Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Алекс2803
Бывалый
Бывалый
Стаж: 4 года 9 месяцев
Награды: 9
Благодарил (а): 466 раз

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

Википедия:
В большинстве случаев «совком» называют человека, который оценивает других людей, явления и окружающий мир, пользуясь неизменной системой мифов, принесенной из Советского Союза. Термин «совок» имеет такое же значение что и термин homo sovieticus, который больше используется в научной литературе. Термин «совок» больше используется в быту и в разговорной лексике.

Лично по мне, так это больше подходит людям: которым, как овцам, говорят власти: что чёрное- это белое, а те в свою очередь в это искренне верят
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
Foxa
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 1 месяц
Награды: 3
Благодарил (а): 120 раз

Непрочитанное сообщение Foxa »

Пишут, что министр финансов Германии самоубился :sh_ok:
Типа очень переживал из за экономического кризиса, связанного с коронавирусом :-(
serg
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 31
Благодарил (а): 2752 раза

Непрочитанное сообщение serg »

Не Германии, а федеральной земли Гессен
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 110
Благодарил (а): 7881 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Foxa писал(а):Пишут, что министр финансов Германии самоубился :sh_ok:
Типа очень переживал из за экономического кризиса, связанного с коронавирусом :-(
Пока новостей на понятных мне языках не нашел. Но если правда, то скорее всего не сáмо. =))
Природа пытается компенсировать людям недостатки. У слепых идеальный слух, у глухих - хорошее зрение, а безмозглый может рассуждать на любые темы.
Foxa
Частый гость
Частый гость

serg писал(а):Не Германии, а федеральной земли Гессен
Пардон, я со слов мужа написала.
Действительно.
Но не сильно легче.
Foxa
Частый гость
Частый гость

TMP писал(а):
Пока новостей на понятных мне языках не нашел. Но если правда, то скорее всего не сáмо. =))
https://golos.ua/i/742110
Первое, что было.
Rada
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 3 месяца
Награды: 42
Благодарил (а): 1450 раз

Непрочитанное сообщение Rada »

Алекс2803 писал(а):искренне верят
ну так и я в офигении, совок я, а совковые песни мОлодёж запевает))
и откуда казалось бы это в ней, в мОлодёжи :)
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 78
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5409 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Foxa писал(а):
TMP писал(а):
https://golos.ua/i/742110
Первое, что было.
https://www.dw.com/es/vinculan-suicidio ... a-52950574
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 2 месяца
Награды: 118
Благодарил (а): 1424 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Сейчас на 1-м как ни странно, в итогах как ни странно был сюжет Италия + Испания. Там показали вкратце более/менее всё, начиная от танцующих полицейских до морга на лед.арене + как начиналось, короно-бонды - тоже. Показали товарища из минздрава Испании: вот он говорит в феврале «У нас в Испании нет COVID-19, и народ должен понимать — никаких рисков нет» а сейчас он зачитывает статистику.

Когда я ехала в Валенсию в конце февраля, читала перед этим, что в Валенсию, возможно, вирус завезли болельщики фк Валенсии, кот. играл в Милане. Ну, играли и играли. Они и при нас 29.02 играли (уже ла лигу) оч.много людей шли на стадион. В сюжете (на 1-м) сказали, что фк Валенсии играл с фк из печально знаменитого Бергамо (посмотрела - 19.02).
► Показать
А 10 марта состоялась ответная игра в Валенсии - при закрытых дверях, но болельщики из Бергамо приехали и гуляли по Валенсии. К.Валенс. на 6-м месте, возможно, из-за этого? (т.е. в Италии почти везде карантин, ну, или всё - плохо, в Испании - в конце той же недели - режим чп, а итальянцы прилетают и все вместе гуляют).
Плюс, что марши 8-го марта были многочисленны.
В общем, всё, что мы обсуждали как бы обобщенно.
К слову, наши Камазы в Италии тоже показали (вообще, не хочу оценивать эту помощь - меня там нет, но что отправили воен.медиков и Камазы я слышала с самого начала, не знаю - что ожидали увидеть итальянцы - по словам газеты; интересно - где-то я давно читала, что Камазы не пускают в Европу из-за их выхлопов - несоответствия).
В Германии - переписка с родств. из Гессена - собственно, своими словами то же самое: https://www.dw.com/en/german-state-fina ... a-52948976
► Показать
От себя - родственница в Гессене живёт почти 30 лет: повесился или бросился под поезд - это у них, к сожалению, в порядке вещей - часто.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый

https://www.lavanguardia.com/politica/2 ... virus.html
К окончанию воскресенья Официальная государственная газета (BOE) не опубликовала приказ о новых мерах, одобренных в это воскресенье в Совете министров и объявленных в субботу президентом Санчесом, об ужесточении мер по ограничению свободы в Испании. Несмотря на то, что глава исполнительной власти объявил, что они вступят в силу в понедельник, наконец, было решено ввести мораторий на "трудности", возникающие при реализации новых мер.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Наталья Щербак. Москва.

«[HEAVY EXCLAMATION MARK SYMBOL]️Итак, у мужа вчера подтвердили коронавирус. Никаких особенных симптомов не было: сухого кашля, например.

Более недели назад был легкий насморк и температура, 37-38, без других симптомов. Во время температуры сильно "ломало" кости и суставы. Температура прошла и начались странные ощущения в области груди, Филипп предполагал, что это остеохондроз. Ощущения длились около трех дней и мы вызвали скорую (я настаивала).

При вызове нас перебрасывали на несколько линий, в итоге мы дождались врача. Филиппа послушали (дыши/не дыши), сняли экг, сказали, что все в порядке и уже прощались с нами. Я попросила сделать анализ на коронавирус, чтобы исключить атипичную пневмонию, на что был вопрос: а, вам нужно?

Мы ответили-да, тест сделали и сказали идти в поликлинику делать рентген. На след день муж так и сделал, снимок был хороший, нам сказали, может остеохондроз, все хорошо.

А через два дня подтвердили, что тест на коронавирус положительный.

За это время мы успели проконтактировать минимум с тремя семьями, с риелтором, со своими родителями, несколько раз посещали магазины, дочь встретилась с двумя подругами.

Выводы делайте сами и сидите дома, друзья. Просто сидите дома.

Мы тоже на домашнем карантине, с подпиской о невозможности покинуть квартиру. У нас снова брали тест на коронавирус. Сегодня весь день звонят из разных служб, уточняют по состоянию и по контактам с близкими. Мы тоже всех, с кем контактировали оповестили.

Чувствуем себя нормально, все время ощущение легкой простуды. Пьем шалфей, едим чеснок, делаем свечи виферон, капаем деринат, полоскаем горло фурацилином, моем квартиру белизной (сегодня должны привезти дез средство гос служащие и обрабатывать будут подъезд!).

Откуда вирус, совершенно не понятно, Филипп встречал маму из Ростова на вокзале, мы были на вечеринке в начале марта, я собиралась с подружками на посиделки»

https://www.facebook.com/1781104494/pos ... 20?sfns=mo

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 1 год 11 месяцев
Награды: 50
Благодарил (а): 3440 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Arco iris писал(а):https://www.lavanguardia.com/politica/2 ... virus.html
К окончанию воскресенья Официальная государственная газета (BOE) не опубликовала приказ о новых мерах, одобренных в это воскресенье в Совете министров и объявленных в субботу президентом Санчесом, об ужесточении мер по ограничению свободы в Испании. Несмотря на то, что глава исполнительной власти объявил, что они вступят в силу в понедельник, наконец, было решено ввести мораторий на "трудности", возникающие при реализации новых мер.
PP вместе с Сs задали неудобные вопросы.
Введение запрета на работу всех, кроме структур, кроме критически важных - нормальная карантинная мера в наиболее пораженных регионах. С соответсвующими мерами поддержки пострадавших и адекватным надозором. Вот только запоздалая - количество заболевших снижается третий день подряд (пик был в четверг).

То, как правительство проводит Испанию через эпидемию мне не нравится, но комментировать не хочу, да и морального права не имею. Оставлю это PP.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 110
Благодарил (а): 7881 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Декрет таки опубликовали.
Este real decreto-ley entrará en vigor el mismo día de su publicación en el «Boletín
Oficial del Estado».
BOE
Природа пытается компенсировать людям недостатки. У слепых идеальный слух, у глухих - хорошее зрение, а безмозглый может рассуждать на любые темы.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Борис Акунин

«Странное занятие - рассказывать, как болеешь гриппом, но так много народу боится этого чертова коронавируса, а отболевших им пока так немного, что я решил поделиться этим личным опытом.
Заболел я в середине дня в пятницу 13-го. (Кто читал мой пост, написанный тем утром, оценит юмор).
Собственно, заболели мы оба, я и жена. Но у нее была форма совсем легкая: день небольшой температуры, потом два дня головной боли и еще начисто пропало обоняние (есть там такой симптом).
У меня форма средней тяжести. Это как паршивый затяжной грипп с высокой температурой. Разница в том, что улучшения не происходит. Температура доползает до 39, сбиваешь ее парацетамолом. Завтра опять. И опять. И опять. Этим «днем сурка» я наслаждался дней десять. Лежал дома, слушал аудиокниги. Знал, что опасаться нужно только проблем с дыханием - в этом случае приедет «скорая». Проблем с дыханием не возникало, поэтому настроение было злобное, но спокойное.
Мне не повезло, что я был из ранних, и в первые дни болезни никакого лечения еще не было. На одиннадцатый день наконец появился врач с успешным опытом и прописал мне курс антибиотиков. Ну и постепенно стало лучше. Вот, собственно, весь рассказ.
Появились и другие методы. Они пока экспериментальные, но многим помогают. В общем, чем позже заболеете, тем легче будет вас вылечить – в этом главный смысл соблюдения карантина. Но сами никаких антибиотиков и тем более гидроксихлорохин без назначения врача, конечно, не принимайте.

Больше всего меня беспокоит не вирус, а психоз вокруг него. Пожалуйста, не запугивайте себя. Это очень опасно. Не постите всякие ужасы, которыми переполнен интернет. Все эти «фотографии легких, пораженных коронавирусом», «гробы в Бергамо», описания ужасов одинокой смерти и т.п. Подумайте о том, сколько вокруг впечатлительных, мнительных, нервных людей. Психоз и самовнушение – вот сейчас главная опасность.
Будьте осторожны, ведите себя ответственно, но не паникуйте. И помогайте тем, кто в самоизоляции. Особенно старым и больным. В Англии сейчас проходит кампания по интернет-рекрутированию волонтеров: кто может сходить за продуктами, погулять с собакой и т.п. Записываются сотни тысяч людей. Особенный спрос на тех, кто уже переболел. Когда я сделаю тест, подтверждающий иммунитет (тест должен появиться на следующей неделе), тоже обязательно зарегистрируюсь. Буду гулять с собаками, плохо ли.
В общем, дышите ровно. Время работает на нас. Общество и медицина быстро мобилизуются. Давайте рассматривать эту эпидемию как стимул для развития взаимовыручки и организованности. Мы все тут по одну линию фронта, а такое нечасто бывает»

https://www.facebook.com/10000420066177 ... 22?sfns=mo

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Eugene70 писал(а): PP вместе с Сs задали неудобные вопросы.
Введение запрета на работу всех, кроме структур, кроме критически важных - нормальная карантинная мера в наиболее пораженных регионах. С соответсвующими мерами поддержки пострадавших и адекватным надозором. Вот только запоздалая - количество заболевших снижается третий день подряд (пик был в четверг).

То, как правительство проводит Испанию через эпидемию мне не нравится, но комментировать не хочу, да и морального права не имею. Оставлю это PP.
Заметила, что на выходных всегда количество заболевших падает. Может, с выходными это связано? В понедельник растёт. Посмотрим завтра.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 1 год 11 месяцев
Награды: 50
Благодарил (а): 3440 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

TMP писал(а):Декрет таки опубликовали.
Este real decreto-ley entrará en vigor el mismo día de su publicación en el «Boletín
Oficial del Estado».
BOE
Плохо. Эффект может быть обратным. Смысл ввода столь жестких мер по всей стране (в том числе в сравнительно спокойных регионах) от меня ускользает. Позже узнаем причины.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Награды: 154
Благодарил (а): 8009 раз
Контакт:

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Один из моих арендаторов решил пробираться в Спб.
Занятия отменили до мая.Загрустил.Решил, что лучше быть с семьёй(и это правильно).
Под вечер отбыл в Мадрид.В понедельник, как-будто бы будет вылет в Москву.
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый

Eugene70 писал(а):
Oficial del Estado».
BOE
Плохо. Эффект может быть обратным. Смысл ввода столь жестких мер по всей стране (в том числе в сравнительно спокойных регионах) от меня ускользает. Позже узнаем причины.
Большинство работников и так дома сидят. Ужесточения для граждан я не нашла. Магазины, зоотовары, больницы будут работать. Почтовые и интернет-доставки работают. С банками не совсем понятно, но основные услуги будут оказывать.
Алекс2803
Бывалый
Бывалый
Стаж: 4 года 9 месяцев
Награды: 9
Благодарил (а): 466 раз

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

Eugene70 писал(а):
Oficial del Estado».
BOE
Я всё же считаю , что это либо игры: с целью получения субсидий или преференций от Евросоюза, на планирующемся саммите через уже 11 дней, и по итогам саммита будет приниматься окончательное решение , в случае отказа со стороны северных стран, ужесточение карантинных мер, будет преподноситься как шажок к отмене карантина как такового, путём гашения истерии в сми, показывая как кардинальные решения смогли переломить ситуацию в лучшую сторону. В итоге мы имеем сильного лидера, способного принимать тяжелые и не популярные решения, которые привели к спасению экономики и многих, многих жизней
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Алекс2803 писал(а):В итоге мы имеем сильного лидера, способного принимать тяжелые и не популярные решения, которые привели к спасению экономики и многих, многих жизней
IMG_5176.jpg
IMG_5178.jpg
В сильного лидера уже сами граждане Испании не верят. Те, кто за него голосовал - просят прощения публично.
VOX обещает показательные суды/порки.
Я больше не сторонница ЕС и в длительное его существование не верю: ситуация показала полную бессмыслицу его существования.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»