Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 220
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

В Испанию попал смертельный коронавирус из Саудовской Аравии

Непрочитанное сообщение Oxana »

«Последние новости из Франции: битва фарма-баронов и профессора RаУ( #DidierRaoult (местные кадры в Марселе, где он работает, его зовут РаyT. Видимо, сказывается близость испанского, они читают последнюю букву в конце слова).
пpeзuдeнт Трамп сказал, что хлорокин, предложенный профессором в качестве лечения - «дар Небес», что усилило позицию французского виролога, который осуждает стратегию правительства Филиппа и называет ее «средневековой». Он считает, что надо занимать активную позицию и обследовать максимальное количество людей, как это было сделано в Южной Корее, выписывать хлорокин превентивно, даже если пациент не страдает от вируса, а является его носителем. «Test&Treat»
Сам профессор сказал, что применение хлорокина встречает бешеное сопротивление у разных заинтересованных групп, включая научную среду, так как многие возомнили, что могут получить Нобелевскую премию за вакцину или медикамент от коронавируса.
Проблема еще в том, что Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) не так уж «кошерна» как нам бы хотелось. Они сделали заявление, что использование хлорокина для лечения атипичной пневмонии может привести к дефициту лекарства «предназначенного для другого заболевания» - прозрачный намёк на то, что Африка останется без хлорокина, который является хорошо известным средствам лечения он малярии с начала 1970. Чушь, конечно, но Фарма-бароны пустили щупальца повсюду. Сейчас их основная задача свести на нет предложение марсельского профессора, чтобы отхватить госзаказы и гранты на работу над созданием специфического лекарства. Профессор Раут ушёл из Совета по СOVID19 при Президенте Франции, хлопнув дверью, так как вместо того, чтобы давать хлорокин в начале болезни, конкуренты пытаются дискредитировать его метод и разрешать его применить только в последней фазе, когда уже больной дышит на ладан. Профессор сказал, что это поздно, что надо начинать применять хлорокин как только появляются симптомы, а еще лучше, когда сразу после констатации положительного теста.Борьба продолжается, но жители Марселя верят своему профессору. Они называют его «гениальным» ученым и каждое утро выстраиваются в очередь, чтобы попасть на приём в Институт, который он возглавляет.

Маленькая иллюстрация того, до какой степени деградации дошла борьба с профессором РауТ, который предлагает дешевенький хлорокин как лечение от коронавируса. Ни много ни мало сам Министр здравохранения Франции, Веран, оболгал хлорокин, заявив об его ОПАСНОСТИ, на основании того, что двое американцев умерли от него умерли. FAKE NEWS от Оlivier VERAN!

https://www.theamericanconservative.com ... ump-fault/

После следствия, результаты которого опубликовали американские СМИ, оказалось, что наслушавшись заявлений Президента Трампа о том, что хлорокин - «дар небес», муж и жена приняли ФОСФАТ ХЛОРОКИНА, то есть средство для дезинфекции аквариумов для избавления рыб от паразитов. После чего муж оказался в кладбище, а жена, в состоянии близкому к клинической смерти, в реанимации. В принципе, это тоже, что глотнуть моющего средства для мытья туалетов...
Короче, новый Министр, преемник оскандалившейся Мадам Бюзэн, ни чуть не лучше. Мораль - ниже плинтуса...
Живу в 21 веке в столице Евросоюза, а RÉAL FEEL: чума в Средние века!»
IMG_5133.jpg

https://www.facebook.com/1405073334/pos ... 84?sfns=mo

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 121
Благодарил (а): 1507 раз
Контакт:

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус из Саудовской Аравии

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Можно проголосовать:
_20200326_011213.JPG
https://www.20minutos.es/encuesta/crees ... esultados/
Мм-даа:
sketch-1585181701042.png
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Разрешили ездить вдвоем на работу, за продуктами, в банк и на заправку!
Один за рулём. Другой сзади.

https://www.ondacero.es/noticias/socied ... 0e505.html

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 167
Благодарил (а): 9156 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Не по теме
Ну видимо, действительно не помешают нашивки-непроверяйки-браслеты)
Типа
-меня не надо я здоровый
-я русский, мне всё пох.
-я на работу
-я выиграл в лотерею
-я сам из полции(Брат 2))
Наладить торговлю непроверяйками, а так-же спец.талонами на автотранспорт
:sark)
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Сдублировался комментарий, глюк. Сори.

(С) Эбигайл Ван Берен
Последний раз редактировалось Oxana 26 мар 2020, 02:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Дублирование комментария, косяк интернета. Сори.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Тут разговор про Италию и споки был. Сейчас как раз наткнулась.

«Итак, если вы до сих пор думаете, что вас это не касается, где Италия, а где вы, вот вам история как все спокойно у нас начиналось:
- 30 января. В Риме была обнаружена и изолирована пара из Китая, зараженная вирусом. Отменяется авиасвязь с Китаем. Все спокойны.
В жизни ничего не меняется.
- 23 февраля. Обнаружено около 100 зараженных. Очаги - маленькие города на севере Италии, где установлен карантин. Вся остальная Италия гуляет. Все открыто.
- 4 марта. Наконец — то закрывают школы и университеты. (Ничего не напоминает?)
Все дети и студенты высыпают на улицу, благо погода способствует.
- 8 марта. Почти 6000 зараженных. Тесты делают всем подряд, потом меняют тактику, т.к. цифры слишком пугающие, и принимают метод большинства стран Европы: только с симптомами. Забегая вперед, скажу:
сейчас тесты делают только тем, кто в риске смерти.
Всю Ломбардию посадили на карантин. Закрыли музеи, кино, театры, спортивные и торговые центры. Бары и рестораны до 18.00 с необходимостью соблюдения дистанций.
В Риме продолжают гулять. Без масок, естественно. Работающие на севере южане рванулись к родичам на юг, перевозя за собой зачастую вирус, не зная того.
- 11 марта. Вся Италия становится красной зоной. Почти 13000 зараженных. Закрывают все, кроме продовольственных магазинов, аптек и фабрик. Объявляется пандемия. Еще можно заниматься по одиночке спортом на улице, ездить по магазинам, но с бумажкой о разрешении. Уже страшновато, но не очень. Шутим и постим приколы в ветс ап.
- 21 марта. Зараженных около 60000, из них около 6000 умерших. Закрываются все фабрики и заводы. Выходить в магазин можно по одному раз в 3 дня в радиусе до 1 км от дома. Выходить за пределы своей комуны строго запрещено. Спорт вне дома запрещен.
Передвигаться можно только за едой и если умираешь (не срочные визиты к врачу запрещены). Патрули штрафуют всех поголовно за нарушения. Штраф + уголовная ответственность.
Военная техника в Бергамо не справляется с вывозом трупов, т.к. на местных кладбищах уже нет мест, и печи не справляются.
Премьер министр Италии объявляет в стране кризис уровня 2ой мировой войны. Это и правда похоже на войну. В каждой семье есть кто-то, кого ты знаешь, кто либо умер, либо борется за жизнь. Уже не до шуток.
Все это произошло за 1 месяц.
Я не призываю паниковать, но умоляю вас: свои привычки нужно изменить сейчас, т.к. через пару недель будет поздно. Не выходите из дома, не принимайте гостей, родственников, не ходите на работу, школу, университет.
(Это конечно в основном зависит от государства, но все же..) Носите маски, мойте руки. Дорожите своими близкими. Выходите из дома редко, и по крайней необходимости. Тренажеры, книги, фильмы вам в помощь.
Это наверное пока все. Кто хочет других подробностей, можете писать в приват, всегда рада помочь.

С любовью.
Ваша Полина»

Наш Педрито тоже был занят. Неизвестно чем..... ;(
Помнится, когда Рахой забрал гражданина Испании больного эболой и заболел второй человек - требовал отставки правительства.
А сейчас на что он надеется?

....

(С) Эбигайл Ван Берен
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

вот - пишут и звонят (почему)
Альбасете упоминается (по дороге в Мадрид)
[BBvideo 560,340]https://youtu.be/31qZzmxgqrM[/BBvideo]
Pyramidz
Гость
Гость
Стаж: 1 год 2 месяца
Благодарил (а): 1 раз

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение Pyramidz »

Да, ребят. Ща прям процитирую мою подругу, которую я считал адекватной вообще-то... Сообщение прислала, чтоб я подтвердил/опровергнул (ну чувствую, что хочет, чтобы подтвердил :-) )
"Ледовый дворец Мадрида перепрофилирован в морг для коронавирусных покойников"...
Кароч, как в средневековье. Крысы и трупы на улицах лежат. А нет, пардон - в ледовом дворце. :sh_ok:
Александр В
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Награды: 151
Знак зодиака: весы
Благодарил (а): 6897 раз
Контакт:

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение Александр В »

Да, из ледового дворца в Мадриде делают большой временный морг. Эта новость была по центральным испанским каналам. Если в день в Испании 500-700 трупов от короновируса (официальные данные) и из них 70% наверное в Мадриде, то их надо куда то девать. Собираться родственникам на похороны сейчас наверное не сто́ит, поэтому пусть лучше пока в холодке полежат.

На самом деле в разных областях Испании разная ситуация. В Мадриде сейчас всё уже не очень хорошо. А другие регионы не хотят принимать мадридских больных, потому как высока вероятность что скоро и своим места в госпиталях хватать не будет.
Пока система здравоохранения справляется всё хорошо и невооружённым взглядом проблем не видно. Когда вода выходит из берегов количество заболевших превышает возможности системы здравоохранения, когда врачам приходится спасать не всех пациентов, а только тех, кто имеет наибольшие шансы выжить, тогда действительно становится страшно. Если не дай Бог заболеешь, кого врач подключит к единственному аппарату ИВЛ? Испанскую бабушку, тебя - Русского нолукративщика средних лет или молодого и совсем недавно здорового Марроканца?
Карантин в данном случае - это возможность растянуть наводнение на как можно более долгий срок, чтобы волна единовременно заболевших не захлестнула все больнички в стране.
Вот кадры из мадридского госпиталя:
[BBvideo 560,340]https://youtu.be/zqIqqwjD6Qo[/BBvideo]
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 178
Благодарил (а): 15427 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Вот так выглядят потроха коронавируса. Химический механизм репликации, создающий в жертвах миллиарды новых вирусов. Теперь они высвечены рентгеном и доступны для создания блокаторов.
SARS-3 вероятно уже не будет, а может и грипп изведут..

Здесь подробнее т.к. не спец :ne_ne_ne: ниразу,гугл вроде как человеческим языком переводит
TMP
Наш человек
Наш человек
Награды: 116
Благодарил (а): 8472 раза

Непрочитанное сообщение TMP »

Teresa писал(а):Мой спитч был о призывах к изоляции (уничтожению при Гитлере, например, или при Сталине) лесбиянок,гомосексуалистов, чёрных, желтых...
А я бы все же не стал делать столь неоднозначные сравнения. Конечно, пропагандой можно одно под другое подвести, но лучше таки не забывать, что изоляция - этот метод. Важнее цель, которую этой изоляцией хотим достичь.

Ну и про лепрозорий. Фактически, сейчас в лепрозории все. В Москве, скажем, всем пенсионерам предписано сидеть дома, выходить никуда вообще нельзя. Это уже лепрозорий или вышки с автоматчиками - обязательное условие, чтобы не отдавать туда своих родителей?
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 7 лет 4 месяца
Награды: 124
Благодарил (а): 10578 раз

Непрочитанное сообщение Teresa »

TMP писал(а):
Teresa писал(а):Мой спитч был о призывах к изоляции (уничтожению при Гитлере, например, или при Сталине) лесбиянок,гомосексуалистов, чёрных, желтых...
А я бы все же не стал делать столь неоднозначные сравнения. Конечно, пропагандой можно одно под другое подвести, но лучше таки не забывать, что изоляция - этот метод. Важнее цель, которую этой изоляцией хотим достичь.

Ну и про лепрозорий. Фактически, сейчас в лепрозории все. В Москве, скажем, всем пенсионерам предписано сидеть дома, выходить никуда вообще нельзя. Это уже лепрозорий или вышки с автоматчиками - обязательное условие, чтобы не отдавать туда своих родителей?
Я против отделения стариков от их семей в отдельные резервации. Да, и вообще, кого бы то ни было.

P.S. На будущее, ко Всем оппонентам, предлагаю не выдергивать фразы из контекста, уж лучше копировать весь текст.
К себе это отношу также.
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Алекс2803
Бывалый
Бывалый
Стаж: 4 года 11 месяцев
Награды: 9
Благодарил (а): 570 раз

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

https://www.forbes.ru/newsroom/obshches ... nt=8379186

Без комментариев, если верить статье, каждый сам просчитает последствия
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Лидеры 27 стран собираются сегодня на видео саммит. Коронавирус продолжает распространяться. Они обсудят, как реагировать на растущую угрозу.

В Бакингемшире от короновируса вчера умерла девушка 21 года без хронических проблем со здоровьем.

Камилла, жена принца Чарльза, не заражена короновирусом, как показало тестирование.

(ВВС)

....

(С) Эбигайл Ван Берен
TMP
Наш человек
Наш человек

Teresa писал(а):P.S. На будущее, ко Всем оппонентам, предлагаю не выдергивать фразы из контекста, уж лучше копировать весь текст.
Я не оппонент. :lo)(ve:

Насчет копирования - скопировать-то можно, но вот отвечать все равно получится на какую-то одну мысль. Лучше, если эта мысль будет вычленена, а не заставлять адресата и читателя угадывать, про что пошла речь. :ne_vi_del: В общем, правильное цитирование, максимально короткое и отвечающее обсуждаемой теме, лично я считаю залогом точного диалога и уважением к собеседнику.

Еще хотел бы попросить при цитировании проверять, не нарушено ли форматирование. Вы с Алексом второй день цитируете друг друга так, что без бутылки не разобраться, что где. Я попробовал поредактировать, но сдался уже на втором сообщение, так что лучше, если этим озадачатся авторы. :mi_ga_et:
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 7 лет 4 месяца
Награды: 124
Благодарил (а): 10578 раз

Непрочитанное сообщение Teresa »

TMP писал(а):
Teresa писал(а):P.S. На будущее, ко Всем оппонентам, предлагаю не выдергивать фразы из контекста, уж лучше копировать весь текст.
Я не оппонент. :lo)(ve:

Насчет копирования - скопировать-то можно, но вот отвечать все равно получится на какую-то одну мысль. Лучше, если эта мысль будет вычленена, а не заставлять адресата и читателя угадывать, про что пошла речь. :ne_vi_del: В общем, правильное цитирование, максимально короткое и отвечающее обсуждаемой теме, лично я считаю залогом точного диалога и уважением к собеседнику.

Еще хотел бы попросить при цитировании проверять, не нарушено ли форматирование. Вы с Алексом второй день цитируете друг друга так, что без бутылки не разобраться, что где. Я попробовал поредактировать, но сдался уже на втором сообщение, так что лучше, если этим озадачатся авторы. :mi_ga_et:
Согласна :ki_ss: Была не права :smu:sche_nie:

Собеседники, коллеги, Форумчане! :uch_tiv:
Я буду выделять жирном шрифтом слово или фразу, на которую буду делать акцент из скопированного мной текста, дабы не исказить изначальный смысл собеседника.. :co_ol:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

Не по теме
TMP писал(а):Насчет копирования ... В общем, правильное цитирование, максимально короткое и отвечающее обсуждаемой теме, лично я считаю залогом точного диалога и уважением к собеседнику.

