Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Награды: 97
Благодарил (а): 7810 раз
Контакт:

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение wolf »

Даааа, мир изменился. Вы теперь цитируете Путина?
serg
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 31
Благодарил (а): 2763 раза

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус из Саудовской Аравии

Непрочитанное сообщение serg »

Юля! Только не Караулов!!! Он же как говорят наши испанские друзья «raro”
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 78
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5425 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Я знаю.)) Причем первая raro))Почему и вставила видео, что удивлена его репортажем.
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Награды: 85
Благодарил (а): 5809 раз

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

wolf писал(а):Даааа, мир изменился. Вы теперь цитируете Путина?
Автор - С.Гуриев - пожизненный профессор экономики Sciences Po, Париж.)
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 1 месяц
Награды: 26
Благодарил (а): 1904 раза

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Что-то уж совсем много конспирологии. Если кому-то было бы нужно что-то где-то обвалить, скупить, напугать и т.д., то каким-же надо быть дураком, чтобы с Китая начинать? Там сильная экономика, сплоченная нация, не самая слабая медицина. Эти 82000 заболевших для Китая - меньше комариного укуса. Там, даже если по 1 млн. в день будет умирать, то на 5 лет растянется, не меньше. Китайцы почти и не заметили..А вот если это была-бы правильная постановка, то начинали бы там, где слабая экономика. Чтобы мгновенно и с максимальным ущербом. Чтобы расползлось в считанные дни. Как говорится по-военному : "артподготовка" с последующей атакой. А так...тянулось почти 3 месяца, пока мир не зашевелился. Почему никто не допускает, что это и есть реально вирус, возникший естественным путем и с помощью человеческой безалаберности.
serg
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 31
Благодарил (а): 2763 раза

Непрочитанное сообщение serg »

Ждём итальянцев через полчаса будут данные, надеюсь пик прошли
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Ayomice
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Награды: 40
Благодарил (а): 989 раз

Непрочитанное сообщение Ayomice »

Кажется, никто тут и не ставил под сомнение наличие вируса.
Под вопросом лишь адекватность (соразмерность) принимаемых мер существующей угрозе.
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
Алекс2803
Бывалый
Бывалый
Стаж: 4 года 9 месяцев
Награды: 9
Благодарил (а): 466 раз

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

Глава МВФ:

Особую угрозу Кристалина Георгиева видит в возможности возникновения волны банкротств и сокращения рабочих мест, которая может не только подорвать способность экономики к восстановлению, но и РАЗРУШИТЬ САМУ ОСНОВУ ОБЩЕСТВА

Если раньше, некоторые, бегали за попкорном из за новостей из России, сейчас самое оно, бежать пока не рухнула основа. Ну а чё в следующем босоногом мире нам пригодится «совет мудрецов 85++++»

Продолжаем карантин....
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 78
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5425 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

serg писал(а):Ждём итальянцев через полчаса будут данные, надеюсь пик прошли
5909 новых случаев и 919 новых смертей в Италии . Наибольшее число новых смертей с начала эпидемии
Antonio B
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 199
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 18945 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Antonio B »

Teresa писал(а):
Eugene70 писал(а):1. Неплохая статья о проблеме большой разницы в летальности между Италией, Англией и Германией.
https://www.theguardian.com/world/2020/ ... es-experts.
Не удивлюсь, если выяснится в итоге, что немцы относят на смерти от коронавируса только умерших от вирусной пневмонии, исключая случаи оторвавшихся тромбов и прочее, в то время как в Италии делают обратное, относя на коронавирус случаи гибели пациентов не имеющие прямой связи с инфекцией. Сразу оговорюсь, это мои домыслы.
2. Не знаю приносили ли сюда новость:
Борис Джонсон болен коронавирусом. Пока легкая форма.
Думаю, что не домыслы.. :nose:
Подруга замужем за итальянцем, у его родни какой-то родственник 65 лет умер от сердечной недостаточности...записали - короновирус.. :sh_ok:

Звонила вчера, возмущалась этим..

Ну думаю, что так делают со всеми умершими, но видимо, преценденты имеют место быть..
Пардон, Ну думаю или Не думаю..?
У подруги мед образование или так поболтать. Ну прочтите и разберитесь с КВ-19/Covid-19 немного. Отек легких -это всегда нарушения сердечно-сосудистой системы...
"Короновирус становится причиной, как сердечной недостаточности, так и легко поражает лёгкие, желудок или селезёнку..". Где тонко, там и рвётся. Для диагноза КВ в любой стране ЕС есть как железнобетонные доказательства, так и ответственность. Это не баран чихнул в горах.
Делать за медицину страны свои выводы -можно,не призываю полностью доверять, но лучше написать -это мои домыслы/мысли, и достаточно :co_ol:

:uch_tiv:
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 2 месяца
Награды: 118
Благодарил (а): 1426 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Vizavi писал(а):ТЛВ
Если бы центральная контора Евроньюса следила бы за своими филиалами ,что они там говорят и какой дают смысл перевода для особо.. Это не вчера,это приблизительно лет 5-6 назад пошло :a_g_a:
Это и было лет 5 назад - что-то про Пу сказали - их запретили в РФ - потом разрешили (я писáла здесь где-то - из-за чего и когда - не помню счас уже).
TMP писал(а): У меня подруга начинает биться в истерике, когда слышит, какая там шепелявая тетка читает русский текст. :-)
Там почти все на русском как на подбор :sh_ok: :otpad:
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Алекс2803
Бывалый
Бывалый

Только что вернулся из магазинов, был в каррефуре и лидл, докладываю с ассортиментом всё бьен, откровенно пустых полок не обнаружено. По совету форумчан взял за покупками жену: всё по закону: я впереди, она на заднем сиденье, единственная мелочь забыл права. За что на первой же стоянке возле магазина был подвергнут обструкцией со стороны полиции: они в масках , я без!! Я к ним, они от меня))) вообщем сильно ругались, сказали что только одна персона может быть в машине, апелляции к закону вызывали громкую ругань))))
Вообщем спасло от штрафа объяснение в наличии кучи детей и что жена не умеет водить авто. Документами не поинтересовались даже
Будьте внимательны
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 1 год 11 месяцев
Награды: 50
Благодарил (а): 3460 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Призрак бродит по Европе. Призрак ко...
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater
В немецком не силен. Проверить не смог. Это шутка, пропаганда или правда?
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Lana S
Местный
Местный
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 29
Благодарил (а): 628 раз

Непрочитанное сообщение Lana S »

Eugene70 писал(а): Борис Джонсон болен коронавирусом. Пока легкая форма.
Кроме него еще и министр здравоохранения и главврач Англии.
Интересно, не может быть такого что под шумок просто "я в домике"? :nose:
Teresa писал(а):Италии делают обратное, относя на коронавирус случаи гибели пациентов не имеющие прямой связи с инфекцией. Сразу оговорюсь, это мои домыслы.
Нет, не домыслы, я даже гуглпереводчиком переводила с итальянского источника, так они и объясняют. Пример приводят больного раком, который умирает с коронавирусом. Он у них (в Италии) попадает в статистику смерти от КВ.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 2 месяца
Награды: 118
Благодарил (а): 1426 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Eugene70 писал(а):В немецком не силен. Проверить не смог...
:hi_hi_hi:
_20200327_182910.JPG
Насчёт текста - надо спросить. Там в разных землях разные порядки.
В Германии - неделю назад говорили - будет сильная поддержка малого бизнеса.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Алекс2803
Бывалый
Бывалый

Мне вот интересно, если вложиться хорошенько в лучших мадридских адвокатов и подать иск: меня лишили основных, базовых свобод- посадив на карантин и в то же время не дали и не дают возможности приобрести в аптеках средства индивидуальной защиты( те же маски)
Я вынужден ездить за продуктами без защиты, подвергая опасности)))) свою жизнь и жизнь других людей
Как думаете насчёт перспективы?
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 7 лет 3 месяца
Награды: 123
Благодарил (а): 10550 раз

Непрочитанное сообщение Teresa »

Antonio B писал(а):
Teresa писал(а):
Eugene70 писал(а):1. Неплохая статья о проблеме большой разницы в летальности между Италией, Англией и Германией.
https://www.theguardian.com/world/2020/ ... es-experts.
Не удивлюсь, если выяснится в итоге, что немцы относят на смерти от коронавируса только умерших от вирусной пневмонии, исключая случаи оторвавшихся тромбов и прочее, в то время как в Италии делают обратное, относя на коронавирус случаи гибели пациентов не имеющие прямой связи с инфекцией. Сразу оговорюсь, это мои домыслы.
2. Не знаю приносили ли сюда новость:
Борис Джонсон болен коронавирусом. Пока легкая форма.
Думаю, что не домыслы.. :nose:
Подруга замужем за итальянцем, у его родни какой-то родственник 65 лет умер от сердечной недостаточности...записали - короновирус.. :sh_ok:

Звонила вчера, возмущалась этим..

Ну думаю, что так делают со всеми умершими, но видимо, преценденты имеют место быть..
Пардон, Ну думаю или Не думаю..?
У подруги мед образование или так поболтать. Ну прочтите и разберитесь с КВ-19/Covid-19 немного. Отек легких -это всегда нарушения сердечно-сосудистой системы...
"Короновирус становится причиной, как сердечной недостаточности, так и легко поражает лёгкие, желудок или селезёнку..". Где тонко, там и рвётся. Для диагноза КВ в любой стране ЕС есть как железнобетонные доказательства, так и ответственность. Это не баран чихнул в горах.
Делать за медицину страны свои выводы -можно,не призываю полностью доверять, но лучше написать -это мои домыслы/мысли, и достаточно :co_ol:

:uch_tiv:
Это опечатка, я исправила потом. Хорошо владею письменным русским, поэтому, если бы было НУ, поставила бы запятую. У меня на компе нет русской клавиатуры, поэтому приходиться перепроверять написанное. НЕ думаю.. Можешь забрать обратно свой лайк.

Предпочитаю не постить ничьи мнения из соц.сетей.
У подруги - педагогическое образование, а у ее мужа-итальянца умер родственник, который страдал сердечными проблемами на протяжении жизни. Записали -короновирус. Все со слов подруги и ее мужа, которых знаю лично.
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта

Алекс2803 писал(а):Мне вот интересно, если вложиться хорошенько в лучших мадридских адвокатов и подать иск: меня лишили основных, базовых свобод- посадив на карантин и в то же время не дали и не дают возможности приобрести в аптеках средства индивидуальной защиты( те же маски)
Я вынужден ездить за продуктами без защиты, подвергая опасности)))) свою жизнь и жизнь других людей
туманные.. :nose:
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта

Подруга живет во Франкфурте-на-Майне, пишет, что отправили работать домой, можно ходить в магазин, в аптеку, заниматься спортом в парке. Пока не так все жестко, как у нас.
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет
Награды: 46
Благодарил (а): 3616 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Алекс2803 писал(а):Мне вот интересно, если вложиться хорошенько в лучших мадридских адвокатов и подать иск: меня лишили основных, базовых свобод- посадив на карантин и в то же время не дали и не дают возможности приобрести в аптеках средства индивидуальной защиты( те же маски)
Об этом же думаю, но понимаю всю абсурдность этой идеи. С системой бороться вообще дело неблагодарное а в такой момент всеобщей истерии и вовсе мазохистское. Мои размышления: карантин по сути является ограничением свободы. Когда по закону ограничение свободы яляется законным? Тогда когда вина преступника доказана. В условиях "эпидемии смертельного вирсуа" доказательством нашей угрозы обществу, то есть "вины" мог бы стать положительный анализ на вирус, пофиг что вирус не убивает 100% и даже не близко, хорошо, признаем что он опасен, так вот нас принуждают всех поголовно сдать этот тест (снова нарушая наши права, но кого это волнует) Но ведь в данной ситуации все являются заключенными без доказательств вины. А как же базовые права? Не было ли логичным позволить решать каждому человеку насколько он должен заботиться о себе? То есть правительства по умолчанию признает нас дебилами? Если какой-то конкретный человек реально настолько боится заразиться то пусть сам за себя и решает: остаться в живых и лишиться работы или продолжать работать с "риском" для жизни.
Если этот карантин оправдан то нужно ввести и карантин на вождение авто, ведь в авариях умирает гораздо больше людей чем от гриппа. А еще давайте запретим продажу табака, ведь смерть от курения "доказана". Где логика? Возможно я примитивно рассуждаю, но разве такие вещи не должны быть очевидны?
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»