Истории успеха на новой Родине в Испании

каким бизнесом заняться в Испании

Модератор: wolf

Аватара пользователя
Wladimir
Бывалый
Бывалый
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 212
Награды: 10
Репутация: 221
Имя: Wladimir
Знак зодиака: Virgen
Благодарил (а): 184 раза
Возраст: 66

Re: Истории успеха на новой Родине в Испании

Непрочитанное сообщение Wladimir »

 
areyz писал(а):... именно христианская религия зело способствовала укоренению психологии раба...и в этом таки что то есть...
А демократия-это лукавство лютое ибо от лукавого......:-)
Или где...?
Или чо?
Как уже сообщал, живу я в спокойном месте и располагаю временем, чтобы выяснить, что в этом мире не так.
От нечего делать пробежал я по диагонали многие доступные в сети произведения древних и с удовольствием поделюсь тем что запомнилось.
Перебрав большинство известных религий становится понятно, что человечество испокон веков делится на верующих и на не совсем. "О богах говори, что они есть," учили Древние Греки. Приблизительно так же и Римляне. О буддистах и говорит нечего, а уж индусы... Уууу...
Кому-то был нужен бог или боги, решавшие за него его судьбинушку, а кто и сам справлялся. Кто сидит на стуле с гвоздем, уверен, что так и надо, ибо, Бог, Царь, Жизнь и Судьба... То есть, получается, не религия или вид религии виноваты в том, что человек раб, но он же сам и виноват.
А ведь есть некоторые, и к ним я причисляю многих форумчан, которые, независимо от вышеназванных причин встали со стула на собственные ноги и такое творят! Или вытворяют.
Я имею ввиду тех, кто сам, преодолев все препятствия, оказался на солнечной стороне жизни - в Испании.
:ku_bok:
А не тех кого сюда привезли, привели за руку, притащили за ухо.
:ex_po_bo_ku:
Демократическую систему придумали в Древней Греции, как наиболее приемлемый вид управления государственными делами. Из описанных Аристотелем 158 видов, этот был наиболее гуманным.
Дело в том, что какой бы универсальный закон правительство не приняло, всегда найдутся недовольные, что может негативно отразиться на всей государственной системе. Чтобы свести к минимуму всякие отрицательные явления, создаются 2 крупные партии (напр. 50% и 40%) и несколько мелких (вместе ок. 10%). Выбирай, какую хошь. Решения, вследствие бурных дебатов, принятые правительством, и не поддерживаемые какой-то частью населения, приписываются только той партии, которая это решение предложила. Это плохая партия. :/porqe?!!
Та партия, которая была против, хорошая партия. В следующий раз буду голосовать за нее. :co_ol:
Конечно, это театр, но это работает уже более 2000 лет. :ya-za: :pro_tiv: :fe_mi_ni_zm; :po_zor: :ups:
Чтобы жить и радоваться, надо только жить и радоваться.
Аватара пользователя
Wladimir
Бывалый
Бывалый
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 212
Награды: 10
Репутация: 221
Имя: Wladimir
Знак зодиака: Virgen
Благодарил (а): 184 раза
Возраст: 66

Re: Истории успеха на новой Родине в Испании

Непрочитанное сообщение Wladimir »

 
Речь 92-летнего экс-президента Израиля потрясла мир

92-летний Шимон Перес, девятый пpeзuдeнт Израиля, произнес один из самых мотивирующих, по мнению участников, спичей Ялтинской Европейской Стратегии (YES), которая завершилась в столице Украины — в Киеве.
Он говорил о лени, смелости и дерзости надежды.


Мы мечтали о своей земле, но земля, которую мы получили, не была мечтой. Это был маленький клочок, одна тысячная часть Ближнего Востока. Эта земля не очень хорошо к нам отнеслась. Там были болота, москиты, пустыня на юге, камни. Выбирать нужно было между комарами и камнями. На ней было два озера – одно мертвое, второе вымирало. Была знаменитая река – но и в ней воды не было. То есть воды не было вообще. Никаких природных ресурсов тоже не было – ни золота, ни нефти. Тогда говорили, что на Ближнем Востоке есть два типа стран – страны нефтяные и страны святые. Наша была абсолютно святая, потому что вообще ничего не было.
Мы были одиноки. У нас не было брата по религии, сестры по языку, соседа по истории. Все это происходило после Холокоста. Мы пришли туда и не знали вообще, что делать. По-настоящему не знали.
И мы подумали: самое большое богатство природы – это человек. Люди обогатили землю, а не земля народ.
Мы все стали учеными. Каждый фермер в Израиле, каждый кибуц начал смотреть, как развивать сельское хозяйство без воды, без земли. Мы начали развивать его. Это было первое сельское хозяйство в мире, основанное на хай-теке. Я сам был тогда студентом в сельскохозяйственном университете, мы пытались проводить ирригацию – поливали деревья горячей водой, думали, что они так будут лучше расти.
К большому удивлению, выяснилось, что сельское хозяйство, которое основано не только на земле, но и на хай-теке, работает. У нас сегодня достаточно воды. Воду обычно находят – ее не добывают. А мы стали ее добывать. И мы преуспели. Мы начали опреснять воду, мы отыскивали овощи, которые не слишком много «пьют», занимались селекцией.
Вот вам настоящий секрет: для будущего важно не то, что вы находите, а то что вы производите.
У нас не было ни людей, ни вооружения, мы никогда не воевали, у нас было всего 450 тыс. людей, не было генералов, не было военного опыта. ООН решило создать государство Израиль, но фактически шла вoйнa.
Что мы могли делать? Две вещи.
Первое – люди должны были стать мужественными и храбрыми. Они должны были понять, что у нас нет выбора – мы должны только победить. Если мы хоть один раз проиграем – все.
Второе – поскольку у нас не было оружия, мы начали его производить. Чтобы совершенствовать армию, нам пришлось развивать IT. Израильский IT-сектор работал на армию. Потому что мы были одни во враждебном окружении.
Зачем я вам это рассказываю?
До сих пор я говорю молодым парням или девушкам: друзья, у вас есть гораздо больше, чем вы думаете. Не будьте ленивыми. У вас есть гораздо больше, чем земля вам может предложить. Вы можете производить вещи, которые не даны вам.
Это урок для всех.
Украина – одна из самых важных в мире стран в сфере сельского хозяйства. Вы действительно много поставляете, и вы не должны от сельского хозяйства отказываться – вы можете и должны модернизировать, объединить ресурсы и таланты народа.
Потенциал у всех людей – очень большой. Но все они немножко ленивы.
Если хотите чего-то добиться, нужно работать. Ничего не падает с неба.
Мы в Израиле очень много работали. Что в этом плохого? Не знаю…
Люди идут в отпуск – это пустая трата времени. Мне уже 90, и я никогда не был в отпуске. Мне говорят: «Ты что ненормальный? Как же ты отдыхаешь?» А я предпочитаю работать. Я от работы получаю радость.
И не будьте пессимистами – это тоже пустая трата времени, особенно когда времена меняются.
Нужно идти за наукой. У науки нет границ, ограничений, наука не имеет рефлексии.
Не пытайтесь решить проблемы прошлого, я не знаю, возможно ли это вообще. Прошлое вообще не играет никакой роли. Просто изучите его, чтобы вы не повторяли старых ошибок. В прошлом нет ни будущего, ни надежды.
Большинство людей предпочитают помнить, а не представлять – это самая большая ошибка. Что вы хотите помнить? Все ошибки, которые были совершены?
На историю нельзя полагаться. Историки были глашатаями королей и тех, кто был при власти – они говорили то, что нужно.
Люди боятся чего-то… Только Бог знает, что с нами будет.
Меня спрашивают иногда: если оглянуться назад, какими были ваши самые большие ошибки? Я отвечу: мы думали, что у нас великие мечты. А теперь мы понимаем, что они были не такими уж великими.
Мечтайте о большем. Чем больше ваша мечта, тем большего вы добьетесь.
Ваше молодое поколение – великолепно. Но что меня злит в них – они презирают политиков. Они говорят: политика коррумпирована, она не для нас.
Я отвечаю: вы честные, вы хотите честной политики – идите и делайте честную политику.
Это все уроки, которые я сам вынес из прошлого.
Еще люди спрашивают меня, как оставаться активным. Это очень просто. Считайте в уме ваши достижения и мечты. Если ваших мечтаний больше, чем достижений – значит, вы все еще молоды. Если наоборот – вы стары.
Чтобы жить и радоваться, надо только жить и радоваться.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12751 раз
Возраст: 64

Re: Истории успеха на новой Родине в Испании

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Wladimir писал(а):Речь 92-летнего экс-президента Израиля потрясла мир

92-летний Шимон Перес, девятый пpeзuдeнт Израиля, произнес один из самых мотивирующих, по мнению участников, спичей
Еще люди спрашивают меня, как оставаться активным. Это очень просто. Считайте в уме ваши достижения и мечты. Если ваших мечтаний больше, чем достижений – значит, вы все еще молоды. Если наоборот – вы стары.


Как приятно узнать, что я еще молод !!!
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Vitalii76
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет
Поблагодарили: 110 раз
Сообщения: 60
Награды: 6
Репутация: 83
Имя: Виталий
Знак зодиака: Лев
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 368 раз
Возраст: 47

Re: Истории успеха на новой Родине в Испании

Непрочитанное сообщение Vitalii76 »

 
Уважаемые форумчане! Это тема (история успеха на новой Родине в Испании)? Или успехи истории новой Родины?)) Начали о здравии, а заканчивается за упокой! Скажу коротко: жить хорошо!, а хорошо жить ещё ЛУЧШЕ :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor:
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12751 раз
Возраст: 64

Re: Истории успеха на новой Родине в Испании

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Не знаю относится это к успеху или нет - оцените сами.
Испания на новом месте дала мне :
Новые знакомства с интересными людьми и тут больше более добрых и порядочных людей в количественном отношении ! Пример (Наш форум...)
Испания подтвердила тезис, что плохие люди есть везде и тут тоже - гнилые есть внутри напрочЬ ! Пример : (держатели другого форума - не форумчане)
Испания показала - что чиновники не все могут быть продажными и требующими мзду, а большая их часть трудиться добросовестно !
Пример (мне разгильдяю) - чтоб вручить разрешение на определенный вид работы - выслали 6 писем, и три раза приезжали - чтоб вручить разрешение на оплату и стройку... вот блин как бывает.
Испания - Кальпе, предоставляет уже много лет доброе настроение, позитивное мышление, творческие возможности - ничего не прося в замен за это !
Пример - написал уже часть второй книги, где имена плохих людей встреченных тут - и там плохие люди, а добрые - там с добрыми делами.
Испания - такие силы впитала с солнцем, морем и воздухом в моего внука - что он за день до 10 месяцев сделал первые шаги !
Испания - Кальпе, мне хорошую забаву (за мои деньги правда) - что чувствую себя нормальным человеком с нормальными заботами!
Испания - дает мне чувство удовлетворения от потраченных тут денег т/к - они не идут налогами чиновникам в карманы, а подымают тут экономику!
Пример - один Хефе - мне не предпринимателю, не как держателю фирмы, не как знакомому - а просто доброму клиенту сделал такие цены на стройматериалы, что хоть свой магазин открывай и торгуй... я в шоке...
Испания - Кальпе радует меня как строителя (это сейчас) - что кругом строиться так много нового и красивого - что глаза от созидания всего - выражают восторг !
Испания - дает мне чувство спокойствия за моих детей и внуков !
Пример - вот сегодня они ездили в Валенсийский океанариум - двое взрослых и пятеро детишек и все вернулись счастливыми и радостными !

Испания - страна где при желании можно зарабатывать и жить достойно ! Важно иметЬ желание и цель в жизни !
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
romeo
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 201 раз
Сообщения: 99
Награды: 7
Репутация: 136
Имя: Roma
Знак зодиака: Vod
Благодарил (а): 198 раз
Возраст: 43

Re: Истории успеха на новой Родине в Испании

Непрочитанное сообщение romeo »

 
wolf писал(а):
Nemo1966 писал(а):Наверно надо тему назвать не "истории успеха" а "Что мы ищем в Испании и почему Испания"? :uch_tiv:
Тема за "Что ищем..." есть,моя же идея заключалось в следующем.
На форуме появлялись много людей которым всем миром помогали информационно, всячески ободряли и советовали. Например romeo хотел приехать и открыть кузню, Инеса Минск выбирала из двух предложений идти на 1,5 т/€ или поддерживаемая советами Сансары открыть собственный маникюрный кабинет, Аюта с головой ушла в бусинез, и тп. Понятно, что времени прошло еще немного, даже по испанским меркам, думалось что еще кто чего напишет...
И новичкам тема для размышления или для поддержки да и опытные старички может что посоветуют.
Всем доброго дня! В старички себя не записываю и в опытные то же нет. Возможно кому то будет полезно, да и мысль кто нибудь толковую выскажет. Столкнулся с такой проблемой, как аренда небольших помещений 50-100квадратов за пределами города Дении ( так как шум ) . Рассматривал расстояние от Дении до Алтеи и Бенидорма. Ну и в тысячный раз, как уже старожилы говорили - испанский язык и еще раз испанский язык!
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 10080 раз
Сообщения: 4316
Награды: 112
Репутация: 28.032
Благодарил (а): 11806 раз

Re: Истории успеха на новой Родине в Испании

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Видать с работой совсем тебя замотало?! Как продвижение вперед?
Имеешь много заказов? Какие главные отличия с ведением бизнеса на родине?
По твоему вопросу, у нас кто более менее подобным занимается ищут жилье за городом, (финка ругать), вроде как и электричество дешевле в с/х зоне да и шуми хоть зашумись. Ворота только закрывай :)
Аватара пользователя
romeo
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 201 раз
Сообщения: 99
Награды: 7
Репутация: 136
Имя: Roma
Знак зодиака: Vod
Благодарил (а): 198 раз
Возраст: 43

Re: Истории успеха на новой Родине в Испании

Непрочитанное сообщение romeo »

 
wolf писал(а):Видать с работой совсем тебя замотало?! Как продвижение вперед?
Имеешь много заказов? Какие главные отличия с ведением бизнеса на родине?
Да не бизнес это - самозанятость :-) А продвижение - устроился на 1.5к. сварщиком "концептуальным" как мне сказали :-) и потихоньку щупаю что здесь, да как здесь. В моем случае, если нет языкового барьера и если знали, как двигаться на родине - все у вас будет. Ну демпинг цен на услуги в отличии от испанцев, металл по цене умножить на 3, а то и на 5 в отличии от наших цен и куча других нюансов. ЭТОГО ВЕДЪ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ! Считаю, что для каждого, это уже личный нужный полезный опыт. :uch_tiv:
Аватара пользователя
romeo
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 201 раз
Сообщения: 99
Награды: 7
Репутация: 136
Имя: Roma
Знак зодиака: Vod
Благодарил (а): 198 раз
Возраст: 43

Re: Истории успеха на новой Родине в Испании

Непрочитанное сообщение romeo »

 
По твоему вопросу, у нас кто более менее подобным занимается ищут жилье за городом, (финка ругать), вроде как и электричество дешевле в с/х зоне да и шуми хоть зашумись. Ворота только закрывай :)[/quote]
Пробовал, но было это в апреле аккурат пред началом сезона. Зона охвата все та же +30 - 50 км от берега. Цена 800 -1000 мес. была. Не потянул, так как вопрос оплаты был наперед за полгода.
Аватара пользователя
Vitalii76
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет
Поблагодарили: 110 раз
Сообщения: 60
Награды: 6
Репутация: 83
Имя: Виталий
Знак зодиака: Лев
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 368 раз
Возраст: 47

Re: Истории успеха на новой Родине в Испании

Непрочитанное сообщение Vitalii76 »

 
romeo писал(а):
wolf писал(а):Видать с работой совсем тебя замотало?! Как продвижение вперед?
Имеешь много заказов? Какие главные отличия с ведением бизнеса на родине?
Да не бизнес это - самозанятость :-) А продвижение - устроился на 1.5к. сварщиком "концептуальным" как мне сказали :-) и потихоньку щупаю что здесь, да как здесь. В моем случае, если нет языкового барьера и если знали, как двигаться на родине - все у вас будет. Ну демпинг цен на услуги в отличии от испанцев, металл по цене умножить на 3, а то и на 5 в отличии от наших цен и куча других нюансов. ЭТОГО ВЕДЪ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ! Считаю, что для каждого, это уже личный нужный полезный опыт. :uch_tiv:
Здравствуйте! Мне очень было интересно дальнейшее развитие ваших умений, после приезда в Испанию. Видел фото ваших (шикарных) работ, читал посты. Исходя из:(устроился на 1.5к. сварщиком "концептуальным"), это своего рода успех! Теперь самозанятость, необходимо развивать в бизнес!))
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 10080 раз
Сообщения: 4316
Награды: 112
Репутация: 28.032
Благодарил (а): 11806 раз

Re: Истории успеха на новой Родине в Испании

Непрочитанное сообщение wolf »

 
romeo писал(а): Пробовал, но было это в апреле аккурат пред началом сезона. Зона охвата все та же +30 - 50 км от берега. Цена 800 -1000 мес. была. Не потянул, так как вопрос оплаты был наперед за полгода.
Чё с вертолетной площадкой смотрел?
Смотри без бассейна они не ходовые. Или не очень фетишь мебельные всегда можно договорится ремонтировать в счет аренды когда нет особой загрузки с работой, некоторые на это очень охотно идут. Стучись к Иглесиасу он скоро всех босяков в округе знать будет, он в душе добрый, хотя на первый взгляд не скажешь.
Аватара пользователя
romeo
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 201 раз
Сообщения: 99
Награды: 7
Репутация: 136
Имя: Roma
Знак зодиака: Vod
Благодарил (а): 198 раз
Возраст: 43

Re: Истории успеха на новой Родине в Испании

Непрочитанное сообщение romeo »

 
Vitalii76 писал(а):
romeo писал(а):
wolf писал(а):Видать с работой совсем тебя замотало?! Как продвижение вперед?
Имеешь много заказов? Какие главные отличия с ведением бизнеса на родине?
Да не бизнес это - самозанятость :-) А продвижение - устроился на 1.5к. сварщиком "концептуальным" как мне сказали :-) и потихоньку щупаю что здесь, да как здесь. В моем случае, если нет языкового барьера и если знали, как двигаться на родине - все у вас будет. Ну демпинг цен на услуги в отличии от испанцев, металл по цене умножить на 3, а то и на 5 в отличии от наших цен и куча других нюансов. ЭТОГО ВЕДЪ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ! Считаю, что для каждого, это уже личный нужный полезный опыт. :uch_tiv:
Здравствуйте! Мне очень было интересно дальнейшее развитие ваших умений, после приезда в Испанию. Видел фото ваших (шикарных) работ, читал посты. Исходя из:(устроился на 1.5к. сварщиком "концептуальным"), это своего рода успех! Теперь самозанятость, необходимо развивать в бизнес!))
Спасибо! Все потихоньку Испания не любит спешки, из собственных наблюдений.
Аватара пользователя
romeo
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 201 раз
Сообщения: 99
Награды: 7
Репутация: 136
Имя: Roma
Знак зодиака: Vod
Благодарил (а): 198 раз
Возраст: 43

Re: Истории успеха на новой Родине в Испании

Непрочитанное сообщение romeo »

 
wolf писал(а):
romeo писал(а): Пробовал, но было это в апреле аккурат пред началом сезона. Зона охвата все та же +30 - 50 км от берега. Цена 800 -1000 мес. была. Не потянул, так как вопрос оплаты был наперед за полгода.
Чё с вертолетной площадкой смотрел?
Смотри без бассейна они не ходовые. Или не очень фетишь мебельные всегда можно договорится ремонтировать в счет аренды когда нет особой загрузки с работой, некоторые на это очень охотно идут. Стучись к Иглесиасу он скоро всех босяков в округе знать будет, он в душе добрый, хотя на первый взгляд не скажешь.
Да смотрел все подряд, там не до перебирания было. А с добрым Иглесиасом нужно было бы познакомиться, да напрашиваться не умею.
Driver
Гость
Гость
Стаж: 2 года 9 месяцев
Поблагодарили: 32 раза
Сообщения: 18
Награды: 1
Репутация: 30
Благодарил (а): 16 раз

Истории успеха на новой Родине в Испании

Непрочитанное сообщение Driver »

 
Быстро как-то тема закончилась. С парой историй успеха. Совпадение?
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Истории успеха на новой Родине в Испании

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Driver писал(а): 02 июл 2021, 02:06Быстро как-то тема закончилась. С парой историй успеха. Совпадение?
не думаю :-)
Вообще-то тема спорная, кто- то не рассказывает о своих успехах боясь "сглазить", кто- то не хочет "палить контору" а кто- то считает что это хвастовство а хвастать неприлично. Так же не понятно что считать успехом. Что для одних успех то для других неудача.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12751 раз
Возраст: 64

Истории успеха на новой Родине в Испании

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
JelizaRose писал(а): 02 июл 2021, 18:34
Driver писал(а): 02 июл 2021, 02:06Быстро как-то тема закончилась. С парой историй успеха. Совпадение?
не думаю :-)
Вообще-то тема спорная, кто- то не рассказывает о своих успехах боясь "сглазить", кто- то не хочет "палить контору" а кто- то считает что это хвастовство а хвастать неприлично. Так же не понятно что считать успехом. Что для одних успех то для других неудача.
Да, наверное - проще рассказать о ком-то, чем о себе...
Думаю так - что все кто тут остались - явно живут не хуже и чувствуют себя тоже свободней и достойней - поэтому успех в любом случае есть у большинства.

НО одну историю могу рассказать...
Парняга под 50 лет приехал сюда с двумя детьми и еще родил двоих - в общем красавчик.
Кроме этого его фирма в Испании - 3-5 человек с контрактами, остальные временьщики иногда берет.
Зарабатывает солидно - на том, что на нашем форуме знатоки - говорят в одной теме - невыгодная или не окупаемая... а он процветает т/к не читал этой темы.

Вспомнил - пример: Жук по всем законам физики - летать не может (крылья малые-сам тяжелый и большой) - а он законов физики не знает и летает !!!
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Driver
Гость
Гость
Стаж: 2 года 9 месяцев
Поблагодарили: 32 раза
Сообщения: 18
Награды: 1
Репутация: 30
Благодарил (а): 16 раз

Истории успеха на новой Родине в Испании

Непрочитанное сообщение Driver »

 
Отличные ответы!
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12751 раз
Возраст: 64

Истории успеха на новой Родине в Испании

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Driver писал(а): 16 июл 2021, 19:48Отличные ответы!
Хорошо еще подкину один и таких по сути много.

Фотограф с Беларуси - работал у меня на вилле. Приехал - купил квартиру, а жить надо на что-то....
Работал разнорабочим, разговорились... а он не просто фотограф, а еще и классный и свой сайт есть и взгляд на жизнь интересный, через свою призму...
Говорю - работай, но думай о своей работе, у тебя все должно получиться...
Пережил трудности безденежья, накопил денег, купил дрон и все, что надо, познакомился с дивчиной - тоже с Беларуси, женился.
Родители жены приехали - сначала работали у меня тоже.
Затем они нашли работу по контракту - и работают в Аликанте.
А фотограф - теперь делает фотосессии и репортажи о Испании. Мне высылает видео в Ютубе - я ему благодарен, ставлю лайки.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Истории успеха на новой Родине в Испании

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
У меня есть две истории успеха :) 1. Парикмахер из Белоруси, открыл в Барселоне салон красоты. Очень успешен. Работу совмещает с участием в конкурсах по парикмахерскому искусству, ездит по всему миру, даже в США был несколько раз, имеет кучу наград, не редко занимает первые места. Профи высочайшего класса и кроме того человек -золото. 2. Стоматолог из Белоруси. Приехал в Барселону, открыл свою клинику, сейчас расширяется. Тоже спец высокого класса. Приятнейший, лёгкий человек. Имею счастье быть клиенткой/пациенткой их обоих. Уважаю и ценю.
Ну и конечно успехов добилась и я: родиться в захолустье, выйти замуж за простого паренька а затем этот паренек получает работу по контракту в Барселоне и вот я уже не провинциалка а столичная штучка :-) успех? Успех!
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Истории успеха на новой Родине в Испании

Непрочитанное сообщение florinna »

 
Успех для каждого свой.
Для кого то это это успех,а для кого то ниже плинтуса.
Расскажу свою историю.
Купила я ресторан в Испании.
Второй,после учебы на первом.
В хорошем месте.
Нанятый персонал,шик ,блеск,первая линия у моря.
Все сделала сама- ремонт,оборудование.И.
Я чувствовала себя самым несчастным человеком в мире.Каким то маленьким человеком-"кушать подано".Прислуживаться было тошно.
И помучившись три лета- я его сдала в аренду (никто кстати не мог понять почему же я так мучаюсь- шикарный повар,прекрасные блюда,великолепные вина).Дружу до сих пор и с поваром и с персоналом.
И что ? Арендаторы - семья бразильцев- мама ,дочь,зять.
Мама до этого работала на уборке,дочь официанткой ,зять на стройке.
Для них - это предел мечтаний иметь этот бизнес.
Для меня просто супер не заниматься им ,а иметь арендатора.
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей