Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1442 раза
Контакт:

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

VladValencia писал(а):Судя по тем кто учится и учит, колехио и универы, школы и всякие там курсы
про май а то и про июнь надо забыть.

Всё это замечательно, но я сегодня обратил внимание на продуктовые наборы в Меркадоне
у людей, а магазин замечу в зажиточном районе Кампанар в Валенсии.
В Америке распустили частные школы до сентября - недели 2 назад подруга писала + её 2 знакомые (оттуда же - так же).
В Англии школы - так же (у нас совет и все бумаги - оттуда). А каникулы не перенесли - начались сегодня :) зачем-то.
В Испании - думают. Селективидад сдвинули.
В Москве перенесли, но ЕГЭ будут (сегодня писали мне - пока так).

Я аж 2 упаковки со скидками купила перепелов и всяких ненужных обычно деликатесов :smu:sche_nie:
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

Здесь документы -
помощь предпринимателям - Валенсийское Сообщество:
http://www.labora.gva.es/es/empreses/bu ... _count%3D3
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 175
Благодарил (а): 15246 раз

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Oxana писал(а): Его врач совершенно правильно настоял на направлении в больницу, несмотря на относительно хорошее самочувствие Бориса.
Не по теме
Один штрих ..направлен :ne_ne_ne: не в ЦКБ..обычную районную клиническую больничку.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

О! Эту версию я ещё не слышала.
Разведчик, КГБ, СССР.

«ЮРИЙ ШВЕЦ: Вечером 16 сентября 2019 года, когда о коронавирусе еще никто не слышал, Новосибирская служба эвакуации "АСТ-54" сообщила о возгорании спецобъекта под названием "Вектор" в результате объемного взрыва. Побывавший на месте ЧП глава наукограда Кольцово, где расположен "Вектор", заявил, что угрозы биологической опасности нет и ситуация находится под контролем. В пресс-службе МЧС по Новосибирской области туманно сообщили, что при подготовке к покрасочным работам на объекте произошел "хлопок газа воздушной смеси".
Вся информация о настоящих причинах и обстоятельствах взрыва, а также его последствиях была тут же засекречена.
17 сентября 2019 года об инциденте сообщила информационная служба BBC. В частности, отмечалось, что "Вектор" является одним из крупнейших в мире депозитарием вирусов, включая штаммы оспы, птичьего гриппа и различных разновидностей гепатита. По сообщению ВВС, еще в мае 2004 года ученый, работавший в лаборатории "Вектора", скончался после того, как случайно уколол левую руку шприцем с вирусом Эбола.

По мнению издания, взрыв в "Векторе" мог обострить опасения относительно безопасности расположенных в России секретных объектов, оставшихся со времен холодной войны. Вскоре оказалось, что в "Векторе" имелись и штаммы коронавируса.
Осведомленность "Вектора" относительно COVID-19, о котором в сентябре прошлого года в мире практически никто не слышал, отчасти объяснялась информацией, появившейся в РФ еще в 1999 году, когда начальник управления по биологической защите министерства обороны России Валентин Евстигнеев рассказал, что "Вектор" в конце 1980-х являлся центром разработки и промышленного производства "наступательных биологических препаратов". Предполагалось, что разработанные "Вектором" штаммы оспы, туляремии, чумы, сибирской язвы и так далее будут помещаться в боеголовки различных систем оружия.
По утверждению Евстигнеева, эти работы были свернуты в 1992 году, вскоре после прекращения существования СССР. Но уже при президенте Путине подобные заверения со стороны РФ подверглись серьезному сомнению. Об этом, в частности, заявила в 2004 году на слушаниях в Конгрессе США заместитель министра обороны Лайза Бронсон. По ее словам, объекты программы создания биооружия, оставшиеся в РФ со времен СССР, превратились в "объекты риска", из которых в руки террористов могут попасть технологии биооружия, а также патогены.

Сообщая о слушаниях, "Независимая газета" писала 12 марта 2004 года: "Директор ГНЦ "Вектор", академик Лев Сандахчиев еще в 2001 году признавался: "Террористы могут легко склонить низкооплачиваемых научных сотрудников бывшего Советского Союза к созданию биологического оружия". С тех пор 139 докторов и кандидатов наук центра так и остались низкооплачиваемыми.

В конце декабря 2019 года Китай информировал Всемирную организацию здравоохранения о вспышке пневмонии в Ухане. Возбудитель болезни был установлен 7 января 2020 года, им оказался ранее неизвестный тип коронавируса SARS-CoV-2 (вызываемое им заболевание назвали COVID-19).

Напомню, что в январе "Вектор" уже полным ходом тестировал на коронавирус пробы, присланные из Москвы. То есть там знали о COVID-19 еще до того, как Китай сообщил о нем во Всемирную организацию здравоохранения.

Сейчас между Китаем и США разворачивается кампания взаимных обвинений. По утверждениям некоторых китайских масс-медиа, COVID-19 был занесен в Ухань из американской лаборатории в Форте Детрик, штат Мэриленд. По мнению других источников, утечка вируса произошла из закрытой лаборатории армии КНР в самом Ухане. И пока два тигра рычат друг на друга, шкодливая мартышка притаилась. Взрыв под Новосибирском как-то исчез из поля зрения международной общественности. И напрасно.

Итак, 16 сентября 2019 года на "Векторе" раздается взрыв.

19 октября в Ухане открываются Всемирные военные игры, на которых успешно выступает команда военных из РФ. И там однозначно были представители российских спецслужб.

В декабре число людей в Ухане, заболевших "пневмонией", приобретает взрывной характер. То есть вирус начал распространяться там с ноября.

Главный вопрос, который меня интересует: занесли COVID-19 из России в Ухань случайно или преднамеренно?

Думаю, совсем исключать фактор случайности нельзя.
Уханский институт вирусологии представляет большой интерес для спецслужб РФ. Таких центров по миру можно на пальцах пересчитать, и все они следят друг за другом. В составе сборной России на Военных играх однозначно присутствовали представители ГРУ и ФСБ. Но поскольку вирусология требует специальных знаний, помимо чепиг и мишкиных там должны были присутствовать и эксперты (вполне вероятно, из "Вектора", самого крупного в РФ центра вирусологии). И один из них мог не подозревать, что является переносчиком вируса.

И все же версия о преднамеренно занесенном CОVID-19 из РФ в Ухань представляется мне более убедительной.

Судя по всему, взрыв на "Векторе" стал российским Чернобылем. После него очевидцы ощущали "запах дыма и нечистого воздуха". Вполне вероятно, что произошел выброс в атмосферу штаммов коронавируса и, не исключено, еще какой-то дряни, о которой мы пока не знаем.

После взрыва на "Векторе" Кремль, как водится, запаниковал. Предпринимать широкомасштабные меры по локализации аварии – значит признать, что стали потенциальной угрозой всему человечеству. Ведь утечка COVID-19 – это более масштабная и страшная катастрофа, чем Чернобыль. Поэтому ответственность придется нести перед всем миром. А этого, как известно, Кремль очень не любит. Вот и решили занести вирус в Ухань и перевести стрелки на китайцев.

Но тут довеском появляется и возможность решить вопрос о власти в РФ! Еще месяц назад я высказал мнение, что ближайшее окружение сливает Путина и может имитировать "большую войну", чтобы сместить его и заслужить прощение Вашингтона за все "грехи". А с коронавирусом и имитировать ничего не надо. Пандемия нанесет человечеству удар, сопоставимый с ограниченной ядерной войной. Если спецслужбы РФ целенаправленно занесли вирус в Ухань – это шанс для "преемников" убрать Путина. Осталось только обвинить его в злодействе.

Он исчез вдали от центра управления государством и достал всех, за исключением, возможно, ближайшего окружения. Если, как утверждает профессор Соловей, среди "преемников" Путина есть люди, обуреваемые мессианством, сейчас для них самое время действовать. Более благоприятный момент найти трудно.»

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Ayomice
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет
Награды: 40
Благодарил (а): 994 раза

Непрочитанное сообщение Ayomice »

Не ново. Но при таком сценарии в самом Новосибирске в октябре-ноябре должен быть очаг заболевания. Хотя бы скрытый под видом пневмонии.
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
Vizavi
Наш человек
Наш человек

Ayomice писал(а):Не ново. Но при таком сценарии в самом Новосибирске в октябре-ноябре должен быть очаг заболевания. Хотя бы скрытый под видом пневмонии.
в Челябинск 19 ноября 2019 года прокололись ??
А с учётом опыта "империи лжи" и утилизации собственного народа сделать в Новосибе "внебольничную пневмонию" не страшнее гриппа.

6 апреля Италия
В Италии за сутки зарегистрировано 3.599 новых заражений (для сравнения: вчера было 4.316, а позавчера 4.805). Скончалось 636 человек (это больше чем вчера, но меньше чем позавчера; пик был 27 марта, когда за сутки умерло 919 человек).
► Показать
700 детей, запертые в своих домах из-за карантина, одновременно поют Пуччини. В руках они держат таблички со своими именами.

[BBvideo 560,340]https://www.youtube.com/watch?v=iY-zWn_ ... =emb_title[/BBvideo]
El Dorado
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 116
Благодарил (а): 5226 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение El Dorado »

Oxana писал(а):О! Эту версию я ещё не слышала.
Разведчик, КГБ, СССР.
....

Уже появился тест на точное содержание антител к вирусу. Тоесть можно точно сказать, переболел человек вирусом или нет. Если сейчас в России провести этот тест то по количеству положительных тестов то можно будет точно сказать сколько времени вирус "ошивается" в стране.

Я тебе ещё один провокационный вопрос задам :-) Если Китай находится ближе к России географически, то почему карантин вводится в России позже, чем в Европе и США? Ветер дул в противоположную сторону? :ne_vi_del:
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Нил
Святой
Святой
Награды: 85
Благодарил (а): 11662 раза

Непрочитанное сообщение Нил »

IMG_20200407_080514_289.jpg
Держимся около 5к. Ещё чуть-чуть снизилось.
Vizavi
Наш человек
Наш человек

Испанская полиция нашла около двух миллионов украденных медицинских масок на одном из заводов в Сантьяго-де-Компостела.
В коробках обнаружены и другие медицинские товары. Все найденное полиция оценила в пять миллионов евро.
Стармех
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 62
Благодарил (а): 4597 раз

Непрочитанное сообщение Стармех »

El Dorado писал(а):
Jnker писал(а):Кстати ! Если благодатный огонь не зажжется вовремя то наступит время антихриста ! :ps_ih:
Правда там еще дуб должен засохнуть и Ноев ковчег найтись. Но все равно капец! :sh_ok:

Но как бы год начался не слабо! :-)
И хде ты всей ентой ереси набрался охальник?! :ni_zia:
[BBvideo 560,340]https://youtu.be/H6iQCGeq30g[/BBvideo]
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Награды: 85
Благодарил (а): 5841 раз

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

El Dorado писал(а): Если сейчас в России провести этот тест то по количеству положительных тестов то можно будет точно сказать сколько времени вирус "ошивается" в стране.
они уже подсуетились, и какое совпадение, -единственной журналисткой, которая "смогла попасть" в научный центр "Вектор" стала та самая Наиля Аскер-заде :
[BBvideo 560,340]https://www.youtube.com/watch?v=2opZ3o6 ... e=youtu.be[/BBvideo]
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Награды: 97
Благодарил (а): 7810 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение wolf »

Вот попалась статья о сотнях умерших в мадриде, о которых молчат власти.
https://www.msn.com/es-es/noticias/espa ... id=UP97DHP
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

Vizavi писал(а): Один штрих ..направлен :ne_ne_ne: не в ЦКБ..обычную районную клиническую больничку.
Не по теме
Др. взгляд:
я лежала здесь http://www.presidentclinic.ru/ по путёвке от предприятия + мой ребёнок лежал здесь не так давно
► Показать
потому, что она - рядом с домом.
Мама оперировалась недавно в больнице РАН (по прописке). Всё - БЕСПЛАТНО.
Мне в разное время (к слову, и когда я живу здесь, а не там, или наоборот :) и приезжаю только на месяц) давали направление районные врачи в клиники, в кот. все рвутся ...
Т.е. в России можно попасть "с улицы" в элитн./клинику при универе/академии. Ну, а в Англии премьер попадает в обычную :) Однако - превентивно о нём хорошо позаботились
"Отмечается, что Джонсон помещен в отделение интенсивной терапии в качестве меры предосторожности, на случай, если ему потребуется искусственная вентиляция легких.
https://ru.euronews.com/2020/04/06/grea ... sand-deads
(ко всем англичанам это применяется?)
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 7 лет 1 месяц
Награды: 38
Благодарил (а): 3540 раз

Непрочитанное сообщение Александр S »

VladValencia писал(а):Судя по тем кто учится и учит, колехио и универы, школы и всякие там курсы
про май а то и про июнь надо забыть.

Всё это замечательно, но я сегодня обратил внимание на продуктовые наборы в Меркадоне
у людей, а магазин замечу в зажиточном районе Кампанар в Валенсии.В самом, что ни на есть его сердце...
Да я чувствовал себя просто зажравшимся богатеньким Буратино, по сравнению с основной массой покупателей.
Неужели эти люди смогут протянуть еще две или три недели?А месяц или два?
Всё конечно понятно, что всё плохо.Но каким то образом будем налаживать жизнь?
Ну там не знаю...люди же должны добывать хлеб то насущный?Ну...жениться там или детей рожать в конце концов?
И вообще...формальности там всякие?Да мало-ли?

Вот в соседей ветке понимаешь горе на горе и горем погоняет...
Ну во как так?А я вот в каком городе живу?Ну не Луне жа в самом деле?
Круг общения сотни людей!Местных и пришлых, всяких разных, здоровых и больных, пьющих и трезвых, есть даже диабетики и
и явные психопаты(ну им то всё пофигу вообще)...Даже человек с болезнью Крона есть...ну хоть бы кто-нибудь заболел!Так нет же!Три раза тьфу...

Или ждут когда прорвёт?А там типа посмотрим?Типа прикольный эксперимент?
Я даже не представляю, что будет, если поэтапно не начать людям ограниченно работать хотя бы числа с 27 апреля.
И для меня тоже немного странно, что мы всё еще не слышим и не видим никаких акций или относительно серьёзных
протестных флэшмобов против ограничительных мер.О как запугали народ то!
Одной из возможных причин может являться то, что все таки людям выплачивают реальные деньги. Имею ввиду тех , кто работает в компаниях , кототорые в свою очередь попадают под запрет деятельности на время карантина.
Так же люди, которые потеряли работу , тоже получают компенсации от государства. Деятельных людей меньше, чем бездельников.... может поэтому люди и не возмущаются.
Вот в РФ у меня есть малый бизнес, так называемый....И много людей там работает.....Вот где проблема то будет серьезная.... Месяц наверно протянем, потом начнем сжирать оборотку. Вот и думай , что лучше ......Надеятся и верить в успех мероприятия или сразу забрать все деньги , что бы хотя бы их не потерять.... Государство ТАМ мне ничего не дает и никак не помогает. Все меры, которые они там напринимали пусть себе в ЗАД запихают...
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 48
Благодарил (а): 3755 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Про продукты: вчера ходила в магаз, в такое время когда очереди перед ним не было и в самом пусто. Перед входом стояла тетка в маске и просила еды. У нас в мирное время там всегда попрошайка ошивался, но он денег просил, эту тетю я впервые там вижу. Ощущение что она не профессионал, скорее из тех кто на мусорках промышляет, полуцивильная. Ну купила ей еды немножко, отдала пакет и она сразу восвояси отправилась, то есть не осталась дальше стоять просить. Вот интересно это случайность или намечающаяся новая тенденция?
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Награды: 169
Благодарил (а): 10479 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

