Кино, что посмотреть

Любимая музыка, кино и больше....
Аватара пользователя
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 5372 раза
Сообщения: 1567
Награды: 91
Репутация: 4.091
Благодарил (а): 5465 раз

Re: Кино, что посмотреть

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

 
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 9050 раз
Сообщения: 3220
Награды: 248
Репутация: 33.171
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24269 раз
Возраст: 64

Re: Кино, что посмотреть

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
+18 Маленькое кино от Шнурова.
Засиделись...

[BBvideo 560,340][/BBvideo]

:uch_tiv:
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 15391 раз
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.227
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Кино, что посмотреть

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Домучал третий сезон True Detective,именно домучал.Отрывая драгоценное время от сна.
И времени этого потраченного-жаль.
Затерянный во льдах "Arctic" с Мадсом Миккельсоном зашел вполне,хорошее кино.
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5503 раза
Сообщения: 2742
Награды: 126
Репутация: 8.324
Благодарил (а): 1339 раз
Контактная информация:

Re: Кино, что посмотреть

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
VladValencia писал(а):Домучал третий сезон True Detective,именно домучал.Отрывая драгоценное время от сна. И времени этого потраченного-жаль...
+ 2
если б не этот фильм
VladValencia писал(а):... "Зеленая Книга"( Green Book) Питера Фарелли...Хорошая кино-история на вечер.
Махершалалхашбаз был бы таким же "ЗА ЧТО? :sh_ok: " как и Малек (от Богемской было просто недоумение, а от ремейка Мотылька - стойкое неприятие).
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
о вакцинации: https://irecommend.ru/content/obzor-privivok-svoi-opyt
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 15391 раз
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.227
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Кино, что посмотреть

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
ТЛВ писал(а):
VladValencia писал(а):Домучал третий сезон True Detective,именно домучал.Отрывая драгоценное время от сна. И времени этого потраченного-жаль...
+ 2
если б не этот фильм
VladValencia писал(а):... "Зеленая Книга"( Green Book) Питера Фарелли...Хорошая кино-история на вечер.
Махершалалхашбаз был бы таким же "ЗА ЧТО? :sh_ok: " как и Малек (от Богемской было просто недоумение, а от ремейка Мотылька - стойкое неприятие).
Абсолютно согласен!Мужские Оскары разочаровали.Богемская рапсодия тоже.
Малек?Косплей Фредди?
Махершала норм.,но не Дензел совсем.Вигго давно заслужил,но видать пока не судьба.

Нетфликс дал денег Скорсезе...Ирландец,ну не знаю.Хотелось бы увидеть КИНО,но терзают смутные сомненья.
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3620 раз
Сообщения: 1259
Награды: 60
Репутация: 7.433
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1958 раз
Возраст: 50

Re: Кино, что посмотреть

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Tatianalloret писал(а):https://kinogo.by/19246-chernobyl_hbo.html

Огромное спасибки море удовольствия :co_ol:
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5503 раза
Сообщения: 2742
Награды: 126
Репутация: 8.324
Благодарил (а): 1339 раз
Контактная информация:

Re: Кино, что посмотреть

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Tatianalloret писал(а):Посмотрела сериал "Чернобыль"...
сериал породил:

[BBvideo 560,340][/BBvideo]
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
о вакцинации: https://irecommend.ru/content/obzor-privivok-svoi-opyt
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Кино, что посмотреть

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Альфред Кох

По поводу американского сериала "Чернобыль" могу сказать следующее.

После аспирантуры, которую я закончил аккурат в 1986 году, я работал в ЦНИИ "Прометей" Министерства судостроительной промышленности. Это был, как тогда говорили, почтовый ящик. То есть военный институт, который занимался оборонной тематикой. Конкретно я там занимался всякой херней типа программ по экономии металла при сварке корпуса судна.

Однако были у нас в институте и серьезные ребята. Например, было отделение радиологической защиты. Сами понимаете: у нас в Минсудпроме производились атомные подводные лодки, на корабли ставилось ядерное оружие и т.д.

Так вот, пока я там работал (а работал я там два года) практически ежемесячно перед входом в это отделение стоял портрет сотрудника с черной лентой и перед ним - скромный букет тюльпанов. Без слов было понятно, что ребята были посланы в Чернобыль и там получили летальную дозу радиации.

Молодые ребята, может 30 - 35 лет, сплошь кандидаты физмат наук, красивые и умные. Так было почти все время, пока я там работал. То есть это были десятки профессионалов, которые умерли спасая всех нас.

А с другой стороны: кого еще было посылать туда, как не специалистов по радиологической защите? Вот их и послали. Все справедливо: умерли те, кто и должен был умереть в таких обстоятельствах. И они свой долг исполнили. Вечная им память.

А про фильм что сказать? Мне кажется, что в России такой фильм снять не могут. Не могут по нескольким причинам.

Во-первых, потому, что не в состоянии так скурпулезно воспризвести эпоху. Одежду, помещения, дома, прически, обувь, автомобили, выражение лиц и т.д. Я как окунулся в свою молодость, в то время, когда мне было 25 лет...

Я знаю, что сейчас обнаружилось огромное количество ловцов блох, которым резало ухо слишком частое употребление "товарища" или (как и мне) было весело смотреть на "Ивана Грозного, убивающего своего сына" в Кремле.

Но, я вам прямо скажу: это все фигня. Главное передан аромат эпохи. Именно такой и был застой. Стеллан Скарсгард (Борис Щербина) - потрясающая по своей достоверности работа. При том, что и персонаж и его реальный прототип - люди невероятного мужества и героизма, но эта унылая морда ответработника: откуда он знал как это играть? Эта вечно кислая физиономия - она же - воплощение совка!

Джаред Харрис (Валерий Легасов) - опять стопроцентное попадание. Огромные очки в толстой оправе (где такие взяли?), корявое лицо, мятый, плохой костюм. Типичный советский ученый. Умный, дерганый, запуганный. Не строящий никаких иллюзий относительно моральный кондиций своего начальства...

А давайте хоть и наоборот: подскажите мне работу любого российского режиссера, который изобразил бы американскую жизнь на том же уровне достоверности? Вспомните какой это угар и трэш - Чикаго, в изображении Лехи Балабанова (Брат-2). Самим, небось, смешно было смотреть...

Да что американскую! Российские режиссеры даже советскую жизнь изобразить не в состоянии. Чего стоят одни только лубки Тодоровского? Ничего более позорного и лживого в изображении 60-х, чем "Стиляги" или "Оттепель" даже вообразить себе невозможно...

Но даже и это не главное. Я в этом мини-сериале увидел прямую и явную благодарность и восхищение мужеством и героизмом людей, которые занимались ликвидацией аварии и ее последствий.

Чего только стоит сцена, когда трое добровольцев соглашаются залезть в радиоактивную воду, чтобы открыть шлюз: молча встают - и выходят из зала... Или весь эпизод с шахтерами: от начала до конца - просто сплошное восхищение этими людьми. Которое, разумеется, передается и зрителю.

И тем более удивительно (и, если честно, противно) читать, что кто-то увидел тут изображение советских людей как бессловесных скотов и тому подобное... Нет этого!

Наоборот: четко сказано: не врите людям! Люди, если им прямо и честно говорить все как есть, делают все добровольно, толково и самоотверженно. И я много раз в течении всего фильма испытывал гордость за наших людей, и предательское щипание глаз и першение в горле...

И вот этого наше российское/совесткое кино сделать вообще не в состоянии. Оно либо уходит в описание индивидуальной героики как спонтанного акта ("Баллада о солдате"), либо улетает в какую-то космическую масштабность, которая выливается в Ульянова-Жукова и Сталина, склонившегося над картой ("Освобождение").

Вообще советское искусство (а "мединское", в широком смысле, кино - это эстетически и идеологически, безусловно, часть совка) не умеет выражать любовь к своему народу. К конкретным героям - да. К вождям - еще как. А вот к своему народу - нет. Не умеет. Потому, что этой любви у него - нет.

Это отсутствие любви и уважения, отсутствие признания за народом его субьектности - это вообще характерный признак советского (и современного российского) искусства, как разновидности пропаганды. И не только искусства, но и вообще - общественной жизни. Отсюда и выведение любого политического или общественного события как акта, инициированного той или иной "башней Кремля" и т.д.

И когда появляется кино, созданное в рамках другой эстетической и социальной традиции, то этой явной декларации любви к народу, спасшему мир от чудовищной катастрофы, люди, воспитанные в "мединских" канонах, не видят. Они ее не замечают. Их оптика устроена иначе. Они видят лишь стадо баранов, которых гонят на убой. И в этом своем убогом дальтонизме они обвиняют авторов сериала. В то время как это факт их собственной биографии...

И еще одна тема в фильме была выражена достаточно четко. И это тоже не могло не вызвать раздражения у наших "патриотов". Эта тема банальна и стара как мир. Но здесь она обнажена до предела: народ своим героизмом и самоотверженностью спасает не только себя, но и ту власть, которая довела ситуацию до такого предела, когда спасение возможно только ценой героизма и жертв.

И сдается мне, что именно это и вызвало главное раздражение тех, кто дергает за ниточки этих бездарных клоунов, которые мигом встрепенувшись, кинулись ругать сериал.

Особенно мне понравилось то, что российские пропагандисты тут же запустили в работу сериал про Чернобыльскую аварию, в которой она произошла из-за диверсии, осуществленной американским шпионом. Вот это - пять! Молодцы!

Российские "деятели искусства" уже не в состоянии скрыть свое нравственное и интеллектуальное убожество. И тем контрастнее и убедительнее смотрится американский пятисерийный реквием по советским героям.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 5372 раза
Сообщения: 1567
Награды: 91
Репутация: 4.091
Благодарил (а): 5465 раз

Re: Кино, что посмотреть

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

 
Oxana писал(а): И еще одна тема в фильме была выражена достаточно четко. И это тоже не могло не вызвать раздражения у наших "патриотов". Эта тема банальна и стара как мир. Но здесь она обнажена до предела: народ своим героизмом и самоотверженностью спасает не только себя, но и ту власть, которая довела ситуацию до такого предела, когда спасение возможно только ценой героизма и жертв..
Есть Высший Суд и кара Божья. Жена Горбачёва умерла в 1999 году от лейкемии в клинике Германии.
[BBvideo 560,340][/BBvideo]
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5503 раза
Сообщения: 2742
Награды: 126
Репутация: 8.324
Благодарил (а): 1339 раз
Контактная информация:

Re: Кино, что посмотреть

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Tatianalloret писал(а):
Oxana писал(а): ... народ своим героизмом и самоотверженностью спасает не только себя, но и ту власть, которая довела ситуацию до такого предела, когда спасение возможно только ценой героизма и жертв..
Есть Высший Суд и кара Божья. Жена Горбачёва умерла в 1999 году от лейкемии в клинике Германии.
"Горбачев даже в свои 80 держится молодцом и он непробиваем"
https://www.vesti.ru/doc.html?id=441840
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
о вакцинации: https://irecommend.ru/content/obzor-privivok-svoi-opyt
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 7305 раз
Сообщения: 2759
Награды: 157
Репутация: 9.895
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8392 раза
Возраст: 54

Re: Кино, что посмотреть

Непрочитанное сообщение Espera »

 
А я все про Богемскую рапсодию... Реально, получила огромное удовольствие, потому что обожаю Фреди... для большинства, кому параллельно - фильм не о чем... честно... Почему Оскар достался - не понятно ( наверняка в жюри были любители творчества )...
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10686
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48027 раз
Возраст: 100

Re: Кино, что посмотреть

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Да, сериал Чернобыль это конечно жесть. :co_ol:
Такой прогорклый затхлый совок, сразу вся эта атмосфера вспоминается.
Создатели превосходно все это передали, ложь страх и самоотверженность простых людей.
А сейчас верно к этому ещё жадность прибавилась.
Очень хорошо про это высказался Артемий Троицкий:
[BBvideo 560,340][/BBvideo]

Посмотреть сериал Чернобыль онлайн можно например здесь:
[BBvideo 560,340]http://seasonvar.ru/serial-21860-CHerno ... sezon.html[/BBvideo]
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Захар и Мария
Кочевники
Кочевники
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 567 раз
Сообщения: 194
Награды: 19
Репутация: 905
Откуда: Санкт-Петербург - Bocairente
Благодарил (а): 2466 раз

Re: Кино, что посмотреть

Непрочитанное сообщение Захар и Мария »

 
обнаружила группу вконтакте с испанскими сериалами и в оригинале, и с озвучкой, с испанскими и русскими субтитрами - https://vk.com/series_espanolas

М.
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 13450 раз
Сообщения: 3880
Награды: 209
Репутация: 13.537
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11710 раз

Re: Кино, что посмотреть

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Дитя Робота/ Im mother 2019
[BBvideo 560,340][/BBvideo]
Вполне себе смотрибельно и даже не занудно. :-) Хотя развитие событий совершенно неспешное. Фильм, в моей оценке для себя, определен, как "вкусный" и улетел в коллекцию. Ну мне еще , "Облачный атлас" нра и Ларс фон Триер :-) , поэтому острожней прислушивайтесь к моей рекомендации :-)
Напоминает старые голливудские фильмы, которые при небольшом бюджете вполне и вполне смотрибельны.
I Am Mother web-RIP
Торрент в РФ заблокирован, поэтому через ТОР FriGate или тому подобные няшечки :uch_tiv:
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10686
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48027 раз
Возраст: 100

Re: Кино, что посмотреть

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Сostadelmar писал(а):Дитя Робота/ Im mother 2019
Да, интересная трактовка.
Причем хотя в конце и возникают некоторые вопросы, финал непредсказуем. :co_ol:

Ещё вспомнил про замечательную работу Манского "В лучах солнца".
Шокирующий фильм Виталия Манского о Северной Корее.
Когда ты смотришь, и понимаешь, что дно может быть бесконечным.... :ne_vi_del:
Смотреть можно прямо здесь:
[BBvideo 560,340][/BBvideo]


Сейчас смотрю Сериал Носферату/NOS4A2.
Или здесь: https://2.hdlava.com/serial/strana-rozh ... :2-s:1-e:2
Лучше выбрать перевод от Lostfilm.
Написал книгу сын Стивена Кинга. Интересно и в стиле самого Кинга.
Всем любителям ужасов и мистики рекомендую. :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.217
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Кино, что посмотреть

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Рекомендую к просмотру американский сериал "Миллиарды". Три сезона просмотрела на одном дыхании. Начинаю просмотр четвертого. :co_ol:
https://newfilms.tv/serials/6985-milliardy-1-sezon.html
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10686
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48027 раз
Возраст: 100

Re: Кино, что посмотреть

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Очень странные дела / Загадочные события.
Уже три сезона.
Великолепная вещь для любителей мистики в стиле Кинга.

[BBvideo 560,340][/BBvideo]
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
EvgHmel
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1287 раз
Сообщения: 681
Награды: 38
Репутация: 1.915
Имя: EvgHmel
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1065 раз

Re: Кино, что посмотреть

Непрочитанное сообщение EvgHmel »

 
Захар и Мария писал(а):обнаружила группу вконтакте с испанскими сериалами и в оригинале, и с озвучкой, с испанскими и русскими субтитрами - https://vk.com/series_espanolas

М.
Преогромнейшее :uch_tiv:
Правда просто так эту группу не найти, надо постараться))

По поводу сериалов для улучшения испанского - "наводка" из языковой школы, когда мы изучали творчество Марии Гальяна. Он идет очень давно, история начинается в 1968, такая семейная сага. "Сuentame que pasó". Есть прям на сайте телеканала с испанскими субтитрами. Прекрасные диалоги))))
Многим из нас пора в Изумрудный город, кому-то за сердцем, кому-то за мозгами.
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3694 раза
Сообщения: 666
Награды: 42
Репутация: 2.580
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7375 раз
Возраст: 57

Re: Кино, что посмотреть

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
Смотрю сейчас "Крылья империи" Он 2 года был запрещен к показу цензурой!Очень неплохой сериал !Что то похожее на "Гибель империи" Рекомендую!Смотришь на все эти события и думаешь ничего в стране не поменялось!И никогда не поменяется!
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3900 раз
Сообщения: 2055
Награды: 54
Репутация: 4.936
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4538 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Кино, что посмотреть

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Teresa писал(а):Рекомендую к просмотру американский сериал "Миллиарды". Три сезона просмотрела на одном дыхании. Начинаю просмотр четвертого. :co_ol:
https://newfilms.tv/serials/6985-milliardy-1-sezon.html
4 сезон начался вяло, с использованием штампов и клише предыдущих сезонов, но! Финальные серии однозначно заинтриговали, все-таки хороший сериал! Ждём 5 сезон!

после "Во все тяжкие" на мой взгляд интересны
Лучше звоните Солу
Озарк
Фарго
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Культура, кино, музыка...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей