Какую связь выбрать в Испании ?

телевидение, мобильные операторы в Испании

Модератор: TMP

Анна
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 60 раз
Сообщения: 40
Награды: 10
Репутация: 22
Имя: Анна
Благодарил (а): 28 раз

Какую связь выбрать в Испании ?

Непрочитанное сообщение Анна »

 
У меня возник вопрос по поводу выбора телефонной связи в Испании. На данный момент у меня обычная карточка Vodafone, я уже замучилась бегать ее пополнять, хотя говорю не очень много. Подскажите пожалуста, какой контракт выбрать? Везде полно рекламы, предлагают вместе со связью неплохие телефоны, я как-то не могу во всем этом разобраться)))) заранее спасибо)
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Какую связь выбрать?

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Мы в последнее время выбираем не связь а телефон, ведь условия в тел. компаниях практически одинаковы. А по истечению контракта опять: сначала говорим со своей компанией,, если ничего стоящего не предлагают, снова меняем...
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
Shurik
Профессионал
Профессионал
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2450 раз
Сообщения: 1473
Награды: 63
Репутация: 1.637
Имя: shurik
Благодарил (а): 1767 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Какую связь выбрать?

Непрочитанное сообщение Shurik »

 
Я уже много лет с компанией yoigo у них хорошие безлимитные планы
Благими намереньями вымощена дорога в ад
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Какую связь выбрать?

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Но yoigo вам новый телефончик за 10евро в месяц даст, а новому клиенту подарит... мы недавно поменяли его на Vodafone и телефончики нам подарили, а yoigo за них денежки просил. А контракты одинаковые....
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
sergey03700
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 88 раз
Сообщения: 43
Награды: 18
Репутация: 45
Имя: sergey
Благодарил (а): 78 раз

Re: Какую связь выбрать?

Непрочитанное сообщение sergey03700 »

 
На данный момент я с orange , но тархету от мovistar не меняю , раздумываю над окончательным переводом всех средств коммуникации к одной компании . Предыдущие тарифы были с Movistar дорого и с Jazztel , но эти просто обожают в одностороннем порядке, не ставя тебя в известность, менять условия контракта. После решения аннулировать контракт , непонятный звонок с угрозой вывернуть с нас деньги . Пришлось мне разжевывать , что есть условия контракта ,и просто так вытрясти енную сумму нельзя. :uch_tiv: а дальше не помогли ни письмо с извинениями , ни скидка в 120 е, ни нога хамона. Так , что не советую 2 раза пробовал , 2 раза мимо. Orange доволен , объединил АДСЛ с мобильником , думаю поменять свой мовистар.
Главное, спрашивать какие условия предоставляют , интересоваться возможными последствиями при расторжении контракта, чтобы выйти с наименьшими потерями .
Аватара пользователя
Gaita

Re: Какую связь выбрать?

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
У меня нет контракта, просто тархеты Movistar и Vodafone, контракт не хочу: я много по телефону не говорю. Но вот в последнее время смски с Movistar почему-то не доходят в Россию на Теле2. У меня деньгу снимают, отчёт о доставке приходит, а к ним ничего. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Какую связь выбрать?

Непрочитанное сообщение Нил »

 
А кто пользовался этим оператором? http://happymovil.ru/tarifas/tarifas-internacional

Пакетные тарифные предложения HappyMovil предлагают наиболее сбалансированные предложения для общения по телефону и для доступа в Интернет. Предусмотрено так же одновременное использование обоих тарифных пакетов (для звонков и интернета), например, в смартфонах.Активация и подключение необходимых пакетных тарифных опций осуществляется самостоятельно с территории Испании.
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38862 раза
Сообщения: 10682
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48006 раз
Возраст: 100

Re: Какую связь выбрать?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Тут подсказали оператора с очень дешевым контрактным тарифом для мобильной связи в Испании.
Всего за 10 евро в месяц - 400 минут разговоров по Испании !
Плюс звонки в Италию и Румынию входят в этот тариф. :hi_hi_hi:
Причем включая IVA !
И за какие-то небольшие деньги ещё можно добавить интернет.
А за 15 евро в месяц - 800 минут ! :sh_ok:


Вот их сайт: https://www.digimobil.es/bonos.php?act= ... idPage=253
Всё, я побежал подключаться. :hi_hi_hi:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Финт Ушами
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 144 раза
Сообщения: 98
Награды: 5
Репутация: 6
Благодарил (а): 83 раза

Re: Какую связь выбрать?

Непрочитанное сообщение Финт Ушами »

 
У кого нибудь есть Lebara или Simyo?
Выбираю мобильную связь:
у Лебары 15 EUR:

500 minutos a fijos y móviles en España y 39 destinos internacionales
1GB para navegar en España

Gratis 3.000 min adicionales para llamadas a números Lebara dentro de territorio nacional +3000 sms nacionales - validos 30 días

Simyo:
100 Min+ 1 GB= 9,50 EUR

Лебара получается выгоднее. А как связь и прочее? Есть у кого нибудь тариф предоплата у этих операторов? Поделитесь опытом, пожалуйста. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Какую связь выбрать?

Непрочитанное сообщение Нил »

 
А вот бесплатная связь. Работает как радиостанция. Наличие инета обязательно.
Zello-рация - бесплатная программа для голосовой связи по всему миру. Ориентировочно Zello потребляет при приеме/передаче звука – около 110 КБ в минуту! Работает под iPhone, Android, Windows Phone, BlackBerry, PC.
Ставится с с Плей маркета. Работает и в коллективном сегменте (можно создать группу как Курилка на форуме, токо не писать, а говорить) :-)
Noname
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 295 раз
Сообщения: 165
Награды: 13
Репутация: 36
Благодарил (а): 74 раза

Re: Какую связь выбрать?

Непрочитанное сообщение Noname »

 
Нил писал(а):А кто пользовался этим оператором? http://happymovil.ru/tarifas/tarifas-internacional

Пакетные тарифные предложения HappyMovil предлагают наиболее сбалансированные предложения для общения по телефону и для доступа в Интернет. Предусмотрено так же одновременное использование обоих тарифных пакетов (для звонков и интернета), например, в смартфонах.Активация и подключение необходимых пакетных тарифных опций осуществляется самостоятельно с территории Испании.
Мы пользуем, вроде неплохо все..
Аватара пользователя
Polli
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1769 раз
Сообщения: 472
Награды: 38
Репутация: 4.086
Имя: Наталья
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 1273 раза

Re: Какую связь выбрать в Испании ?

Непрочитанное сообщение Polli »

 
Обновлю темку. Я вот сейчас в поиске оптимального тарифа связь+интернет+ звонки в Украину, пока на месяц, а там видно будет. Может есть у кого новые варианты экономного подключения, интересует тариф без заключения контракта, поделитесь плиз!
Аватара пользователя
Sergii
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 503 раза
Сообщения: 539
Награды: 8
Репутация: 163
Откуда: Испания, Alicante
Благодарил (а): 53 раза
Возраст: 39

Re: Какую связь выбрать в Испании ?

Непрочитанное сообщение Sergii »

 
Тоже хочу перейти с лайки на другого оператора, на сколько я понял у лайки нет представительства(офиса) в Аликанте и если потеряешь симку то восстановить ее будет геморно(возможно я ошибаюсь). Плюс на лайку повешал все учетки в инете от почт и тд, и потеряв симку будет большая беда если ее быстро не восстановить..
Посоветуйте оператора без абонплаты, мобильный инет в принципе не интересует.
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 7305 раз
Сообщения: 2759
Награды: 157
Репутация: 9.895
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8391 раз
Возраст: 54

Re: Какую связь выбрать в Испании ?

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Аватара пользователя
Journ@list
Местный
Местный
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 321
Награды: 13
Репутация: 253
Благодарил (а): 665 раз

Re: Какую связь выбрать в Испании ?

Непрочитанное сообщение Journ@list »

 
Два года назад, когда купил квартиру в Валенсии, подключил себе домашний телефон и интернет ONO, который потом успешно стал Vodafone.
Вначале платил по 30 евро в месяц, потом 40, а последние полгода - 50 евро в месяц (только интернет и домашний телефон).
В сентябре переехал в Испанию, посмотрел на сайте оператора пакетные предложения и нашёл тариф, где за те же 50 евро в месяц скорость интернета выше + домашний телефон + два мобильных номера. Тариф отличный и включает IVA.
Зашёл в офис Vodafone, посмотрел брошюрку. Да, этот тариф = 50 евро в месяц, включая IVA. Пока подключался, молодой человек с честными глазами на вопрос включен ли в эти 50 евро IVA, с теми же честными глазами отвечал "Sí, sí, IVA incluido!".
Сегодня получил фактуру: 50 евро + IVA = чуть более 60 евро :sh_ok:
Вот как это называется, хочу я вас спросить, дорогие форумчане? :al_kana_ft:
Аватара пользователя
szamriy
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 31 раз
Сообщения: 57
Награды: 4
Репутация: 28
Имя: SEOBCN
Знак зодиака: ЛЕВ
Благодарил (а): 18 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Какую связь выбрать в Испании ?

Непрочитанное сообщение szamriy »

 
Я Ono пользуюсь и все отлично.
Студия веб-дизайна в Испании http://seobcn.eu
Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1589 раз
Сообщения: 1101
Награды: 27
Репутация: 2.727
Благодарил (а): 613 раз

Re: Какую связь выбрать в Испании ?

Непрочитанное сообщение morales »

 
Journ@list писал(а): Вот как это называется, хочу я вас спросить, дорогие форумчане? :al_kana_ft:
Для Оno-это норма... Пойти в банк и вернуть деньги за эту фактуру...
Leave me alone, I know what I'm doing!
Аватара пользователя
Journ@list
Местный
Местный
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 321
Награды: 13
Репутация: 253
Благодарил (а): 665 раз

Re: Какую связь выбрать в Испании ?

Непрочитанное сообщение Journ@list »

 
morales писал(а):Для Оno-это норма... Пойти в банк и вернуть деньги за эту фактуру...
Так связь же отключат )
Интернет, два мобильника.
Отправил рекламацию, пока жду ответ.
Аватара пользователя
Journ@list
Местный
Местный
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 321
Награды: 13
Репутация: 253
Благодарил (а): 665 раз

Re: Какую связь выбрать в Испании ?

Непрочитанное сообщение Journ@list »

 
Journ@list писал(а):Два года назад, когда купил квартиру в Валенсии, подключил себе домашний телефон и интернет ONO, который потом успешно стал Vodafone.
Вначале платил по 30 евро в месяц, потом 40, а последние полгода - 50 евро в месяц (только интернет и домашний телефон).
В сентябре переехал в Испанию, посмотрел на сайте оператора пакетные предложения и нашёл тариф, где за те же 50 евро в месяц скорость интернета выше + домашний телефон + два мобильных номера. Тариф отличный и включает IVA.
Зашёл в офис Vodafone, посмотрел брошюрку. Да, этот тариф = 50 евро в месяц, включая IVA. Пока подключался, молодой человек с честными глазами на вопрос включен ли в эти 50 евро IVA, с теми же честными глазами отвечал "Sí, sí, IVA incluido!".
Сегодня получил фактуру: 50 евро + IVA = чуть более 60 евро :sh_ok:
Вот как это называется, хочу я вас спросить, дорогие форумчане? :al_kana_ft:
Нет, я таки должен здесь написать про прекрасного оператора Vodafone, чтобы другие имели неосторожность полную информацию, прежде чем с ними связаться.
Врождённое чувство справедливости заставило меня всё же добиться попытаться добиться правды по описанному выше случаю.
Написал в Vodafone несколько рекламаций, после чего мне позвонила представитель оператора и после 3 минут общения переключила на "старшего" сотрудника.
Со старшим сотрудником я :sh_ok: 56 :sh_ok: минут объяснялся на предмет того, что они не правы, а я прав. Учитывая, что испанский у меня очень начальный, это, конечно, было тем ещё "погружением в языковую среду". Но полезно, не спорю.
В итоге мне пообещали вернуть 10 евро на счёт за прошлую фактуру и следующую фактуру выписать на 50 евро, включая НДС.
Сегодня проверяю новую фактуру, а там по-прежнему сверху НДС!

Я понимаю, что разница несущественная, но мне невыносим сам факт такого откровенного мошенничества надувательства хамского отношения.
Как можно пообещать один тариф, а в итоге выписать фактуру с другими условиями?
Как можно пообещать исправить ошибку через возврат денег и изменение тарифа на корректный и не сделать?

Знакомые сказали, что это частая практика у данного оператора.

Неужели это правда и подобное встречается часто? А как же надзорные органы?
У меня, честно говоря, в голове не укладывается, что это решить иным способом невозможно, кроме как через судебное разбирательство.
Разве нет организаций, которые это пресекают? Это же надувательство чистой воды.
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 13450 раз
Сообщения: 3880
Награды: 209
Репутация: 13.537
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11710 раз

Re: Какую связь выбрать в Испании ?

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Да они злыдни почище обамы :-) Можно по-троллить написав сюда FaceBook
Потом сюда Facua
Ассоциация по защите прав потребителей и пользователей (FACUA) - ведущая испанская общественная организация, защищающая права потребителей. Любой житель страны, испанец или иностранец, имеет право обратиться в Ассоциацию за помощью.
Las organizaciones territoriales que están integradas en FACUA son las siguientes:
FACUA Andalucía y sus ocho asociaciones provinciales
FACUA Castilla-La Mancha
FACUA Castilla y León
FACUA Catalunya
FACUA Comunidad Valenciana
FACUA Madrid
Asociación de Consumidores y Usuarios de Lanzarote (Aculanza)
Asociación Murciana de Consumidores y Usuarios (Consumur)
Agrupación de Consumidores y Usuarios Asociados (ACUA)
:uch_tiv:
Клянусь,я замышляю только шалость
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Связь, компьютеры, ТВ, интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя