Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение Oxana »

Главврач столичной больницы ГКБ № 23 им. Давыдовского и главный кардиолог Москвы Елена Васильева заразилась коронавирусом

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Награды: 66
Благодарил (а): 1750 раз

Непрочитанное сообщение маруся »

Привет, друзья! Очень надеюсь всё в добром здравии. Долго не могла найти силы чтобы писать здесь. До начала ...пи-пи-пи... не было повода/времени, а когда всё началось времени стало ещё меньше. Сейчас всё стабилизировалось и я решила что пора появиться на форуме.
Итак,
Карантин меня застал в Испании куда мы вернулись в конце февраля для получения последних документов для окончательного переезда в Германию ( карточек residencia de larga duración UE). С одной стороны это плохо, поскольку теперь уже даже слабым разумом понятно чем Германия лучше Испании ( статистика последних дней не даёт повода думать иначе), с другой стороны я нахожусь рядом со своим сыном и могу позаботится о том, чтобы он был с безопасности.

Надо сказать что пандемию я ждала давно - уже несколько лет. Многие годы своим поведением и видом в общественных местах я вызвала по меньшей мере изумление смешанное со страхом. Только лишь потому что я всегда в маске и всегда всё протираю спиртом. В самолёте, электричках, автобусах, супермаркетах я всегда в маске. А в Индии я и по улице всегда ходила в маске, но из-за пыли.
Множество раз ко мне подходили "особо одаренные" и спрашивали что со мной. И я честно отвечала, что я сумашедшая - я верю в существование микробов!
У меня ВСЕГДА с собой пропитанные спиртом ватные диски, которыми я обрабатываю буквально всё к чему прикасаюсь. В самолете я дезинфицирую своё и соседнее кресло, подголовники, столик, меню журналы и всё что может попасться под руку. В туалетах я конечно же протираю всё а чему прикасаюсь или использую чистую бумагу. Ну и конечно я очень часто мою руки - это с детства.
Абсолютно все товары и продукты которые я покупаю проходят обработку озоном либо моются с мылом, либо вымачиваются с перекисью водорода. Чаще всего я снимаю упаковку и сразу выбрасываю.
Это я вам рассказываю не для того, чтобы выипнуться, а лишь для того, чтобы заразить вас моим заболеванием и возможно спасти тем самым кого то из вас от заражения какой нибудь дрянью.

Короче! Я в Испании в районе Аликанте. А точнее в Ареналесе. До начала пандемии у меня имелся значительный запас масок, но мне приходилось снабжать масками торговый персонал нескольких магазинов в которых я веду закупки, поэтому маски закончились. Поделиться с вами нечем. Жду сейчас поставку из Гонконга как придут смогу предложить нуждающимся.
Сама перешла на использование антигазового респиратора. Для защиты глаз использую очки для плавания. Одежду использую дождевую с капюшоном. Перчатки конечно тоже. В общем у меня надежная экипировка для посещения супермаркетов.
На данный момент закупаю продукты для нас с мужем, для сына с подругой и еще для двоих ребят, оказавшихся без денег и без поддержки близких. Могу предложить свою помощь тем кто боится заразиться и не имеет соответствующей экипировки.
Даёте список покупок и я всё привезу всё вам домой. Закупки веду в Аликанте, Гран Алакант и в Санта Пола. Ну а если кому совсем худо и денег нет на еду - пишите что нибудь придумаем.
Ну а как не заболеть и что делать если заболел, можем тоже обсудить здесь. Тем кто может себе позволить могу порекомердовать купить кислородный концентратор на всяаий случай. Вещь в принципе вообще по жизни нужная а при заболеваниях дыхательных путей незаменимая. Я купила всем близким в России, себе из Англии заказывали. Так что если кто надумает могу посоветовать, пишите в личку.
Мы за все хорошее, против всей х..йни ! ( Шнуров/ Ленинград)
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

В Испанию попал смертельный коронавирус

Rada писал(а):
wolf писал(а):Вот попалась статья о сотнях умерших в мадриде, о которых молчат власти.
https://www.msn.com/es-es/noticias/espa ... id=UP97DHP
это означает, что умершие вообще не попали в статистику?
или они попали, но как не от короны?
Сегодня в новостях сказали о том, что в статистику умерших от коронавируса попали только те, кому прижизненно сделали тест и он был положительным.
То есть туда не попали те, кто умер дома, в резиденции, кого привозили в больницы со всеми симптомами коронавируса уже с тяжелыми, лечили от него, но не сделали тест - в статистику не идут.
Поэтому я и не удивляюсь о 30-40% смертях от covid19 больше.
Выше я выкладывала статистику от похоронных бюро и решения Верховного суда в Кастийа де ла Манча.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
Rada
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 3 месяца
Награды: 42
Благодарил (а): 1450 раз

Непрочитанное сообщение Rada »

