Испанское гражданство

Модератор: iglesias

Romario
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года
Награды: 24
Благодарил (а): 169 раз

Испанское гражданство

Непрочитанное сообщение Romario »

Ayuta писал(а): 07 июн 2021, 23:41
Если так, получается, что обещание отказаться не означает выход из гражданства, а означает нечто гораздо более просто реализуемое.
Не обещание отказаться, а обязательство выхода. Вполне конкретное означает, куда ещё конкретнее. И если не можете или не собираетесь свое обязательство исполнять, наверное правильно его не брать на себя, не?
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 7 лет 2 месяца
Награды: 89
Благодарил (а): 3224 раза
Контакт:

Испанское гражданство

Непрочитанное сообщение Ayuta »

Romario писал(а): 08 июн 2021, 06:43Не обещание отказаться, а обязательство выхода. Вполне конкретное означает, куда ещё конкретнее. И если не можете или не собираетесь свое обязательство исполнять, наверное правильно его не брать на себя, не?
Вот если вы там чуть выше почитаете, то узнаете, что я:
- не видела этого обещания, обязательства или что там, не читала текст, поэтому о степени его конкретности судить не могу, а только предполагаю;
- изначально я как раз считаю, что отказываться от предыдущего гражданства придется;
- но так как существует и противоположное мнение, причем довольно распространенное, мне интересно выяснить, насколько оно обосновано. Вот исключительно ради этого я и рассуждаю на эту тему.

Раз вы знаете, насколько конкретное там обязательство, может у вас есть текст? Было бы интересно.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Ответить

Вернуться в «Визовые вопросы, вид на жительство в Испании»