Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

Semen semionych
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 2 месяца
Награды: 1
Благодарил (а): 85 раз

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус

Непрочитанное сообщение Semen semionych »

Vizavi писал(а):28 марта Италия
31 марта по всей Италии будут приспущены национальные флаги. Этот день объявлен днем памяти всех скончавшихся от коронавируса. На сегодняшний день это 10.023 человека. За последние сутки умерли 889 человек (несколько меньше, чем вчера). Количество зараженных увеличилось на 5.974 человека (такой же примерно прирост был вчера). С начала эпидемии выздоровели 12.834 человека. 3.856 лежат в отделениях интенсивной терапии.

Неутешительна статистика по пострадавшим работникам системы здравоохранения. Сегодня умер 51-й по счету медик. Более 6.400 медиков инфицировано по всей Италии. Средний их возраст – 49 лет. 65 процентов заразившихся медиков – женщины.

В городке Поццуоли близ Неаполя сегодня скончался 46-летний мужчина, который пришел работать водителем скорой помощи, когда началась эпидемия. Он был волонтером, зарплату ему не платили. Проблемы с дыханием начались вчера, и ему тут же сделали анализ, подтвердивший заражение. Болезнь развивалась стремительно, и спасти его не удалось. У него осталась жена и маленький ребенок.
► Показать
Там ( в Поцуолли ) друг детства с женой живут. пригород Неаполя((( :cry_ing:
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 51
Благодарил (а): 3588 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Rada писал(а):
Ayomice писал(а):Вот готовая за 2017
https://es.statista.com/estadisticas/47 ... a-por-mes/
Спасибо!
получается, сезонный всплеск.

но я вечером пересчитаю, там, может, и этих семи нет (вечером, когда будут данные за сегодня)
От коронавируса умерло 5800 человек в Испании, почти все за последние три недели. Еженедельно в Испании умирает в среднем 48 000 000 /(80*52)=11 500 человек. Что вы хотите заметить на этих графиках????? Небольшой рост в пределах сезонного всплеска? Надеюсь, что худшее уже позади и все так и останется.

Для тех, кто в танке - в отдельных регионах Испании заболеваемость уже снижается, а ситуация по все стране, похоже, уже стабилизировалась. По крайней мере экспоненты больше нет.
Хотите верить, что это естественный цикл жизни вируса - верьте на здоровье.
Да и ситуация с завалом медицинской системы решается. Непозволительно медленно, ценной здоровья и жизней мед. персонала, но решается.

Сезонный грипп от карантина прекращается еще быстрее, чем корнавирусная инфекция.

Resistiré.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 113
Благодарил (а): 8048 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Eugene70 писал(а): От коронавируса умерло 5800 человек в Испании, почти все за последние три недели. Еженедельно в Испании умирает в среднем 48 000 000 /(80*52)=11 500 человек. Что вы хотите заметить на этих графиках????? .
Что, как минимум, не стоит сравнивать умерших с КВ за 3 недели со всеми умершими за 1. Вынужден вынести устное предупреждение за передергивание цифр с целью разжигания истерии. :uch_tiv:

ПС: Согласно последним данным, умерло 5690.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
TMP
Наш человек
Наш человек

Eugene70 писал(а):экспоненты больше нет.
Естественно нет. Она не может быть всегда.
TMP
Наш человек
Наш человек

С понедельника вводится запрет на работу, если она не является необходимой. Идиоты опять забыли, что работа необходима всем, чтобы было, что жрать. Продолжаем стрельбу по своим ногам.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

TMP писал(а):
Eugene70 писал(а): От коронавируса умерло 5800 человек в Испании, почти все за последние три недели. Еженедельно в Испании умирает в среднем 48 000 000 /(80*52)=11 500 человек. Что вы хотите заметить на этих графиках????? .
Что, как минимум, не стоит сравнивать умерших с КВ за 3 недели со всеми умершими за 1. Вынужден вынести устное предупреждение за передергивание цифр с целью разжигания истерии. :uch_tiv:

