Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Награды: 85
Благодарил (а): 5809 раз

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус из Саудовской Аравии

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

Ayomice писал(а): Однако, показатели сезона 2016/2017 до сих пор не превышены. (3 года назад был ли такой же шухер?
По последним данным смертность от коронавируса среди пожилых людей может достигать 14–15 %. У сезонного гриппа такой смертности никогда не было.
И не надо путать вакциноуправляемую инфекцию с COVID-19, от которого пока нет вакцины.
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Награды: 97
Благодарил (а): 7810 раз
Контакт:

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение wolf »

wolf 24 мар 2020, 00:00 писал(а):
ТЛВ писал(а): Счас мне сказали, что Соловьев объявил по русскому тв - Испания идёт по пути Италии. Почему Испания? Глянула - Америка нынче в фаворе (хотя, да, Испания догонит, наверное, завтра днём).
Блин, уж если Соловьев сказал :sh_ok: Или?:
Да тут и без Соловьёва понятно, я где-то уже упоминал что количество официально объявленных заражённых к концу недели достигнет полумиллиона, достигнет в четверг. Испания походу начнёт снижать ежедневное количество заражённых, чего не скажешь об умерших. Штаты на следующей неделе могут таки быть лидером в этом печальном чарте...
Думаю что у таких стран как Мексика, Индонезия, Па4истан, Турция худшие дни сильно в переди.
Ну и всем понятно, что «вишенкой» по политическим мотивам многие страны реальную статистику занижают в разы.
Вложения
32D1DB3F-67A4-4237-99F8-F401937F2930.png
7CC72746-B5C6-49FC-9681-AFAE9AD517DA.png
wolf
Наш человек
Наш человек
Контакт:

К концу следующей недели Всемирного карантина количество заражённых достигнет 1млн человек .
И будет расти количество людей которые поймут, что перед ними был разыгран грандиозный спектакль.
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 172
Благодарил (а): 15135 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

По пути следования военной машины кто-то из карантинщиков на балконе врубил гимн Испании.
Водитель остановил машину....
wolf
Наш человек
Наш человек
Контакт:

Eugene70 писал(а):
wolf писал(а):Что правда?
Вот это утверждение:
"El PSOE ha impuesto la censura para esconder el desastre ocasionado por su lamentable gestión del coronavirus."
Ато, а на предстоящих выборах основной разбор полетов будет по мотивам КВ 2020, и мы еще многого интересного услышим.
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Награды: 85
Благодарил (а): 5809 раз

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

wolf писал(а):К концу следующей недели Всемирного карантина количество заражённых достигнет 1млн человек .
И будет расти количество людей которые поймут, что перед ними был разыгран грандиозный спектакль.
и завалят судебными исками правительства всех стран с требованием наказать виновных и привлечь их к юридической ответственности за разжигание фейка о пандемии коронавируса.
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
El Dorado
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет
Награды: 115
Благодарил (а): 5215 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение El Dorado »

Tatianalloret писал(а):
wolf писал(а):К концу следующей недели Всемирного карантина количество заражённых достигнет 1млн человек .
и завалят судебными исками правительства всех стран с требованием наказать виновных и привлечь их к юридической ответственности за разжигание фейка о пандемии коронавируса.
Не завалят. Во многих странах уже готовы юридические бригады, чтобы запресовать таких заявителей по самое не хочуи зделать из них маргинальных личностей. И потом :-) само положение о гос карантине снимает с властей массу ответственности (просто почитайте законодательство и посмейтесь)
Хотя это очень грустно.
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
El Dorado
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет
Награды: 115
Благодарил (а): 5215 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение El Dorado »

Дружище, ты забыл на мульёне кавычки поставить.
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

БРАВО!
Жители столицы Казахстана развесили на набережной пакеты с продуктами и антисептиками для бездомных. Рядом с ними они оставили надписи (на казахском и русском): "Держись, друг!"
IMG_5142.jpg

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 1 год 11 месяцев
Награды: 50
Благодарил (а): 3433 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

TMP писал(а):
Eugene70 писал(а): 2. были случаи заражения в многоквартных домах, при неправильно сделанной канализации (отсутствие гидрозатвора).
Жажду подробностей с подробным описанием вектора заражения. :uch_tiv:
За что купил, за то и продаю:
https://www.google.com/amp/s/amp.cnn.co ... index.html
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 64
Знак зодиака: Суслик
Благодарил (а): 358 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Jnker »

Опасная штука этот туалет ! :sh_ok:

Предлагаю перейти на пакеты ! Потом их можно к собачьим подкидывать :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Москва. 27 марта. INTERFAX.RU - У 78-летнего советского и российского певца, народного артиста РСФСР Льва Лещенко подтвержден коронавирус, который стал причиной пневмонии, сообщил главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

"Спекуляции некоторых СМИ на тему состояния здоровья Льва Валерьяновича Лещенко заставили меня утром спросить его официального разрешения опубликовать этот пост. Лев Валерьянович поступил к нам в стационар с клинико-рентгенологической картиной внебольничной пневмонии. После дообследования была подтверждена короновирусная этиология пневмонии", - сообщил Проценко в фейсбуке.

Он уточнил, что "в первые сутки после поступления состояние пациента ухудшилось - наросла одышка и снизились показатели оксигенации крови. В связи с этим мы продолжили лечение в условиях отделения реанимации. На сегодняшний день состояние пациента стабильно и он не нуждается в дополнительном кислороде, и мы планируем продолжить его лечение в госпитальном отделении".

ОТСЮДА

Четыре дня назад Лещенко считал ситуацию с коронавирусом в России «искусственной». В комментарии изданию «Мир новостей» он говорил, что только прилетел из Америки и там нет никакой паники.

«Я вообще считаю, что все это специально делается — нагнетается страх. Кто этим занимается — не могу сказать, я не политик и не финансист. Но мне кажется, что ситуация создана искусственно. И лучший способ избежать тяжелых последствий — сохранять спокойствие и хорошее настроение», — уверенно сказал певец.

ОТСЮДА

- Я только что прилетел из Америки и пока ничего не знаю о проблемах в шоу-бизнесе, - заявил Лев Лещенко. - На мне ничего не отразилось еще. В Америке все спокойно. Там истерии по поводу коронавируса нет. Все рестораны полны. На концертах у меня были аншлаги. Не надо нагнетать! Паника никому не нужна.

Я вообще считаю, что все это специально делается - нагнетается страх. Кто этим занимается - не могу сказать, я не политик и не финансист. Но мне кажется, что ситуация создана искусственно. И лучший способ избежать тяжелых последствий - сохранять спокойствие и хорошее настроение. Продолжать жить так, как жили до всего этого...

https://avmalgin.livejournal.com/8328974.html

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Semen semionych
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 1 месяц
Награды: 1
Благодарил (а): 85 раз

Непрочитанное сообщение Semen semionych »

Tatianalloret писал(а):
Ayomice писал(а): Однако, показатели сезона 2016/2017 до сих пор не превышены. (3 года назад был ли такой же шухер?
По последним данным смертность от коронавируса среди пожилых людей может достигать 14–15 %. У сезонного гриппа такой смертности никогда не было.
И не надо путать вакциноуправляемую инфекцию с COVID-19, от которого пока нет вакцины.
Там, где плохо тестируют! В постсСовке например очень малый охват тестирования.
Для примера (То же самое и в Украине и в РФ) дам Крым, где более 1500 госпитализированных с пневмонией!
https://ru.krymr.com/a/news-krym-pnevmo ... 11622.html
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 110
Благодарил (а): 7880 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Tatianalloret писал(а): и завалят судебными исками правительства всех стран с требованием наказать виновных и привлечь их к юридической ответственности за разжигание фейка о пандемии коронавируса.
А вот это сомневаюсь. :men:
Природа пытается компенсировать людям недостатки. У слепых идеальный слух, у глухих - хорошее зрение, а безмозглый может рассуждать на любые темы.
Алекс2803
Бывалый
Бывалый
Стаж: 4 года 9 месяцев
Награды: 9
Благодарил (а): 466 раз

