Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 8 лет
Награды: 225
Благодарил (а): 22407 раз
Контакт:

В Испанию попал смертельный коронавирус

Непрочитанное сообщение Oxana »

На прямом эфире телеканала cinco пpeзuдeнт одной из компаний, производящей быстрые тесты на коронавирус заявил, что его компания может делать из тысячи в неделю. Он оповестил правительство об этом, но с ним никто не связывался до сих пор.

https://www.telecinco.es/elprogramadean ... 45032.html

А тем временем, госпитали заявляют, что тесты, купленные и второй раз правительством - непригодны, их чувствительность 25-58%.

https://www.elmundo.es/espana/2020/04/0 ... b469e.html

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Награды: 81
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 6416 раз

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Юридическая фирма Díez de la Lastra Abogados подала жалобу омбудсмену Франсиско Фернандесу Маругану с просьбой смягчить меры содержания несовершеннолетних в состоянии тревоги. В своей записке, подписанной адвокатами призывают к тому, чтобы эти публичные власти «в срочном порядке» продвигали все те меры гибкости, которые смягчают ущерб, нанесенный несовершеннолетним в результате заключения http://noticias.juridicas.com/actualida ... finamiento
VladValencia
Наш человек
Наш человек
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Награды: 171
Благодарил (а): 10483 раза

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Arco iris писал(а):Юридическая фирма Díez de la Lastra Abogados подала жалобу омбудсмену Франсиско Фернандесу Маругану с просьбой смягчить меры содержания несовершеннолетних в состоянии тревоги. В своей записке, подписанной адвокатами призывают к тому, чтобы эти публичные власти «в срочном порядке» продвигали все те меры гибкости, которые смягчают ущерб, нанесенный несовершеннолетним в результате заключения http://noticias.juridicas.com/actualida ... finamiento
Вот-вот, пора бы мелочь выпустить из дома.А то я не для того покупал квартиру на последнем этаже, шобы бы мне по голове бегали и делали мне нервы! :cry_ing:
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Награды: 71
Знак зодиака: Суслик
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Jnker »

Я раньше был уверен ,что испанское общество ,протолкнуло всех умных наверх и поэтому может позволить себе жить в низах расслабленно и тупо.
А теперь в связи с этими событиями вижу , что на верху еще более тупые люди.
На каком спрашивается стержне все это держится не скатываясь в анархию?
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
VladValencia
Наш человек
Наш человек
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Награды: 171
Благодарил (а): 10483 раза

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Jnker писал(а): На каком спрашивается стержне все это держится не скатываясь в анархию?
Все годы, что я здесь, задаюсь тем-же вопросом.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Лана Финлей

«Как я боролась с корона вирусом - протокол болезни.

Последние две недели я боролась и пыталась вылечить у себя инфекцию корона вируса. Поскольку тест я сдала 2 недели назад, а результатов до сих пор нет, то, консультируясь со знакомыми врачами, чисто по симптоматике пришлось строить протокол лечения, исходя из реалий начала пандемии. Скажу сразу, что заболеть в начале пандемии, когда система коллапснулась, не хватает врачей, не хватает лекарств, нет точных схем лечения а интернет взорван противоречивыми сведениями, это самое неподходящее время. Поэтому, первое что можно сделать для самих себя – это МАКСИМАЛЬНАЯ САМОИЗОЛЯЦИЯ. Ничего не будет стоить дороже жизни.

Все, что могли мне сделать у доктора, это дать направление на тест, и сделать тест на вирусы типа «А» и «Б» и на «Стреп», которые оказались негативными. То есть те симптомы, которые у меня никак не связаны с этими видами болезни.

В первую неделю симптомы не ярко выражены: У меня в первый же день появилось вначале лёгкое першение в горле, которое очень быстро перешло в лёгкое сухое покашливание и короткое дыхание. В нижней части грудной клетки, словно кто-то сжал железными тисками, и попытка глубоко дышать вызывает кашель. Температура поднимается невысоко до 37.2 – 37.4. Это обычно означает, что есть воспалительный процесс, но нет ответа иммунной системы. На третий - четвертый день появилась синюшность губ и температура по ночам падает до 35.0 – 35.0 – организм испытывает нехватку кислорода и чтобы компенсировать это, понижает температуру тела по ночам. Мышцы ноют и конечности как бы покалывает иголочками. Обоняние частично утрачено, а вот вкус исчез совсем. Очень сильная слабость и усталость. Немного покалывает сердце и пальпитация.

С 7 по 14 день, как правило, может начаться кризис, поэтому, если тест задерживается ( как в моем случае), лучше найти врача и попросить прописать лекарства, которыми сейчас пытаются лечить корона вирус (ниже по тексту), а профилактику, самоизоляцию и сканирование температуры начать с первого дня симптомов, чтобы предотвратить кризис и пневмонию, как вторичную инфекцию. СТ-скан может показать фиброзные процессы в лёгких, но если нет возможности его сделать, нужно не откладывая начать лечение исходя из самого опасного сценария, потому что скорая забирает только людей с высокой температурой, а это может быть поздно. К тому же, даже если тест покажет, что у вас его нет, аккуратность такого утверждения только 70%. То есть слушайте и мониторьте внимательно себя и своё тело.

Вот протокол, который я составила по рекомендациям моих друзей – практикующих врачей, к сожалению, я начала лечение позже, все ждала результат, и напрасно.

1. Витаминный комплекс с железом, цинком и селеном в процентном содержании близком к дневной норме (всегда в виде процентов стоит в конце таблицы напротив ингредиента). Набор самих витаминов в этом случае не так важен, так как пила исключительно из-за этих трёх составляющих. (участвуют в производстве наших интерферонов – белков защиты). Не советую покупать цинк в больших концентрациях, можно быстро получить отравление.

2. Прополис, как адаптоген для стимуляции иммунной системы 2 раза в день по 30 капель. (Можно эхинацею, женьшень), СБД для спокойствия нервной системы и лучшего сна. Этот вирус использует рецептор ACE2 для проникновения в клетку, поэтому паника, высокое давление, нервное напряжение, страх открывают дорогу вирусу и способствуют его репликации. К тому же, чтобы предотвратить нейронное воспаление, лучше иметь хороший сон, мелатонин, шоколад и орехи вам в помощь. Офигуре будем думать потом.

3. Витамин С по 250 мг 4 – 5 раз в день с тёплым питьём. Во многих госпиталях при лечении от коронавируса делают системы с витамином С. В домашних условиях это невозможно, если нет своего медработника, потому делала что могла – растягивала приём на целый день и продолжаю пить.

4. N-A-C - (N-Acetyl-L-Sustain) русский вариант АСС, хорошо разжижает мокроту, но не только это. Помогает лёгким дышать, при его применении мне сразу становилось легче. Нашла, что китайцы успешно его применяли при вспышки «короны» еще в 2003-4 годах (SASR CoV-1) для снятия отёка лёгких. По этой вспышке результатов я не нашла. Начала применять, когда губы стали синеть, помогало конкретно.

5. Гидроксихлорохин (Hydroxychloroquine) он же Плаквенил, противомалярийное средство, но работает по многим данным и против этого вируса. Останавливает его репликацию. Исключительный случай, приняли к лечению против вируса в США без всяких согласований, Я знаю три протокола приёма: Русский: первый день 2 раза в день по 2 таблетки (800мг), потом по 1 таблетке 2 раза в день (400мг), Итальянский и Французский – первый день 3 раза по таблетке в день (600мг), потом так же по 1 таблетке 2 раза в день неделю. Американский и Китайский – 6 дней по таблетке 2 раза в день (400 мг.) В Америке дают только 12 таблеток. Я использовала русский протокол, так как начала пить поздновато.

6. Азитромицин. Антибиотик класса макролидов или азалидов. Да, очень хороший антибиотик, не токсичен, проникает быстро в ткани и долго не выходит. Одни рекомендуют дозы по 500 мг, другие по 250 мг в день одну неделю. Я принимала первый день 500мг (опять потому, что начала поздновато – с 10 дня) потом по 250 мг. Если препарат уже исчез из аптек, к макролидам относятся старые проверенные эритромицин и олеандомицин.

7. Пила и пью много жидкости. Чай с лимоном, чай с травами, травы без чая. Пью столько что кажется любой бы порядочный вирус уже утонул и захлебнулся.

8. Прополаскиваю несколько раз в день рот солевым раствором соли для устранения возможности дополнительного заражения.

Еще несколько советов по моему опыту:

Бойтесь не больных, их всегда легко вычислить по кашлю, но большое количество внешне здоровых людей сами того не зная, являются носителями вируса, вот почему вирус так победно шагает по миру. Почему то молодым дали «зелёную улицу» и пообещали, что сними ничего не случится. На самом деле люди с привычкой к курению, алкоголю, с ослабленным иммунитетом после перенесённых недавно инфекционных заболеваний другого происхождения, диабетики, люди с повышенным давлением или с пищевым отравлением в группе риска, не важно сколько им лет.

Маски, очки и перчатки нужны для выхода в публичные места. Маски, вопреки утверждениям многих постов, нужны, понятно, для врачей нужны маски спец защиты, а в обычной жизни любые маски могут защитить хотя бы 15 – 30 минут. Маски можно «реанимировать», прогладив их с паром, облучить кварцеванием, озонировать, пропарить в стимере (10 мин) с последующей сушкой в духовке (5 мин) при температуре не выше 200 F. После магазинов и улицы лучше сразу снять вещи, и бросить в стирку, принять душ.

Если у вас симптомы, следует изолировать себя от ваших домашних. У этого вируса удивительная вирулентность. Он очень легко передаётся от человека к человеку. Дом можно обработать кварцеванием, озонированием, или если все недоступно, в електросковородку наливаем воды, добавляем уксуса и доведя, до кипения, пропариваем комнаты одна за другой уксусным паром ( примерно 30 минут - работал еще при эпидемиях чумы), конечно при всех этих операциях нужно выйти из комнаты и вывести домашних животных.

Все поверхности от мобильных телефонов и ручек дверей, до сидений унитазов протирать несколько раз в день санитарными растворами. Если закончился спирт или другой санитайзер, можно использовать водку или виски.

Что касается популярного ролика о горячих обёртываниях, я разговаривала со знакомым пульмонологом, он не рекомендовал эти обёртывания при воспалительном процессе, так как могут спровоцировать отёк лёгких. Вот потом, после того как угроза минует, банки, горчичники, разогревающие мази для рассасывания фиброзных рубцов пригодятся.

Поскольку пот прошибает регулярно, самое главное вовремя менять мокрую одежду, держите тело сухим а ноги в тепле.

Поскольку этот вирус способен проникать черед эпителий желудочно-кишечного тракта, то пониженная кислотность желудка или плохое отделение желчи дают вирусу лишний шанс захватить наше тело, поэтому насыщенные сахаром кола и пепси, крепкие напитки сейчас опасны. Так же пост или полностью вегетарианская диета не дают столько аминокислот для строительства белка защиты, может быть стоит несколько поступиться диетой ради здоровья.

Пандемия ещё набирает силы, а значит мой опыт может кому то пригодиться. Мы может победить эту заразу только, если будем думать не только о себе но и о окружающих нас людях, если будем помогать друг другу.

Все пройдёт. И этот вирус уйдёт, солнце и сухая жаркая погода нам в помощь. Надеюсь, мы выйдем из этой войны лучше, добрее, сильнее, ВСЕ!!! И выпьем вместе за нашу победу. Держитесь друзья»

https://www.facebook.com/10000113026111 ... 62?sfns=mo

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Награды: 181
Благодарил (а): 16260 раз

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение Vizavi »

JelizaRose писал(а): Я еще за маньяков переживаю, каково им сейчас? :-)
Не по теме
Ну дык выгляни на улицу не надолго может найдёшь завалященького :)
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

«Не пиара ради – 2: коронавирус – история безалаберности мирового масштаба.

Не умею я писать коротко. Хорошо настоящим блогерам: напишут «улётный» заголовок, поставят жуткую картинку и все, дальше, как правило никто не читает. А мне всегда кажется, что любая проблема, касающаяся здоровья людей, требует глубокого анализа.
И если прошлая моя статья (см.пост https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater ) была попыткой ответить на вопрос «Что делать?», то, основываясь на многочисленных комментариях к ней, я попытаюсь ответить не вопрос «Кто виноват?».

Дело в том, что вирус SARS -CоV-2 (официальное название вируса) не пришёл ниоткуда, его родной братец SARS -CоV уже нам знаком, этот вирус в 2002 – 2004 году вызвал эпидемию, которая распространившись в 24 страны,но в основном поразила страны Азии. Если кто помнит, тогда этот вирус называли «Птичьим гриппом», который вызывал Атипичную пневмонию. Все симптомы были схожи: длительный инкубационный период, поражение нижних дыхательный путей, высокая смертность (до 50%) у людей старшего возраста, но тогда ряд карантинных мероприятий, успешно введённых в странах Азии, остановил эпидемию на подходе к Европе и Америке, потом, как водится эпидемия сошла на нет и мир успокоился.

Европейские страны решили этой проблемой не заниматься ( не наше- не нам и деньги тратить), китайские учёные долго работали над созданием вакцины, но из за того, что по недосмотру персонала несколько раз вирус «утекал» из лабораторий, а так же из за более насущных проблем (свиной вирус и другие) финансирование было урезано, а программы заморожены (очень часто происходит и не только в Китае). В результате чего вакцины от вируса, вызывающего атипичную пневмонию нет, не потому что ее невозможно создать, а потому что «Некогда было». Сейчас, конечно, работы возобновлены и в режиме СОС, работают все лаборатории, но время (15 лет!!!!) было упущено.

За 15 лет и экономическая ситуация многое в мире изменила и не в лучшую сторону. Подорожала нефть, следовательно подорожало и топливо, особенно это сказалось на авиаперевозках, где, чтобы сократить стоимость перелётов и соответственно билетов, компании вынуждены были сократить время простоя самолётов между вылетами. Не осталось времени на санитарную обработку салонов между полётами. Мало кто знает, что система озонирования или обработки салонов ультрафиолетом должна быть в каждом самолёте, но ее, как правило не используют из-за недостатка времени. Так самолёты сегодня стали переносчиками заразы на дальние расстояния, сохраняя в своих вентиляционных фильтрах (темно, влажно и тепло) неизвестные нам залежи неизвестных нам вирусов или бактерий. В поездах новой конструкции должны быть ультрафиолетовые лампы с этой же целью, но я ни разу не видела, чтобы кто-то их использовал. Больницы, приёмные покои и палаты тоже должны быть оборудованы такими лампами или озонироваться, так как простое «швырканье» мокрой тряпкой с лизолом или хлоркой санитарных проблем не решает.

За последние 15 лет и наше отношение к сезонным болезням изменилось и стало, мягко говоря, наплевательским. Возможно, программа тотальной вакцинации (давайте всех от всего привьём и не будем больше болеть) как превентивной противоэпидемиологической меры всех нас успокоила, но мы стали легко относиться к любым сезонным респираторным заболеваниям. Как часто, если свалит с ног высокая температура, мы отлежимся три дня и снова возвращаемся к активной жизни, не думая, какой вред наносим этим как своему пошатнувшемуся здоровью, так и окружающим нас людям, на время превращаясь в био-бомбы замедленного действия. Абревеатура SARS в названии вируса дословно переводится, как Серьёзное Острое Респираторное заболевание – наш старый знакомец ОРЗ, к которому почему-то всегда было несерьёзное отношение. А сегодня, когда для людей с хорошей иммунной системой заражение коронавирусом проходит со слабо выраженными симптомами, поведение «слегка отлежался и снова в бой» становится опасным для нашего окружения, и даже фатальным для пожилых людей, для тех, кто недавно перенёс ангину, грипп или пневмонию, для онкобольных и для людей, долго проживших в районах с тяжёлыми экологическими проблемами. Как когда-то вирус спида научил нас личной сексуальной гигиене, так, я надеюсь, и коронавирус научит нас думать не только о себе, но и о людях, нас окружающих.

Что касается советов в интернете курить, чтобы убить вирус горячим дымом или пить водку с перцем, чтобы убить вирус в желудке (варианты коньяк с мёдом, виски с мёдом и тд), то придётся огорчить любителей такого простого и приятного лечения. Если вирус циркулирует по крови, то такими методами его там «не достать».

Эпидемии и даже пандемии все равно заканчиваются (особенно вирусные) с приходом весны и солнечных дней. Карантинные мероприятия начали действовать и ещё со времён средневековых чумных эпидемий и по наши дни остаются эффективными. Организация ВОЗ уже поняла свои ошибки и сейчас все программы по вирусу форсируются, СДС разрабатывает сразу два теста на проверку вируса в активной и пассивной стадии. И моё огромное уважение ко всем вирусологам и эпидемиологам, кто сегодня, сам рискуя заразиться, работает в условиях, приближенных к военным, только возрастает. Нам остаётся не терять головы, не паниковать и серьёзно взвешивать все риски нашего активного социального общения, возможно, перенеся его в соцсети, ведь вирус, к счастью, по интернету ещё не передаётся»

https://www.facebook.com/10000113026111 ... 66?sfns=mo

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

В Испанию попал смертельный коронавирус

El Dorado писал(а): Уже появился тест на точное содержание антител к вирусу. Тоесть можно точно сказать, переболел человек вирусом или нет. Если сейчас в России провести этот тест то по количеству положительных тестов то можно будет точно сказать сколько времени вирус "ошивается" в стране.

Я тебе ещё один провокационный вопрос задам :-) Если Китай находится ближе к России географически, то почему карантин вводится в России позже, чем в Европе и США? Ветер дул в противоположную сторону? :ne_vi_del:
Вспышка пневмонии в России, о которой все забыли. Ноябрь 2019 года.

[BBvideo 560,340]https://youtu.be/MvMj9Fbb2lU[/BBvideo]

Комментарий к другому посту :
"Ну вот это то, о чем толкую уже сколько времени. У нас в Кузбассе все то же самое было. И пик. И карантин. Мы граничим с Новосибом и Красноярск недалеко. Но ни слова в ролике про нас. А болели мы поголовно, страшно и куча пневмоний. Но все молчали. Любопытно, что описываемые симптомы совпадают."

Главное, чтобы все было шито-крыто, и чтобы «не узнали враги". Это вот наследники тех самых, которые письма на фронт проверяли на предмет жалоб. "Проверено цензурой", ага.

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Испанским полицейским запретили решать, за какими продуктами нельзя ходить в магазин

Состояние тревоги вызвало множество аномальных ситуаций.

Министр внутренних дел Испании Фернандо Гранде-Марласка заявил в понедельник, что сотрудники правоохранительных органов не имеют право самостоятельно решать, какие продукты являются жизненно необходимыми, а за какими не стоит выходить из дома.

Во время карантина в Испании можно ходить в магазин за продуктами. Однако в последнее время участились случаи, когда полицеские и сотрудники Гражданской гвардии останавливают людей и проверяют их покупки. Так, например, произошло в провинции Аликанте, где мужчину оштрафовали на 1 тыс. евро, посчитав его поход в магазин за шоколадной пастой нарушением режима. В некоторых населённых пунктах местная полиция и вовсе принялась составлять списки необходимых продуктов, покупкой которых следует ограничиться, чтобы не стать нарушителем. В одном из муниципалитетов в такой список вошли всего 29 наименований продуктов первой необходимости: мясо, хлеб, масло и т.д. А также 16 хозтоваров, газеты и медикаменты.

