Как добраться до Испании в эпоху коронавируса или в Россию

Модератор: Rada

Glen
Местный
Местный
Стаж: 1 месяц
Награды: 1
Благодарил (а): 212 раз

Непрочитанное сообщение Glen »

mallorga писал(а): 10 сен 2021, 21:39
Glen писал(а): 09 сен 2021, 19:00Кипр один, на севере это оккупированные территории
Остров один, а вот законы разные на этих территориях разные. И не важно оккупированная территория или признанная, главное, какие требования предъявляются к туристам.
как у турок на севере я не знаю, а Кипр ( ЕС ) открыл для РФ границы с 1 мая, требования были пцр тест по прилету или вакцинация ( спутник признали ), и спасли турсезон :-)
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 6 месяцев
Награды: 30
Благодарил (а): 1539 раз

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Из Украины можно уже лететь без сертификата о вакцинации или ПЦР-теста. :a_g_a: Только один QR-код, как дополнение к билету..
aur
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 4 месяца
Награды: 8
Благодарил (а): 196 раз

Непрочитанное сообщение aur »

Любителям приключений.

Похоже TWOV через Британию работает до сих пор. Цены на перелеты отличные. Проверю-напишу.

Эта схема работала при пересадке до 48 часов в Британии, на решение британского пограничника (риск №2). Два раза пробовал, оба без проблем.
Первый риск при посадке на самолет - могут отказать. Зависит и от политики авиакомпании, и от конкретного сотрудника, что можно заранее выяснить.
https://www.gov.uk/check-uk-visa/y/russ ... e_else/yes

Screenshot 2021-09-11 at 15.00.36.png
Александр В
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Награды: 165
Знак зодиака: весы
Благодарил (а): 7752 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Александр В »

aur писал(а): 11 сен 2021, 13:57 Эта схема работала при пересадке до 48 часов в Британии, на решение британского пограничника (риск №2). Два раза пробовал, оба без проблем.
Первый риск при посадке на самолет - могут отказать. Зависит и от политики авиакомпании, и от конкретного сотрудника, что можно заранее выяснить.
https://www.gov.uk/check-uk-visa/y/russ ... e_else/yes
Риск - отказ в транзите через Великобританию из-за отсутствия транзитной визы или антиковидных ограничений?

Кстати, знатокам вопрос - если у меня паспорт РФ и ВНЖ Испании, то я могу в Великобритании сделать пересадку land-side, в том числе со сменой аэропорта? И если нет, то что для этого нужно, как и где получить и сколько стоит?
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Erizo
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Награды: 12
Благодарил (а): 4 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Erizo »

Насколько я понимаю, надо делать транзитную визу, при наличии ВНЖ это не проблема. Вопрос в целесообразности сего мероприятия ибо переезд из одного аэропорта в другой может оказаться соизмеримым со стоимостью билета до Лондона...
aur
Завсегдатай
Завсегдатай

Александр В писал(а): 11 сен 2021, 15:10 Риск - отказ в транзите через Великобританию из-за отсутствия транзитной визы или антиковидных ограничений?
Имел ввиду риск пограничный.

Граждане РФ с ВНЖ Испании попадают под исключение в необходимости транзитной визы. Но на решение офицера.
Если следующий вылет раньше чем 48 часов, цель - транзит в РФ или обратно, есть посадочный на следующий рейс, нет прошлых нарушений, то у офицера не должно быть оснований не пустить.

По ковиду сейчас, если полная вакцинация + транзит = нет требования к карантину в Британии.
если у меня паспорт РФ и ВНЖ Испании, то я могу в Великобритании сделать пересадку land-side, в том числе со сменой аэропорта? И если нет, то что для этого нужно, как и где получить и сколько стоит?
Для этого либо по описанному выше, но с риском не понравиться офицеру, либо Visitor in Transit visa около 60 евро. За этой визой сначала онлайн, потом в визовый центр в Барселоне или Мадриде. Срок до трёх недель.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Erizo писал(а): 11 сен 2021, 15:31 переезд из одного аэропорта в другой может оказаться соизмеримым со стоимостью билета до Лондона...
:) Поэтому так и написал - для любителей приключений. Я в музеи и пабы и к друзьям заходил в пересадки :gar_mo:nist:
Офицер должен знать что цель транзит.

По затратам - ночёвка в Лутоне около 15 фунтов, из Станстед в Лондон на поезде за 6 фунтов, в Лутон ещё столько же на автобусе.
Arco iris
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 84
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 4392 раза

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Для наземного транзита через Великобританию с 1 декабря вам необходимо или:

подать заявление на получение туристической или транзитной визы www.gov.uk/transit-visa

или
соответствовать всем следующим критериям:

прибывать в страну и покидать ее только самолётом;

иметь подтверждённый билет на следующий рейс с временем вылета не позднее 23:59 следующего дня после прилёта в Великобританию;

иметь соответствующие документы, касающиеся страны назначения (например, действующую визу).

И у вас есть один из перечисленных документов, а именно:

Если вы летите в Австралию, Канаду, Новую Зеландию или США, имея действующую визу той страны;
Если вы летите из Австралии, Канады, Новой Зеландии или США, а с момента последнего въезда на территорию этой страны прошло не более 6 месяцев, и у вас есть действующая виза на въезд в эту страну;
Если у вас есть вид на жительство, выданный

Австралией;
Канадой, после 28 июня 2002;
Новой Зеландией;
США, выданный после 21 апреля 1998, включая действующую временную американскую иммиграционную визу I-551 (пограничным контролем Великобритании НЕ принимается печать, сделанная влажными чернилами); карточка постоянного места жительства (permanent residence card); постоянный документ о месте пребывания I-551 с истекшим сроком действия, при условии, что он сопровождается действующим письмом I-797, разрешающим его продление; отдельной американской иммиграционной формой155A/155B;
страной, входящей в Европейскую экономическую зону, или Швейцарией.
Если у вас есть действующая виза категории “D” для въезда в страну, входящую в Европейскую экономическую зону или Швейцарию;
или
у вас есть действительная ирландская биометрическая виза и билет на самолёт в Республику Ирландия.
Решение о разрешении безвизового транзита принимает сотрудник иммиграционной службы на границе. Вам не разрешат проехать транзитом через Великобританию, если будет принято решение о том, что вы не соответствуете иммиграционным правилам. Поэтому мы рекомендуем вам перед поездкой подать заявление на получение транзитной визы. https://www.gov.uk/government/news/are- ... -the-uk.ru

:nose: Получается, нам, кто имеет ВНЖ Испании, виза не нужна? Т.е. я теоретически могу прилететь в Великобританию в 6 утра, погулять день, переночевать, погулять еще день и вечером улететь обратно * например во Францию*, или сразу в Испанию?
aur
Завсегдатай
Завсегдатай

Arco iris писал(а): 11 сен 2021, 17:59 я теоретически могу прилететь в Великобританию в 6 утра, погулять день, переночевать, погулять еще день и вечером улететь обратно * например во Францию*, или сразу в Испанию?
Я видел инструкцию офицера, в которой было написано про логичность транзита. И примеры были
Для себя сделал вывод, что не стоит Испания-Британия-Франция
Добавлю, что видел требования марта 2020. Сейчас может быть все лучше
aur
Завсегдатай
Завсегдатай

https://vandrouki.ru/2021/bolshe-vengri ... 9-99-evro/

Альтернатива Будапешту с конца октября
Александр В
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Награды: 165
Знак зодиака: весы
Благодарил (а): 7752 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Александр В »

aur писал(а): 12 сен 2021, 08:17 https://vandrouki.ru/2021/bolshe-vengri ... 9-99-evro/
Альтернатива Будапешту с конца октября
То есть лететь из Москвы в Дебрецен? А потом как оттуда до Испании? На поезде в Будапешт?
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
aur
Завсегдатай
Завсегдатай

Александр В писал(а): 12 сен 2021, 09:07 На поезде в Будапешт?
Да, на поезде, около 1 т.р. и от 2.5 часов https://jegy.mav.hu/
KoDe
Бывалый
Бывалый
Стаж: 5 лет 1 месяц
Награды: 14
Благодарил (а): 201 раз

Непрочитанное сообщение KoDe »

Может быть прямое авиасообщение станет более доступным:
Российские власти решили возобновить авиасообщение с Испанией, Словакией, Ираком и Кенией с 21 сентября, сообщает пресс-служба правительства в Telegram.

Рейсы из Москвы в Барселону и Мадрид будут выполняться по 4 раза в неделю. Из Москвы в Малагу (город на юге Испании) и Аликанте можно будет улететь два раза в неделю.
https://theins.ru/news/244999
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 8 лет
Награды: 60
Благодарил (а): 3127 раз

Непрочитанное сообщение kipling »

Все пропало! Карантин снимают! Клиент приезжает! :sh_ok:
Сергей К.
Гость
Гость
Награды: 1
Благодарил (а): 28 раз

Непрочитанное сообщение Сергей К. »

Полеты будут, а по тур.визам можно будет въезжать или нет? Я так понял, что пока нет.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет
Награды: 184
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 9955 раз

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

Сергей К. писал(а): 13 сен 2021, 16:16https://vandrouki.ru/2021/bolshe-vengri ... 9-99-evro/
Раньше авиакомпания оформляла каждый рейс - он был типо каждый чартерный, необязательный.... и цены стали выше ...
А сейчас типо регулярный - оформлять каждый рейс уже не нужно - вот это, только изменилось... а с ценами посмотрим...

Да, а туристам пока зеленого света нет...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Ответить