Как привезти наличные в Испанию?

Модератор: VladimirGT

shnek102115
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 8 месяцев
Награды: 2
Знак зодиака: Стрелец
Благодарил (а): 12 раз

Re: Как привезти наличные в Испанию?

Непрочитанное сообщение shnek102115 »

Да, все правильно. С 04 февраля следующего года, если эквивалент любой наличной валюты, перемещаемой через таможенную границу ЕАЭС более 100 тыс. USD, то для вывоза потребуется документ, подтверждающий происхождение средств. Меня беспокоят два момента. Во-первых, начало ограничениям на свободный вывоз налички положено, остается только снижать верхнюю планку суммы. А во-вторых, я не нашел конкретного перечня этих подтверждающих документов. Такой подход дает возможность для творчества таможенников прямо на месте или через ведомственные инструкции.
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 110
Благодарил (а): 7841 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

shnek102115 писал(а):Да, все правильно. С 04 февраля следующего года, если эквивалент любой наличной валюты, перемещаемой через таможенную границу ЕАЭС более 100 тыс. USD, то для вывоза потребуется документ, подтверждающий происхождение средств. Меня беспокоят два момента. Во-первых, начало ограничениям на свободный вывоз налички положено, остается только снижать верхнюю планку суммы. А во-вторых, я не нашел конкретного перечня этих подтверждающих документов. Такой подход дает возможность для творчества таможенников прямо на месте или через ведомственные инструкции.
Мы все внимательно следим за насущными проблемами большого количеств людей, которым остро необходимо вывозить более 100 тысяч баксов за раз. Очень переживаем. :-)
Природа пытается компенсировать людям недостатки. У слепых идеальный слух, у глухих - хорошее зрение, а безмозглый может рассуждать на любые темы.
Antonio B
Аксакал
Аксакал
Награды: 199
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 18850 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Antonio B »

TMP писал(а):
shnek102115 писал(а):Да, все правильно. С 04 февраля следующего года, если эквивалент любой наличной валюты, перемещаемой через таможенную границу ЕАЭС более 100 тыс. USD, то для вывоза потребуется документ, подтверждающий происхождение средств. Меня беспокоят два момента. Во-первых, начало ограничениям на свободный вывоз налички положено, остается только снижать верхнюю планку суммы. А во-вторых, я не нашел конкретного перечня этих подтверждающих документов. Такой подход дает возможность для творчества таможенников прямо на месте или через ведомственные инструкции.
Мы все внимательно следим за насущными проблемами большого количеств людей, которым остро необходимо вывозить более 100 тысяч баксов за раз. Очень переживаем. :-)
:privet: Зачем нам 100 тысяч баксов за раз :nez-nayu:
Я нищеброд мечтаю продат недвижимостьРФ в городеСП/не СантаПола/ и деревне и ещё чуть и собрать 120Ке, что мне теперь из за них мечту похоронить или 41Ке в горшке закапать до следующего раза :du_ma_et: :hi_hi_hi:
А если серьёзно, зачем мне везти чесно нажитое, всегда лучше посылать/да будем не посланы за все наши посылы, короля, отцаего и сына-аминь! :k_i_n_g:

:uch_tiv:
TMP
Наш человек
Наш человек

Antonio B писал(а): А если серьёзно, зачем мне везти чесно нажитое, всегда лучше посылать/да будем не посланы за все наши посылы, короля, отцаего и сына-аминь! :k_i_n_g:

:uch_tiv:
Дык сарказм был. Даже если надо везти (что, в общем-то несколько небезопасно), то никто не мешает съездить несколько раз. Если речь о таких суммах, то процесс не сильно удорожится. В общем, при текущих условиях проблема высосана из пальца.
Природа пытается компенсировать людям недостатки. У слепых идеальный слух, у глухих - хорошее зрение, а безмозглый может рассуждать на любые темы.
shnek102115
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 8 месяцев
Награды: 2
Знак зодиака: Стрелец
Благодарил (а): 12 раз

Непрочитанное сообщение shnek102115 »

Ну да. Пока порог со 100 тысяч вдруг не упадет до 10-ти или до 3-х. В любом деле неприятна тенденция ситуации к ухудшению.
Мне другое непонятно. Проблема высосана из пальца. Сказать вам с Antonio B по существу нечего, ну и проходили бы мимо без комментариев с сарказмом сомнительного качества. А вам все никак не остановиться с комментариями и благодарностями друг друга за это. :bra_vo:
TMP
Наш человек
Наш человек

shnek102115 писал(а):Ну да. Пока порог со 100 тысяч вдруг не упадет до 10-ти или до 3-х. В любом деле неприятна тенденция ситуации к ухудшению.
Мне другое непонятно. Проблема высосана из пальца. Сказать вам с Antonio B по существу нечего, ну и проходили бы мимо без комментариев с сарказмом сомнительного качества. А вам все никак не остановится с комментариями и благодарностями друг друга за это. :bra_vo:
Ах, извините покорнейше. Тут же только Ваше драгоценное мнение (и не менее драгоценные фобии) спрашивали. :bra_vo:
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 1 год 11 месяцев
Награды: 50
Благодарил (а): 3380 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

shnek102115 писал(а):Ну да. Пока порог со 100 тысяч вдруг не упадет до 10-ти или до 3-х. В любом деле неприятна тенденция ситуации к ухудшению.
Ниже 10-ти "вдруг" не упадет. Порог определяется в приложении к документу (декларации), который заполняется при превышении 10 тысяч долларов на человека. Так что для снижения нормы вывоза без подтверждающих документов придется вносить изменения в разные нормы, а это "вдруг" не сделать. Тенденция к ограничению оборота наличных общемировая, тут ЕАЭС скорее в хвосте.
shnek102115 писал(а):Мне другое непонятно. Проблема высосана из пальца. Сказать вам с Antonio B по существу нечего, ну и проходили бы мимо без комментариев с сарказмом сомнительного качества. А вам все никак не остановится с комментариями и благодарностями друг друга за это. :bra_vo:
Не берите в голову, любая форумная активность лучше мертвой тишины.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 6 лет
Награды: 131
Благодарил (а): 6865 раз

Непрочитанное сообщение Espera »

:a_g_a:
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 6 лет
Награды: 131
Благодарил (а): 6865 раз

Непрочитанное сообщение Espera »

Мне другое непонятно. Проблема высосана из пальца. Сказать вам с Antonio B по существу нечего, ну и проходили бы мимо без комментариев с сарказмом сомнительного качества. А вам все никак не остановится с комментариями и благодарностями друг друга за это. :bra_vo:
Чем плох сарказм? и, тем более, благодарности??? :nez-nayu:
И никто ни хотел Вас обидеть... :uch_tiv: Проще ко всему надо относиться... в первую очередь ко своей собственной персоне :ooo: :son-ce: ::13:
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 102
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3300 раз

Непрочитанное сообщение YarikBro »

Проблема вывоза таких сумм из ЕАЭС меркнет по сравнению с проблемой легализации их в ЕС.
Русский, пришедший в кассу банка с чемоданом денег, чтоб положить их на счет :hi_hi_hi:
Да они просто полицию вызовут со страху :hi_hi_hi:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Полицию не вызывают, но нахрен посылают.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Ответить

Вернуться в «Дела насущные»