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

Semen semionych писал(а):
Tatianalloret писал(а):
Там, где плохо тестируют! В постсСовке например очень малый охват тестирования.
Для примера (То же самое и в Украине и в РФ) дам Крым, где более 1500 госпитализированных с пневмонией!
https://ru.krymr.com/a/news-krym-pnevmo ... 11622.html

А что в Испании лучше??? Попытайтесь сдать тест и скажите место, что бы не ехать через полстраны, ибо не могу, карантин же. Сколько здесь цитировали различных ученых, все отмечают, что первый шаг: это массовый охват населения с целью выявления количества заболевших и количества перенёсших это заболевание, и только после этого выработка ,оптимальных угрозе, мер! А сейчас...

Пока не начнут охватывать тестированием всё население, это гадание на кофейной гуще, при чем тестированием не только на наличие заболевания, но и на антитела для выявления перенёсших заболевание в легкой форме. На данный момент я вижу в этом сознательный саботаж, с целью нагнетания массовой истерии. И не надо говорить что отсутствуют тесты, информация из первоисточника, что Китай готов поставить любое количество, конечно лучше закупить не лицензированные, что бы заработать на этом отдельным личностям
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
TMP
Наш человек
Наш человек

Eugene70 писал(а):За что купил, за то и продаю:
Будет здорово, если будешь продавать то, что покупал :a_g_a:
fears the coronavirus may have been transmitted via the building's pipes.
опасения, что вирус МОГ быть перенесен через трубы
У тебя:
были случаи заражения в многоквартных домах, при неправильно сделанной канализации
В общем, освежи в памяти грамматическую конструкцию:
May + Perfect Infinitive
Употребление модального глагола "may" в сочетании с перфектным инфинитивом выражает предположение, неуверенность в произошедшем:
:uch_tiv:
Природа пытается компенсировать людям недостатки. У слепых идеальный слух, у глухих - хорошее зрение, а безмозглый может рассуждать на любые темы.
TMP
Наш человек
Наш человек

Алекс2803 писал(а):Пока не начнут охватывать тестированием всё население
Давай для начала попробуем ответить на вопрос "Зачем охватывать тестированием все население?"
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 2 месяца
Награды: 118
Благодарил (а): 1424 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

[BBvideo 560,340]https://youtu.be/ux1I18kusrI[/BBvideo]

Врач в сюжете говорит:
► Показать
Была бегущая строка: РФ собирается предъявить газете La Stampa за её публикацию о росс.гум.помощи.

Сейчас идёт сюжет - врач из Альбасете: мы делаем выбор м/у пациентами.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
TMP
Наш человек
Наш человек

ТЛВ писал(а): Сейчас идёт сюжет - врач из Альбасете: мы делаем выбор м/у пациентами.
Евроньюс опять? :bra_vo:

Между вот этим и тем, что постит Влад, я выбираю информацию из второго источника. Пару дней назад проезжал мимо госпиталя в Торревьехе, очередей и валяющиеся вдоль дороги трупы не наблюдал.
Алекс2803
Бывалый
Бывалый
Стаж: 4 года 9 месяцев
Награды: 9
Благодарил (а): 466 раз

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

TMP писал(а):
Алекс2803 писал(а):Пока не начнут охватывать тестированием всё население
Давай для начала попробуем ответить на вопрос "Зачем охватывать тестированием все население?"
Интересный вопрос, какой должен быть ответ: как скептика или паникера? ))))) если не стоит задача убедить в чем то кого либо, ибо тут на форуме некоторые форумчане опасаются паники из за ужасного заболевания, то я уже высказал свою позицию по поводу избыточности принимаемых мер
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»