Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

Ayomice
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет
Награды: 40
Благодарил (а): 993 раза

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус

Непрочитанное сообщение Ayomice »

Arco iris писал(а): Я, как и этот врач, часа 4 убила на поиск статистики смертей. Все приведенные ссылки в официальных источниках ведут на пустые страницы. И это, на официальных сайтах. Все затерто из Интернета. Зачем потерли? Значит это кому-то выгодно.
]
И зря "убила", я их публиковал.
Пожалуйста, дублирую
https://www.isciii.es/QueHacemos/Servic ... -2020.aspx
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 79
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5530 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Да, видела эту. До этого искала. Нашла официальный сайт, там 6 ссылок на статистику по определенным заболеваниям, все битые, выводили на разные официальные сайты с статистикой. На тех сайтах "рыла", не нашла.
Koshcheyushka
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 3 года 1 месяц
Награды: 46
Благодарил (а): 1620 раз

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус из Саудовской Аравии

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

Antonio B писал(а):
Teresa писал(а):
...
Звонила вчера, возмущалась этим..

Ну думаю, что так делают со всеми умершими, но видимо, преценденты имеют место быть..

Это опечатка, я исправила потом. Хорошо владею письменным русским, поэтому, если бы было НУ, поставила бы запятую. У меня на компе нет русской клавиатуры, поэтому приходиться перепроверять написанное. НЕ думаю.. Можешь забрать обратно свой лайк.

Предпочитаю не постить ничьи мнения из соц.сетей.
У подруги - педагогическое образование, а у ее мужа-итальянца умер родственник, который страдал сердечными проблемами на протяжении жизни. Записали -короновирус. Все со слов подруги и ее мужа, которых знаю лично.
Вы переводите разговор на запятые чтобы уйти от главного.
Главное -это не поднимать на пустом месте того чего может быть и нет.

Я очень извиняюсь, но вы отправили в долгое плавание форумчанина Teresa :cry_ing: сейчас она будет обижаться месяца 2 всё таки в наше непростое время терять таких форумчан которые по большому счёту извергают из себя огромный позитив наверно как минимум расточительно, я вот тоже время от времени косячу на этом форуме, очень приятно прощать друг другу ошибки. :an)(gel:
Алекс2803
Бывалый
Бывалый
Стаж: 4 года 10 месяцев
Награды: 9
Благодарил (а): 476 раз

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

Oxana писал(а):
JelizaRose писал(а): Представьте что вы услышите от врачей которые лечат рак, да любые болезни от которых высокая смертность.
Рак - не высоко контахиозное заболевание. Если что. Вы говорите о вещах несовместимых изначально.

Зы: я там дописала, что выросла в больнице. Кровью, экскрементами, и блевотиной меня не напугаешь.

Зы2:

В то, что это не «а-ля грипп или ОРВИ не верит ни один здравомыслящий человек. И, безусловно, мы все не умрем. Огромная проблема в двух вещах: в одномоментном поступлении в больницы огромного количества тяжелых больных, инфицированных очень контагиозным новым вирусом и в неготовности систем здравоохранения стран к подобному. Коек не хватает. Рук не хватает. Средств индивидуальной защиты не хватает. Тестов не хватает. Отработанной системы лечения нет. Потому и карантины - чтобы растянуть этот процесс во времени, тогда вероятность оказать качественную медицинскую помощь будет намного выше. Не будем унывать! Но будет трудно особенно в больших городах.

....
Эпидемиолог из Гарварда Марк Липсич напоминает, что в первые месяцы эпидемии свиного гриппа H1N1 казалось, что от вируса умирает каждый десятый пациент. Пока не выяснилось, что подавляющее большинство зараженных переносили заболевание на ногах и даже не обращались к врачу. Когда эти случаи добавили в общую статистику, уровень смертности мгновенно упал до 0,1%.
Для сравнения, во время эпидемии SARS (атипичной пневмонии) в 2003 году уровень смертности составлял почти 10%; от вируса ближневосточного респираторного синдрома (MERS) умирает в среднем каждый третий. Так что по этому показателю Covid-19 сильно уступает своим предшественникам.
Самые смертноносные заболевания человечества: туберкулез, гепатит B, пневмония, ВИЧ, малярия, ротавирусы, тиф, холера и т.д. Коронавирус на 17 месте. Инфографика: Coronavirus DataPack. Источник
Прочувствуйте мощь медиа, власть над массовым сознанием сильна как никогда.

Авторитарным государствам выгодно использовать эпидемию для ограничения вашей свободы. Есть меры верные (карантин для заболевших и вероятно инфицированных*), а есть избыточные.

За время эпидемии в Китае от коронавирусной инфекции умерло 5 тысяч человек. Напомню, что эпидемия там приостановлена. Столько же в Китае умирает от болезней сердца КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый

Может этот вирус почти у каждого, как герпес? :) Открыли зачем-то, теперь пугают нас. А люди жили себе спокойно и не знали. ( шутка).
Алекс2803
Бывалый
Бывалый
Стаж: 4 года 10 месяцев
Награды: 9
Благодарил (а): 476 раз

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

Вроде как от гриппа и вирусной пневмонии с менингитом , и прививки есть, и отработанные методики лечения то же, а смертность всё равно выше. А если всё растягивать по времени , насколько времени хватит врачей для работы в авральном режиме или у нас каждый месяц появляются новые врачи. Вопросы, только вопросы
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 131
Благодарил (а): 6865 раз

Непрочитанное сообщение Espera »

Приветствую всех, старые добрые и новые знакомые !
К счастью, я не в Испании, хоть и должна была быть с вами... Повезло, наверное...
Сложно понять, что происходит в действительности, потому что про Испанию страшные истории распространяют интернет-ресурсы, форум пролистываю несколько раз в день - все печально....начиная с 14 марта, каждый час ищу новую информацию, ну хоть немного надежды и оптимизма хочется.... Хочется - перехочется...И кажется, что ( Китай уже в плюс пошёл, типа победили вирус коронаобразный...скоро обнулятся ) не возможно было поверить, что Испания повторит страшную итальянскую историю ... Вся эта истерия - потому что СМИ так все преподносят , статистика - каждое утро начинается с этого...Мадрид, прекрасный Мадрид - в самом центре эпидемии...как же хочется, чтобы это было кошмарным сном...
НО! Вот как так может быть??? Очень близкий друг завис в Кальпе с 12 марта, уезжать и не стремился, обстоятельства... Каждый день вечером на связи - фото, видео, по часу по скайпу. Да, городок опустел, туристов нет, машин и людей существенно меньше, но... стройки все работают, открыты все отделения банков, мэрия, налоговая, нотариусы, почта... Закрыт весь общепит и хозтовары, ещё салоны красоты. Полиции в городе нет, на пляжах гуляют семьи с детьми и с собаками , по набережной ходят или бегают все желающие. В магазинах полки все заставлены товарами, как обычно, только покупателей намного меньше, за счёт туристов. Очередей на вход в магизины нет. Наш друг в растерянности - вся Испания стоит на ушах, а в конкретно взятом маленьком городке - тишь и гладь и тишина...
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 157
Благодарил (а): 8322 раза

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Arco iris писал(а):Последнее видео понравилось. Чем? Полностью подтверждает, что статистика дутая. Я, как и этот врач, часа 4 убила на поиск статистики смертей. Все приведенные ссылки в официальных источниках ведут на пустые страницы. И это, на официальных сайтах. Все затерто из Интернета. Зачем потерли? Значит это кому-то выгодно.
Оксана, спасибо за альтернативное мнение, хоть с ним ты и не согласна на 100%. У людей должен быть выбор, чему верить, а чему нет.
Тоже кстати работала в реанимации, родильном, хирургии. Младшая медсестра ( санитарка). Тоже в мед собиралась, но не рискнула.)) УПК в школе было 2 года
У меня вообще уже голова опухла и глаза устали от просмотра видео и чтения, точнее попытки найти достоверные источники.
Не возможно избавится от нависающего чувства СКЕПСИСА от всего происходящего.
Нет, не от мужества врачей, тут его не может быть.
А от недоумения избыточности мер изоляции.Явно управляемой и поощряемой истерики.
И опять идут рядом эти проклятые версии и заговоры...нефть, спекулянты, управление людьми и закручивание всевозможных "гаек".
Espera писал(а): вся Испания стоит на ушах, а в конкретно взятом маленьком городке - тишь и гладь и тишина...
Вот я седьмой год живу в 800 тысячном городе, в стране, в которой, как мне говорят, ЧП и Мор!
У меня аналогичное впечатление о моём городе сейчас.Тишь и гладь...
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение Oxana »

Бойтесь своих желаний...
Пол-Америки хотело, чтобы Дональд Трамп на чём-нибудь споткнулся и показал, что он не в состоянии разрулить серьезную проблему.
Сколько россиян грезило о том, чтобы проворовавшиеся чиновники не могли пользоваться своими дворцами, построенными на Лазурном Берегу?
Миллионы людей хотели работать из дома.
Миллионы мечтали, чтобы в городах исчезли пробки.
Мечтали не видеть гастарбайтеров.
Сколько народу хотело, чтобы фабрики и машины перестали дымить - чтобы воздух и вода стали чище!
Сколько криков было «Долой потребление! Мы должны обходиться малым»
Половина мира желала, чтобы в США обвалилась экономика.
Сколько людей мечтало снизить цены на нефть?
А сколько хотело, чтобы «эта система рухнула»?
Кто-то мечтал ехать в пустом вагоне.
Многие мечтали увидеть Пизу и Площадь Сан-Марко без туристов.
Кошки и собаки надеялись, что однажды наступит момент, и хозяева всегда будут дома.
Сколько мужиков мечтало, чтобы тёща не могла приезжать к ним в гости?
Сколько женщин хотело, чтобы муж всегда был дома, а не шлялся?

Сколько детей спали и видели, чтобы прогуливать садик и школу и при этом не болеть!

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

пpeзuдeнт США объяснил почему Америка победит коронавирус

Только что закончилась очередная пресс-конференция президента США и рабочей группы по предотвращению распространения коронавируса. В этот раз прозвучало столько вдохновляющих цифр, что Дональд Трамп впервые за последние дни позволил себе улыбнуться.

Прежде всего пpeзuдeнт лично продемонстрировал новые экспресс-тесты на коронавирус, - уникальные машины, которые выдают результаты уже спустя 5 минут после тестирования. Это в десятки раз облегчит нагрузку на больницы и ускорит процесс оказания помощи.

Трамп неоднократно благодарил "частный сектор", по его словам десятки компаний моментально включились в борьбу с "невидимым врагом" и он безмерно счастлив, что бизнесмены не остались в стороне. Частными компаниями в том числе были разработаны специальные аппараты, которые дезинфицируют использованные ранее маски, теперь их не нужно будет выбрасывать. Один такой аппарат может "освежить" до 120 масок за день; каждую такую маску можно будет использовать до 20 раз. Два таких устройства уже доставлены в Нью-Йорк и Огайо, скоро они появятся и в штате Вашингтон, а так же в столице США.

В середине пресс-конференции Трампа застал врасплох порыв ветра, который вынудил главу Соединённых Штатов неоднократно поправлять причёску. пpeзuдeнт не растерялся:

"По-моему ветер разносит мои волосы туда-сюда... Видите, они настоящие! К тебе всегда повышенное внимание когда ты пpeзuдeнт"

Продолжая озвучивать цифры, которые дарят надежду, Трамп сказал, что в течение 48 часов в Нью-Йорк прибудут 8900 новых аппаратов ИВЛ. В ближайшем месяце такие гиганты как "Форд" и "Дженерал Электрик" выпустят и предоставят до 100 000 аппаратов ИВЛ, перестроив своё производство.

"К тому же мы обладаем ресурсами, которые не используем в полной мере: продукты, медицинские материалы и многое другое. Из этого мы соберём гуманитарную помощь и отправим её в Италию, Испанию, Францию, тем странам, которые в этом нуждаются. Суммарно на 100 миллионов долларов. Я говорил с премьер-министром Италии два часа назад, поверьте, он нам очень благодарен" - заявил Дональд Трамп.

пpeзuдeнт поблагодарил волонтёров, которые помогают медикам и нуждающимся. В США из резерва были вызваны 14 000 военнослужащих.
Среди тех, кто пострадал от коронавируса есть и близкие друзья президента. Дональд Трамп рассказал об одном из них, который сечас находится в коме и без сознания, поэтому проблема не обошла стороной и первое лицо государства. Отвечая на вопросы журналистов пpeзuдeнт США подчеркнул, что труд, который проделан его администрацией, крупным и малым бизнесом, невозможно переоценить. По его словам, если бы все не сплотились вокруг этой беды, США уже сейчас потеряли бы не менее 2 миллионов человек, поэтому "справляться с пандемией лучше, чем мы это делаем сейчас - просто невозможно".

https://www.us51.tv/post/%D1%82%D1%80%D ... 0%BB%D0%B8

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
Ayomice
Ветеран
Ветеран

Объективные сведения:
- деловую жизнь остановили (уникальное, грандиозное событие)
- население "заперли" по домам
- из всех стран вывозят (мотивируют уехать) своих соотечественников к месту постоянного проживания
- закрыли границы
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная

Замечательно
В Москве все тоже сделали, только надо было недели две назад это все начинать.
Это же очевидно, чем раньше, тем тем лучше...
Тем быстрее закончится...
Уважаемый Человек, ты систему не победишь, никогда, к сожалению...
Ayomice
Ветеран
Ветеран

У каждого - своё очевидное.
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная

Я спорить не буду, потому что Вы правы... :uch_tiv:
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый

VladValencia у нас тоже тишина. Ни одной сирены скорой помощи за две недели.
Ощущение, что это сон или кино. Сейчас окончится, и все будет хорошо. Или, что тебя держат за руки в темном переулке и грабят. Что можно сделать в такой ситуации? Ничего.
Хорошо, когда люди могут читать и фильмы смотреть сейчас. У меня не получается.
У всех проблемы, половина людей выйдет на улицу нищими.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

В Испанию попал смертельный коронавирус

Ну и Одесса. Как я понимаю.....
вот, ввиду отсутствия тестов всех больных сваливают в кучу. Кто потом разберёт причину смерти?

«Я получила за сегодняшний день десятки сообщений от врачей. О пневмониях, неясной этиологии, которые заполняют больницы города и области. О том, что не разрешают делать тестирование (пцр и экспресс) согласно приказа 663 при отсутствии у пациента эпидемиологического Анализа и пребывания в контактной стране. О том, что скорой помощи запретили выкладывать фотографии в соцсети и сообщать о том, чем и как они обеспечены.
О том, что в областную привезли женщину с двухсторонней полисегментарной пневмонией, которую отказались госпитализировать и тестировать в инфекционке, потому что «она не была за границей»
О мужчине в районной больнице, у которого вечером поднялась температура а уже утром сатурация была 56 Процентов и через час остановка сердца . Реанимировали 11 человек. все врачи теперь по сути контактные. Но кто же знает чем болен пациент- тестов как не было так и нет..
В 10 больнице женщина с пневмонией лежала 8 дней. Переведена в инфекционку подтверждён ковид19. Вопрос что с врачами в десятой? Сколько смен контактировали с пациентом? Кто их изолировал?
Ответов нет...

Дорогие наши врачи. Выходите в эфир пожалуйста так, как сделала ваша Коллега из больницы номер 5. Пора говорить вслух. Сейчас и ваша жизнь и наша зависит от вашего мужества прямо сказать правду и не боятся!!!
Так вышло, что теперь все зависят от вас. И Мы не справимся без вашей поддержки.
Но вы до сих пор не поняли, что бороться нужно и за себя тоже. Самим.
А те, кто должен вас обеспечить всем до сих пор не поняли, что улететь на самолёте лечится в другую страну не выйдет..

А теперь обращение к власти. Если вы не наведёте порядок в процессе, не включите Всю силу административной машины и не начнёте что то делать - все наши усилия будут бессмысленны.

И тогда я расскажу подробно обо всех ваших совещаниях и метаниях. О штабах, которые не могут согласовать ни один вопрос по делу, обо всех обещаниях губернатора и команды ни одно из которых не было выполнено и о провале полном нашей коммуникации с Властью. О десятках людей, которые пытаются по прежнему занять новое кресло под видом спасения «всея руси», и о тех кто за своё кресло так держится, что забывает о своих прямых Функциях. О том, что кроме запросов сколько чего мы отвезли для отчётов президенту вся наша коммуникация скоро сведётся к нулю...
Я обращусь к Бизнесу, который сейчас вкладывает колоссальные деньги, чтобы закрыть ваши проблемы и ваши ошибки. Ваши и ваших предшественников.
Бизнесу, Который покупает дорогущие Ивл, делает Ремонты в отделениях за неделю, тащит на своих самолётах средства Защиты из-за границы, устанавливает цистерны и кислородные станции в ваши больницы, а вы сообщаете мне «это не входит в процедуру быстрой закупки».
Ко Всем бизнесменам, Которые готовы даже выдавать премиальные врачам и которые выделяет суммы, превышающие в разы сумму, выделенную вами на всю нашу многострадальную область. Ко Всем горожанам и жителям области, которые тратят своё время , деньги и нервную систему, пока вы приказ один не можете выдать за две недели.
К слову передаю привет из ожогового отделения больницы Водников, оказавшегося в середине опорной больницы. Пациенты которого до сих пор не введены из Отделения. На момент 17:00 вчерашнего дня приказа так и не было. В четверг на последнем штабе сказали- завтра будет приказ. Прошло 5 дней..

Я обращусь к бизнесу с предложением выйти из процесса. А Ведь Каждый из них, в состоянии себе личную больницу обустроить.. но они пытаются сейчас спасти максимальное количество простых людей. выполняя вашу работу.
Ищите защиту, Аппараты, медикаменты сами. Выискивайте поставщиков, сутками изучайте цены китайских заводов, общайтесь с посольствами, чтобы выпустили груз и минсоцем, чтобы впустили. Грузите, покупайте, развозите по городу и области, думайте как обустроить общежития для врачей -завезти аппаратуру, Мебель, продукты, бытовую технику и средства личной гигиены и как уговорить врачей остаться и так далее. Общайтесь с врачами црб, подстанций, амбулаторий, центров здоровья и слушайте сами их мольбы о помощи..
Ну или можно заказать Мебель упоительно дорогую, как сделали в инфекционной больнице. и от этого факта просто хочется под землю провалится. Заказали они, в стыдно нам..
Мебель почему то можно заказать, а кислородную станцию нельзя. А ещё можно заказать памятник себе. Как тем, кто готовится положить сотни жизней граждан этого города и области из-за собственных политических и личных амбиций.
Максим Куций к сожалению часть вашей команды саботирует процесс и делает все, чтобы дискредитировать действия власти в целом. По глупости ли или специально не берусь судить, но прошу вас незамедлительно начать действовать и лично возглавить реально штаб области, иначе мы Все стремительно окажемся на дне.. один общий штаб, а не три на разных этажах.

P.S. На фото «респиратор маска» которую выдали врачам на скорой»
IMG_5202.jpg
https://www.facebook.com/10000181285357 ... 08?sfns=mo

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Пациенты с COVID-19 могут заражать после выздоровления
----
Китайские ученые призывают продлить срок карантина для всех людей, которых сейчас выписывают из больниц с отрицательными результатами теста.

Ученые из Китая провели исследование с полностью вылечившимися людьми и выяснили, что они могут продолжать распространять вирус даже после отрицательного теста на наличие SARS-Cov-2. У таких пациентов уже нет симптомов, однако в образцах из ротоглотки сохраняются частицы вируса. Об этом сообщается на сайте Американского торакального общества.

Ученые обследовали 16 таких пациентов, которым до выписки провели как минимум два теста методом ПЦР на наличие SARS-Cov-2. Все они переболели легкой формой COVID-19, их средний возраст составил 35 лет.

Исследователи анализировали образцы из ротоглотки в разные дни в течение недели после выписки. Как выяснилось, половина выздоровевших пациентов продолжала выделять вирус даже после устранения всех симптомов.

Как оказалось, заразными пациенты остаются от одного до восьми дней.

“Перенесшие более серьезное течение COVID-19 могут оставаться заразными для окружающих более длительное время”, - подчеркнули авторы.

Ученые обратились к медицинскому сообществу и властям с просьбой продлить изоляцию еще на две недели после выздоровления.

“Самоизоляция, как единственная эффективная на сегодняшний день мера профилактики, позволит снизить риски заражения других людей”, - подчеркнули они.

Ранее Всемирная организация здравоохранения объявила о глобальном испытании препаратов против коронавируса, которое получило название Солидарность.
---
https://korrespondent.net/tech/4211282- ... orovlenyia

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Последняя статистика: в Нью-Йорке коронарирус забирает одну жизнь каждые 8-9 минут
Мэр заявил, что кризис в апреле только усугубится.

Число подтверждённых случаев коронавируса в Нью-Йорке превышает 32 тысячи, число погибших - 678 человек, по статистике мэрии. Эти цифры показывают, что болезнь забирает одну жизнь чаще, чем каждые девять минут. За последние сутки было подтверждено ещё 3150 случаев заболевания и зафиксирована 161 смерть.

Наиболее пострадавшим районом остаётся Куинс с 10 373 подтвержденными случаями, за тем следует Бруклин – 8451 случай, в Бронксе – 6145, на Манхэттене – 5438 и в Стейтен-Айленде – 1866 случаев.

Мэр Билл де Блазио заявил, что тревожные цифры продолжают расти, несмотря на все усилия системы здравоохранения. Мэр опасается, что в апреле, когда в городе начнётся истощение запасов продовольствия, ситуация может усугубиться.

https://www.us51.tv/post/%D0%BF%D0%BE%D ... 1%83%D1%82

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Нил
Святой
Святой
Награды: 85
Благодарил (а): 11662 раза

Непрочитанное сообщение Нил »

Новые случаи заболеваний. США- 20,3 тысячи, Испания- 7,8 тысячи, Германия- 4,4 тысячи, Италия 4 тысячи. Тренд- замедление инфицирования людей.
IMG_20200331_085501_646.jpg
Вчера было около 6,5 сегодня опять увеличилось
Надолго у нас карантин...
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 157
Благодарил (а): 8322 раза

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Arco iris писал(а):VladValencia у нас тоже тишина. Ни одной сирены скорой помощи за две недели.
Ощущение, что это сон или кино. Сейчас окончится, и все будет хорошо. Или, что тебя держат за руки в темном переулке и грабят. Что можно сделать в такой ситуации? Ничего.
Хорошо, когда люди могут читать и фильмы смотреть сейчас. У меня не получается.
У всех проблемы, половина людей выйдет на улицу нищими.
Безусловно.
Нас достаточно умело, как оказывается , всё еще можно развести и поссорить...всех и на любой почве.
И вновь старый и добрый принцип-кто не с нами тот против нас...
Мы вот за всё хорошее, а ты против всего плохого?Ах ты какой гад, недоверчивый! :ni_zia:

Сто раз писал и говорил, если было так, как говорят и пишут, обязательно, кто-то из многочисленных знакомых или соседей
или просто живущих вокруг меня(а я вижу из окна две густо населённых улицы, на которых живёт просто немеряно пожилых испанцев),
при таком развитии эпидемии, обязательно бы заболел и об этом стало бы известно в течении суток.Ну сто пудов была бы заметна хоть какая-то
активность.
А что я вижу каждый день?
Неторопливо ползающие по магазинам пенсионеры?Группа риска...Ога...
А что, молодых то вообще из домов не выпускают?Даже в магазин?

Ладно, хорошо, ок!Тоже мильён раз уже обсуждали, какого..."художника" всё встало, а торговля на биржах идёт?А?
Нет, я знаю, что можно торговать онлайн...Но.
Правильно ли например играть в футбол командами не по 11 человек, а по 5 и без вратарей?

Да вы представляете вообще, при том уровне вирулентности, о котором нам говорят, и при той скученности людей(транспорт, метро, авиа)
да мы через одного должны были бы все болеть!
Всё равно соприкосновение происходит и происходит оно мгновенно.

Так всё таки у большинства иммунитет?Ну так а нафига тогда эта жесть?
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»