Изучение испанского языка

Захар и Мария
Кочевники
Кочевники
Стаж: 3 года 11 месяцев
Награды: 16
Благодарил (а): 1862 раза
Контакт:

Re: Изучение испанского языка

Непрочитанное сообщение Захар и Мария »

Знакомый англичанин (преподаватель) хвалил курс Rosetta stone.
Мне он тоже показался интересным, но как дополнение к традиционному курсу.
Victorrrr
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет
Награды: 4
Благодарил (а): 202 раза

Непрочитанное сообщение Victorrrr »

florinna писал(а):Спасибо большое ответившим.
Может ещё кто нибудь что то использует?
Пролистал топик и с удивлением обнаружил что никто не порекомендовал Memrise. До этой программы прошел все дерево Дуолингво но у Мемрайз, на мой взгляд много больше достоинств
1. Программа не навязчива, если не можешь выполнить упражнение, то будет предложен вариант завершения урока попроще. В Дуолингво я, порой до посинения, крутил одно задание чтобы завершить урок.
2. Есть отдельный рейтинг "трудных для тебя слов" и отдельные задания на закрепление
3. Современная методика расчета времени повторения по кривой забывания слов.
4. В Дуалингво ты должен сам решать какой урок повторять, здесь программа решает сама какое слово из какого урока пора повторить. Разработчики пишут, что они даже ориентируются на индивидуальные способности человека. Может врут? а может и правда.
Gall
Новичок
Новичок
Стаж: 2 года 9 месяцев

Непрочитанное сообщение Gall »

Всем привет) Люди добрые, что бы вы могли посоветовать.
Хочу подучить язык и возможно суметь задержаться в Испании. Рассматриваю к переезду Валенсию.
Думаю поступить в частную языковую школу на интенсивные языковые курсы, коих я смотрю очень много, по типу Enforex, Дон Кихот и т. д.
Может быть есть идеи какая школа будет лучше, либо другой вариант изучения? Желательно конечно, чтоб соотношение цена/качество было адекватным) ато цены в этих школах очень кусающиеся.
Смотрел также EOI, но туда для поступления нужно было заполнить заявку на пререгистрицию в июне-июле, а с сентября начинается сама регистрация. Кстати, никто не в курсе, можно ли без этой пререгистрации попасть в школу?) В эту школы как я понял без NIE и прописки не берут?
Ну и может быть с еще одним вопросом на будущее подскажите) Есть возможность сделать заверенный перевод апостилированного диплома со вкладышем в Валенсии? Такой перевод, что б потом подав документы на подтверждение в министерство тебя не послали с ним)

Буду очень благодарен за все ответы) С критикой и без)
Александр В
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Награды: 151
Знак зодиака: весы
Благодарил (а): 6904 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Александр В »

Принципиальный вопрос: учить язык чтобы на основании этого получить учебную резиденцию или ты планируешь находиться в Испании по другим основаниям или туристом и, заодно, учить язык. Если первое - то EOI тебе не подойдёт. Там нагрузка меньше, чем может потребоваться для учебной визы. К тому же они при записи просят показать на основании чего ты будешь непрерывно находиться в Испании, так как у них курс на один учебный год.
Частные школы намного дороже. Причем для учебной резиденции тебе нужна нагрузка минимум 20 часов в неделю на срок более 6-и месяцев. Это больше 3000 евро. И оплатить нужно вперёд.
Если ты будешь в Испании как турист, нолукративщик или нелегал, то можно записываться в любую школу на курс с любой нагрузкой. Основной контингент там - китайцы, хотя есть и русскоговорящие и европейцы.
Мой сын учился в http://hispania-valencia.com/ru/ за 9 месяцев с нуля до B2. Хотя там очень много китайцев и группы иногда больше, чем они обещают изначально. А за счёт этого обучение идёт чуть менее эффективно.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Gall
Новичок
Новичок

Непрочитанное сообщение Gall »

Спасибо за быстрый ответ)
Есть гражданство Болгарии, и по нему планирую находиться в Испании. Сейчас уровень.. ну по грамматике, чтению и письму А2 есть, а вот разговорная часть и аудирование слабенькие. Вообще для омологации цель B2. Надеюсь за год добиться этого.

Думал, может получиться недели 2-3 в частной школе поучиться, дотянуть до крепкого А2, начального В1 и с этими знаниями идти в EOI на В1
Yagodka
Гость
Гость
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Yagodka »

Подскажите,пожалуйста,в дении куда пойти на курсы или Можт есть репетитор на дом (у меня 2-х летний пока никуда не ходит)
Добрый Пчел
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 2 года 5 месяцев
Награды: 8
Знак зодиака: Sagittarius
Благодарил (а): 194 раза

Непрочитанное сообщение Добрый Пчел »

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался -- ищем переводы русских народных сказок на испанский язык. Нашли переводы сказок Афанасьева, но они более взрослые чем нужно, нужны самые детские -- колобок, репка, теремок. Еще есть в виде аудио-книг, но нам как раз нужен текст, а не аудио.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Людмила4
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 1 месяц
Награды: 3
Благодарил (а): 283 раза

Непрочитанное сообщение Людмила4 »

Привет всем. Кто хотел бы подтянуть испанский? Хочу порекомендовать курсы, где я сама сейчас учусь. Курсы просто отличные. Занятия удаленно, пока по скайпу (так как группа маленькая). Преподаватель тоже классный. И гоняет так, что я вдруг начала говорить после нескольких занятий.
Я не имею отношения к этим курсам, не работаю там. Только учила с ними английский. И выучила!!! А теперь испанский. Для меня - это лучшие языковые курсы в Москве с самой крутой методикой преподавания.

Но из-за кризиса идет недобор и цены очень низкие. 2.5 евро за академический час. И мне самой хочется помочь лично преподавателю. Потому что школа существует давно, но продвигать себя абсолютно не умеют.

Мы сейчас на середине уровня В1. Наверное, можно еще присоединиться. Еще больше 30 часов осталось.
А 9 июля начинается В2. Но курсы интенсивные, занятия каждый день по 2ч 15 мин. Продолжительность 5 недель. 75 академических часов.
Кому интересно - пишите в личку.
Все о языковых курсах и школах в Испании. ВНЖ через образование..
http://www.terrastudy.ru/?ref=hUncdygQnj
http://www.terrastudy.com/?ref=hUncdygQnj
Ответить

Вернуться в «Изучаем испанский»