ПС: Согласно последним данным, умерло 5690.
1. Где сравнение в моем посте? Где я сравнивал цифры с целью разжигания истерии? Может в высказывании "небольшой рост в пределах сезонного всплеска"?
2. Если считаешь что так будет корректней, мне не сложно посчитать умерших за последнюю неделю и переделать свой пост. Их 4431. Переделать?
3. К сожалению, цифры у меня https://www.worldometers.info/coronavirus/#ref-22
корректные. Хотя мне всегда хотелось бы ошибаться в таких случаях.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

TMP писал(а):С понедельника вводится запрет на работу, если она не является необходимой. Идиоты опять забыли, что работа необходима всем, чтобы было, что жрать. Продолжаем стрельбу по своим ногам.
Если бы карантин, с запретом работы и перемещения ввели с 1 марта, сейчас бы его уже отменяли в большинстве регионов. Но каждый видит, то что хочет увидеть. Я вижу как из-за несостоятельности правительства и игнорирования очевидной угрозы довели ситуацию до критической. А ты - считаешь угрозу надуманной и принимаемыми меры избыточными.
К счастью, вне зависимости от нашего мнения жизнь идет вперед. Имхо, карантину осталось 6 недель.
TMP
Наш человек
Наш человек

Eugene70 писал(а):2. Если считаешь что так будет корректней, мне не сложно посчитать умерших за последнюю неделю и переделать свой пост. Их 4431. Переделать?
Нет. И за день не надо. Хочешь считать среднее за год - и другое возьми за год. Иначе ищи актуальные цифры всех смертей за день. Посыл был такой - сравнивать надо сравнимое, а не теплое с мягким. Благо, сегодня Ayomice давал ссылку на испанский госкомстат.
Eugene70 писал(а):3. К сожалению, цифры у меня https://www.worldometers.info/coronavirus/#ref-22
Пользуйся официальной статистикой страны - не будет вопросов к левым сайтам.
TMP
Наш человек
Наш человек

Eugene70 писал(а):К счастью, вне зависимости от нашего мнения жизнь идет вперед. Имхо, карантину осталось 6 недель.
Угу, а потом 3.14здец. Хотя я ставлю, что он раньше случится. Уже случился, я бы даже сказал. Просто видно станет немного позже.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1442 раза
Контакт:

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

VladValencia писал(а): Все эти замечательные марокканцы, сенегальцы, латиноамериканцы?..
Не понятно.Куда их то девать?
Тупо просто кормить и поить их "Амстелом" с целью снизить кол-во гормонов? Что б были тихие и не агрессивные?
Чтобы не тащили и не воровали и не дай Бог не убивали?
Это сейчас они проедают остатки бабла и слушают свою "дивную и однообразную музыку", а завтра, когда деньги закончатся?..
И прочие беженцы?
Уже наш любимый с тезкой :ooo: канал Euronews завёл свою любимую шарманку:
беженцев бросили :/porqe?!! наедине с вирусом :bla-bla: с какого-то числа статус у них закончится и их вышлют радость-то какая какая бооль.
Или это было чуть раньше? Увидела - нем. (конечно) компания зятя пожертвовала 10т. фонду - зашла по ссылке, конечно - беженцамглецам в условиях поля и палатки делают тесты на корону. По мне, так лучше б кому другому помогли.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

TMP писал(а): Нет. И за день не надо. Хочешь считать среднее за год - и другое возьми за год. Иначе ищи актуальные цифры всех смертей за день. Посыл был такой - сравнивать надо сравнимое, а не теплое с мягким. Благо, сегодня Ayomice давал ссылку на испанский госкомстат.
Хорошо. Нет так нет.
Мои "несравнимые" цифры показывают ровно обратное "разжиганию истерии"', а именно незначительность (текущую) влияния нового коронавируса на общую смертность.
А вот что ты послал меня считать, я не понимаю. Точную
долю смертей от коронавируса по дням? Для чего?
TMP писал(а):
Eugene70 писал(а):3. К сожалению, цифры у меня https://www.worldometers.info/coronavirus/#ref-22
Пользуйся официальной статистикой страны - не будет вопросов к левым сайтам.
Это не левый сайт. Удобный для понимания ситуации в мире. Сравни данные официальные по Испании и на этом источнике за прошлые дни. Должны совпадать.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Тем временем в РФ сделали "новый" препарат для лечения коронавируса.
http://fmbaros.ru/press-tsentr/novosti/ ... T_ID=38052
Ничего не напоминает ?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A5% ... 0%B8%D0%BD
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Награды: 85
Благодарил (а): 5838 раз

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

TMP писал(а): Угу, а потом 3.14здец. Хотя я ставлю, что он раньше случится. Уже случился, я бы даже сказал. Просто видно станет немного позже.
а тебе не кажется странным, что при любом нарушении гражданских прав и свобод, население в Европе массово выходит на улицу, а тут им скоро "3.14здец", а они все зашуганные по домам сидят?
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 79
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5541 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Национальная полиция освободила иммигрантов, находящихся в Центре интернирования иностранцев (CIE) в Барселоне, который опустел после получения судебного разрешения на освобождение их из заключенния , из-за невозможности их высылки в ближайшие недели из-за коронавируса.
В Мадриде тоже -- https://www.abc.es/espana/abci-liberan- ... ticia.html
Rada
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 4 месяца
Награды: 42
Благодарил (а): 1458 раз

Непрочитанное сообщение Rada »

ТЛВ писал(а):конечно - беженцамглецам в условиях поля и палатки делают тесты на корону. По мне, так лучше б кому другому помогли.
кому другому?
делая беженцам тесты, немцы помогают в первую очередь себе

да и остальным насильно не сделаешь, а эти бесправны, отказаться не могут
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

В Испанию попал смертельный коронавирус

Непрочитанное сообщение Oxana »

Eugene70 писал(а):Тем временем в РФ сделали "новый" препарат для лечения коронавируса.
http://fmbaros.ru/press-tsentr/novosti/ ... T_ID=38052
Ничего не напоминает ?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A5% ... 0%B8%D0%BD
Ага. Я выложила в теме про Россию. :)))
Цапцарапнули у французов.
Чему удивляться то?

Зы: у нас сейчас с мигалками проехали гвардия сивиль, пожарники, национальная полиция, полиция Локаль и протексьон сивиль.
Это -
Ежедневное приветствие всех кто трудиться в борьбе с короной, в данном случае - нам, сидельцам на карантине.
Приятно очень. Мы им похлопали и полаяли. Мы есть и мы живы, и они в этом убедились. :))(
А то сидим в частных домах на горе: холодно, соседей не видим. Только птички поют да ветер завывает....

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Награды: 97
Благодарил (а): 7810 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение wolf »

Tatianalloret писал(а):
TMP писал(а): Угу, а потом 3.14здец. Хотя я ставлю, что он раньше случится. Уже случился, я бы даже сказал. Просто видно станет немного позже.
а тебе не кажется странным, что при любом нарушении гражданских прав и свобод, население в Европе массово выходит на улицу, а тут им скоро "3.14здец", а они все зашуганные по домам сидят?
Нет это не странно, если вы не знаете, что в условиях ЧП у силовиков огромные полномочия, это раз.
И у меня есть « короночка»— в Испании властям не нужно тебя убивать физически, когда они могут убить тебя экономически
Rada
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 4 месяца
Награды: 42
Благодарил (а): 1458 раз

Непрочитанное сообщение Rada »

Eugene70 писал(а):
Rada писал(а):
Ayomice писал(а):Вот готовая за 2017
https://es.statista.com/estadisticas/47 ... a-por-mes/
Спасибо!
получается, сезонный всплеск.

но я вечером пересчитаю, там, может, и этих семи нет (вечером, когда будут данные за сегодня)
Что вы хотите заметить на этих графиках????? Небольшой рост в пределах сезонного всплеска? Надеюсь, что худшее уже позади и все так и останется.

Для тех, кто в танке - в отдельных регионах Испании заболеваемость уже снижается, а ситуация по все стране, похоже, уже стабилизировалась. По крайней мере экспоненты больше нет.
Хотите верить, что это естественный цикл жизни вируса - верьте на здоровье.
не надо приписывать мне желаний, которые я не озвучила, ОК?
для тех, кто в танке: я не религиозна, поэтому верить на слово не могу, мне нужны цифры: и если они скажут мне, что мрут сегодня столько же, сколько в прошлом году, то я сделаю соответствующие выводы.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Так, из комментариев из подобной темы: а не слишком ли мало/много умирают сейчас.

«Это сейчас тема для обсуждения- а так ли много умирает в Италии от короновируса. Что же, вот здесь есть смертность по годам в Италии (см. ниже). Если пересчитать эти данные на количество дней в году, то получается, что в день в Италии умирало в среднем около 1700 человек в 2019-м, и учитывая демографическую динамику чуть ниже было предсказание по 2020 году. То есть вчера, например, в Италии умерло бы около 1700 человек (конечно не точно, это усредненная цифра, но допустим, при очень значительных колебаниях - от 1500 до 2000 человек. Так вот, эта цифра из-за эпидемии увеличилась на 900, то есть примерно на треть. Примерно так же - на 25-30% выше по сравнению с предсказанной, была смертность в течение всей предыдущей недели. До того она была ниже, потому что эпидмия росла экспоненциалино, но еще не достигла уровня более 50 зараженных. Ну и если снять в Италии карантин, она возобновит экспоненциальный рост. https://www.macrotrends.net/countries/I ... bECJY1qJs8

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

АРЕНДА КВАРТИРЫ И ОФИСА В ПЕРИОД ДЕЙСТВИЯ РЕЖИМА ЧС В ИСПАНИИ. МОРАТОРИЙ НА АРЕНДУ И COVID-19.

Королевский указ 8/2020 от 17 марта в статьях 9-12 ввел на период действия чрезвычайной ситуации в Испании (с 15 марта по, минимум, 11 апреля 2020 года) мораторий на платежи по ипотеке на основное жильё («vivienda habitual»).

В предыдущей статье были рассмотрены реквизиты и условия обращения в кредитное учреждение с запросом моратория по аренде основного жилья.

Однако, открытым остаётся вопрос по аренде коммерческих помещений, закрытых в нормативном принудительном порядке предприятий, кафе, магазинов, и аренды жилья теми, кто был сокращен по процедуре ERTE или прекратил свою предпринимательскую деятельность в качестве autónomo/a.

Коалиционное правительство Испании в дебатах рассматривает ряд административных мер по возможному введению моратория по аренде, решение которых обещано на предстоящей неделе, ведь именно в эти дни должны быть произведены арендные платежи арендаторами. Так, рассматривается вопрос возмещения арендодателям до 100% от арендного платежа в течение двух месяцев, конечно, в этом случае, установят ряд ограничительных реквизитов.

Автономии уже вводят локальные нормы, замораживающие арендные выплаты по социальному жилью. В Мадриде EMVS (Empresa Municipal de la Vivienda y el Suelo) остановила оплату аренды муниципального жилья для 6.000 семей до 30 июня. В Каталонии аналогичная помощь предоставляется более чем 20.000 семей.

В настоящих условиях, рекомендую напрямую связываться со своими арендодателями, ссылаясь на пункт обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажора) в договоре аренды, договариваться об АРЕНДНЫХ КАНИКУЛАХ, СНИЖЕНИИ АРЕНДНОГО ПЛАТЕЖА, либо РАССРОЧКИ в других последующих периодах на время действия чрезвычайной ситуации в Испании.

Важно уведомить арендодателя письменно заранее до наступления обязательства по арендному платежу, по реквизитам, указанным в договоре (емейл, письмом на почтовый адрес, идеально через burofax).

Уменьшение арендного платежа или мораторий оформляются дополнительным соглашением к договору аренды. Это позволит избежать ненужных претензий после отмены режима «Тревоги», так как ожидается резкий рост процедур по экспресс-выселению (desahucio express).

Если платёж снимается по банку автоматическим платежом (SEPA), то его можно отозвать (всегда дается 8 недель для возможности отзыва банковского распоряжения), уведомить арендодателя и предложить мораторий/уменьшение/рассрочку арендного платежа.

В случае с коммерческими помещениями, возможно запросить приостановку контракта аренды в связи с наступлением обстоятельств непреодолимой силы (форс – мажора) на период действия ЧС в Испании.

Ниже форма письма арендодателю, обе формы для аренды жилого и нежилого помещения в формате .doc можно скачать на нашем сайте в разделе «Статьи».

Алексей Кулешов

https://www.facebook.com/10000339750327 ... 21?sfns=mo
IMG_5164.jpg
IMG_5163.jpg

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»