Как утеплить наружные стены дома?

дизайн и уход за домом в Испании

Модератор: Koshcheyushka

Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Как утеплить наружные стены дома?

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Sasa писал(а): Камень или его имитацию в виде плитки я бы рекомендовал на высоту не более 50 см от "нуля", от уровня улицы. то есть.
Далее трудно, дорого и все равно может осыпаться.
60 мм пенопласта хорошо все утеплят. Сверху просто покрасьте ( на сетку). Покрытия тоже фактурные бывают, вариантов то много.
Понятно.... Печалька...
Трудно?- так без труда то, а?....
Дорого?- так дом трехэтажный, и человек говоря о камне, надеюсь отдает себе отчет о возможной стоимости работ
может осыпаться?- это если мастера Лелик и Болек работали в стиле пингвинов из м/ф Мадагаскар: ... Плюнем, дунем и надежно склеим скотчем....(с)
Сверху покрасить сетку? - это что-то новое, в технологиях утепления...
Аватара пользователя
romeo
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 201 раз
Сообщения: 99
Награды: 7
Репутация: 136
Имя: Roma
Знак зодиака: Vod
Благодарил (а): 198 раз
Возраст: 43

Re: Как утеплить наружные стены дома?

Непрочитанное сообщение romeo »

 
Sasa писал(а):Ясмин.
Камень или его имитацию в виде плитки я бы рекомендовал на высоту не более 50 см от "нуля", от уровня улицы. то есть.
Далее трудно, дорого и все равно может осыпаться.
60 мм пенопласта хорошо все утеплят. Сверху просто покрасьте ( на сетку). Покрытия тоже фактурные бывают, вариантов то много.
C пенопластом согласен, даже 50мм. достаточно для Испании - но вот далее не все так просто. Сетка клеем затирается два раза минимум ( кто в теме строительных работ - поймет меня ) . Далее адгезионная грунтовка пропитка два слоя желательно. После декоративная штукатурка ( шуба, короед так в народе называют ). Опять адгезионка слой минимум. И вот только потом два слоя краски! Как то так в Беларуси пардоньте :uch_tiv:
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Как утеплить наружные стены дома?

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Правильно, знаешь тему! в Испании почти так же
Аватара пользователя
Sasa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 572 раза
Сообщения: 838
Награды: 14
Репутация: 413
Имя: Саша
Знак зодиака: Лев
Откуда: Коста Брава
Благодарил (а): 291 раз
Контактная информация:

Re: Как утеплить наружные стены дома?

Непрочитанное сообщение Sasa »

 
Привет всем.
Ромео, да у нас в Испании примерно схожий процесс по утеплению пенопластом. там все понятно ( на картинке) и про сетку, и поверх нее какие покрытия.

Вот картинка из теории. приложена ниже, я именно эту технологию имел ввиду.
Вложения
facade-penoplast.png
Александр Бур. Владелец испанской фирмы. Подбор и управление недвижимостью, финансовые, юридические услуги, ремонт, строительство и др. Настоящие 20 лет опыта. http://www.catalunya.ru

Офисы: Барселона, Льорет де Мар, Пладжа Д' Аро.
Аватара пользователя
romeo
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 201 раз
Сообщения: 99
Награды: 7
Репутация: 136
Имя: Roma
Знак зодиака: Vod
Благодарил (а): 198 раз
Возраст: 43

Re: Как утеплить наружные стены дома?

Непрочитанное сообщение romeo »

 
wolf писал(а):Правильно, знаешь тему! в Испании почти так же
:-) Да вот занесло как то жизненным ветром по молодости на стройку. Около пяти лет болтался на люльках. С этого института и знания. Плохо вот, что Болеки и Лелеки не всегда технологию эту соблюдают ( халтура звать то ) - и владельцы домов тож не в теме обычно.
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Как утеплить наружные стены дома?

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Так я барышне даже цену указал на этот вид работы подключ. Есть очень много марок предлагающие продукты для этой технологии.По соотношению цена/ эффект это одно из лучших решений винтилинуемые фасад будет в разы дороже, И ВАЖНО! Он поменяет стилистический вид фасада, что может быть иногда проблемным при получении соответствующего разрешения.
Решать проблему нужно комплексно- толку от утепления фасада, если например окна раздвижные в одно стекло!
Аватара пользователя
romeo
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 201 раз
Сообщения: 99
Награды: 7
Репутация: 136
Имя: Roma
Знак зодиака: Vod
Благодарил (а): 198 раз
Возраст: 43

Re: как утеплить наружные стены дома?

Непрочитанное сообщение romeo »

 
Fresco писал(а):
polarnik писал(а):надо наружные стены дома обложить чем то типа пенопласта а затем штукатурить и красить. .
в понедельник у меня бригада приступает к такой работе. Я насчет этого утепления от трех разных контор предложения получал. Устроило предложение четвертой.
Дом в Гата Резеденциаль
Так уж не стесняйтесь, огласите предложение ( без телефона бригады ), если это не секрет! Думаю полезно всем будет знать.
Аватара пользователя
ясмин
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 108 раз
Сообщения: 100
Награды: 3
Репутация: 167
Имя: Налия
Знак зодиака: Скорпион
Благодарил (а): 18 раз
Возраст: 57

Re: Как утеплить наружные стены дома?

Непрочитанное сообщение ясмин »

 
Спсибо всем. Сейчас нам предложили на 1 этаж штукатурка и камень,а второй и третий залить какой-то пленкой 3 мм и покрасить. Не знаю будет ли от этого толк Окна нормальные стекло пакеты. Просто раз нужно ремонтировал фасад дома то решили заодно и утеплить. Какие есть еще варианты утепления с учетом влажности климата. В доме есть газовое отопление на всех этажах.
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Как утеплить наружные стены дома?

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Это пахнет аферой!
Штукатурка+ камень = сомнительный утеплитель! Плюсов не много: возможно будет красиво, дальнейшие расходы на облуживание практически = 0
Залить пленкой? Какой? Для чего? Что за пленка? Какие гарантии? Вышлете мне комерческую марку или тех характеристики ?
Вы понимаете что собираетесь потратить 5Т + непонятно на что?
Аватара пользователя
ясмин
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 108 раз
Сообщения: 100
Награды: 3
Репутация: 167
Имя: Налия
Знак зодиака: Скорпион
Благодарил (а): 18 раз
Возраст: 57

Re: Как утеплить наружные стены дома?

Непрочитанное сообщение ясмин »

 
Понимаю и поэтому расспрашиваю. После покупки дома и внутреннего косметического ремонта пока с деньгами не так все хорошо. Просто фасад дома построенного где-то в 80 годах не в очень хорошем состоянии. Нужен ремонт да и за счет него нам уступили по цене. Однако мы подумали раз все равно ремонтировать может утеплить. Насчет этого утеплителя сказали инновационный. Типа подьежаем машина заливает пеной 3 мм потом на нее штукатурка и покраска. При том пока цены не озвучивали все что-то считают. Испанский архитектор. С администрации разрешение он сказал возмет. Стоимость разрешения тоже пока не сказал
Аватара пользователя
ясмин
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 108 раз
Сообщения: 100
Награды: 3
Репутация: 167
Имя: Налия
Знак зодиака: Скорпион
Благодарил (а): 18 раз
Возраст: 57

Re: Как утеплить наружные стены дома?

Непрочитанное сообщение ясмин »

 
Стены внутри дома были в хорошем состоянии. Только провели свет ( поставили люстры) и закрасить стены и поменяли плитку на ламинат
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Как утеплить наружные стены дома?

Непрочитанное сообщение wolf »

 
ясмин писал(а):Понимаю и поэтому расспрашиваю. После покупки дома и внутреннего косметического ремонта пока с деньгами не так все хорошо. Просто фасад дома построенного где-то в 80 годах не в очень хорошем состоянии. Нужен ремонт да и за счет него нам уступили по цене. Однако мы подумали раз все равно ремонтировать может утеплить. Насчет этого утеплителя сказали инновационный. Типа подьежаем машина заливает пеной 3 мм потом на нее штукатурка и покраска. При том пока цены не озвучивали все что-то считают. Испанский архитектор. С администрации разрешение он сказал возмет. Стоимость разрешения тоже пока не сказал
Готовьтесь хорошенько отсчитывать! Плюсы и минусы инноваций я возможно, если будут время и силы отпишу вечером, сейчас на работе.
Вот сейчас такой испанский иноватор за мной бегает ждет что я ему пять тыс уплачу, посмотрим...
Аватара пользователя
Sasa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 572 раза
Сообщения: 838
Награды: 14
Репутация: 413
Имя: Саша
Знак зодиака: Лев
Откуда: Коста Брава
Благодарил (а): 291 раз
Контактная информация:

Re: Как утеплить наружные стены дома?

Непрочитанное сообщение Sasa »

 
Так это наверное обычная пена полиуретановая. Довольно популярное решение.

По цене сравнимое выходит с пенопластом на стенку фасада. Суть одна и та же.
Александр Бур. Владелец испанской фирмы. Подбор и управление недвижимостью, финансовые, юридические услуги, ремонт, строительство и др. Настоящие 20 лет опыта. http://www.catalunya.ru

Офисы: Барселона, Льорет де Мар, Пладжа Д' Аро.
Аватара пользователя
romeo
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 201 раз
Сообщения: 99
Награды: 7
Репутация: 136
Имя: Roma
Знак зодиака: Vod
Благодарил (а): 198 раз
Возраст: 43

Re: Как утеплить наружные стены дома?

Непрочитанное сообщение romeo »

 
ясмин писал(а):Понимаю и поэтому расспрашиваю. После покупки дома и внутреннего косметического ремонта пока с деньгами не так все хорошо. Просто фасад дома построенного где-то в 80 годах не в очень хорошем состоянии. Нужен ремонт да и за счет него нам уступили по цене. Однако мы подумали раз все равно ремонтировать может утеплить. Насчет этого утеплителя сказали инновационный. Типа подьежаем машина заливает пеной 3 мм потом на нее штукатурка и покраска. При том пока цены не озвучивали все что-то считают. Испанский архитектор. С администрации разрешение он сказал возмет. Стоимость разрешения тоже пока не сказал
Перед заливкой этой "инновации" требуется подготовка старой поверхности, а не просто нафигачить поверх. Далее идем. Насколько вы уверены, что зальют везде гладко именно 3мм, а не с перепадом 2-4 см., ведь потом той же штукатуркой или клеем придется выравнивать это все? Вы меня извините - такой перепад на метрах четырех, представляете сколько материала ( штукатурки, клея ), что бы выравнять все это. А это будет за ваш счет! Имхо пенопласт укладывается под уровень, следовательно поверхность равняется сразу, с дальнейшим армированием под клей. Терррь об этом.
НА ПЕНУ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО УКЛАДЫВАТЬСЯ АРМИРОВАНИЕ ( СЕТКА ), ибо через год два трескается и осыпается штукатурка. Ну далее все как уже было описано.
Аватара пользователя
romeo
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 201 раз
Сообщения: 99
Награды: 7
Репутация: 136
Имя: Roma
Знак зодиака: Vod
Благодарил (а): 198 раз
Возраст: 43

Re: Как утеплить наружные стены дома?

Непрочитанное сообщение romeo »

 
Sasa писал(а):Так это наверное обычная пена полиуретановая. Довольно популярное решение.

По цене сравнимое выходит с пенопластом на стенку фасада. Суть одна и та же.
Оно то да! Да вот только что в России, что в Беларуси я этого ноухау не видел никогда, а вот пенопласт и минвата используется повсеместно на частных домах и высотных. Не думаю, что эти страны отстают в продвинутости утепления. Следовательно вывод - в топку ноухау вместе с испаносами, только пенопласт или минвата! Делать нужно хорошо, а х..... ( извиняюсь за мой французский ) оно может само получиться!
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16971 раз
Сообщения: 5832
Награды: 216
Репутация: 38.091
Благодарил (а): 17373 раза

Re: Как утеплить наружные стены дома?

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
romeo писал(а): Оно то да! Да вот только что в России, что в Беларуси я этого ноухау не видел никогда,
Творческий подход к работе :-) сверлим дырку..как пошло то кукурузеной затыкаем с 2.20 :-)
Видео для форума Испании:`
Аватара пользователя
romeo
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 201 раз
Сообщения: 99
Награды: 7
Репутация: 136
Имя: Roma
Знак зодиака: Vod
Благодарил (а): 198 раз
Возраст: 43

Re: Как утеплить наружные стены дома?

Непрочитанное сообщение romeo »

 
Vizavi писал(а):
romeo писал(а): Оно то да! Да вот только что в России, что в Беларуси я этого ноухау не видел никогда,
Творческий подход к работе :-) сверлим дырку..как пошло то кукурузеной затыкаем с 2.20 :-)
[Bo]
Спасибо за просветление, но это все :bla-bla:
А людям по фасаду :ps_ih: , никак не внутри - пены навалить предлагают. Так что :-) , однозначно в топку))
Аватара пользователя
ясмин
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 108 раз
Сообщения: 100
Награды: 3
Репутация: 167
Имя: Налия
Знак зодиака: Скорпион
Благодарил (а): 18 раз
Возраст: 57

Re: Как утеплить наружные стены дома?

Непрочитанное сообщение ясмин »

 
Спасибо всем! Только вот я продажу пенопласта не видела. Не подскажите как он называется по испанский. Надо ведь обьясните испанскому архитектору. У нас есть время до весны где-то до мая. Буду очень рада и благодарна если у кого-то появятся новые идеи. Или размышления на эту тему. Может кто-то подскажет стоимость работ. А то как начинают читать одно потом в конце выкатывают другие цифры выше на 20%. Постоянно забывают включить какие-то работы.
Аватара пользователя
Sasa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 572 раза
Сообщения: 838
Награды: 14
Репутация: 413
Имя: Саша
Знак зодиака: Лев
Откуда: Коста Брава
Благодарил (а): 291 раз
Контактная информация:

Re: Как утеплить наружные стены дома?

Непрочитанное сообщение Sasa »

 
ясмин писал(а):Спасибо всем! Только вот я продажу пенопласта не видела. Не подскажите как он называется по испанский. Надо ведь обьясните испанскому архитектору. У нас есть время до весны где-то до мая. Буду очень рада и благодарна если у кого-то появятся новые идеи. Или размышления на эту тему. Может кто-то подскажет стоимость работ. А то как начинают читать одно потом в конце выкатывают другие цифры выше на 20%. Постоянно забывают включить какие-то работы.

Привет всем.

Porexpan expandido - пенопласт.
Александр Бур. Владелец испанской фирмы. Подбор и управление недвижимостью, финансовые, юридические услуги, ремонт, строительство и др. Настоящие 20 лет опыта. http://www.catalunya.ru

Офисы: Барселона, Льорет де Мар, Пладжа Д' Аро.
Аватара пользователя
Felix
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 242 раза
Сообщения: 149
Награды: 2
Репутация: 36
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 30 раз
Возраст: 43

Re: Как утеплить наружные стены дома?

Непрочитанное сообщение Felix »

 
Porexpan это производитель

poliestireno expandido и poliestireno extruido - это по нашему пенопласт и экструзионный пенополистирол (XPS, ЭПС, экструдированный пенополистирол)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Быт и благоустройство, дела домашние»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя