Как привезти наличные в Испанию?

жизнь до и после переезда в Испанию

Модератор: VladimirGT

shnek102115
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 46 раз
Сообщения: 34
Награды: 3
Репутация: 31
Имя: Александр
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз
Возраст: 46

Re: Как привезти наличные в Испанию?

Непрочитанное сообщение shnek102115 »

 
Да, все правильно. С 04 февраля следующего года, если эквивалент любой наличной валюты, перемещаемой через таможенную границу ЕАЭС более 100 тыс. USD, то для вывоза потребуется документ, подтверждающий происхождение средств. Меня беспокоят два момента. Во-первых, начало ограничениям на свободный вывоз налички положено, остается только снижать верхнюю планку суммы. А во-вторых, я не нашел конкретного перечня этих подтверждающих документов. Такой подход дает возможность для творчества таможенников прямо на месте или через ведомственные инструкции.
За это сообщение shnek102115 поблагодарил:
Oxana
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Как привезти наличные в Испанию?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
shnek102115 писал(а):Да, все правильно. С 04 февраля следующего года, если эквивалент любой наличной валюты, перемещаемой через таможенную границу ЕАЭС более 100 тыс. USD, то для вывоза потребуется документ, подтверждающий происхождение средств. Меня беспокоят два момента. Во-первых, начало ограничениям на свободный вывоз налички положено, остается только снижать верхнюю планку суммы. А во-вторых, я не нашел конкретного перечня этих подтверждающих документов. Такой подход дает возможность для творчества таможенников прямо на месте или через ведомственные инструкции.
Мы все внимательно следим за насущными проблемами большого количеств людей, которым остро необходимо вывозить более 100 тысяч баксов за раз. Очень переживаем. :-)
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
За это сообщение TMP поблагодарили (всего 5):
Oxana, Antonio B, Espera, Сostadelmar, Стармех
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 9050 раз
Сообщения: 3220
Награды: 248
Репутация: 33.171
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24275 раз
Возраст: 64

Re: Как привезти наличные в Испанию?

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
TMP писал(а):
shnek102115 писал(а):Да, все правильно. С 04 февраля следующего года, если эквивалент любой наличной валюты, перемещаемой через таможенную границу ЕАЭС более 100 тыс. USD, то для вывоза потребуется документ, подтверждающий происхождение средств. Меня беспокоят два момента. Во-первых, начало ограничениям на свободный вывоз налички положено, остается только снижать верхнюю планку суммы. А во-вторых, я не нашел конкретного перечня этих подтверждающих документов. Такой подход дает возможность для творчества таможенников прямо на месте или через ведомственные инструкции.
Мы все внимательно следим за насущными проблемами большого количеств людей, которым остро необходимо вывозить более 100 тысяч баксов за раз. Очень переживаем. :-)
:privet: Зачем нам 100 тысяч баксов за раз :nez-nayu:
Я нищеброд мечтаю продат недвижимостьРФ в городеСП/не СантаПола/ и деревне и ещё чуть и собрать 120Ке, что мне теперь из за них мечту похоронить или 41Ке в горшке закапать до следующего раза :du_ma_et: :hi_hi_hi:
А если серьёзно, зачем мне везти чесно нажитое, всегда лучше посылать/да будем не посланы за все наши посылы, короля, отцаего и сына-аминь! :k_i_n_g:

:uch_tiv:
За это сообщение Antonio B поблагодарили (всего 3):
TMP, Oxana, Стармех
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Как привезти наличные в Испанию?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Antonio B писал(а): А если серьёзно, зачем мне везти чесно нажитое, всегда лучше посылать/да будем не посланы за все наши посылы, короля, отцаего и сына-аминь! :k_i_n_g:

:uch_tiv:
Дык сарказм был. Даже если надо везти (что, в общем-то несколько небезопасно), то никто не мешает съездить несколько раз. Если речь о таких суммах, то процесс не сильно удорожится. В общем, при текущих условиях проблема высосана из пальца.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
За это сообщение TMP поблагодарили (всего 3):
Antonio B, Vizavi, Стармех
shnek102115
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 46 раз
Сообщения: 34
Награды: 3
Репутация: 31
Имя: Александр
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз
Возраст: 46

Re: Как привезти наличные в Испанию?

Непрочитанное сообщение shnek102115 »

 
Ну да. Пока порог со 100 тысяч вдруг не упадет до 10-ти или до 3-х. В любом деле неприятна тенденция ситуации к ухудшению.
Мне другое непонятно. Проблема высосана из пальца. Сказать вам с Antonio B по существу нечего, ну и проходили бы мимо без комментариев с сарказмом сомнительного качества. А вам все никак не остановиться с комментариями и благодарностями друг друга за это. :bra_vo:
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Как привезти наличные в Испанию?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
shnek102115 писал(а):Ну да. Пока порог со 100 тысяч вдруг не упадет до 10-ти или до 3-х. В любом деле неприятна тенденция ситуации к ухудшению.
Мне другое непонятно. Проблема высосана из пальца. Сказать вам с Antonio B по существу нечего, ну и проходили бы мимо без комментариев с сарказмом сомнительного качества. А вам все никак не остановится с комментариями и благодарностями друг друга за это. :bra_vo:
Ах, извините покорнейше. Тут же только Ваше драгоценное мнение (и не менее драгоценные фобии) спрашивали. :bra_vo:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
За это сообщение TMP поблагодарили (всего 3):
Oxana, Vizavi, Стармех
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8631 раз
Сообщения: 4882
Награды: 90
Репутация: 20.785
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8229 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Как привезти наличные в Испанию?

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
shnek102115 писал(а):Ну да. Пока порог со 100 тысяч вдруг не упадет до 10-ти или до 3-х. В любом деле неприятна тенденция ситуации к ухудшению.
Ниже 10-ти "вдруг" не упадет. Порог определяется в приложении к документу (декларации), который заполняется при превышении 10 тысяч долларов на человека. Так что для снижения нормы вывоза без подтверждающих документов придется вносить изменения в разные нормы, а это "вдруг" не сделать. Тенденция к ограничению оборота наличных общемировая, тут ЕАЭС скорее в хвосте.
shnek102115 писал(а):Мне другое непонятно. Проблема высосана из пальца. Сказать вам с Antonio B по существу нечего, ну и проходили бы мимо без комментариев с сарказмом сомнительного качества. А вам все никак не остановится с комментариями и благодарностями друг друга за это. :bra_vo:
Не берите в голову, любая форумная активность лучше мертвой тишины.
Move forward
За это сообщение Eugene70 поблагодарили (всего 2):
Espera, Сostadelmar
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 7305 раз
Сообщения: 2759
Награды: 157
Репутация: 9.895
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8392 раза
Возраст: 54

Re: Как привезти наличные в Испанию?

Непрочитанное сообщение Espera »

 
:a_g_a:
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 7305 раз
Сообщения: 2759
Награды: 157
Репутация: 9.895
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8392 раза
Возраст: 54

Re: Как привезти наличные в Испанию?

Непрочитанное сообщение Espera »

 
shnek102115 писал(а):Ну да. Пока порог со 100 тысяч вдруг не упадет до 10-ти или до 3-х. В любом деле неприятна тенденция ситуации к ухудшению.
Мне другое непонятно. Проблема высосана из пальца. Сказать вам с Antonio B по существу нечего, ну и проходили бы мимо без комментариев с сарказмом сомнительного качества. А вам все никак не остановится с комментариями и благодарностями друг друга за это. :bra_vo:
Чем плох сарказм? и, тем более, благодарности??? :nez-nayu:
И никто ни хотел Вас обидеть... :uch_tiv: Проще ко всему надо относиться... в первую очередь ко своей собственной персоне :ooo: :son-ce: ::13:
За это сообщение Espera поблагодарили (всего 3):
TMP, Eugene70, Сostadelmar
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6347 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.793
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Как привезти наличные в Испанию?

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
shnek102115 писал(а):Да, все правильно. С 04 февраля следующего года, если эквивалент любой наличной валюты, перемещаемой через таможенную границу ЕАЭС более 100 тыс. USD, то для вывоза потребуется документ, подтверждающий происхождение средств. Меня беспокоят два момента. Во-первых, начало ограничениям на свободный вывоз налички положено, остается только снижать верхнюю планку суммы. А во-вторых, я не нашел конкретного перечня этих подтверждающих документов. Такой подход дает возможность для творчества таможенников прямо на месте или через ведомственные инструкции.
Проблема вывоза таких сумм из ЕАЭС меркнет по сравнению с проблемой легализации их в ЕС.
Русский, пришедший в кассу банка с чемоданом денег, чтоб положить их на счет :hi_hi_hi:
Да они просто полицию вызовут со страху :hi_hi_hi:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
За это сообщение YarikBro поблагодарили (всего 3):
Oxana, Сostadelmar, Espera
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Как привезти наличные в Испанию?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Полицию не вызывают, но нахрен посылают.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
За это сообщение Oxana поблагодарили (всего 3):
YarikBro, Сostadelmar, Espera
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания - дом, быт, дела насущные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей