Хотим жить в Малаге. Все за и против

Коста Соль: Алмерия Гранада Малага Марбелья Мурсия Севилья
EvgHmel
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 4 месяца
Награды: 34
Благодарил (а): 734 раза

Re: Хотим жить в Малаге. Все за и против

Непрочитанное сообщение EvgHmel »

Погода и Малага. До переезда (а в отпуске до этого уже пару раз были) мониторила тоже сайты пытаясь найти инфу по климату. Жара в августе меня пугала (не переношу влажный жаркий климат). Запредельных температур и не обещалось, но однажды мама на площадке на вопрос какая в среднем темп летом ответила, что градусов 30-32, редко бывают дни ок 40. Я удивилась. Еще больше удивилась через 3 лета, что так и есть. Из-за постоянного морского бриза изнуряющей жары тут нет, из-за гор, которые, казалось бы задерживают тепло - нет, наоборот, тут какой то оазис. Да, в июле/авг в 3 часа дня пойти по солнцу на пляж - так себе удовольствие. Градусник 35-38. Выше видела может пару раз за все время. Дома кондей работал в этом году летом от силы 3-4 недели за лето с перерывами. В целом - климат прекрасный, дожди зимой редкость, в этом вот году только чт- то уже раза 3 были, а в среднем - 3-5 раз за зиму по 2-3 дня. Это, конечно, небольшая временнАя выборка, но по мнению окружающих, погода +- такая держится посл 10 лет. Ну нет тут аномалий никаких погодных))) В горах зимой чуть холоднее, но зато и летом прохладнее (в это лето часто ездили у тур.походы).
И, кстати, прикол. Обсуждение погоды в Малаге буквально осенью в ФБ. Срач - одни говорят жарко невыносимо, другие - холодно зимой ужас, третьи про холодное море.... И это люди, которые живут тут, соседи так сказать. А тут недавно человек, тоже планирующий переезд, спрашивает "а правда, что в Малаге почти 100% влажность?" :sh_ok: Ну...блин, я ее не замеряла, отвечаю - и начинаю мониторить в течении недели в погодник значения влажности (декабрь) - 65-80 (прям туман и дождь)......ну явно не Тайланд, блин :smu:sche_nie:
Так что, пока сами не попробуете - не разберетесь :-) Удачи!
Многим из нас пора в Изумрудный город, кому-то за сердцем, кому-то за мозгами.
Zejnibaba
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 месяцев
Награды: 5
Благодарил (а): 78 раз

Непрочитанное сообщение Zejnibaba »

EvgHmel писал(а):Погода и Малага. До переезда (а в отпуске до этого уже пару раз были) мониторила тоже сайты пытаясь найти инфу по климату. Жара в августе меня пугала (не переношу влажный жаркий климат). Запредельных температур и не обещалось, но однажды мама на площадке на вопрос какая в среднем темп летом ответила, что градусов 30-32, редко бывают дни ок 40. Я удивилась. Еще больше удивилась через 3 лета, что так и есть. Из-за постоянного морского бриза изнуряющей жары тут нет, из-за гор, которые, казалось бы задерживают тепло - нет, наоборот, тут какой то оазис. Да, в июле/авг в 3 часа дня пойти по солнцу на пляж - так себе удовольствие. Градусник 35-38. Выше видела может пару раз за все время. Дома кондей работал в этом году летом от силы 3-4 недели за лето с перерывами. В целом - климат прекрасный, дожди зимой редкость, в этом вот году только чт- то уже раза 3 были, а в среднем - 3-5 раз за зиму по 2-3 дня. Это, конечно, небольшая временнАя выборка, но по мнению окружающих, погода +- такая держится посл 10 лет. Ну нет тут аномалий никаких погодных))) В горах зимой чуть холоднее, но зато и летом прохладнее (в это лето часто ездили у тур.походы).
И, кстати, прикол. Обсуждение погоды в Малаге буквально осенью в ФБ. Срач - одни говорят жарко невыносимо, другие - холодно зимой ужас, третьи про холодное море.... И это люди, которые живут тут, соседи так сказать. А тут недавно человек, тоже планирующий переезд, спрашивает "а правда, что в Малаге почти 100% влажность?" :sh_ok: Ну...блин, я ее не замеряла, отвечаю - и начинаю мониторить в течении недели в погодник значения влажности (декабрь) - 65-80 (прям туман и дождь)......ну явно не Тайланд, блин :smu:sche_nie:
Так что, пока сами не попробуете - не разберетесь :-) Удачи!
Спасибо! Звучит все просто супер))) Так-то мы к жаре готовы, понимаем, что не на Камчатку едем. Однако, когда Гисметео мне сообщил, что чуть ли не весь август в этом году стояло 42-47, у меня как-то случился шок. Думаю, ну люди-то не идиоты, раз едут в августе в Испанию, высокий сезон. Те же Эмираты, например, летом никто и не рассматривает в качестве отдыха, потому что заранее понятно - там печка. А сюда, раз едут, значит либо прогноз врет, либо ощущение температуры не то)
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 167
Благодарил (а): 9247 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Zejnibaba писал(а): Думаю, ну люди-то не идиоты, раз едут в августе в Испанию, высокий сезон.
Ну скорее всего, едут потому, что отпуск у многих выпадет на август.Потому, что Европа, типа цивилизация и есть что посмотреть между
пляжем и сном.Во всяком случае, так говорят многие мои знакомые.Ну и относительно Италии той-же-боле бюджетно.
Мой тесть, опытный моряк торгового флота, всегда отправлялся по южной Европе путешествовать в мае.
Иначе, говорил он, походить и посмотреть жара не позволит.В принципе он был прав.
Наверное если исключить два-три экстремальных по жаре и по холоду месяца, в целом климат Испании мне лично очень по душе
и по одежде.А точнее по её небольшому количеству)
Boris011
Новичок
Новичок
Стаж: 4 месяца
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Boris011 »

Всем доброго дня!
Устал от холода и политики. Кто знает, нужен ли ювелир со стажем в Малаге?
Antonio B
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 201
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 19420 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Antonio B »

Boris011 писал(а):Всем доброго дня!
Устал от холода и политики. Кто знает, нужен ли ювелир со стажем в Малаге?
О, если б было всё просто. Устал там -поехал жить тут. :ne_ne_ne:

joyeria en Málaga /работы в ювелирном деле в Малаге
https://www.google.com/search?q=trabaja ... e&ie=UTF-8

:uch_tiv:
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 277
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 37697 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение iglesias »

Boris011 писал(а): 14 фев 2021, 10:15Кто знает, нужен ли ювелир со стажем в Малаге?
Ювелиры всем нужны...
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
wxp73
Бывалый
Бывалый
Стаж: 7 месяцев
Награды: 10
Благодарил (а): 111 раз

Непрочитанное сообщение wxp73 »

Antonio B писал(а): 14 фев 2021, 10:38если б было всё просто. Устал там -поехал жить тут
Когда-то так и было, вспомните классиков...
Antonio B
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 201
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 19420 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Antonio B »

wxp73 писал(а): 17 май 2021, 09:34
Antonio B писал(а): 14 фев 2021, 10:38если б было всё просто. Устал там -поехал жить тут
Когда-то так и было, вспомните классиков...
Классикам было проще передвигаться. Есть динеры живёшь тут, кончились поехал в родные пенаты./катались по Европам от нечего делать :-) но с чувством патриотизма и гордостью великоросса -возвращались./
Потом стало хоть тушкой. Теперь деньга у вас не помытая, а работать вам у нас -ни-ни , отдыхайте 5 лет, но побольше тратьте и налоги платите. Или будь хлеще Федота-стрельца, раздобудь нам контракт. Не просто всё.

:uch_tiv:
Ответить

Вернуться в «Юг Испании»