Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Награды: 155
Благодарил (а): 8195 раз

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение VladValencia »

На улицах стало гораздо оживлённей.
Люди приняли действительность и вынуждены существовать в предложенных обстоятельствах.
В магазинах открылись отделы пром.товаров, во всяком случае в Каррефуре отдел хоз.товаров функционирует.
Как информируют меня владельцы недвижимости, продолжается в какой-то степени движение людей.
Переезды и переселения.
Многие настроены и ждут снижения арендной платы.
Если просидим в карантине до конца апреля, думаю, как минимум до четверти дохода потеряем в первый месяц.
Если цель стоит " поджать" или практически ликвидировать серый рынок труда и не только серый, но и существенно придушить
вообще любую социалку, то 2-3 месяцев будет достаточно.

В свете экономических проблем, как раз Испания и Италия более всего уязвимы.
И всё таки...всё таки, а что же Греция?Португалия?
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 111
Благодарил (а): 7989 раз

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус

Непрочитанное сообщение TMP »

Oxana писал(а):Зы: допишу.
Не стоило. :a_g_a: Все, что ты там наваяла - твои домыслы относительно меня и моей точки зрения. Все тот же самый перенос, что несколько дней назад наблюдался у Евгения. Может, последствия КВ? :-)

Ни спорить, ни что-то тебе доказывать я необходимости не вижу, для меня все по-прежнему яснее дня и относительно "источников" и "аргументации". Как надо карантин оправдать - так ВОЗ рекомендует. Как надо фуфломицинов впарить - так ВОЗ это чиновники и скрывают от нас правду. С-ку-у-у-у-ка. :ps_ih:
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
TMP
Наш человек
Наш человек

Romario писал(а): В Эквадоре же достаточно тепло?(
Поскольку со времени жизни в Эквадоре имею там друзей и возможность узнать информацию из первых рук, я этой возможностью воспользовался и вот ответ:
Ролик уже неделю ходит, там часть из Колумбии. Трупов не видел, даже кашляющих ни разу. Думаю, вообще данные из Эквадора - белиберда
Собственно, что и следовало доказать. Любителям перепощивать из ФБ - пламенный привет. :ti_pa:
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 50
Благодарил (а): 3551 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

TMP писал(а):
Oxana писал(а):Или вот. Медикаментов для лечение коронавируса не хватит до конца апреля.
Медикаментов для лечения КВ? :nose: Перебои в поставках арбидола чтоль?
Вопрос сводится к вопросу, является ли симптоматическое лечение и лечение, направленное на снижения частоты осложнений и лечение присоединившихся заболеваний - лечением. Если да, то различные лекарственные средства, такие как антибиотики, седативные, а также средства для возможного предотвращения тяжести заболевания (я, в общем-то не столько про хлорохин, сколько про препараты из плазмы крови переболевших) являются лекарствами от коронавируса.
Если таковым считать только вакцину или средства с доказанной эффективностью против коронавируса, то твой пост уместен.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
TMP
Наш человек
Наш человек

Eugene70 писал(а):Вопрос сводится к вопросу
К демагогии он сводится. Поскольку, на сегодняшний день, КВ - респираторный вирус, то сам по себе он не лечится никак, и, вероятно, и не будет. Так же как и все остальные несколько сотен аналогичных вирусов. Все, точка. Про то, что там лечат пневмонию, дыхательную недостаточность и прочее - в утверждении ничего не было.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Награды: 119
Благодарил (а): 1431 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

ТЛВ писал(а):Есть выражение:
каждый сходит с ума по-своему.
В данном случае - в точку...
+
В Китае американцы за наличные деньги буквально из рук вырывают грузы, предназначенные другим странам..."Ситуация такая, что прямо на взлетной полосе в Китае иностранное государство перекупило наш груз в три раза дороже"
https://ru.euronews.com/2020/04/03/batt ... een-states
обратите внимание не только на действие, но и на место действия :bra_vo: (где многие государства закупают маски)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

TMP писал(а):
Oxana писал(а):Зы: допишу.
Не стоило. :a_g_a: Все, что ты там наваяла - твои домыслы относительно меня и моей точки зрения. Все тот же самый перенос, что несколько дней назад наблюдался у Евгения. Может, последствия КВ? :-)

Ни спорить, ни что-то тебе доказывать я необходимости не вижу, для меня все по-прежнему яснее дня и относительно "источников" и "аргументации". Как надо карантин оправдать - так ВОЗ рекомендует. Как надо фуфломицинов впарить - так ВОЗ это чиновники и скрывают от нас правду. С-ку-у-у-у-ка. :ps_ih:
Ты про мое отношение к неверующим в карантин, естественное происхождение вируса и тупость правительств?
Каранти́н (фр. quarantaine, итал. quarantena — сорок дней) — комплекс ограничительных и режимных противоэпидемических мероприятий, направленных на ограничение контактов (изоляцию) инфицированного или подозреваемого в инфицированности лица (группы лиц), животного, груза, товара, транспортного средства, населённого пункта, территории, районов, областей и т. д. В некоторых случаях карантин подразумевает полную изоляцию эпидемического очага с вооружённой охраной по периметру.
То, что ввели в Испании есть причудливая смесь карантинных мероприятий и самострела. Особенно мадридские каникулы с разносом вируса по городам и весям.
Иглесиас так вообще собирается под благое дело борьбы с Короновирусом 19 национализировать энергетику. Думаешь, я считаю это имеющим отношение к карантину? Как и запрет работы вместо обеспечения эпидемиологической безопасности на местах?
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
TMP
Наш человек
Наш человек

Eugene70 писал(а): Ты про мое отношение к неверующим в карантин, естественное происхождение вируса и тупость правительств?
Ты так и будешь каждое обсуждение сводить на эти три вопроса? =)) Вроде уже решили насчет них.
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 7 лет 3 месяца
Награды: 123
Благодарил (а): 10552 раза

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение Teresa »

А я сегодня сама починила засорившуюся раковину :nose: , притом без всякого вантуза, "крота", специального троса... :mi_ga_et:
Я открутила в одном месте трубы пластиковую крышечку, перед этим подставив ведро :a_g_a: , оттуда в ведро полилась вода с какой-то хренью, но, этого оказалось мало..вода из раковины уходила плохо..тогда я, открутила хомут в самом начале трубы под раковиной, вычистила всю хрень, закрутила, как смогла, пусть и не докрутила..но вода не стоит.. :-) Да, положила сухую тряпочку под пластиковую крышечку "водяного запора", чтобы контролировать не будет ли протекать дальше.. :co_ol:

Вот как-то так.. :smu:sche_nie:

Вспомнилось инженерное образование, плюс c'экономила евров 20 :mi_ga_et: ..В общем я горжусь собой.. :bra_vo: чего уж.. :smu:sche_nie:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Sergi_Barna
Частый гость
Частый гость
Стаж: 1 год 1 месяц
Награды: 1

Непрочитанное сообщение Sergi_Barna »

Никто не поделится ссылкой? Где-то встречал ресурс- карта Барселоны с разбивкой по районам и данные по зараженным. Не могу найти.
Romario
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 11 месяцев
Награды: 24
Благодарил (а): 169 раз

Непрочитанное сообщение Romario »

TMP писал(а):
Romario писал(а):В Эквадоре же достаточно тепло?(
В Эквадоре такое можно наснимать в любое время года, ответственно заявляю.
TMP писал(а):
Romario писал(а): В Эквадоре же достаточно тепло?(
Думаю, вообще данные из Эквадора - белиберда
Собственно, что и следовало доказать.

Осталось разобраться в какой из разов заявление было более ответственным... :du_ma_et:
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 173
Благодарил (а): 15183 раза

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Грузия по ночам не спит :uborka:
Тбилиси ... с января ни одного умершего.
Отмена жкх(частично) на три месяца и кредитные каникулы.

Рф: маски по 50 р штука.
► Показать
Rada
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 3 месяца
Награды: 42
Благодарил (а): 1455 раз

Непрочитанное сообщение Rada »

Romario писал(а):В Эквадоре такое можно наснимать в любое время года, ответственно заявляю
данные из Эквадора - белиберда
Осталось разобраться в какой из разов заявление было более ответственным... :du_ma_et:
в обоих?
видео было предложено как демо КВ - в ответ: данные из Эквадора - белиберда, В Эквадоре такое можно наснимать в любое время года, ответственно заявляю
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

TMP писал(а):
Eugene70 писал(а):Вопрос сводится к вопросу
К демагогии он сводится. Поскольку, на сегодняшний день, КВ - респираторный вирус, то сам по себе он не лечится никак, и, вероятно, и не будет. Так же как и все остальные несколько сотен аналогичных вирусов. Все, точка. Про то, что там лечат пневмонию, дыхательную недостаточность и прочее - в утверждении ничего не было.
Демагогия суть есть манипуляция. Ты меня все время в чем то подозреваешь. То в алармизме, то в переносе ;)
Ниже мое несогласие с алармистским "вероятно, и не будет" ;)
(термин алармисткий не является переносом, а также демагогией - шутка)
1. Медикаментозные средства и вакцины против некоторых из респираторных вирусов созданы и успешно применяются.
2. Дешевле и быстрее проверить уже проверенные средства от других болезней, на предмет эффективности против КВ19, чем создавать новое. Это сейчас делается, первые результаты есть. В частности препарат из плазмы крови переболевших (методика старая, ничего нового в этом нет) показал статистически значимый результат но на крайне маленькой группе больных. Исследования продолжаются, в том числе с ремдесивиром и хлорахином.
В Австралии запустили двойное слепое исследование эффективности БЦЖ. Будет забавно, если подтвердят, но раньше конца года результата не будет.
3. Создание нового лекарства против вируса процесс крайне сложный. Перспективных веществ, которые подавляют развитие вируса in-vitro насоздавали десятками, но проверка безопасности этих веществ и определение какое из веществ работает (и работает ли хоть одно) на людях - вопрос долгий. Не месяцы, годы.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

В Испанию попал смертельный коронавирус

Непрочитанное сообщение Oxana »

TMP писал(а): Ни спорить, ни что-то тебе доказывать я необходимости не вижу, для меня все по-прежнему яснее дня и относительно "источников" и "аргументации". Как надо карантин оправдать - так ВОЗ рекомендует. Как надо фуфломицинов впарить - так ВОЗ это чиновники и скрывают от нас правду. С-ку-у-у-у-ка. :ps_ih:
Софистикой ты занимаешься. Это уже даже не демагогия. :)))

ВОЗ рекомендовал, ВОЗ не рекомендовал.....
прекрасно понимая, что ВОЗ без клинических исследований не может рекомендовать. Но это вовсе не значит, что хлоракин не помогает в лечении коронавируса, потому что врачи на местах видят другое. И предложил его применять на практике французский профессор. В Марселе есть институт тропической и инфекционной медицины. Профессор провёл испытания Iin vitro, поскольку к тому моменту геном вируса был выделен. И в 100 случаях из 100 вирус погибал. Он предложил использовать хлоракин. Китайцы немедленно включили этот препарат в противовирусную лекарственную терапию.
(pr Didier Raoult). Франция, Испания, Германия, Америка да и РФ - им лечат. Это факт очевидный. И придётся тебе его признать si o si.

виролог ТМР может утверждать обратное, настаивая на том, что люди от этого «сезонного гриппа» сами выздоравливают?

Думаю, умершие доктора врать не будут..... они то точно знали, как от гриппа не умереть.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет
Награды: 47
Благодарил (а): 3696 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Уникальное видео из Эквадора напомнило фильм Wag the Dog (1997), вот вы все про "Заражение" тут говорили, так вот это ни о чем :)
Кто знает английский может глянуть нарезку [BBvideo 560,340]https://www.youtube.com/watch?v=hmM8rE_LdFA[/BBvideo]
Foxa
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 2 месяца
Награды: 3
Благодарил (а): 120 раз

Непрочитанное сообщение Foxa »

Действия американцев в своих супербоевиках как-то очень уж сильно отличаются от их реальных поступков. :-(
Вообще странно, что в нашей прессе такое написали.
https://ru.delfi.lt/abroad/global/ssha- ... d=83968963
TMP
Наш человек
Наш человек

Eugene70 писал(а):Ты меня все время в чем то подозреваешь.
Боже упаси. :-) Я прямо сказал, что ты любой разговор пытаешься перевести на три своих вопроса и продолжить обсуждать их. Как тот студент из анекдота:
Студент сдает зоологию. Знает только про блох. На экзамене
достается вопрос про собак. Студент начинает:
- Собаки это млекопитающие, покрыты шерстью. В шерсти водятся блохи...
дальше все про блох....
Препод:
- Ладно молодой человек, расскажите про кошек
Студент:
- Кошки это млекопитающие, покрыты шерстью. В шерсти водятся блохи...
дальше все про блох....
Препод:
- Давайте-ка про рыб Студент:
- Рыбы это не млекопитающие. Шерстью не покрыты. Покрыты чешуей, но если
бы они были покрыты шерстью, то в ней бы водились блохи....
TMP
Наш человек
Наш человек

Oxana писал(а):Думаю, умершие доктора врать не будут..... они то точно знали, как от гриппа не умереть.
Ну да, у всех софистика и демагогия, только у светоча правды факты и полное отсутствие домыслов. :-)

ПС: Этот сарказм был, есличо.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

TMP писал(а):полное отсутствие домыслов. :-)
.
Совершенно верно.
С ссылками и авторами, когда нужно.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»