маруся писал(а):Только лишь потому что я всегда в маске и всегда всё протираю спиртом. В самолёте, электричках, автобусах, супермаркетах я всегда в маске. А в Индии я и по улице ..
каак это оказалось в одном сообщении (и в одной жизни) для меня полная загадка :-)
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Награды: 97
Благодарил (а): 7810 раз
Контакт:

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус

Непрочитанное сообщение wolf »

Rada писал(а):
wolf писал(а):Вот попалась статья о сотнях умерших в мадриде, о которых молчат власти.
Это означает, что власти автономии пытались скрыть количество реально умерших от КВ19.
Пыталось его занизить.
Власти знали о надвигающейся угрозе но не шибко шевелились чтобы предохранить от такого количества жертв.
Также упоминается что подсчеты в разных АО велись по разному, что не допустимо в границах одного государства.

Если вы внимательно посмотрите на мои серьезные сообщения, все это я уже достаточно давно говорил.
И дальше по окончанию пандемии будут лишь появляется данные что в действительности умерших было больше....
Rada
Ветеран
Ветеран

wolf писал(а):
Rada писал(а):
Это означает, что власти автономии пытались скрыть количество реально умерших от КВ19.
Пыталось его занизить.
Власти знали о надвигающейся угрозе но не шибко шевелились чтобы предохранить от такого количества жертв.
Также упоминается что подсчеты в разных АО велись по разному, что не допустимо в границах одного государства.

Если вы внимательно посмотрите на мои серьезные сообщения, все это я уже достаточно давно говорил.
И дальше по окончанию пандемии будут лишь появляется данные что в действительности умерших было больше....
они попали в общую статистику или нет?
wolf
Наш человек
Наш человек
Контакт:

Нет, они попали как от сердечной недостаточности и прочего
Rada
Ветеран
Ветеран

wolf писал(а):Нет, они попали как от сердечной недостаточности и прочего
т. е., если я правильно поняла, в общую статистику (общая: дтп, самоубийства, понос) они попали.
Эсли это так, то хорошо. Меня это вполне устраивает.

объясню почему:
на месте врача, если бы у меня умирали от инфаркта кашляющие и положительные на корону,
я бы тоже записывала их через одного,
именно чтобы не искажать статистику (чтобы она была максимально близкой к правде).
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 1 год 11 месяцев
Награды: 50
Благодарил (а): 3467 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Rada писал(а):
т. е., если я правильно поняла, в общую статистику (общая: дтп, самоубийства, понос) они попали.

объясню почему:
на месте врача, если бы у меня умирали от инфаркта кашляющие и положительные на корону,
именно чтобы не искажать статистику (чтобы она была максимально близкой к правде).
Правильно записать их как умерших от инфаркта на фоне коронавирусной инфекции.
Записать их как умерших от коронавируса с осложнением на сердце - не совсем верно, если инфаркт не является прямым следствием вирусного миокардита, но тоже можно.
Что точно вредно - записывать их по разному в разных госпиталях/областях.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Rada писал(а):

объясню почему:
Сегодня умерли во Франции 1427 человек.
Вот где то и у нас должна была быть такая статистика. Умерли от коронавируса. 800 из них в резиденциях, пенсионеры.

Сейчас понятно, что не до цифр. Но и будут сертификаты о смерти выписывать, и давать баху о пенсиях..... так что отклоректируется и через 3-4 месяца мы будем знать истинную цифру. И она будет ещё больше нынешней. И это без дтп (которых сейчас нет), самоубийств.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
маруся
Уважаемый
Уважаемый

Испанская статистика это полная чушь. Больных конечно же намного больше. Бывшая подружка моего сына сейчас больна коронавирусом. Её госпитализировали с тяжелой пневмонией и сделали тест разумеется. А с ней в семье еще три человека с симптомами, но без пневмонии пока и им было отказано в тестировании. Они продолжают жить в частичной изоляции - ходят в супермаркеты, гуляют с собакой используя лифт и подъезд. Ну в общем статистика занижена раза так в три в четыре.
Koshcheyushka
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 3 года
Награды: 46
Благодарил (а): 1592 раза

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

Тем кто может себе позволить могу порекомердовать купить кислородный концентратор на всяаий случай. Вещь в принципе вообще по жизни нужная а при заболеваниях дыхательных путей незаменимая. Я купила всем близким в России, себе из Англии заказывали. Так что если кто надумает могу посоветовать, пишите в личку.[/quote]
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
кислородный концентратор вещь нужная, цены на амазоне от 160 евро за портативный, более менее приличный около 330 евро евро.
маруся
Уважаемый
Уважаемый

Koshcheyushka писал(а):Тем кто может себе позволить могу порекомердовать купить кислородный концентратор на всяаий случай. Вещь в принципе вообще по жизни нужная а при заболеваниях дыхательных путей незаменимая. Я купила всем близким в России, себе из Англии заказывали. Так что если кто надумает могу посоветовать, пишите в личку.
кислородный концентратор вещь нужная, цены на амазоне от 160 евро за портативный, более менее приличный около 330 евро евро.
Я купила стационарный, но на колёсах 5 литровый за 680 евро.
Koshcheyushka
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 3 года
Награды: 46
Благодарил (а): 1592 раза

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

маруся писал(а):
Koshcheyushka писал(а):Тем кто может себе позволить могу порекомердовать купить кислородный концентратор на всяаий случай. Вещь в принципе вообще по жизни нужная а при заболеваниях дыхательных путей незаменимая. Я купила всем близким в России, себе из Англии заказывали. Так что если кто надумает могу посоветовать, пишите в личку.
Я купила стационарный, но на колёсах 5 литровый за 680 евро.[/quote]

У моего знакомого небольшой портативный килограмм наверно 5 весит, лет 15 пользуется, у него перебор с весом, говорит что комфортней засыпать и с бодуна помогает , посматривал на него с вопросами, теперь вроде и нужная штука в хозяйстве, стационарный уже другая ценовая категория , но и собой не потаскаешь
Алекс2803
Бывалый
Бывалый
Стаж: 4 года 9 месяцев
Награды: 9
Благодарил (а): 466 раз

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

Геттингенский университет выяснил, что официальные цифры распространения коронавируса могут быть занижены. По подсчетам ученых, на конец марта было выявлено только 6% от настоящего числа зараженных.
Для выявления реального количества заболевших бралась оценка смертности от коронавируса и время от заражения до летального исхода. Анализ данных показал, что в мире обнаружено только 6% из всех инфицированных. Недостаточная диагностика стала причиной того, что в ряде стран число жертв оказалось высоким, а масштаб эпидемии занижен.
По оценкам ученых, в Германии выявлено 15,6% заболевших, в Южной Корее — 50%. В Италии и Испании найдены 3,5% и 1,7% от всего числа заболевших, в США и Британии — 1,6% и 1,2%.
Как предполагают ученые, количество инфицированных в США должно быть более 10 миллионов человек, в Испании — свыше 5, в Италии — около 3, в Великобритании — порядка 2
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
маруся
Уважаемый
Уважаемый

Алекс2803 писал(а):Геттингенский университет выяснил, что официальные цифры распространения коронавируса могут быть занижены. По подсчетам ученых, на конец марта было выявлено только 6% от настоящего числа зараженных.
Для выявления реального количества заболевших бралась оценка смертности от коронавируса и время от заражения до летального исхода. Анализ данных показал, что в мире обнаружено только 6% из всех инфицированных. Недостаточная диагностика стала причиной того, что в ряде стран число жертв оказалось высоким, а масштаб эпидемии занижен.
По оценкам ученых, в Германии выявлено 15,6% заболевших, в Южной Корее — 50%. В Италии и Испании найдены 3,5% и 1,7% от всего числа заболевших, в США и Британии — 1,6% и 1,2%.
Как предполагают ученые, количество инфицированных в США должно быть более 10 миллионов человек, в Испании — свыше 5, в Италии — около 3, в Великобритании — порядка 2
Ну да где то так, наверное!
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

А почему это в Италии меньше, чем в Испании? Там вроде население больше.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
wolf
Наш человек
Наш человек
Контакт:

МОСКВА, 7 апреля. /ТАСС/. Народная артистка РСФСР, руководитель театра «Русская песня» Надежда Бабкина, госпитализированная с пневмонией, находится в искусственной коме. Об этом сообщил во вторник депутат Мосгордумы Евгений Герасимов в эфире Первого канала.
«В данной ситуации кома — это, скажем, медицинно-техническая процедура для поддержания ее здоровья, состояния. Специально вводят в такое состояние, чтобы поддерживать ритм дыхания», — сказал Герасимов, подтвердив, что певица находится в медикаментозной коме.
wolf
Наш человек
Наш человек
Контакт:

Только что разговаривал с знакомой, она в Римини. Сегодня она 3 часа гуляла.
Вот тебе и Юрьев день.
Не смотря на усилени5 полиции, воровство не останавливается. У ее бой френда машину угнали было б там... простенький фургон Рено 15 лет машине, чудом нашли в машине полно продуктов и вещи как будто кто-то ночевал не однократно...
Hoshe
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 2 года 11 месяцев
Награды: 13
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Hoshe »

Oxana писал(а):А почему это в Италии меньше, чем в Испании? Там вроде население больше.
Да потому что
Для выявления реального количества заболевших бралась оценка смертности от коронавируса и время от заражения до летального исхода.
Жаль, что Марс в четвертом доме не учитывался. Ссылки на работу нет, так что сложно проверить, то ли очередной ученый изнасиловал журналиста, то ли и правда бедняжку-сову опять натянули на глобус.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»