Как не потерять резиденцию при <183 дней в Испании

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

KIRKULRUSS
Новичок
Новичок
Стаж: 1 год 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 3
Репутация: 0
Имя: Kirill

Как не потерять резиденцию при <183 дней в Испании

Непрочитанное сообщение KIRKULRUSS »

 
Езжу каждый месяц в Финляндию
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Как не потерять резиденцию при <183 дней в Испании

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
KIRKULRUSS писал(а): 31 янв 2023, 14:20Езжу каждый месяц в Финляндию
основанием для прекращения бессрочной резиденции является отсутствие в еврозоне в течение более чем 365 дней подряд. Так что Ваша резиденция в остается в силе и Вы сможете спокойно заменить карточку.
Move forward
KIRKULRUSS
Новичок
Новичок
Стаж: 1 год 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 3
Репутация: 0
Имя: Kirill

Как не потерять резиденцию при <183 дней в Испании

Непрочитанное сообщение KIRKULRUSS »

 
Большое спасибо, значит спокойно приеду за 60 дней до окончания карточки, возьму ситу в полицию, заполню анкету, оплату пошлину и все подам.
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Как не потерять резиденцию при <183 дней в Испании

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
KIRKULRUSS,
Утрата и прекращение долгосрочного проживания в Испании
https://www.iberley.es/temas/perdida-ex ... pana-63177
GTA
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 10 месяцев
Поблагодарили: 64 раза
Сообщения: 94
Репутация: 98
Благодарил (а): 29 раз

Как не потерять резиденцию при <183 дней в Испании

Непрочитанное сообщение GTA »

 
KIRKULRUSS писал(а): 31 янв 2023, 14:53 Большое спасибо, значит спокойно приеду за 60 дней до окончания карточки, возьму ситу в полицию, заполню анкету, оплату пошлину и все подам.
Не прокатит за 60 дней. Документы на продление ларги можно подавать только после окончания срока действия карточки.
¿En qué momento exacto debo iniciar el proceso?
Este es uno de los puntos más importantes en este proceso y que más errores genera Pues la residencia de larga duración se renueva cuando la tarjeta está ya vencida (y nunca antes). - https://www.immigrationspain.es/renovar ... el_proceso Но ситу в полицию нужно брать , конечно же , заранее. А тут даже может и двух месяцев маловато будет , недавно приятель брал , проблема с ситами. Зависит , опять же, от региона.
Минусы не ставлю , а на ваши минусы мне hacer caca.
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8525 раз
Сообщения: 2960
Награды: 82
Репутация: 16.990
Благодарил (а): 2098 раз

Как не потерять резиденцию при <183 дней в Испании

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
GTA писал(а): 02 фев 2023, 23:02
KIRKULRUSS писал(а): 31 янв 2023, 14:53 Большое спасибо, значит спокойно приеду за 60 дней до окончания карточки, возьму ситу в полицию, заполню анкету, оплату пошлину и все подам.
Не прокатит за 60 дней. Документы на продление ларги можно подавать только после окончания срока действия карточки.
¿En qué momento exacto debo iniciar el proceso?
Este es uno de los puntos más importantes en este proceso y que más errores genera Pues la residencia de larga duración se renueva cuando la tarjeta está ya vencida (y nunca antes). - https://www.immigrationspain.es/renovar ... el_proceso
Обратиться за обновлением тархты ларга дюрасьон и сдать отпечатки можно не ранее, чем за 60 дней до окончания срока ее действия.
Проверено многократно и в различных провинциях (но, конечно же, не во всех).
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Как не потерять резиденцию при <183 дней в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
GTA писал(а): 02 фев 2023, 23:02 Не прокатит за 60 дней. Документы на продление ларги можно подавать только после окончания срока действия карточки.
Недавно обсуждали. Я тоже так думал, а по факту оказалась, что карточка от ларги должна продляться в интервале 0-60 дней от окончания предыдущей.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
GTA
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 10 месяцев
Поблагодарили: 64 раза
Сообщения: 94
Репутация: 98
Благодарил (а): 29 раз

Как не потерять резиденцию при <183 дней в Испании

Непрочитанное сообщение GTA »

 
TMP писал(а): 03 фев 2023, 16:36 карточка от ларги должна продляться в интервале 0-60 дней от окончания предыдущей.
В какую сторону? Если следовать букве , то на продление карточки ларги можно подавать за 60 дней до и 90 дней после. Ну а на практике , наверное , в разных регионах по-разному. Ссылку , которую выше привёл , тоже не бабушки на скамейке придумали.
Минусы не ставлю , а на ваши минусы мне hacer caca.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Как не потерять резиденцию при <183 дней в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
GTA писал(а): 03 фев 2023, 17:08В какую сторону?
В заднюю. Подать надо ДО окончания предыдущей карточки. Что, очевидно, расходится с карточкой временной резиденции, подать на которую можно только после истечения предыдущей.
GTA писал(а): 03 фев 2023, 17:08 Ссылку , которую выше привёл , тоже не бабушки на скамейке придумали.
Ссылка выше не имеет никакого отношения к испанским официальным источникам и вот именно про "бабушки на скамейке". Успехов пользоваться такими ссылками. :uch_tiv:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8525 раз
Сообщения: 2960
Награды: 82
Репутация: 16.990
Благодарил (а): 2098 раз

Как не потерять резиденцию при <183 дней в Испании

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
GTA писал(а): 03 фев 2023, 17:08 Ссылку , которую выше привёл , тоже не бабушки на скамейке придумали.
Именно они и придумали. Это частный ресурс.
Погуглите, на нем же есть и прямо противоположное утверждение.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
GTA
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 10 месяцев
Поблагодарили: 64 раза
Сообщения: 94
Репутация: 98
Благодарил (а): 29 раз

Как не потерять резиденцию при <183 дней в Испании

Непрочитанное сообщение GTA »

 
TMP писал(а): 03 фев 2023, 17:21 Подать надо ДО окончания предыдущей карточки.
Ну это Ваши сочинительства, которые тоже не имеют никакого отношения к испанским официальным источникам.
Итак , Real Decreto 557/2011, de 20 de abril, por el que se aprueba el Reglamento de la Ley Orgánica 4/2000, sobre derechos y libertades de los extranjeros en España y su integración social, tras su reforma por Ley Orgánica 2/2009 . ÓrganoMINISTERIO DE LA PRESIDENCIA
Publicado en BOE núm. 103 de 30 de Abril de 2011.Vigencia desde 30 de Junio de 2011. Revisión vigente desde 16 de Agosto de 2022 hasta 26 de Julio de 2023. Смотрим -
TÍTULO VI
Residencia de larga duración
Artículo 150 Renovación de la Tarjeta de Identidad de Extranjero de los residentes de larga duración
2. La solicitud de renovación deberá presentarse durante los sesenta días naturales inmediatamente anteriores a la fecha de expiración de la vigencia de la tarjeta. La presentación de la solicitud en este plazo prorrogará la validez de la tarjeta anterior hasta la resolución del procedimiento. También se prorrogará hasta la resolución del procedimiento en el supuesto de que la solicitud se presentase dentro de los noventa días naturales posteriores a la fecha en que hubiera finalizado la vigencia de la anterior tarjeta, sin perjuicio de la incoación del correspondiente procedimiento sancionador por la infracción en la que se hubiese incurrido.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Ayomice писал(а): 03 фев 2023, 17:22 Именно они и придумали. Это частный ресурс.
Я и не спорю, а чисто для подстраховки. Так сказать , золотая середина - на след. день после окончания тархеты, ИМХО.
Минусы не ставлю , а на ваши минусы мне hacer caca.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Как не потерять резиденцию при <183 дней в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
GTA писал(а): 03 фев 2023, 17:43Смотрим
И как посмотрелось? Может, гуглтранслейт на помощь призвать, чтобы было понятнее, что там написано? Особенно в первом предложении. И в последнем, после запятой, из которой следует, что подача после истечения - infracción, хотя и не препятствующий получению новой карточки.

Впрочем, вы вполне явно утверждали, что
GTA писал(а): 02 фев 2023, 23:02 Не прокатит за 60 дней. Документы на продление ларги можно подавать только после окончания срока действия карточки.
и совершенно непонятно, к чему теперь все ваши упражнения в остроумии вместо простого признания факта, что это не так. Я всего пару месяцев назад то же самое сделал и ничего, жив остался.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
GTA
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 10 месяцев
Поблагодарили: 64 раза
Сообщения: 94
Репутация: 98
Благодарил (а): 29 раз

Как не потерять резиденцию при <183 дней в Испании

Непрочитанное сообщение GTA »

 
TMP писал(а): 03 фев 2023, 18:03 Может, гуглтранслейт на помощь призвать, чтобы было понятнее, что там написано?
А слово tambien Вам о чём-то говорит? В остроумии я не упражняюсь , только личный опыт. Ситу мне не дали до окончания тархеты. Увы. А временнную тархету всегда обновлял "до". Откланиваюсь.
Минусы не ставлю , а на ваши минусы мне hacer caca.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Как не потерять резиденцию при <183 дней в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
GTA писал(а): 03 фев 2023, 18:07 А слово tambien Вам о чём-то говорит?
Несомненно говорит. И относится к "prorrogará la validez de la tarjeta anterior" из предыдущего предложения. Т.е. даже если податься в течении 90 дней после, то предыдущая тархета продолжит действовать до окончания изготовления новой, однако в этом случае может быть наложен штраф за пропуск срока. Как-то так.
GTA писал(а): 03 фев 2023, 18:07 Ситу мне не дали до окончания тархеты.
Так Ayomice явно сказал, что за все провинции и за все комиссариаты утверждать невозможно, и это вполне очевидно вообще по жизни. Однако мы рассуждаем про то, как положено, а не как в конкретных местах нарушают регламент. Впрочем, информация по тому, где именно и как - тоже интересна, но именно как практическая информация для тех, кто может столкнуться.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8525 раз
Сообщения: 2960
Награды: 82
Репутация: 16.990
Благодарил (а): 2098 раз

Как не потерять резиденцию при <183 дней в Испании

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
GTA писал(а): 03 фев 2023, 18:07
TMP писал(а): 03 фев 2023, 18:03 Может, гуглтранслейт на помощь призвать, чтобы было понятнее, что там написано?
А слово tambien Вам о чём-то говорит? В остроумии я не упражняюсь , только личный опыт. Ситу мне не дали до окончания тархеты. Увы. А временнную тархету всегда обновлял "до". Откланиваюсь.
Таки, может, назовете провинцию?

Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
GTA писал(а): 03 фев 2023, 18:07 Ситу мне не дали до окончания тархеты. Увы.
И уточните, порфа, кто именно «не дал Вам ситу до окончания тархеты»?
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
GTA
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 10 месяцев
Поблагодарили: 64 раза
Сообщения: 94
Репутация: 98
Благодарил (а): 29 раз

Как не потерять резиденцию при <183 дней в Испании

Непрочитанное сообщение GTA »

 
Ayomice писал(а): 03 фев 2023, 18:47 И уточните, порфа, кто именно «не дал Вам ситу до окончания тархеты»?
У меня было примерно так, как здесь описано (но Вы и сами знаете, наверное) - https://russpain.com/praktikum/#comment-118559
Минусы не ставлю , а на ваши минусы мне hacer caca.
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8525 раз
Сообщения: 2960
Награды: 82
Репутация: 16.990
Благодарил (а): 2098 раз

Как не потерять резиденцию при <183 дней в Испании

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
GTA писал(а): 05 фев 2023, 20:37
Ayomice писал(а): 03 фев 2023, 18:47 И уточните, порфа, кто именно «не дал Вам ситу до окончания тархеты»?
У меня было примерно так, как здесь описано (но Вы и сами знаете, наверное) - https://russpain.com/praktikum/#comment-118559
Или я не понял, что именно Вы хотели сказать, или Вы просто технически не сумели взять ситу на отпечатки. Во втором случае, это никак не является аргументом для оспариваемого мной Вашего утверждения
GTA писал(а): 02 фев 2023, 23:02 Документы на продление ларги можно подавать только после окончания срока действия карточки.
Еще раз повторю для тех, кто уже мог запутаться в сообщениях:
Сдать пальцы на обновление имеющейся и скоро заканчивающейся тархеты ларга дюрасьон допустимо ДО даты ее окончания. А для обновления тархеты с временной резиденцией - только ПОСЛЕ даты ее окончания.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
2vlad
Частый гость
Частый гость
Стаж: 1 год 6 месяцев
Поблагодарили: 24 раза
Сообщения: 46
Репутация: 80
Благодарил (а): 12 раз

Как не потерять резиденцию при <183 дней в Испании

Непрочитанное сообщение 2vlad »

 
Тут вот возник вопрос относительно 183 дней: как их правильно считать - всего в году или же все 183 дня должны не прерываться со дня приезда до дня отъезда?
Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 738
Награды: 19
Репутация: 3.034
Благодарил (а): 887 раз

Как не потерять резиденцию при <183 дней в Испании

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
2vlad писал(а): 09 авг 2023, 17:59 как их правильно считать - всего в году или же все 183 дня должны не прерываться со дня приезда до дня отъезда?
Вот тут был комментарий: chto-delaty-posle-vyezda-v-ispaniyu-s-v ... ml#p171893
2vlad
Частый гость
Частый гость
Стаж: 1 год 6 месяцев
Поблагодарили: 24 раза
Сообщения: 46
Репутация: 80
Благодарил (а): 12 раз

Как не потерять резиденцию при <183 дней в Испании

Непрочитанное сообщение 2vlad »

 
KoDe, спасибо! Там не про наш случай, к сожалению...
Уточню ситуацию: мы уехали из Испании 16 февраля 2023 года, то есть в 2023 году пробыли здесь 31 + 16 = 47 (дней), 12 июля 2023 мы приехали в Испанию, вот отсюда и вопрос: как 183 дня считать? 47 дней в "зачет" пойдут или ещё надо 183 дня, но уже "одним куском"? Или 136 дней будет достаточно, чтобы добрать до 183?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: German Rodrigez и 6 гостей