько скандалов.
Дезинфекторы прибыли места зачищать где чепыги наследили. :a_g_a:
И таки не плохо бы проверить наличие унитазов :nose: после дизенфикации
► Показать
Домой с "пустыми руками" ?? :ne_ne_ne: семья не поймёт :-)
Semen semionych
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 4 месяца
Награды: 1
Благодарил (а): 85 раз

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение Semen semionych »

маруся писал(а):Привет, друзья! Очень надеюсь всё в добром здравии. Долго не могла найти силы чтобы писать здесь. До начала ...пи-пи-пи... не было повода/времени, а когда всё началось времени стало ещё меньше. Сейчас всё стабилизировалось и я решила что пора появиться на форуме.
Итак,
► Показать
Концентраторов не нашел. Месяц тому назад уже тяжело было с ними или очень дорогие оставались.
Вопрос!
А это ж все (у меня кроме плаща все это есть) мыть надо тщательно после "прогулки"?
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 66
Благодарил (а): 1881 раз

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение маруся »

Semen semionych писал(а):
маруся писал(а):Привет, друзья! Очень надеюсь всё в добром здравии. Долго не могла найти силы чтобы писать здесь. До начала ...пи-пи-пи... не было повода/времени, а когда всё началось времени стало ещё меньше. Сейчас всё стабилизировалось и я решила что пора появиться на форуме.
Итак,
Карантин меня застал в Испании куда мы вернулись в конце февраля для получения последних документов для окончательного переезда в Германию ( карточек residencia de larga duración UE). С одной стороны это плохо, поскольку теперь уже даже слабым разумом понятно чем Германия лучше Испании ( статистика последних дней не даёт повода думать иначе), с другой стороны я нахожусь рядом со своим сыном и могу позаботится о том, чтобы он был с безопасности.

Надо сказать что пандемию я ждала давно - уже несколько лет. Многие годы своим поведением и видом в общественных местах я вызвала по меньшей мере изумление смешанное со страхом. Только лишь потому что я всегда в маске и всегда всё протираю спиртом. В самолёте, электричках, автобусах, супермаркетах я всегда в маске. А в Индии я и по улице всегда ходила в маске, но из-за пыли.
Множество раз ко мне подходили "особо одаренные" и спрашивали что со мной. И я честно отвечала, что я сумашедшая - я верю в существование микробов!
У меня ВСЕГДА с собой пропитанные спиртом ватные диски, которыми я обрабатываю буквально всё к чему прикасаюсь. В самолете я дезинфицирую своё и соседнее кресло, подголовники, столик, меню журналы и всё что может попасться под руку. В туалетах я конечно же протираю всё а чему прикасаюсь или использую чистую бумагу. Ну и конечно я очень часто мою руки - это с детства.
Абсолютно все товары и продукты которые я покупаю проходят обработку озоном либо моются с мылом, либо вымачиваются с перекисью водорода. Чаще всего я снимаю упаковку и сразу выбрасываю.
Это я вам рассказываю не для того, чтобы выипнуться, а лишь для того, чтобы заразить вас моим заболеванием и возможно спасти тем самым кого то из вас от заражения какой нибудь дрянью.

Короче! Я в Испании в районе Аликанте. А точнее в Ареналесе. До начала пандемии у меня имелся значительный запас масок, но мне приходилось снабжать масками торговый персонал нескольких магазинов в которых я веду закупки, поэтому маски закончились. Поделиться с вами нечем. Жду сейчас поставку из Гонконга как придут смогу предложить нуждающимся.
Сама перешла на использование антигазового респиратора. Для защиты глаз использую очки для плавания. Одежду использую дождевую с капюшоном. Перчатки конечно тоже. В общем у меня надежная экипировка для посещения супермаркетов.
На данный момент закупаю продукты для нас с мужем, для сына с подругой и еще для двоих ребят, оказавшихся без денег и без поддержки близких. Могу предложить свою помощь тем кто боится заразиться и не имеет соответствующей экипировки.
Даёте список покупок и я всё привезу всё вам домой. Закупки веду в Аликанте, Гран Алакант и в Санта Пола. Ну а если кому совсем худо и денег нет на еду - пишите что нибудь придумаем.
Ну а как не заболеть и что делать если заболел, можем тоже обсудить здесь. Тем кто может себе позволить могу порекомердовать купить кислородный концентратор на всяаий случай. Вещь в принципе вообще по жизни нужная а при заболеваниях дыхательных путей незаменимая. Я купила всем близким в России, себе из Англии заказывали. Так что если кто надумает могу посоветовать, пишите в личку.
Концентраторов не нашел. Месяц тому назад уже тяжело было с ними или очень дорогие оставались.
Вопрос!
А это ж все (у меня кроме плаща все это есть) мыть надо тщательно после "прогулки"?
Концентраторы купила на eBay 20 марта - пришли через 2 недели. Кому надо ссылку дам.
Конечно всё мою. У меня не плащ а куртка и штаны непромокапмые. Когда выхожу из супермаркета сразу снимаю штаны и куртку и помещаю их в пакет или просто выворачиваю наизнанку. Дома все мою с мылом, но можно просто озонировать или повесить на солнце.
Мы за все хорошее, против всей х..йни ! ( Шнуров/ Ленинград)
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

wolf писал(а):Наконец-то пошло улучшение. Ну вот ещё недельку на карантине и выпустят?
Я не вижу улучшений.
На почти такое же количество заражённых в Италия сделала в два раза больше тестов.
Нас выпустят тогда, когда начнётся активное тестирование. Пока его не будет - будем сидеть.
А кто отвечает за тестирование у нас? Знаешь?

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»