Как обеспечивают себя пенсией люди решившие жить за границей ?

Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Награды: 74
Знак зодиака: Суслик
Благодарил (а): 442 раза

Непрочитанное сообщение Jnker »

Вода тут настолько критична ,что получив счет , сразу отпадет охота разводить всякие влаголюбивые и не очень , сорта овощей а перейти на кактусы ! :-)
Капитализьмь :a_g_a:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Glen
Местный
Местный
Стаж: 1 месяц
Награды: 1
Благодарил (а): 225 раз

Непрочитанное сообщение Glen »

так и у нас та же картина :privet:
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Награды: 74
Знак зодиака: Суслик
Благодарил (а): 442 раза

Непрочитанное сообщение Jnker »

Glen писал(а): 19 авг 2021, 09:00так и у нас та же картина :privet:
у нас ты ее спереть хоть сможешь где то а тут нет( :a_g_a:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 184
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 9955 раз

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

Александр В писал(а): 19 авг 2021, 00:48 VladimirGT, за увлекательный рассказ.
Вот никогда не подумал бы что ты барашков разводил Вообще я ценю весьма людей созидающих, не пилящих бабло присосавшись к кормушке, а зарабатывающих своим в меру честным трудом.

В продолжении этой темы. Наш весьма известный в узких кругах и довольно медийный чел придумал тут в Испании, кстати недалеко от меня, осетров разводить.
Вот ссылочка на его историю (не реклама) https://www.esturion.store/page/about-us?lang=ru
Да уж - прочитал по ссылке - это же клондайк испанский им достался ....
Спасибо - хорошая очень тема тоже.
Да тут уже в знакомствах - много интересных людей с проектами и реализованными тоже. Приятно это видеть - молодцы.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

Glen писал(а): 19 авг 2021, 07:24
VladimirGT писал(а): 19 авг 2021, 00:28А вот ежели с пенсиями - тема могла бы и с землицей и с трудоустройством - только не нелегалов=гастробайтеров, а реальных людей была бы интересно - ежели все грамотно связать...
Вот про это примерно я и говорю :son-ce: :party:
На самом деле оч интересный вариант, молодежи он может и не подойдет, не модно, не стартап, а так то оч даже тема!

Про рабочих: почему если гастробайтеры, то обязательно нелегалы?
Нужно брать легальных, но нужны такие, которые будут жить на этой земле постоянно, и работать постоянно 24/7, другого выхода нет.
Это очень верно замечено. Вот почему нужен сплоченный коллектив для какой-то темы.
Кратко поясню - тут уже никто не хочет постоянно работать и без выходных и проходных и т/д. А этот бизнес - как и с любой животинкой - требует постоянства и еще какого...
Какие уж тут путешествия и т/д. Вот поэтому для интересных проектов нужны совладельцы, соинвесторы, соратники, сотоварищи, и т/д...
А как правило у многих есть дети и их финансово и физически надо подковывать - многие семьи хотели бы иметь и доход, и бизнес и не пахать как папа Карло на галерах :-) :-) :-) А только личный пример дает возможность понимать и сравнивать, что такое не модно и доходно... А ведь молодежи тоже не хочется уже пахать - и правильно думают, надо использовать новые методы работы для достойной жизни.
А тем тут в Испании достаточно. И есть механизмы как это правильно делать...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

Glen писал(а): 19 авг 2021, 08:23 можно и порулить, причем не удалено, это не в деревне зимой сидеть :-)
на свежем воздухе, тык сказать, полезно для здоровья :-)
А если рулить надо не постоянно, а иметь достойную смену - скажем семьи четыре в год - и тогда будет даже в радость пожить на природе и да поработать на общее и ЛИЧНОЕ дело. Пахать не хочется уже ни кому... НО поверьте придет время - цена продукта для жизни будет гораздо дороже шмоток и безделушек....
КОгда-то в начале 2000 годов мне пришло в голову, что вода будет более востребована чем нефть даже и дороже стоить.
Тогда все пили из под крана - на бутилированную смотрели как ненужный товар....
Поэтому в выигрыше будут те семьи и те коллективы - кто с этим делом будет связан... Но это больше для наших детей....

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Jnker писал(а): 19 авг 2021, 08:57 Вода тут настолько критична ,что получив счет , сразу отпадет охота разводить всякие влаголюбивые и не очень , сорта овощей а перейти на кактусы ! :-)
Капитализьмь :a_g_a:
Тут есть такие фокусы - что воды будет достаточно - хоть сколько...
Мне на первом году жизни тут земельку предлагали в горах со своей скважиной - можно хоть прудище делать и т/д...
НО мне уже бизнеса не нужно - мне инвестиции в живые темы интересны.
Glen
Местный
Местный

Я понял вашу идею, она здравая, есть несколько «но», я бы рассматривал такой проект как дачу, просто несколько своеобразную, нужно красивое место, с видами, лучше подальше от массового жилья, это раз, второе — денег оно сразу не принесет ( может и вообще не принесет ), то есть ждать регулярных выплат не приходится, это как бы аккумулятор, только не энергии, а потенциальных денег.
Если пойти от покупки полузаброшенного участка, потом его обустройство ( свет, вода, насаждения или иное хозяйство ), то пройдут годы, пока это начнет хоть какие то деньги приносить. Это нужно четко сразу понимать и принимать. Хотя сами затраты и не такие высокие. Основной плюс — деньги идут не на налоги левакам у власти, а складываются в свой карман по сути, но временно застегнутый. Пока за такие действия налоги не берут даже в Испании, а еще и помогают, и помогают хорошо, тут не отнять. Далее потихоньку ручеек денег начинает течь, вначале небольшой, потом побольше, но опять же большим его делать просто не имеет смысла, обдерут.
Еще момент: одна дача—один хозяин, как сделать по другому? Теоретически можно купить несколько участков рядом или выкупить заброшенную деревню целиком.

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
VladimirGT писал(а): 19 авг 2021, 23:05НО поверьте придет время - цена продукта для жизни будет гораздо дороже шмоток и безделушек....
Как говорится +1000!
Главное это активность, здоровье, солнце, еда, воздух, небольшой стресс, а остальное это суета всяческая, ради этого и бродят подобные мысли в голове.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Ну и из опыта, тут кадры будут решать все, если связываться с нелегалами, или работать полностью в рамках законов, это даже не имеет смысла начинать. То есть оба варианта плохие, нужно что то изобретать, в рамках.
Минус — я не знаю как у вас там, тут у себя знаю.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

Glen писал(а): 19 авг 2021, 23:21 Ну и из опыта, тут кадры будут решать все, если связываться с нелегалами, или работать полностью в рамках законов, это даже не имеет смысла начинать. То есть оба варианта плохие, нужно что то изобретать, в рамках.
Минус — я не знаю как у вас там, тут у себя знаю.
Кадры решают многое, но не все.
Работать в чужой стране надо всегда в рамках закона.
Вот например у меня работает=помогает нелегал на вилле - это в рамках закона.
А вот если я этого нелегала - возьму работать на коммерческий обьект - это будет уже за пределами...

Но химичить с законами чревато тут.

Однако не стоит хоронить идею, если надо работать с легалами и в рамках закона.
Важны грамотные рассуждения и четкий расчет экономики и многие проекты - окупают доходом работу легалов.
А в некоторых схемах - на одного устроенного - могут работать пять не устроенных - и это будет в рамках Закона.

Вот мне тут пока - строюсь - некогда заняться чем-то еще экономическим - продавать идеи например со своим участием !!!
А так опыту хоть отбавляй.... порой сильно мешает...
Glen
Местный
Местный

везде свое кино, это да, нужно разбираться и изучать, смотреть по месту уже
Ответить