Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

Semen semionych
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 2 месяца
Награды: 1
Благодарил (а): 85 раз

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус

Непрочитанное сообщение Semen semionych »

Интересное решение!
В Республике Татарстан начали выпускать местных жителей из дома только по специальным SMS-пропускам, которые действуют 60 минут. Инструкция по выходу из дома в режиме самоизоляции опубликована на региональном портале, посвященном коронавирусу.

«Если вам нужно покинуть место проживания <...>, отправьте <...> сообщение с текстом "Выход". В ответ на сообщение вы получите код, действующий в течение 60 минут. Это значит, что покидать место самоизоляции можно не более чем на час. <...> При этом один житель республики может получить в сутки не более двух разрешений на выход из места самоизоляции», — говорится в сообщении.

Такой «пропуск» будет действовать в радиусе не более одного километра от дома. В случае, если житель Татарстана отошел дальше и не уложился в обозначенные по времени сроки, к нему может подойти сотрудник полиции, проверить код регистрации и привлечь к административной ответственности.
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 131
Благодарил (а): 6865 раз

Непрочитанное сообщение Espera »

Нечто подобное планируют ввести в Москве с 4 апреля. Чтобы выйти из дома, необходимо будет получить QR код на смартфон или по электронке. Для этого предварительно необходимо зарегиться на сайте ..., в личный кабинет залить фото и все свои данные, также выбрать домашний район, в котором можно будет посещать магазины и аптеки. После этого будут доступны заявки на выход из дома с точным указанием причины ( вплоть до выноса мусора ) . Проверять будут всех - росгвардии в Москву нагнали несметное количество, также будут мониторить по камерам, мобильникам и совершенным транзакциям. Штрафы за нарушения от 15 до 40 тыс. руб. Таким образом постараются максимально удержать людей по-домам. Посмотрим, что из этого получится...
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Анастасия Шилова. Пермь. Журналист. 36 лет. Сегодня умерла от коронавируса.

«Приходила моя любимая участковый врач (реально любимая, первая на моей практике, с которой мы очень спокойно общаемся и которая не падает в обморок при моем "У меня аллергия на антибиотики пенициллиновой группы").

Заходить не стала, спросила на расстоянии в метр про симптомы, пообещала, что мазок на корону придут и возьмут в течение дня и попросила 14 дней или хотя бы до отрицательных анализов из дома никуда не гулять.

Сказала - да вы не переживайте, сезон ОРВИ никто не отменял. Похихикали на тему больничного: "Если у вас не корона, оформим всё на приеме" - "Если у меня корона, мне будет уже фиолетово на больничный, давайте честно".

Участковых гоняют по контактным с заболевшими по очереди, у нее сегодня 32 человека уже, будут еще - пока не все списки передали.

Улыбаемся и сидим в карантине»

Последняя запись.
«Приходили реаниматологи с аппаратом ИВЛ, очень классные и профессиональные. Ходят в масках для снорклинга, кстати - помимо масок на рот и нос. Померили кислород в артериальной крови, сказали, что я пока в их помощи не нуждаюсь, но вообще - в группе риска. Велели продолжать дышать кислородом. И если что - они рядом и будут через пять минут. Если мне станет хуже.

Рассказали как лечили свиной грипп и что в основном к ним привозили беременных. Матерились, что скорая на вызова ездит не в полной защите.

Когда врач-реаниматолог задумчиво смотрит в распечатку твоего анализа - это вообще-то очень страшно.

Температуру сбили до 38»

https://www.facebook.com/10000283946842 ... 29?sfns=mo

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1442 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

За неделю ...
Молодая совсем. Двое пацанов остались.
Кстати, вот они - "любимые" ибупрофен и парацетамол
_20200401_000648.JPG
(шутки были про них ранее - пейте и всё пройдёт, особенно - про первый)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

В Израиле подали первый иск к Китаю от имени всех граждан.

http://fotoisrael.ru/2020/03/31/pervyiy ... vu-kitaya/

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 50
Благодарил (а): 3579 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

https://perm.rbc.ru/perm/freenews/5e838 ... 7e4bcea881

РБК переврало все что можно
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Хотите Масяню на карантине посмотреть? Свежак.

[BBvideo 560,340]https://youtu.be/ZWzVBUlCxow[/BBvideo]

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Наш госпиталь. Государственный, единственный в нашей зоне.
IMG_5222.jpg
На сегодня:

#Confidencial La situación en el Hospital comarcal de la Marina Baixa es insostenible.

Urgencias se ha dividido en 2 partes para separar a los afectados por el COVID-19 y el resto de patologías

Hay un grave problema en el hospital. El oxígeno no llega a todas las habitaciones y se están realizando obras cambiando tuberías

El personal de la UCI hace jornadas de 7 de la mañana a 11 de la noche

Ayer en el Hospital de la Marina Baixa se atendían 75 casos confirmados de COVID-19 pero la cifra no es real porque hay muchos pacientes esperando para la prueba o los resultados

En el día de ayer fallecía un paciente por COVID-19

Según fuentes consultadas por este medio se espera que en la apertura del Hotel Sol y Sombra se destinen 2 plantas a personal sanitario para que no tengan que convivir con sus familias y evitar riesgo
Инфо из ТВ La Vila

Критическая ситуация с санитарными материалами итп.

https://elvecinalvillajoyosa.wordpress. ... anitarios/

Просят и мэра Villajoyosa купить санитарные материалы.

https://elvecinalvillajoyosa.wordpress. ... na-baja-2/

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

1. TVE, Mediaset y Atresmedia entrevistan al mismo enfermero, que critica los recortes del PP y que casualmente es militante de Podemos. Interesante

Крупные телеканалы проводят интервью с актрисами, рассказывающими про снегирей и распятых мальчиков в трусиках... ой, сори. Ошиблась.
Проводят интервью с якобы медбратом, который оказался случайно членом партии podemos. В его интервью в госпиталях все прекрасно!!!!
IMG_5216.jpg
2.
IMG_5223.jpg
Это вчера заплатили автономо, сидящие на карантине.

3. Амансио Ортега закупил и привёз медицинских материалов и оборудования на 63 миллиона евро.

https://www.lavanguardia.com/vida/20200 ... ntent=vida

4. пpeзuдeнт Турции отказался от своей зарплаты за 7 месяцев в помощь борьбы с коронавирусом.

https://www.euribor.com.es/2020/03/31/e ... ronavirus/

5. Sánchez: “Nadie se va a quedar atrás”

15.000.000€ para Atresmedia y Mediaset
(Lameculos del régimen)
Санчес выделил 15 млн на поддержку телеканалов -жополизов (ТМР на заметку: видишь, как красиво на испанском это слово и слух не режет? Lameculos!!!)

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

«Телеграм-канал «Leonid Volkov»:

У меня в эту эпидемию — первый умерший друг в ФБ (и лично знакомый человек), пермская журналистка Анастасия Петрова.

36 лет.

Несколько контактов в последние недели с прилетевшими из Европы.
Госпитализация 25 марта: двусторонняя пневмония; температура 38.5-39.0. Тест на коронавирус от 26 марта — отрицательный. И вот сегодня Анастасии не стало.

На выбор, надо поверить в одно из двух:
или в чудовищное совпадение
или в низкую чувствительность отечественных тестов (и/или игры со статистикой)»

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Ayomice
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет
Награды: 40
Благодарил (а): 993 раза

Непрочитанное сообщение Ayomice »

Прошу помощи.
Кто-нибудь из математиков может мне показать, откуда из этих данных берут экспоненциальный рост (или на худой конец хотя бы геометрическую прогрессию) числа зараженных в Италии? Который и является основой для того, чтобы всех кошмарить?
Вложения
image.jpeg
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1442 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

VladValencia писал(а):А как-то будет сейчас если что...не дай Бог.
На одной из квартир, девушка испанка слетела с катушек...после словесных баталий, кидала посуду в жильцов...
Одна из женщин сделала грубо замечание другой, за то...
Не только народ сходит с ума (дальше - больше)
С этими данными в Монклоа они предполагают, что им придется продвигать второе продление состояния тревоги, которое продлится как минимум до 26 апреля...
Если правительство выберет новое продление состояния тревоги, оно должно представить его Конгрессу депутатов в период с 6 по 8 апреля, и ему потребуется одобрение большинства Палаты.
https://www.larazon.es/espana/20200329/ ... cmqjm.html
Ещё 26 дней :is_te_ri_ka: :wo_ol:
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Ayomice
Ветеран
Ветеран

Oxana писал(а):«Телеграм-канал «Leonid Volkov»:

У меня в эту эпидемию — первый умерший друг в ФБ (и лично знакомый человек), пермская журналистка Анастасия Петрова.

36 лет.

Несколько контактов в последние недели с прилетевшими из Европы.
Госпитализация 25 марта: двусторонняя пневмония; температура 38.5-39.0. Тест на коронавирус от 26 марта — отрицательный. И вот сегодня Анастасии не стало.

На выбор, надо поверить в одно из двух:
или в чудовищное совпадение
или в низкую чувствительность отечественных тестов (и/или игры со статистикой)»

....
А от пневмонии не могла умереть? Без помощи коронавируса? DEP
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 157
Благодарил (а): 8321 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Я вот посреди ночи вспомнил про первое число.Страховка же с утра снимается.
Не стал искушать судьбу.
Подорвался в два ночи к банкомату под дождем.
Збавно,ночь, карантин,чел к банкомату деньги класть идёт)
На обратном пути полицейские не спеша проехали, не заметили)

В одной из групп в ФБ первый русскоязычный с пневмонией отписался.
Закидали вопросами за пару минут 120 комментов.Настораживает то, что человека реально никто не знает.
Профиль как будто вчера создан.Одно фото.Нет,ну всяко бывает...но пишет как-то подозрительно, не своими словами.
Госпиталь указал существующий.Пишет, что тест на корону положительный.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Ayomice писал(а): А от пневмонии не могла умереть? Без помощи коронавируса? DEP
Только аутопсия теперь покажет. Если она будет. :((
А вот отрицательный тест не позволил лечение правильное сделать, если это был коронавирус.

Я вот, ттт, не померла даже от атипичной пневмонии два года назад. Без госпитализации...... а тут дело до реанимации дошло.
36 лет без сопутствующих заболеваний.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

«Так, слушайте все. Пишу по-русски, потому что наши люди еще что-то говорят про "низкую смертность от коронавирусной инфекции" и "выдумки властей-американцев-Путина-китайцев-мировой закулисы".

В маленькой городской больнице, в которой я работаю, в обычное, МИРНОЕ время случается 2-3 смертных случая в неделю. В подавляющем большинстве случаев это пожилые пациенты из домов престарелых, которым далеко за 85-90, с миллионом хронических заболеваний, и которым просто пришло время уходить. Обычно и медперсонал, и родственники понимают за несколько дней-недель, что смерть неизбежна, и заранее подписывают форму "DNR/DNI" - не реанимировать и не интубировать в случае неизбежного.

Но это в мирное время. В военное время, в которое мы все сегодня живем, в нашей же больнице в среднем 8-10 смертных случаев В ДЕНЬ. Да, в день. И это не бабули и дедули под 100 лет. Это часто 50-60-летние люди, еще 1-3 дня назад сами пришедшие из дома в больницу из-за одышки или кашля. Просто их потребность в кислороде увеличивается так стремительно, что они пролетают по лестнице "канюля в нос ---> 40%-ная кислородная маска ---> 100% кислородная маска ---> интубация" до дыхательной недостаточности за день-полтора. И даже на 100% кислорода с трубкой в горле насыщение крови кислородом часто не поднимается выше 90% (должно быть больше 95%). Это с максимальным давлением в легких на выдохе, конечно (РЕЕР, для специалистов). И мы просто ждем, потому что после этого уже мало что сделаешь. Доходит до того, что, придя утром в больницу, мне и 2 медсестрам приходится проводить сердечно-легочную реанимацию случайной пациентке, потому что 2 другие реанимационные бригады заняты тем же самым с другими пациентами В ТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ. При этом, как вы все понимаете, где я-эндокринолог, и где реанимация.

Не говорите больше про низкую смертность и выдумки марсиан, прошу вас. И сидите уже дома.

P.S. Да, та 58-летняя пациентка, которую я реанимировал утром, не выжила, несмотря на "литр" введенного адреналина, несколько других правильных в такой ситуации лекарств и 7 дефибрилляций. Как не выживают и 85% всех интубированных с этим гребаным коронавирусом.

#coronavirus #covid19 #stayhome

https://www.facebook.com/1407951617/pos ... 35?sfns=mo

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Ayomice
Ветеран
Ветеран

Очень печальный рассказ.
Беру калькулятор (сволочь бездушная).
от 2-3 в неделю
до 8-10 в день
Итого, увеличение смертности минимум в 19 раз? ДЕВЯТНАДЦАТЬ? РАЗ?
Мой калькулятор правильно посчитал?
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Ayomice писал(а):Очень печальный рассказ.
Беру калькулятор (сволочь бездушная).
от 2-3 в неделю
до 8-10 в день
Итого, увеличение смертности минимум в 19 раз? ДЕВЯТНАДЦАТЬ? РАЗ?
Мой калькулятор правильно посчитал?
От 18(6) до 35 раз.
Описанное, судя по всему, происходит в Нью-Йорке.
От комментариев воздержусь, слишком мало информации.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Ayomice писал(а):Прошу помощи.
Кто-нибудь из математиков может мне показать, откуда из этих данных берут экспоненциальный рост (или на худой конец хотя бы геометрическую прогрессию) числа зараженных в Италии? Который и является основой для того, чтобы всех кошмарить?
Без карантинных мер ожидаемое удвоение количества заболевших должно происходить каждые 10 дней. Ты не видишь это на приведенном графике?
Нил
Святой
Святой
Награды: 85
Благодарил (а): 11662 раза

Непрочитанное сообщение Нил »

IMG_20200401_083317_071.jpg
Значительного снижения по заразившимся в Испании пока не видно
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»