Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 17 сен 2019, 07:13
Jnker, :privet: :uch_tiv: :a_g_a:
Илья Михалыч - 17 сен 2019, 15:13
Привет всем!!!
Antonio B - 17 сен 2019, 16:29
Илья Михалыч, :privet: :uch_tiv:
Илья Михалыч - 17 сен 2019, 16:47
Читаю форум с самого начала, сейчас на 7 странице. Деревню подняли с колен?
iglesias - 17 сен 2019, 17:09
Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - 17 сен 2019, 20:50
iglesias, :privet: :gato: :luna:
Antonio B - 17 сен 2019, 20:55
Илья Михалыч, :co_ol: :nez-nayu: В субботу на сельском рынке было 3,5 фермера, обычно более 30-ти, порядок на полях наводят после ливней. :sh_ok: Жду след.субботы с нетерпением :a_g_a:
Илья Михалыч - 17 сен 2019, 21:09
Antonio B, про ливни видел, порядок наведете. Я вот хочу уехать из России. Но не хочу в большой город, хочется спокойствия.
Antonio B - 17 сен 2019, 21:35
Илья Михалыч, Впровинции хорошо кагда работа есть. Это уже от таланта рукастоси и широкого профиля сельхоз профессий :uch_tiv:
iglesias - 17 сен 2019, 22:12
:gato: :luna: :luna: :luna:
Antonio B - 17 сен 2019, 22:31
:luna: :gato: :luna:
Alexey - Вчера, 08:54
iglesias, @ Antonio B, :privet: :son-ce:
Kantrik - Вчера, 09:20
Добрый день всем :son-ce:
Antonio B - Вчера, 11:21
Alexey, @ Kantrik, :privet: :son-ce: :uch_tiv:
Jnker - Вчера, 12:53
:privet: хелло амигасы :privet:
Antonio B - Вчера, 13:16
Jnker - Вчера, 13:27
Antonio B, :-) :danser_dans:
Vova - Вчера, 18:27
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, как быстро выдаётся страховка для учебной визы на 1 год, после подачи документов и оплаты? Страховая компания «Adeslas».
dmitrii.sv - Вчера, 20:33
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
iglesias - Вчера, 21:45
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Сегодня, 00:32
:luna: :gato: :uch_tiv:
Стармех - Сегодня, 01:02
iglesias, @ Antonio B, :privet: :/mir) :ooo:
iglesias - 48 минут назад
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - 32 минуты назад
iglesias, @ Стармех, :privet: :ooo: :son-ce: :mar: :bien:
Kantrik - 15 минут назад
Antonio B, @ Стармех, @ iglesias, :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствуют 3 пользователей  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B, Kantrik, iglesias
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 16:10 
Бывалый Бывалый
Стаж: 1 год 5 месяцев 26 дней
Медали: 18
Пункты репутации: 29.492.297
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Tatianalloret писал(а):
https://kinogo.by/19246-chernobyl_hbo.html

Огромное спасибки море удовольствия :co_ol:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 23:38 
Стаж: 3 года 7 месяцев 17 дней
Медали: 54
Пункты репутации: 87.467.918
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Tatianalloret писал(а):
Посмотрела сериал "Чернобыль"...

сериал породил:

Смотреть на youtube.com

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 09:18 
Эксперт Эксперт
Стаж: 6 лет 1 месяц 26 дней
Медали: 138
Пункты репутации: 251.323.801
Альфред Кох

По поводу американского сериала "Чернобыль" могу сказать следующее.

После аспирантуры, которую я закончил аккурат в 1986 году, я работал в ЦНИИ "Прометей" Министерства судостроительной промышленности. Это был, как тогда говорили, почтовый ящик. То есть военный институт, который занимался оборонной тематикой. Конкретно я там занимался всякой херней типа программ по экономии металла при сварке корпуса судна.

Однако были у нас в институте и серьезные ребята. Например, было отделение радиологической защиты. Сами понимаете: у нас в Минсудпроме производились атомные подводные лодки, на корабли ставилось ядерное оружие и т.д.

Так вот, пока я там работал (а работал я там два года) практически ежемесячно перед входом в это отделение стоял портрет сотрудника с черной лентой и перед ним - скромный букет тюльпанов. Без слов было понятно, что ребята были посланы в Чернобыль и там получили летальную дозу радиации.

Молодые ребята, может 30 - 35 лет, сплошь кандидаты физмат наук, красивые и умные. Так было почти все время, пока я там работал. То есть это были десятки профессионалов, которые умерли спасая всех нас.

А с другой стороны: кого еще было посылать туда, как не специалистов по радиологической защите? Вот их и послали. Все справедливо: умерли те, кто и должен был умереть в таких обстоятельствах. И они свой долг исполнили. Вечная им память.

А про фильм что сказать? Мне кажется, что в России такой фильм снять не могут. Не могут по нескольким причинам.

Во-первых, потому, что не в состоянии так скурпулезно воспризвести эпоху. Одежду, помещения, дома, прически, обувь, автомобили, выражение лиц и т.д. Я как окунулся в свою молодость, в то время, когда мне было 25 лет...

Я знаю, что сейчас обнаружилось огромное количество ловцов блох, которым резало ухо слишком частое употребление "товарища" или (как и мне) было весело смотреть на "Ивана Грозного, убивающего своего сына" в Кремле.

Но, я вам прямо скажу: это все фигня. Главное передан аромат эпохи. Именно такой и был застой. Стеллан Скарсгард (Борис Щербина) - потрясающая по своей достоверности работа. При том, что и персонаж и его реальный прототип - люди невероятного мужества и героизма, но эта унылая морда ответработника: откуда он знал как это играть? Эта вечно кислая физиономия - она же - воплощение совка!

Джаред Харрис (Валерий Легасов) - опять стопроцентное попадание. Огромные очки в толстой оправе (где такие взяли?), корявое лицо, мятый, плохой костюм. Типичный советский ученый. Умный, дерганый, запуганный. Не строящий никаких иллюзий относительно моральный кондиций своего начальства...

А давайте хоть и наоборот: подскажите мне работу любого российского режиссера, который изобразил бы американскую жизнь на том же уровне достоверности? Вспомните какой это угар и трэш - Чикаго, в изображении Лехи Балабанова (Брат-2). Самим, небось, смешно было смотреть...

Да что американскую! Российские режиссеры даже советскую жизнь изобразить не в состоянии. Чего стоят одни только лубки Тодоровского? Ничего более позорного и лживого в изображении 60-х, чем "Стиляги" или "Оттепель" даже вообразить себе невозможно...

Но даже и это не главное. Я в этом мини-сериале увидел прямую и явную благодарность и восхищение мужеством и героизмом людей, которые занимались ликвидацией аварии и ее последствий.

Чего только стоит сцена, когда трое добровольцев соглашаются залезть в радиоактивную воду, чтобы открыть шлюз: молча встают - и выходят из зала... Или весь эпизод с шахтерами: от начала до конца - просто сплошное восхищение этими людьми. Которое, разумеется, передается и зрителю.

И тем более удивительно (и, если честно, противно) читать, что кто-то увидел тут изображение советских людей как бессловесных скотов и тому подобное... Нет этого!

Наоборот: четко сказано: не врите людям! Люди, если им прямо и честно говорить все как есть, делают все добровольно, толково и самоотверженно. И я много раз в течении всего фильма испытывал гордость за наших людей, и предательское щипание глаз и першение в горле...

И вот этого наше российское/совесткое кино сделать вообще не в состоянии. Оно либо уходит в описание индивидуальной героики как спонтанного акта ("Баллада о солдате"), либо улетает в какую-то космическую масштабность, которая выливается в Ульянова-Жукова и Сталина, склонившегося над картой ("Освобождение").

Вообще советское искусство (а "мединское", в широком смысле, кино - это эстетически и идеологически, безусловно, часть совка) не умеет выражать любовь к своему народу. К конкретным героям - да. К вождям - еще как. А вот к своему народу - нет. Не умеет. Потому, что этой любви у него - нет.

Это отсутствие любви и уважения, отсутствие признания за народом его субьектности - это вообще характерный признак советского (и современного российского) искусства, как разновидности пропаганды. И не только искусства, но и вообще - общественной жизни. Отсюда и выведение любого политического или общественного события как акта, инициированного той или иной "башней Кремля" и т.д.

И когда появляется кино, созданное в рамках другой эстетической и социальной традиции, то этой явной декларации любви к народу, спасшему мир от чудовищной катастрофы, люди, воспитанные в "мединских" канонах, не видят. Они ее не замечают. Их оптика устроена иначе. Они видят лишь стадо баранов, которых гонят на убой. И в этом своем убогом дальтонизме они обвиняют авторов сериала. В то время как это факт их собственной биографии...

И еще одна тема в фильме была выражена достаточно четко. И это тоже не могло не вызвать раздражения у наших "патриотов". Эта тема банальна и стара как мир. Но здесь она обнажена до предела: народ своим героизмом и самоотверженностью спасает не только себя, но и ту власть, которая довела ситуацию до такого предела, когда спасение возможно только ценой героизма и жертв.

И сдается мне, что именно это и вызвало главное раздражение тех, кто дергает за ниточки этих бездарных клоунов, которые мигом встрепенувшись, кинулись ругать сериал.

Особенно мне понравилось то, что российские пропагандисты тут же запустили в работу сериал про Чернобыльскую аварию, в которой она произошла из-за диверсии, осуществленной американским шпионом. Вот это - пять! Молодцы!

Российские "деятели искусства" уже не в состоянии скрыть свое нравственное и интеллектуальное убожество. И тем контрастнее и убедительнее смотрится американский пятисерийный реквием по советским героям.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 22:12 
Ветеран Ветеран
Стаж: 4 года 2 месяца 18 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 93.229.176
Oxana писал(а):
И еще одна тема в фильме была выражена достаточно четко. И это тоже не могло не вызвать раздражения у наших "патриотов". Эта тема банальна и стара как мир. Но здесь она обнажена до предела: народ своим героизмом и самоотверженностью спасает не только себя, но и ту власть, которая довела ситуацию до такого предела, когда спасение возможно только ценой героизма и жертв..

Есть Высший Суд и кара Божья. Жена Горбачёва умерла в 1999 году от лейкемии в клинике Германии.
Смотреть на youtube.com

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 23:12 
Стаж: 3 года 7 месяцев 17 дней
Медали: 54
Пункты репутации: 87.467.918
Tatianalloret писал(а):
Oxana писал(а):
... народ своим героизмом и самоотверженностью спасает не только себя, но и ту власть, которая довела ситуацию до такого предела, когда спасение возможно только ценой героизма и жертв..

Есть Высший Суд и кара Божья. Жена Горбачёва умерла в 1999 году от лейкемии в клинике Германии.

"Горбачев даже в свои 80 держится молодцом и он непробиваем"
https://www.vesti.ru/doc.html?id=441840

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 00:33 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 4 года 5 месяцев 8 дней
Медали: 79
Пункты репутации: 87.666.383
А я все про Богемскую рапсодию... Реально, получила огромное удовольствие, потому что обожаю Фреди... для большинства, кому параллельно - фильм не о чем... честно... Почему Оскар достался - не понятно ( наверняка в жюри были любители творчества )...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 21:36 
Стаж: 6 лет 1 месяц 28 дней
Медали: 200
Пункты репутации: 283.050.799
Да, сериал Чернобыль это конечно жесть. :co_ol:
Такой прогорклый затхлый совок, сразу вся эта атмосфера вспоминается.
Создатели превосходно все это передали, ложь страх и самоотверженность простых людей.
А сейчас верно к этому ещё жадность прибавилась.
Очень хорошо про это высказался Артемий Троицкий:
Смотреть на youtube.com

Посмотреть сериал Чернобыль онлайн можно например здесь:
http://seasonvar.ru/serial-21860-CHerno ... sezon.html

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 22:20 
Стаж: 2 года 2 месяца 13 дней
Медали: 10
Пункты репутации: 16.172.660
обнаружила группу вконтакте с испанскими сериалами и в оригинале, и с озвучкой, с испанскими и русскими субтитрами - https://vk.com/series_espanolas

М.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 17:23 
Лунный Кот Лунный Кот
Стаж: 4 года 3 месяца 13 дней
Медали: 109
Пункты репутации: 120.003.369
Дитя Робота/ Im mother 2019
Смотреть на youtube.com

Вполне себе смотрибельно и даже не занудно. :-) Хотя развитие событий совершенно неспешное. Фильм, в моей оценке для себя, определен, как "вкусный" и улетел в коллекцию. Ну мне еще , "Облачный атлас" нра и Ларс фон Триер :-) , поэтому острожней прислушивайтесь к моей рекомендации :-)
Напоминает старые голливудские фильмы, которые при небольшом бюджете вполне и вполне смотрибельны.
I Am Mother web-RIP
Торрент в РФ заблокирован, поэтому через ТОР FriGate или тому подобные няшечки :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 17:32 
Сostadelmar писал(а):
Дитя Робота/ Im mother 2019

Да, интересная трактовка.
Причем хотя в конце и возникают некоторые вопросы, финал непредсказуем. :co_ol:

Ещё вспомнил про замечательную работу Манского "В лучах солнца".
Шокирующий фильм Виталия Манского о Северной Корее.
Когда ты смотришь, и понимаешь, что дно может быть бесконечным.... :ne_vi_del:
Смотреть можно прямо здесь:
Смотреть на youtube.com

Сейчас смотрю Сериал Носферату/NOS4A2.
Или здесь: https://2.hdlava.com/serial/strana-rozhdestva-2019.html#t:2-s:1-e:2
Лучше выбрать перевод от Lostfilm.
Написал книгу сын Стивена Кинга. Интересно и в стиле самого Кинга.
Всем любителям ужасов и мистики рекомендую. :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 16:53 
Благочестивая Марта Благочестивая Марта
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Медали: 93
Пункты репутации: 74.735.785
Рекомендую к просмотру американский сериал "Миллиарды". Три сезона просмотрела на одном дыхании. Начинаю просмотр четвертого. :co_ol:
https://newfilms.tv/serials/6985-milliardy-1-sezon.html

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 00:20 
Очень странные дела / Загадочные события.
Уже три сезона.
Великолепная вещь для любителей мистики в стиле Кинга.

Смотреть на youtube.com

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 12:00 
Стаж: 1 год 7 месяцев 15 дней
Медали: 21
Пункты репутации: 36.363.725
Захар и Мария писал(а):
обнаружила группу вконтакте с испанскими сериалами и в оригинале, и с озвучкой, с испанскими и русскими субтитрами - https://vk.com/series_espanolas

М.

Преогромнейшее :uch_tiv:
Правда просто так эту группу не найти, надо постараться))

По поводу сериалов для улучшения испанского - "наводка" из языковой школы, когда мы изучали творчество Марии Гальяна. Он идет очень давно, история начинается в 1968, такая семейная сага. "Сuentame que pasó". Есть прям на сайте телеканала с испанскими субтитрами. Прекрасные диалоги))))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 10:24 
Капитан Капитан
Стаж: 6 лет 1 месяц 24 дня
Медали: 30
Пункты репутации: 29.891.966
Смотрю сейчас "Крылья империи" Он 2 года был запрещен к показу цензурой!Очень неплохой сериал !Что то похожее на "Гибель империи" Рекомендую!Смотришь на все эти события и думаешь ничего в стране не поменялось!И никогда не поменяется!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 09:33 
Ветеран Ветеран
Стаж: 5 лет 9 месяцев 23 дня
Медали: 35
Пункты репутации: 52.255.436
Teresa писал(а):
Рекомендую к просмотру американский сериал "Миллиарды". Три сезона просмотрела на одном дыхании. Начинаю просмотр четвертого. :co_ol:
https://newfilms.tv/serials/6985-milliardy-1-sezon.html

4 сезон начался вяло, с использованием штампов и клише предыдущих сезонов, но! Финальные серии однозначно заинтриговали, все-таки хороший сериал! Ждём 5 сезон!

после "Во все тяжкие" на мой взгляд интересны
Лучше звоните Солу
Озарк
Фарго

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 09:35 
Ветеран Ветеран
EvgHmel писал(а):
Захар и Мария писал(а):

М.

Преогромнейшее :uch_tiv:
Правда просто так эту группу не найти, надо постараться))

По поводу сериалов для улучшения испанского - "наводка" из языковой школы, когда мы изучали творчество Марии Гальяна. Он идет очень давно, история начинается в 1968, такая семейная сага. "Сuentame que pasó". Есть прям на сайте телеканала с испанскими субтитрами. Прекрасные диалоги))))

Да, Cuantame отличный сериал как для изучения языка, так и для понимания испанцев (со слов местного жителя)
Смотрится медленно - но очень полезно ))) я пока не первом сезоне застрял )))

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 09:41 
Бывалый Бывалый
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 2 месяца 27 дней
Медали: 7
Пункты репутации: 8.556.292
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Есть один Доктор от телевидения. Джузеппе Торнаторе. Практически все его фильмы- это Явление.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 15:05 
Ветеран Ветеран
iglesias писал(а):
Очень странные дела / Загадочные события.
Уже три сезона.
Великолепная вещь для любителей мистики в стиле Кинга.

Смотреть на youtube.com

Зацепило :smu:sche_nie:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 09:41 
Ветеран Ветеран
Захар и Мария писал(а):

М.

В этой группе появился
2 сезон Бумажного дома / La casa de papel с русскими субтитрами.
Официальный перевод от Netflix

Пусть немного надуманно, но То что нужно, интригующе, интересно, полезно для изучения языка
Приятного просмотра )))

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 22:23 
Стаж: 1 год 7 месяцев 15 дней
Медали: 21
Пункты репутации: 36.363.725
Alexey писал(а):
Захар и Мария писал(а):

М.

В этой группе появился
2 сезон Бумажного дома / La casa de papel с русскими субтитрами.
Официальный перевод от Netflix

Пусть немного надуманно, но То что нужно, интригующе, интересно, полезно для изучения языка
Приятного просмотра )))

Третий вот вышел на прошлой неделе, :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Бомба!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.