Еще хотел бы попросить при цитировании проверять, не нарушено ли форматирование. Вы с Алексом второй день цитируете друг друга так, что без бутылки не разобраться, что где...
Согласна. К собеседникам (даже) читателям. Длинно-посты (сама грешу :smu:sche_nie: так хочется порой уместить всё в одном) проматываются...без фокусировки. Сорри.

Формат не удобный (у меня рябить начинает - кто кого цитировал много раз :nose: ). Я увидела на одном форуме идеальный вариант: там можно сокращать до акцента, но когда нажимаешь на "цитата" такого-то (человека) от такого-то (числа) то ты попадаешь на исходный полный пост. И если ты (не ты конкретно)) что-то не понял в цитируемом акценте, то можешь (одним щелчком - по типу "ссылка на Web адрес" только автоматом) прочитать всё.
Так, имхо, и пространство не перегружено визуально, и акцент понятен, и контекст можно определить.
Rada
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Награды: 42
Благодарил (а): 1488 раз

Непрочитанное сообщение Rada »

ТЛВ писал(а):Формат очень не удобный (у меня рябить начинает - кто кого цитировал много раз :nose: ). Я увидела на одном форуме идеальный вариант: там можно сокращать до акцента, но когда нажимаешь на "цитата" такого-то (от такого-то к слову) то ты попадаешь на исходный полный пост. [/offtopic]
а мне гораздо удобнее видеть всё сразу (как здесь и реализовано), чем дополнительно чего-то щелкать и куда-то попадать
Semen semionych
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 3 месяца
Награды: 1
Благодарил (а): 85 раз

Непрочитанное сообщение Semen semionych »

Алекс2803 писал(а):https://www.forbes.ru/newsroom/obshches ... nt=8379186

Без комментариев, если верить статье, каждый сам просчитает последствия
Тут уже была инфа о том, что на поверхностях (при исследовании круизного лайнера известного всем) вирус держался 17 суток!
По поводу последствий!
Кризис давно (экономический) зрел. Пузырь в акциях не видел только слепой. Вирус стал триггером. Черным лебедем. Так часто бывает. И вызвал более резкий спад. Но. Предпринимаются беспредедентные меры как в США так и в ЕС и других странах по "заливу деньгами". И думаю, что это только начало. Трамп уже вчера призывал все таки работать.
Теория о том, что кто-то наживется имеет право на жизнь даже потому, что я например после кризис "удачно зашел" в недвигу на дне. Или перед кризисом другим в 2005-м взял ипотеку под маленький працент в обесцененной в 3 раза в последствии валюте! Хотя считаю это более везением. "Ты такой умный, как моя жена потом!")))
Есть надежда, что экономика как будет падать быстрыми темпами, так и восстановится достаточно быстро.
Да. Мир изменится. Изменятся ценности возможно.
Это как и со старичками. Слабые в экономике рухнут первыми. И хорошо, если их поддержат и эта поддержка будет эффективной. Вот как это будет в развивающихся странах-большой вопрос.
То, что уже поговаривают, что аутономо не помогут - плохой знак. Спрос надо поддерживать и самозанятых обязательно. Они как раз со временем могут выстрелить с новыми идеями. Но и переплачивать не стоит, чтобы не расслаблялись. ИМХО конечно
http://www.profinance.ru/chart/brent/?s ... MxIzAjIyM=
TMP
Наш человек
Наш человек

Rada писал(а):а мне гораздо удобнее видеть всё сразу (как здесь и реализовано), чем дополнительно чего-то щелкать и куда-то попадать
Поддерживаю. Также терпеть не могу ходить по ссылкам, к которым отсутствует резюме, хотя бы в двух словах. :ne_ne_ne:

Про то, о чем говорит ТЛВ - это бывает удобно, чтобы вернуться к нужной точке и посмотреть, что там еще было. И это вполне стандартная функция движка, но у нас не включена.

ПС: Завязываем с флудом. :f-l-u-d:
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»