Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

El Dorado - Сегодня, 17:52
VladValencia, Привет! С праздником тебя! Я не американец. И мой сослуживец, как оказалось @ Antonio B, :)
Antonio B - Сегодня, 17:52
El Dorado, в/ч 91... карантин в 33...
El Dorado - Сегодня, 17:55
Antonio B, О да! Знамя с приколотой к нему красной тряпочкой, чтобы название не читалось. :-)
VladValencia - Сегодня, 17:56
@ El Dorado , американец в смысле страны принадлежности , мы вроде как тоже не испанцы...но испанцы) :nose:
El Dorado - Сегодня, 17:58
VladValencia, Я испанец по происхождению, канадец по паспорту и русский по генному коду, как выяснилось :-)
VladValencia - Сегодня, 17:58
Да что бы вы понимали, нам в ВСО вообще оружия не полагалось...звери, в случае боевых действий-рвать недруга руками)бить лопатами) :ras_pal_cov_ka:
El Dorado - Сегодня, 17:59
А живу я как цыган. Везде :-)
El Dorado - Сегодня, 18:00
VladValencia, Я давно тебя приметил, как серьёзного товарища. Думаю, а зачем он лопату с собой носит :amigos:
Antonio B - Сегодня, 18:05
VladValencia, по прибытию когда прозвучал вопрос судимые встать, встали 92/ясно почти все с малолетки/ из 100, а ты гриш звери-милейшие люди :nez-nayu:
VladValencia - Сегодня, 18:05
@ El Dorado :uch_tiv: лопата завсегда нужна, как говаривал Ники Санторо"Яму всегда лучше выкопать заранее. Потому что, сами понимаете, привезешь покойничка, начнешь яму копать, а это как минимум три часа посреди пустыни, набегут зрители, не успеешь оглянуться, нужны еще три ямы. " :sark)
El Dorado - Сегодня, 18:07
VladValencia, :-) :co_ol:
Antonio B - Сегодня, 18:10
VladValencia, я месяц ямки копал/1,5х2х2,5м разборная скала/под ЛЭП норма 3 в день на двоих и ещё 2 на дембеля. Сам сейчас фигею :sh_ok:
El Dorado - Сегодня, 18:13
Antonio B, Помню :-) Как начали копать в 1988 так не знаю когда и закончили.
VladValencia - Сегодня, 18:16
@Antonio B , первая зима с 86 на 87 была жутко холодная, до -46 стройбат работал до -25, работали в лесу, бетонировали шахты для МБР УР-100Н...жуткое было время на самом деле.
Antonio B - Сегодня, 18:27
VladValencia, У нас на точках казармы были щитовые, подпертые укосинами. Как взрыв земля подпрыгивала на 1,5 м и казармы складывались. Первая зима была под -40, в казарме -5, сколько буржуйки не топи. И не чего не болели. :-:ok:-:
VladValencia - Сегодня, 18:34
@Antonio B вот-вот, забавно, когда народ родившийся лет 20 назад кричит-Можем повторить)Я всегда советую палец в двери прищемить для начала) :cry_ing:
Alexey - Сегодня, 18:36
В Благовещенске на точке было как-то -37 с ветром и отправили в караул, я одел тулуп, сверху на шинель, валенки, шаровары сверху на по, варежки огромные, калаш на меня сверху повесили и отправился в пургу вокруг ртот ходить кругами, и понимаю что начинают китайцы подкрадываться ко мне со всех сторон, просыпаюсь в сугробе - заснул млин, хорошо минут пять прошло, сразу снова стал провода отжимать сигнал подавать - вроде пронесло ))) с тех пор я зиму не люблю, хоть и сибиряк
Alexey - Сегодня, 18:40
Вообще времена армейской службы в памяти отпечатались крепче всех событий ))) и раньше часто снился сон, что меня снова в армию призывают ))) как переехал в Испанию - больше не снится )))
VladValencia - Сегодня, 18:51
@ Alexey,мне снится иногда , что забирают снова)в Испании тоже)не часто , но снится. :ugas:
Rada - Сегодня, 20:27
вам снится, а моего мужа ещё два раза забирали, питер почти швейцария))
VladValencia - Сегодня, 21:03
@ Rada,на сборы?
VladValencia - Сегодня, 21:08
@Antonio B, нас тоже везли ровно 100)питерская команда была более или менее, а на месте да...судимых больше половины, многие со статьей 12Б, короче весь сброд со всего СССР, славян 10-12 человек в роте, остальные плохо говорили по русски. :mal:
VladValencia - Сегодня, 21:36
@iglesias , новая ава зачётная)любо дорого посмотреть! :bomb:
Rada - Сегодня, 21:37
VladValencia, ага, на сборы, там вечно кто-нить погибал, я беспокоилась
VladValencia - Сегодня, 21:49
@ Rada, увы...у нас на 7 отрядов по 300 человек в каждом, примерно раз в месяц ч-п, либо несчастный случай на производстве либо неуставные...и всё...груз 200, пожалуй я никогда в жизни не видел большего беспредела и несправедливости, чем в советском стройбате, мне даже в голову не приходило, насколько всё чудовищно и отвратительно там
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 11:21 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 5 лет 10 месяцев 12 дней
Медали: 4
Пункты репутации: 0
Гость
Всем привет!
Читаю ваш форум пару месяцев с удовольствием и пользой. И вот созрели свои вопросы.
Имеется
семья: муж, жена(я), ребенок 3.5 года. Испанского никто не знает, в Испании никогда не были.
У меня контракт на работу в Барселоне, офис в центре.
Предполагается переезд летом.

Выбор предстоит сделать удаленно, т.к. приедем фактически под начало учебного года осматриваться будет некогда. Ребенку надо сразу в школу, папа долго не протянет развлекать его). А это значит на год привязать себя к району и как бы не прогадать!
Чего хочется, чтоб в пределах часа от работы, квартира чтоб не в окна соседу смотреть, приличные муниципальные или получастные школы, ну и чтоб летом от жары было где спастись.

Прочитав советы и пройдясь по картам гугла, для себя нашла тока два варианта.
1.Диагональ Мар. До работы 30 минут, а можно еще и на велике! Море! Но в этом году в районе ужасная не хватка мест в школах, шансов попасть в те, что я выбрала нуль(.
2.Сант Кугат. До работы 50 минут. Урбанизация с бассейном. Вообще похоже детско ориентированный район. В школах вроде места должны найтись.

Совсем забыла, по деньгам мы готовы на аренду в 800-900 евриков.

Может есть еще районы, которые были упущены мной?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2015, 18:08 
Частый гость Частый гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 5 лет 4 месяца 14 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 276.100
Гость
Посмотрите Лес Кортс.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2015, 19:46 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 4 года 10 месяцев 15 дней
Медали: 9
Пункты репутации: 1.570.858
Наш человек
Shika, у нас на удивление похожая ситуация, прям странно даже :) ни разу не были в Испании, муж едет по контракту работать в Барселону уже в июне (офис в районе Сан-Мартин), испанского не знаем, думаем снимать пока в самой Барселоне, но впоследствии планируем купить свое жилье где-нибудь недалеко от Барселоны, поэтому тоже интересно кто что ответит по поводу близлежащих городков :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2019, 09:56 
Новичок Новичок
Стаж: 1 год 5 месяцев 10 дней
Пункты репутации: -261.416
JelizaRose писал(а):
Shika, у нас на удивление похожая ситуация, прям странно даже :) ни разу не были в Испании, муж едет по контракту работать в Барселону уже в июне (офис в районе Сан-Мартин), испанского не знаем, думаем снимать пока в самой Барселоне, но впоследствии планируем купить свое жилье где-нибудь недалеко от Барселоны, поэтому тоже интересно кто что ответит по поводу близлежащих городков :)

живу рядом с Барселоной .45минут на машине.свой дом с бассейном.сдаю на любой срок.(я хозяин дома)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 08:02 
Частый гость Частый гость
Стаж: 1 месяц 8 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 1.517.673
Наш человек
JelizaRose писал(а):

Привет. Я живу в ЭльКлот. Если что, поскажу кто и где. :privet:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 00:28 
Владыка Владыка
Стаж: 4 года 3 месяца 4 дня
Медали: 41
Пункты репутации: 86.239.997
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Вы бы проверили , что за фирма вам "на работу в офис" без знания языка контракт делает
Вы наверно и денег заплатили им ? :)

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 09:10 
Лунный Кот Лунный Кот
Стаж: 4 года 8 месяцев 18 дней
Медали: 124
Пункты репутации: 189.701.368
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Jnker писал(а):
Вы бы проверили , что за фирма вам "на работу в офис" без знания языка контракт делает
Вы наверно и денег заплатили им ? :)

Ты ж с 2014 годом :-) :-)
пытаешься общаться :ps_ih:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 09:26 
Владыка Владыка
Стаж: 4 года 3 месяца 4 дня
Медали: 41
Пункты репутации: 86.239.997
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Как сложилась их судьба :nose:

А тема для бизнеса интересная :a_g_a: :-)

Не замутить ли нам "офисс" :-)

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 09:40 
Лунный Кот Лунный Кот
Стаж: 4 года 8 месяцев 18 дней
Медали: 124
Пункты репутации: 189.701.368
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Jnker писал(а):
Как сложилась их судьба :nose:

А тема для бизнеса интересная :a_g_a: :-)

Не замутить ли нам "офисс" :-)

Давно пора :-) , деньги мимо плывут. :nose:
Люди несчастные бродят, не знают , как их пристроить.
Мы должны взять эту нелегкую, и без сомнения, богоугодную миссию на себя.Амен :e-d-a:
Смотреть на youtube.com

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом