Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

Romario
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 11 месяцев
Награды: 24
Благодарил (а): 169 раз

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус из Саудовской Аравии

Непрочитанное сообщение Romario »

JelizaRose писал(а):Когда по закону ограничение свободы яляется законным?
При вступлении в силу режима чрезвычайной ситуации :(
Semen semionych
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 2 месяца
Награды: 1
Благодарил (а): 85 раз

Непрочитанное сообщение Semen semionych »

Vizavi писал(а):
wolf писал(а): И да, походу РФ оказалась более подготовленной к этой ситуации, а эти эуропэйцы бегают сейчас, как простигосподи, кто им маски и халаты с бахилами продаст, «пожарники бля»
Это примерно как Дения ..и смею тебя заверить в других :ne_ne_ne: не лучше.

А обстановка по численности заболевших легко нивелируется росчерком пера "внебольничная пневмания" а не КВ.

Хотя вроде что-то и делается НО в Мск вот от победаносного угара и дизайна бараков сталинского типа как то не по себе.

Жители Сахалина уже опробовали самую лучшую в мире медицину и обращение с ними как ..думаю не трудно догаться.
Хотя у них был выбор...если бы заболели и остались в Тайланде был шанс
► Показать
Но родина позвала их домой и они приехали... я бы хрен :ne_ne_ne: повёлся когда родина зовёт... ещё крепче ухватившись за тайскую берёзку
=====
JelizaRose писал(а): так то вчера было :) я вчера еще не рискнула делать выводы, хотя и сегодня еще рановато пожалуй.
По предыдущим можно судить они в этой теме
Уже давал инфу по Крыму. 3-е вчера было с коронавирусом и 1500 с пневмонией в стационарах. Только сегодня поняли, что дело швах и начали судорожно решения искать. Москва ж с Питером возглавили карантины.
все ка про мужика, гром, молнию и "перекрестится"!
Кстати церковь особенно опасна сейчас. Но они еще не решились... В Рф во всяком случае и чассть в Украине.
Бывшая Минздрава сегодня давала видеоинтервью крупному концерну ( она американский врач бывший и тетка прямая). сказала дословно. К сожалению постсовковые страны далее остаются закрытыми и поэтом очень плохо тестируют. мало тестирования - мало заболевших.
Но это же самообман...
Но понравилось, что она меры назвала слишком строгими (они на самом деле в Украине не исполняются). И Предлагала менять тактику, хотя поздновато уже скорее всего.
Мне лично нравятся чехи. Очень грамотно себя ведут. Результат налицо. Хотя у них проблем так же хватает.
В основном с средствами защиты были. Сначала.
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 48
Благодарил (а): 3717 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Romario писал(а):
JelizaRose писал(а):Когда по закону ограничение свободы яляется законным?
При вступлении в силу режима чрезвычайной ситуации :(
Тогда возникает вопрос об оправданности введения ЧС
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

Знаю что это уже обсуждалось, но
Разница в цифрах отражает разницу в уровне медицины? Я бы поняла если бы сравнения были между Германией и каким-нибудь Пакистаном, но речь идет о Франции. В общем получается что вся эта стистика полная чушь, не отражает реальности даже наполовину. Кто-то считает смерть от удара скалкой нанесенным пьяным карантинщиком а кто-то реальные случаи.

Можно ли надеяться что до людей наконец дойдет и это даст правительству возможность начать действовать адекватно ситуции?
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 111
Благодарил (а): 8005 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

JelizaRose писал(а): Тогда возникает вопрос об оправданности введения ЧС
Прикроются рекомендациями ВОЗ.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 174
Благодарил (а): 15203 раза

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Eugene70 писал(а):Призрак бродит по Европе. Призрак ко...
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater
В немецком не силен. Проверить не смог. Это шутка, пропаганда или правда?
Ну вроде как там по ссылке уже переведено,
с копипастил оттэдова ..тоже слышал :a_g_a: о мерах поддержки
ВИРУС КОММУНИЗМА
БРОДИТ ПО ГЕРМАНИИ
► Показать
Foxa
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 2 месяца
Награды: 3
Благодарил (а): 120 раз

Непрочитанное сообщение Foxa »

Ayomice писал(а):Кажется, никто тут и не ставил под сомнение наличие вируса.
Под вопросом лишь адекватность (соразмерность) принимаемых мер существующей угрозе.
Вот тут есть очередная теория.
https://youtu.be/NDjojYoDMHY
Многие моменты вызывают сомнения, но в общем вполне жизнеспособненько.
Хотя все равно ооочень много вопросов остаётся. И нестыковок.
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

TMP писал(а):
JelizaRose писал(а): Тогда возникает вопрос об оправданности введения ЧС
Прикроются рекомендациями ВОЗ.
Ну если по чесноку то ведь ВОЗ наверное и курить не рекомендует?
Vizavi
Наш человек
Наш человек

27 марта .Италия
Свежая статистика. В Италии 5909 новых случаев заражения коронавирусом, и это вроде позволяет надеяться на стабилизацию (вчера было несколько больше, а позавчера меньше). Однако количество смертей достигло рекордной цифры - 919 за сутки. Такого еще не было. Максимум был 21 марта - 793, и мы думали, что больше уже невозможно.

Всего с начала эпидемии в Италии зарегистрировано 86,5 тыс. случаев заражения. 11 тысяч выздоровели. 9 тысяч умерли. Все ждут, когда разрыв между этими двумя цифрами будет увеличиваться. Он увеличивается, но очень медленно.
► Показать
Antonio B
Аксакал
Аксакал
Награды: 200
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 19092 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Antonio B »

Teresa писал(а):
...
Звонила вчера, возмущалась этим..

Ну думаю, что так делают со всеми умершими, но видимо, преценденты имеют место быть..

Это опечатка, я исправила потом. Хорошо владею письменным русским, поэтому, если бы было НУ, поставила бы запятую. У меня на компе нет русской клавиатуры, поэтому приходиться перепроверять написанное. НЕ думаю.. Можешь забрать обратно свой лайк.

Предпочитаю не постить ничьи мнения из соц.сетей.
У подруги - педагогическое образование, а у ее мужа-итальянца умер родственник, который страдал сердечными проблемами на протяжении жизни. Записали -короновирус. Все со слов подруги и ее мужа, которых знаю лично.
Вы переводите разговор на запятые чтобы уйти от главного.
Главное -это не поднимать на пустом месте того чего может быть и нет.
Заболевания, диагноз и причина смерти бывают разные.
Причина смерти — заболевание, непосредственно приведшие к смерти человека.
По решению ВОЗ, во врачебном свидетельстве о причине смерти должны регистрироваться все те болезни, патологические состояния или травмы, которые привели к смерти или способствовали её наступлению. Медицинский работник на основании Карты стационарного больного, результатов вскрытия и пр. обязан проанализировать цепь болезненных процессов, которые вызвали это летальное состояние и определить главную причину.
В обсуждаемом случае человек жил 65 лет с одной болячкой, поймал инфекцию, что и явилось причиной обострения и смерти, вот и "Записали -короновирус". И что тут возмутительного.
Не по теме
П.С. Не нужно лукавить по мелочам, с опечатками и русским, владейте на здоровье. Мой репост сделан через 1,5 часа. Ну ошиблись, с кем не бывает. Про клаву -это вы тож здорово, ну кому вы оправдываетесь, у кого по-другому не в РФ. И к чему это- можешь забрать. Позвольте уж мне решать за мои лайки.
:uch_tiv:
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 7 лет 3 месяца
Награды: 123
Благодарил (а): 10551 раз

Непрочитанное сообщение Teresa »

Antonio B писал(а):
Teresa писал(а):
...
Звонила вчера, возмущалась этим..

Ну думаю, что так делают со всеми умершими, но видимо, преценденты имеют место быть..

Это опечатка, я исправила потом. Хорошо владею письменным русским, поэтому, если бы было НУ, поставила бы запятую. У меня на компе нет русской клавиатуры, поэтому приходиться перепроверять написанное. НЕ думаю.. Можешь забрать обратно свой лайк.

Предпочитаю не постить ничьи мнения из соц.сетей.
У подруги - педагогическое образование, а у ее мужа-итальянца умер родственник, который страдал сердечными проблемами на протяжении жизни. Записали -короновирус. Все со слов подруги и ее мужа, которых знаю лично.
Вы переводите разговор на запятые чтобы уйти от главного.
Главное -это не поднимать на пустом месте того чего может быть и нет.
Заболевания, диагноз и причина смерти бывают разные.
Причина смерти — заболевание, непосредственно приведшие к смерти человека.
По решению ВОЗ, во врачебном свидетельстве о причине смерти должны регистрироваться все те болезни, патологические состояния или травмы, которые привели к смерти или способствовали её наступлению. Медицинский работник на основании Карты стационарного больного, результатов вскрытия и пр. обязан проанализировать цепь болезненных процессов, которые вызвали это летальное состояние и определить главную причину.
В обсуждаемом случае человек жил 65 лет с одной болячкой, поймал инфекцию, что и явилось причиной обострения и смерти, вот и "Записали -короновирус". И что тут возмутительного.
Не по теме
П.С. Не нужно лукавить по мелочам, с опечатками и русским. Мой репост сделан через 1,5 часа. Ну ошиблись, с кем не бывает. Про клаву -это вы тож здорово, ну кому вы оправдываетесь, у кого по-другому не в РФ. И к чему это- можешь забрать. Позвольте уж мне решать за мои лайки.
:uch_tiv:
Не нужно искать черную кошку там, где ее нет.
За сим откланиваюсь :uch_tiv:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Немецкая газета Bild сообщает, что у солиста группы Rammstein Тилля Линдеманна обнаружен коронавирус. Музыкант госпитализирован

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
TMP
Наш человек
Наш человек
Награды: 111
Благодарил (а): 8005 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

JelizaRose писал(а):Ну если по чесноку то ведь ВОЗ наверное и курить не рекомендует?
Попробуй для разминки на эту тему с ними посудиться :-)
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Награды: 97
Благодарил (а): 7810 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение wolf »

Eugene70 писал(а):1. Неплохая статья о проблеме большой разницы в летальности между Италией, Англией и Германией.
https://www.theguardian.com/world/2020/ ... es-experts.
Не удивлюсь, если выяснится в итоге, что немцы относят на смерти от коронавируса только умерших от вирусной пневмонии, исключая случаи оторвавшихся тромбов и прочее, в то время как в Италии делают обратное, относя на коронавирус случаи гибели пациентов не имеющие прямой связи с инфекцией.
В том то и дело!
Методики у всех разные. Да и определить при жизни у всех ли стран есть возможность?
Оптимистические цифры у таких «европейских» стран как Украина, Молдавия, Албания существенно отличаются от Бельгии, Германии, Франции и др.
У нас например https://www.ultimahora.es/noticias/loca ... cados.html
Облминздрав считает что заболевших( носителей) в 5 раз больше!
Да и цифры показаные Китаем не внушают доверие, мир очень удивится что страна с 1,5 миллиардным населением с которого все и началось, через пару недель, будет во втором десятке статистики. Получается, что многие руководители стран (в частности Пyтuн знали о реальном положениии дел в Ухани? Если приняли защитные меры как будто бы там на порядок больше зараженных).
К слову Китай закрывает границы для въезжающих иностранцев, обратки боится. Как-то все уж больно странно.
Сейчас подешевевшая нефть и спрос на целые группы товаров ему на руку.
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

TMP писал(а):
JelizaRose писал(а):Ну если по чесноку то ведь ВОЗ наверное и курить не рекомендует?
Попробуй для разминки на эту тему с ними посудиться :-)
Да куда уж мне, как говорится "обоссался и стой" (простите за грубость, но в данной ситуации..)
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Награды: 119
Благодарил (а): 1438 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

ТЛВ писал(а):Ладно, я пошла в сад за продуктами. Как раз посмотрю - есть там ... с косами вдоль дорог ...
Сильно удивитесь, возможно, но выехав в первый раз за 2 недели за продуктами и ещё кой куда, на выходе из магазина я увидела 4 скорые (1 стояла с включённой сиреной) возле этой конторы http://www.proteccioncivil.es/
(спец. посмотрела - раньше думала, что там то ли полиция, то ли бомберос).
Зато не встретили ни патруля, ни дозора (только на трассе, которым на нас было всё равно - а ведь была заготовлена легенда и доки).
Люди попадаются не только по одиночке, а очень даже внаглую вдвоём, особенно - в Керрефуре (почему-то) кроме явных пар-семей попалась весёлая компания из 4 (по-моему, англичан - конечно). И что ещё более интересно - есть всё, кроме
► Показать
но не удивительно.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 50
Благодарил (а): 3563 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

wolf писал(а): Да и цифры показаные Китаем не внушают доверие, мир очень удивится что страна с 1,5 миллиардным населением с которо1 все и н€чахлось через пару недель буде во втором десятке статистики. Получается, что многие руководители стран (в частности Пyтuн знали о реальном положениии дел в Ухани? Если приняли защитные меры как будто бы там на порядок больше зараженных).
К слову Китай закрывает границы для въезжающих иностранцев, обратки боится. Как-то все уж больно странно.
Сейчас подешевевшая нефть и спрос на целые группы товаров ему на руку.
1. Цифры, показанные Китаем вне Уханя внушают доверие, ибо во-первых проверялись ВОЗ, во-вторых имеют многочисленные косвенные подтверждения. Цифры из Уханя мало того, что не проверялись, так еще и плохо коррелируют с косвенными источниками.
2. Китай, а равно некоторые другие азиатские страны были готовы. Тренировка 2003 года пошла впрок. Все те методы, которые применил Китай в этом году во многом заслуга
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A3% ... 0%BB%D0%BE
В Китае его помнят и особо не скрывают, что помощь Италии в том числе и благодарность (разумеется, геополитика тоже).
3. Разумеется, все разведки мира информировали руководство о ситуации. Надо ли напоминать, что данные разведки часто игнорируют?
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Обнадеживающие новости из Марселя. Сегодня команда ученых под руководством профессора Дидье РаУт опубликовала отчёт об методике лечения хлорокином смешанной группы больных из 80 человек (пол, возраст, другие заболевания и так далее).
Введение в приложении. Сам текст отчета опубликован на сайте института IHU в Марселе.
Как вы видите, из этой группы умер только один пожилой человек 86 лет, а другой 74 лет по- прежнему находится в реанимации; в 97,5% случаев на пятый день лечения СOVID-19 отсутствовал в образцах из дыхательных путей.
Основной вывод: необходимо осуществлять лечение в ранней стадии до появления проблем с дыхательной системой. Исследователи обращаются с просьбой к другим специалистам разработать на базе этого исследования эффективную стратегию, предотвращающую распространение заболевания и лечение пациентов до возникновения осложнений.
IMG_5155.jpg

https://www.facebook.com/1405073334/pos ... 98?sfns=mo

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Глава GAR, элитного антитеррористического подразделения Гражданской Гвардии, подполковник Хесус Гайосо Рей, умер сегодня от вирусной пневмонии Covid19, вызываемой коронавирусом. Ему было 48 лет. Это уже пятый правоохранитель, и первый высокопоставленный работник силовых структур Испании, умерший от новой болезни. Сегодня стало известно также о смерти 57-летнего сотрудника каталонской полиции Mossos d'Esquadra.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Vizavi
Наш человек
Наш человек

Foxa писал(а): Вот тут есть очередная теория.
https://youtu.be/NDjojYoDMHY
Понравилось оттуда
► Показать
Первое что бросилось в глаза канал "сталинград" и тема КВ и что с ним связано..она бы ещё каналу "царь-град" дала интервью
Дальше ещё лучше..доктор физико-матем.наук спец.по искусственному интеллекту...если так выглядит рос.специалист по ИИ (это :ne_ne_ne: не о внешности и возрасте
это о том какого хрена ты вообще там )...то мамочки :ugas: ....
► Показать
дальше слушать не стал :smu:sche_nie: извините.
Беда, коль пироги начнет печь сапожник..А сапоги тачать пирожник
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»