JelizaRose писал(а):Про продукты: вчера ходила в магаз, в такое время когда очереди перед ним не было и в самом пусто. Перед входом стояла тетка в маске и просила еды. У нас в мирное время там всегда попрошайка ошивался, но он денег просил, эту тетю я впервые там вижу. Ощущение что она не профессионал, скорее из тех кто на мусорках промышляет, полуцивильная. Ну купила ей еды немножко, отдала пакет и она сразу восвояси отправилась, то есть не осталась дальше стоять просить. Вот интересно это случайность или намечающаяся новая тенденция?
Сейчас всем туго. Попрошайкам денег не дают, у карманников работы нет -толпы нет, домушникам плохо-все дома сидят. Одна полиция пляшет, танцует и песни поет :chir_lider: :chir_lider2:
Клянусь,я замышляю только шалость
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 48
Благодарил (а): 3755 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Сostadelmar писал(а):
JelizaRose писал(а):Про продукты: вчера ходила в магаз, в такое время когда очереди перед ним не было и в самом пусто. Перед входом стояла тетка в маске и просила еды. У нас в мирное время там всегда попрошайка ошивался, но он денег просил, эту тетю я впервые там вижу. Ощущение что она не профессионал, скорее из тех кто на мусорках промышляет, полуцивильная. Ну купила ей еды немножко, отдала пакет и она сразу восвояси отправилась, то есть не осталась дальше стоять просить. Вот интересно это случайность или намечающаяся новая тенденция?
Сейчас всем туго. Попрошайкам денег не дают, у карманников работы нет -толпы нет, домушникам плохо-все дома сидят. Одна полиция ,пляшет, танцует и песни поет :chir_lider: :chir_lider2:
Я еще за маньяков переживаю, каково им сейчас? :-)
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 159
Благодарил (а): 8386 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

JelizaRose писал(а): Перед входом стояла тетка в маске и просила еды. У нас в мирное время там всегда попрошайка ошивался, но он денег просил, эту тетю я впервые там вижу. Ощущение что она не профессионал,
Я тоже хорошо знаю в лицо всех попрошаек, местных бомжей и алкашей.
Но последние дня 3-4 стали попадаться не примелькавшиеся лица и новые типажи.
Как-то это печально.Я стараюсь подкинуть чего-нибудь людям.
Посмотрим ,после карантина на аллею на гран-виа Ферран эль Католик и рядом в зоне Ботанико, там традиционно место ночлега и тусовки бездомных.
Мы пару раз в году развозим с супругой старые вещи и продуктовые наборы обитателям.
Там были такие колоритные личности из Польши, Франции, забавная парочка геев из какой-то восточной страны(бедолаги)...
Жизнь во всей красе...

Может быть и жестоко и не хорошо так думать...но один плюс несомненный в этой истерике есть.
Некоторым персонажам, которых я наю, на мой взгляд пора к родным пенатам подаваться из ЕС.
Вопрос только в том, поедут ли?
JelizaRose писал(а): Я еще за маньяков переживаю, каково им сейчас? :-)
Усиленные наряды на алкогольный делирий и к таким персонажам выезжают исправно) :chir_lider2:
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

wolf писал(а):Вот попалась статья о сотнях умерших в мадриде, о которых молчат власти.
https://www.msn.com/es-es/noticias/espa ... id=UP97DHP

Tribunal Superior de Justicia de la comunidad ha informado este lunes de que en el mes de marzo las licencias de enterramiento expedidas por los registros civiles de la región relacionadas con el Covid-19 fueron 1.921. Eso supone que casi se triplican los datos oficiales de Sanidad, que sostienen que en ese periodo fallecieron por el virus en Castilla-La Mancha sólo 708 personas.

Los datos oficiales recopilados por los registros civiles indican que las defunciones en esa comunidad en marzo de 2020 se han incrementado un 96,3% con respecto a las ocurridas en el mismo periodo del año anterior. En 2019 hubo 1.691 fallecimientos, que han subido hasta 3.319 este año. Castilla-La Mancha es la tercera comunidad en número de fallecidos por Covid-19, tras Madrid y Cataluña.

Верховный суд Кастилия же да Манча расследует заключение о смерти. И по причине covid 19 умерло 1921 человек против 708 по официальным данным.

За аналогичный период год назад умерло всего 1691 человек и сейчас 3319, увеличение на 96+%.
Расследование по возможным смертям от covid 19 продолжается.

https://www.elmundo.es/espana/2020/04/0 ... b4591.html

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

В Хавею и Дению опять устремились на прошлых выходных люди в свои домики на море......
то ли еще будет на этих, обещают хорошую погоду.
Мадрид, Кастилия де ла Манча и тп - едут сюда.

https://www.lasprovincias.es/marina/pol ... 23-nt.html

Госпидя, ну назначьте им штрафы по 6000 евро с головы и все успокоятся.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»