Марласка заявил, что его ведомство изучило вопрос и распорядилось в «кратчайшие сроки» прекратить эту практику.

https://www.20minutos.es/noticia/421897 ... ronavirus/

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 3 года 4 месяца
Награды: 48
Благодарил (а): 1865 раз

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

Испанским полицейским запретили решать, за какими продуктами нельзя ходить в магазин

Министр внутренних дел Испании Фернандо Гранде-Марласка заявил в понедельник, что сотрудники правоохранительных органов не имеют право самостоятельно решать, какие продукты являются жизненно необходимыми, а за какими не стоит выходить из дома.
Во время карантина в Испании можно ходить в магазин за продуктами. Однако в последнее время участились случаи, когда полицеские и сотрудники Гражданской гвардии останавливают людей и проверяют их покупки. Так, например, произошло в провинции Аликанте, где мужчину оштрафовали на 1 тыс. евро, посчитав его поход в магазин за шоколадной пастой нарушением режима. В некоторых населённых пунктах местная полиция и вовсе принялась составлять списки необходимых продуктов, покупкой которых следует ограничиться, чтобы не стать нарушителем. В одном из муниципалитетов в такой список вошли всего 29 наименований продуктов первой необходимости: мясо, хлеб, масло и т.д. А также 16 хозтоваров, газеты и медикаменты.
Марласка заявил, что его ведомство изучило вопрос и распорядилось в «кратчайшие сроки» прекратить эту практику.

https://noticia.ru/allnews/obshhestvo/i ... agazin.htm
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

100% карантин

Подъезд дома в городе Актау (Казахстан). Одного из жителей госпитализировали с коронавирусом. Остальных заварили. Но гуманно — вырезали люк для доставки продуктов.

В акимате пояснили, что не заварили, а заперли на приваренную снаружи щеколду. Плюс полиция снаружи дежурит, наблюдает за щеколдой. Сами жители вчера говорили, что заварили, но особой разницы нет.
IMG_5314.jpg

https://www.lada.kz/aktau_news/society/ ... dezde.html

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

«На днях осматривали женщину лет 50–60 с Covid-19 без тяжелой сопутствующей патологии, она на кислородной маске, но особо не жалуется: «Да, тяжеловато дышать, но ничего, терпимо». Разговаривает. По рентгену — небольшая пневмония, не критично. Мы таких пациентов на живот на несколько часов переворачиваем, чтобы спина дышала, раздыхивались отделы, которые зажимаются, когда человек на спине лежит. У нас приборчик есть, на палец надевается, мы по нему насыщение крови кислородом смотрим.

Показаний для искусственной вентиляции нет. Но буквально на глазах показания эти меняются, а пациентка вроде как так же, особо не жалуется. Везем ее на КТ.

Смотрим результаты томографии — а там легких нет! В труху!
И я теперь понимаю, почему ковидные, у кого пневмония, умирают один за другим! Они с тобой разговаривают, а легких у них уже нет! И они все такие! И это так страшно! Женщину перевели тут же на ИВЛ, не знаю, выживет ли.

«Наша смена похожа на ад»

Прочитаны и выучены десятки метров инструкций, новые продолжают писаться.

Я более 20 лет в реанимации работаю, но что происходит сегодня — такого не видела никогда. Офтальмологи, гинекологи, травматологи — все в один день стали просто врачами, которые принимают пациентов с Covid-19. Сейчас мы понимаем хотя бы, что и как надо делать…

Пациентов с каждым разом все больше и больше, и я не знаю, сколько их будет завтра, послезавтра и вообще. Никто не знает. На прошлом дежурстве у меня было семь, мне хватило их «с головой». А будь у меня 15 или 20, я не уверена, что сил, оборудования и времени хватит на всех. «

Интервью врача реаниматолога, Россия

https://www.pravmir.ru/paczient-s-toboj ... -pereryva/

....

(С) Эбигайл Ван Берен
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 123
Благодарил (а): 1627 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

по провинциям:
EU_cOgYXkAMcMc2.jpeg
https://mobile.twitter.com/SaludPublica ... 5649801216
Правительство ищет до 75 000 человек среди безработных, получателей субсидий и аграрных доходов, а также иммигрантов, с или без документации, для сбора на местах при уборке урожая, который в противном случае был бы испорчен из-за нехватки рабочей силы из-за к коронавирусному кризису. Безработные и фермеры смогут сочетать получаемые ими субсидии с зарплатой, которую они получают за эту работу, а участвующим иммигрантам автоматически будет продлеваться вид на жительство до 30 июня.
гугл-переводчик, правда; отсюда: https://www.20minutos.es/noticia/421983 ... ronavirus/
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 97
Благодарил (а): 8293 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение wolf »

Александр S писал(а): Одной из возможных причин может являться то, что все таки людям выплачивают реальные деньги. Имею ввиду тех , кто работает в компаниях , кототорые в свою очередь попадают под запрет деятельности на время карантина.
Так же люди, которые потеряли работу , тоже получают компенсации от государства. Деятельных людей меньше, чем бездельников.... может поэтому люди и не возмущаются.
.
Привет.
Можешь подробней написать об этом, пожалуйста.
Дело в том что в семье 2 с ЕРТЕ, и со стороны государства никто ничего не выплатил.
Один получил лишь ЗП до 18.03, у другого аналогично плюс фирма выплатила часть 13 ой летней зарплаты.
может у вас в Андалузии как то по другому?
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

VladValencia писал(а):И для меня тоже немного странно, что мы всё еще не слышим и не видим никаких акций или относительно серьёзных
протестных флэшмобов против ограничительных мер.О как запугали народ то!
Хоть и популистский, но протест, если переводчик не врёт:
► Показать
https://elpais.com/espana/2020-04-06/vo ... ional.html

О, я слышу - волшебные звуки - вслед за активнее забегавшими неделю назад туда-сюда всеми соседями (и собраниями под окнами) пришёл рабочий и стрижет траву у бассейна. Урааа, заработало (хоть что-то).
wolf
Наш человек
Наш человек
Контакт:

А кто то наблюдает как спец машины или замученые люди моют или обрабатывают газом?
Что вообще делают}{
У нас лишь поли пытаются штрахать, перекрывают дорогу то там то сям,иногда много их или вот на двух мотиках
Вложения
IMG_0783.JPG
IMG_0777.JPG
IMG_0781.JPG
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

wolf писал(а):А кто то наблюдает как спец машины или замученые люди моют или обрабатывают газом?
Что вообще делают...
Видела - но только в интернете - но пейзажи были знакомые.

Вот - из России :-)
https://m.facebook.com/Dmitriy.Ka.Mos/p ... dp=1&mdf=1
Главное - дистанция!
wolf
Наш человек
Наш человек
Контакт:

Так по всей средиземноморке, пеизажы знакомые...
Ну вот и в Испании, в след за Германией и Польшей первыми за стонали колхозники и государство прогнулось под их требование. Карантин карантин, а кушать если нечего будет властям кирдык...
https://www.expansion.com/economia/2020 ... b4613.html
причем и зп и пособие обещают, во как! Усе в колхоз!
Rada
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Награды: 42
Благодарил (а): 1548 раз

Непрочитанное сообщение Rada »

wolf писал(а):Вот попалась статья о сотнях умерших в мадриде, о которых молчат власти.
https://www.msn.com/es-es/noticias/espa ... id=UP97DHP
это означает, что умершие вообще не попали в статистику?
или они попали, но как не от короны?
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»