Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус из Саудовской Аравии

Непрочитанное сообщение Oxana »

https://amp.elmundo.es/economia/macroec ... b4658.html

Для автономо нет денег на выплаты. Похоже за март все сами опять будут платить Сегуро сосиаль.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 2 месяца
Награды: 118
Благодарил (а): 1424 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Да, вот мне прислал в пнд хестор
...мы занимаемся пособиями наших ИП...у всех клиентов паника, никто не может работать.
А сегодня все ждут, что решат про продление карантина.
Ждут и те, и те, и эти ... :cry_ing:
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

wolf писал(а):
во франции говорят об конце апреля
Как сказал мне хестор - скорее, всего, это (наша встреча) будет в начале мая ...
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

Oxana писал(а):Похоже по смертности мы вырвались вперёд по сравнению с Италией. :(
Да и с Китаем похоже...
Это тоже - ожидаемо-печально
post200724.html#p200724
В Италии, к слову, населения побольше (было), чем в Испании (прим. на 14млн.).
С Китаем - соотношение - да (заболевшие/умершие).
UPD:
wolf писал(а):... а тестирую возможность, дистанционного секса :bla-bla:
из-за этого?
sketch-1585139361958.png
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

В Испанию попал смертельный коронавирус из Саудовской Аравии

Идёт международная борьба за медицинские материалы. дОжили.
Подруга купила маски пару недель назад. Сегодня пришло сообщение, что их конфисковали на таможне для нужд страны. Амазон.

Министр здравоохранения ещё в понедельник на пресс конференции не знал, что такое хлоракин, которым лечат больных коронавирусом в сша и во франции. Так же лечили в Китае. Inútiles.

А тем временем, в реанимации попадают не только люди старше 65 лет, но и увеличилось количество молодых.
Появилась малюсенькая Надежда: бывший министр здравоохранения при Сапатеро, разрабатывающий 20 лет лечение воспалений стволовыми клетками (ныне профессор университета в Аликанте) начинают исследование метода на 100 первых пациентах в реанимациях в 8 госпиталях и в 5 университетах.
Нашли и деньги для продолжения исследований и сделали все типы разрешений.

Сегодня смотрела интервью с этим профессором - он назвал основную причину смерти от коронавируса - это кровотечение в легких.

https://www.elplural.com/sociedad/hospi ... _236193102

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Награды: 85
Благодарил (а): 5809 раз

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

если посмотреть на хронологию событий, -пока Китай не изолируют, совсем от всего остального мира, так всё и будет продолжаться:
https://nordickraft.blogspot.com/2020/0 ... QhvhflShDw
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Tatianalloret писал(а):если посмотреть на хронологию событий, -пока Китай не изолируют, совсем от всего остального мира, так всё и будет продолжаться:
Вот прям если ты можно было миллион лайков поставить!!!!!

Уже который раз выпускают в мир всякую гадость.....
у меня теперь к ним личный бойкот.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 1 год 11 месяцев
Награды: 50
Благодарил (а): 3433 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Tatianalloret писал(а):если посмотреть на хронологию событий, -пока Китай не изолируют, совсем от всего остального мира, так всё и будет продолжаться:
Пока не будет государственного и межгосударственного финансирования исследований в ключевых областях медицины, а все будет оставлено на откуп фармацевтическим монополиям, будут постоянно возникать идеи что-то от кого-то изолировать. Resistire.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Награды: 85
Благодарил (а): 5809 раз

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

Eugene70 писал(а): Пока не будет государственного и межгосударственного финансирования исследований в ключевых областях медицины, а все будет оставлено на откуп фармацевтическим монополиям, будут постоянно возникать идеи что-то от кого-то изолировать. Resistire.
ну да,а пока его не будет, будем сидеть на карантине и ждать от китайцев новых вирусов.
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Награды: 154
Благодарил (а): 8009 раз
Контакт:

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Вот и первые и буквальные последствия.
На одной из управляемых мною квартир у арендатора-женщины, 48 лет нервный срыв,
усугублённый алкоголем и болеутоляющими.А ведь никому и в голову не могло придти, что
сорвётся первой именно она.
Хозяйка квартиры , которая проживает там-же и другие жильцы в шоке...

А в Спб у одной из знакомой, имеющей 4-летнюю дочь, диагностировали пневмонию...
Слежу там за развитием.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Arco iris писал(а): В ФБ уже началось. Вопросы, как снимать побои, куда писать заявления. И, бытовое пьянство до добра не доведет. С учетом того, что сейчас многие пьют, ожидаемо количество разводов и т.д. Ладно, просто люди стресс снимают, так ведь конца не видно этому стрессу.
Я обходил и объезжал сегодня объекты.
Пообщался с каждым лично.Провёл профилактические беседы, оценил психологическое состояние.
Поинтересовался перспективами.
Этот месяц ещё проживём,а вот дальше...

В субботу человека оштрафовали.Может ездить на работу только с пн. по пт.в субботу ни-ни.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

Да, от кол-ва штрафов в глазах рябит.
(А мой популярный мадридский сосед вышел сегодня уже с женой - как параллельная вселенная)
Государство своё возьмёт. А люди - как всегда. И кто-то мульту получит/бизнес потеряет/семью. Кому-то как с гуся вода. Рулетка.

Сегодня 2 русских (друзей) мне доказывали, что карантин необходим. Сегодня Пу провел беседу, к слову :bla-bla: А страсти какие про нас показывают (судя по их словам).
а чо там в телевизоре - ничо не знаю - сижу курю
ЗЫ немцы - юмористы - насмешили:
https://m.facebook.com/PolizeiStuttgart ... composer=0
► Показать
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Контакт:

ТЛВ писал(а): Сегодня 2 русских (друзей) мне доказывали, что карантин необходим. Сегодня Пу провел беседу, к слову :bla-bla: А страсти какие про нас показывают (судя по их словам).
а чо там в телевизоре - ничо не знаю - сижу курю
Ну да)Судя по тому, что вдруг люди из РФ о которых я ничего не слышал по 5-6 лет,
вдруг стали звонить/писать и интересоваться мои здоровьем, я сразу понял, видать по МразоТВканалам полощут Испанию)
Так и есть...
Алекс2803
Бывалый
Бывалый
Стаж: 4 года 9 месяцев
Награды: 9
Благодарил (а): 466 раз

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

https://elpais.com/politica/2020/03/24/ ... 94849.html

Да сколько можно!!! Театр абсурда!!! Вам не напоминает страну или страны из которых мы все сознательно уехали, сбежали , свалили....
Полная импотенция власти!!! С предвкушением жду когда ЕС в лице северных стран, отправит лесом Испанию и Италию собравшихся за очередной подачкой в Брюссель. Повторяться бессмысленно ТМР всё грамотно разложил, пандемия ЗДЕСЬ и это факт, шестая неделя карантина в Италии не приносит ощутимых результатов, весь смысл карантина показать народу что власти не бьют половыми органами баклуши. Я выше где то цитировал вирусологов, что волна восемь недель, потом стабилизация. Переболеют все и это факт. Мне не жалко старичков, с чего бы должно быть по другому, я не избирал эту власть, я не являюсь центром принятия решения, вообще от меня ни чего не зависит. Я регулярно езжу в магазины и вижу старых( хотел написать пожилых) людей без масок шастающих между рядами и что то тщательно выискивающими, они не беспокоятся о себе, почему я должен беспокоится о них. Почему власти их не изолируют, не обеспечивают индивидуальными средствами защиты, не организуют доставку этим группам населения всего необходимого на дом. Опыт Южной Кореи показал эффективность повального тестирования не только на заболевание, но и на выявление тех кто имеет антитела, т.е перенёс заболевание в легкой форме, с нетерпением жду статистику.....
Я не могу указывать Испании как попилить 200 ярдов, но бл... делаете что то реальное : свозите стариков в резервации, дома отдыха, хоть пятизвездочные отели, мне всё равно, закупайте тесты охватывайте тестированием всё население страны и выпускайте людей работать, как в полюбившемся форумчанам фильме «заражение» дайте мне этот заветный браслет на руку

Я понимаю что сейчас могу услышать в комментариях, но мы живем в капитализме и у меня есть свой круг людей которые зависят в том числе и от меня. Прошу прощения за столь эмоциональный пост
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
serg
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 31
Благодарил (а): 2751 раз

Непрочитанное сообщение serg »

Карантин в Италии введён 8 или 9 марта так что сегодня 25 марта никак не может быть шестая неделя,
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
musagit2000
Бывалый
Бывалый
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 10
Благодарил (а): 22 раза

Непрочитанное сообщение musagit2000 »

[quote=" : свозите стариков в резервации, дома отдыха, хоть пятизвездочные отели, мне всё равно, [/quote]
Я конечно все понимаю про стариков, но вирус по миру разнесли молодые. Старики сидят дома , а не шляются где попало и с кем попало. Исходя из Вашего посыла, необходимо отправить в резервации тех кто виновен в распространении этой заразы, а это молодежь. И почему старики должны ущемлять себя , из за того что молодые, до сих пор рук не научились мыть :-)
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет
Награды: 46
Благодарил (а): 3565 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

musagit2000 писал(а):[quote=" : свозите стариков в резервации, дома отдыха, хоть пятизвездочные отели, мне всё равно,
Я конечно все понимаю про стариков, но вирус по миру разнесли молодые. Старики сидят дома , а не шляются где попало и с кем попало. Исходя из Вашего посыла, необходимо отправить в резервации тех кто виновен в распространении этой заразы, а это молодежь. И почему старики должны ущемлять себя , из за того что молодые, до сих пор рук не научились мыть :-)[/quote] А при чем тут "виновен"? тут кто-то говорит про наказание? Вы так это воспринимаете? Я так понимаю что имелось ввиду "защитить тех кто реально в этом нуждается и дать работать тем кто может чтобы спасти страну от окончательного экономического краха"
musagit2000
Бывалый
Бывалый
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 10
Благодарил (а): 22 раза

Непрочитанное сообщение musagit2000 »

JelizaRose писал(а):
musagit2000 писал(а):[quote=" : свозите стариков в резервации, дома отдыха, хоть пятизвездочные отели, мне всё равно,
Я конечно все понимаю про стариков, но вирус по миру разнесли молодые. Старики сидят дома , а не шляются где попало и с кем попало. Исходя из Вашего посыла, необходимо отправить в резервации тех кто виновен в распространении этой заразы, а это молодежь. И почему старики должны ущемлять себя , из за того что молодые, до сих пор рук не научились мыть :-)
А при чем тут "виновен"? тут кто-то говорит про наказание? Вы так это воспринимаете? Я так понимаю что имелось ввиду "защитить тех кто реально в этом нуждается и дать работать тем кто может чтобы спасти страну от окончательного экономического краха"[/quote]
Может быть и так, просто мне не нравиться когда людей предлагают отправить за колючую проволку. Для меня колючка и вертухаи остались в другом мире
Алекс2803
Бывалый
Бывалый
Стаж: 4 года 9 месяцев
Награды: 9
Благодарил (а): 466 раз

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

JelizaRose писал(а):
А при чем тут "виновен"? тут кто-то говорит про наказание? Вы так это воспринимаете? Я так понимаю что имелось ввиду "защитить тех кто реально в этом нуждается и дать работать тем кто может чтобы спасти страну от окончательного экономического краха"[/quote]

Со всем уважением, на круизного судне молодые были, это один пример, а сколько таких круизов, где старички катаются, или как автобусами в не сезон старичков в Бенидорм привозят. Ну так уже выше обсуждалось не молодых в карантин, а Китай в глобальный карантин оттуда же зараза пошла. Только если молодых в карантин отправите, не страшно будет в Испании жить? Всплеск преступности гарантирован, и все обсуждения о бездействии полиции семечками покажутся, они же тоже на карантине будут))) так что Вам решать, кого изолировать идя чей же пользы
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 1 год 11 месяцев
Награды: 50
Благодарил (а): 3433 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Алекс2803 писал(а):https://elpais.com/politica/2020/03/24/ ... 94849.html

Да сколько можно!!! Театр абсурда!!! Вам не напоминает страну или страны из которых мы все сознательно уехали, сбежали , свалили....
Полная импотенция власти!!! С предвкушением жду когда ЕС в лице северных стран, отправит лесом Испанию и Италию собравшихся за очередной подачкой в Брюссель. Повторяться бессмысленно ТМР всё грамотно разложил, пандемия ЗДЕСЬ и это факт, шестая неделя карантина в Италии не приносит ощутимых результатов, весь смысл карантина показать народу что власти не бьют половыми органами баклуши. Я выше где то цитировал вирусологов, что волна восемь недель, потом стабилизация. Переболеют все и это факт. Мне не жалко старичков, с чего бы должно быть по другому, я не избирал эту власть, я не являюсь центром принятия решения, вообще от меня ни чего не зависит. Я регулярно езжу в магазины и вижу старых( хотел написать пожилых) людей без масок шастающих между рядами и что то тщательно выискивающими, они не беспокоятся о себе, почему я должен беспокоится о них. Почему власти их не изолируют, не обеспечивают индивидуальными средствами защиты, не организуют доставку этим группам населения всего необходимого на дом. Опыт Южной Кореи показал эффективность повального тестирования не только на заболевание, но и на выявление тех кто имеет антитела, т.е перенёс заболевание в легкой форме, с нетерпением жду статистику.....
Я не могу указывать Испании как попилить 200 ярдов, но бл... делаете что то реальное : свозите стариков в резервации, дома отдыха, хоть пятизвездочные отели, мне всё равно, закупайте тесты охватывайте тестированием всё население страны и выпускайте людей работать, как в полюбившемся форумчанам фильме «заражение» дайте мне этот заветный браслет на руку

Я понимаю что сейчас могу услышать в комментариях, но мы живем в капитализме и у меня есть свой круг людей которые зависят в том числе и от меня. Прошу прощения за столь эмоциональный пост
1. По действиям властей: не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.
2. По смыслу карантина - он работает. Когда и если введен. Полумеры в тяжелой эпидемеологической ситуации не работают. Нам всем очень повезло, что коронавирус малозаразный (сравните с оспой и корью).
3. 8 недель с последующей стабилизацией - это про что? Для понимания - вирус новый, будет ли наблюдаться "стабилизация" неизвестно и ни один добросовестный ученый этого не скажет. То же с сезонностью.
4. Почему в Италии продолжается рост заболеваемости - вопрос к тем, кто опоздал с вводом мер и до сих пор опаздывает. Кроме того, ответа на вопрос, сколько было заболевших, если бы Италия не ввела карантин нет и не будет.
5. Есть ли разумные альтернативы карантину? Есть. В том числе сплошное обследование и помещение в карантин отдельных групп. Но они в текущих условиях не осуществимы (дороже и сложнее).
Игнорировать болезнь невозможно, по мере развития эпидемии возникнет паника, по сравнения с которой даже жесткий карантин ничто. Вот и имеем то, что имеем.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»