Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Модераторы: JelizaRose, Polli

Александр В
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 170
Знак зодиака: весы
Благодарил (а): 8656 раз
Контактная информация:

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение Александр В »

Зачем средняя по Испании? Скорее всё-таки важно в каком регионе. В Каталонии уже где-то 290 на 100 тыс за 14 дней.
Ситуация действительно стремительно развивается. При этом больнички почти пустые, так как болеет в основном непривитая молодёжь, причём болеет или легко или совсем бессимптомно. Но положительных тестов и правда много, в Каталонии около 5000 за день, поэтому такая плохая статистика.
Что будет через 2-3 недели никто не знает.
В Каталонии и Валенсиане закрывают тусовочные ночные клубы и дискотеки, вводят снова комендантский час. Унас в Валенсиане не везде, только в некоторых городах и с 1 часа ночи.
При этом сегодня в новостях показывали толпы туристов, прилетающих на Испанские купорты, не смотря на рекомендации властей Франции и Германии не посещать Испанию. Новость была под заголовком "Давка в сторону моря"
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
bormanadolf
Не новичок
Не новичок
Стаж: 2 года 9 месяцев
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 77 раз

Непрочитанное сообщение bormanadolf »

Всё равно что то переделывать поздно . Путёвка куплена и в пятницу к вам . А как на счёт масок ,не ввели опять на улице .
Всё у вас хорошо ,главное приехать ,а потом уже как получится
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Награды: 328
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 39178 раз

Непрочитанное сообщение iglesias »

Александр В писал(а): 09 июл 2021, 20:28болеет в основном непривитая молодёжь, причём болеет или легко или совсем бессимптомно
Да, похоже понятие здорового человека теперь исчезнет и все мы станем бессимптомными больными.
Я к тому Александр В, насколько это выражение начинает укореняться в нашем словаре.
- Как дела?
- Отлично себя чувствую. Наверное просто болею бессимптомно. :-)

bormanadolf писал(а): 10 июл 2021, 17:25А как на счёт масок ,не ввели опять на улице .
Пока нет.
Во Франции сегодня 10 июля открыли дискотеки! :ya_hoo_oo: :chir_lider2: :chir_lider: :chir_lider2:
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
bormanadolf
Не новичок
Не новичок

iglesias писал(а): 10 июл 2021, 23:46Отлично себя чувствую. Наверное просто болею бессимптомно.
:-) :-) :-)
Спасибо ! У вас хорошее чувство юмора !

Хоть погреемся у вас . У нас тут дожди и не больше 20 градусов .Видно весь вирус смыло дождями :-)
bormanadolf
Не новичок
Не новичок

Знакомый сейчас в Лорет отдыхает .сбрасывает фото ,ваши испанцы практически все поголовно в масках . :-) Такое ощущение что они приросли к лицам . И многие почему то носят маски чёрного цвета . :-)
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 49
Благодарил (а): 1677 раз

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

bormanadolf писал(а): 13 июл 2021, 16:12носят маски чёрного цвета
Потому что грязь не видна, у меня есть дежурная ей как минимум 6 месяцев, а так Испанцы очень верят вещанию из ящика. Выйдешь на улицу без маски значит умрешь :-)
Lana S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 3 года 4 месяца
Награды: 53
Благодарил (а): 2599 раз

Непрочитанное сообщение Lana S »

Koshcheyushka писал(а): 13 июл 2021, 16:38Потому что грязь не видна,
Не отрицаю что есть и такие. Но не думаю что поголовно. Правда, по какой еще причине летом в жару носить черную маску, не знаю. Зимой я носила иногда с черной шубейкой.
Мы думали у нас такие серьезные проблемы... Откуда нам было знать что мы счастливы? Маргарет Этвуд.
bormanadolf
Не новичок
Не новичок

А нам как на работе в мае прошлого года выдали 5 штук масок из материи ,похоже 4 все утащили домой .а одной так и пользуются уже больше года . Я то точно не стирал ещё ,пойду раз в квартал спиртом ееё обрызгаю .а потом на морду .кайф :-) и микробов убил и прихорошело . Поди её надо сейчас перевернуть и второй год другой стороной носить :-)
Jnker
Владыка
Владыка
Награды: 84
Знак зодиака: Суслик
Благодарил (а): 558 раз

Непрочитанное сообщение Jnker »

А я помню в школе мы марлевые маски делали на "гражданской обороне" все ждали когда бомбой нас ядерной кинут буржуи :-)
Кто знал что это актуально через столько лет снова будет!
Надо разыскать ту книжечку на всякий , там много путных советов по выживанию было :sh_ok:
Испанцы же в этих вопросах как дети !
А мы подготовлены! Сами спасемся и их спасем :a_g_a: наверное :du_ma_et:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Награды: 328
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 39178 раз

Непрочитанное сообщение iglesias »

bormanadolf писал(а): 13 июл 2021, 21:45Поди её надо сейчас перевернуть и второй год другой стороной носить
Ну как трусы.
Их ведь не надо менять каждый день - поносил неделю и можно перевернуть и другой стороной одеть - никто же не видит... :) можно еще неделю носить. Все ведь так делают... :du_ma_et:
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
bormanadolf
Не новичок
Не новичок

iglesias писал(а): 14 июл 2021, 02:18 Ну как трусы.
Их ведь не надо менять каждый день - поносил неделю и можно перевернуть и другой стороной одеть - никто же не видит... :) можно еще неделю носить. Все ведь так делают...
я бы и без но у нас без трусов на морде нельзя на работе и в магазинах ругаются . Трусы обязали носить ,а вот за их свежестью следить обязан каждый сам . И достаточно много людей понимают что толку от этих трусов на морде ноль ,вот и носят их одни и те :-) же не меняя :-)
Jnker
Владыка
Владыка

iglesias писал(а): 14 июл 2021, 02:18
bormanadolf писал(а): 13 июл 2021, 21:45Поди её надо сейчас перевернуть и второй год другой стороной носить
Ну как трусы.
Их ведь не надо менять каждый день - поносил неделю и можно перевернуть и другой стороной одеть - никто же не видит... :) можно еще неделю носить. Все ведь так делают... :du_ma_et:
фу быть таким Эглесис! :sh_ok: Совсем ты там со своими неграми одичал ! :-)
Общайся с благородными Донами они плохому не научат :a_g_a:
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 3 месяца
Награды: 30
Благодарил (а): 1646 раз

Непрочитанное сообщение Kuznez »

bormanadolf писал(а): 13 июл 2021, 21:45А нам как на работе в мае прошлого года выдали 5 штук масок из материи ,похоже 4 все утащили домой .а одной так и пользуются уже больше года . Я то точно не стирал ещё ,пойду раз в квартал спиртом ееё обрызгаю .а потом на морду .кайф :-) и микробов убил и прихорошело . Поди её надо сейчас перевернуть и второй год другой стороной носить :-)
А у меня имеется специальная маска для рыбалки :-) Ей столько же дней и месяцев, сколько самому Карантину! ;;-))) Объясню: у меня есть прибитое рыбное место на берегу, мостик очень удобный, в камышах, место дикое и прекрасное...Но, блин, уже как с года полтора, наверное :du_ma_et: , повадился туда один дед-испанец ходить. Приходит, разматывает свои снасти и начинает рыбачить рядом со мной. В маске, естественно...Если я игнорирую этот пример, не надеваю маску, начинает смотреть на меня, недобро так, с укоризной, мол из-за таких как ты и возникла вся эта нечисть. Спорить мне с ним надоело уже. Просто открываю рюкзак, достаю провонявшуюся рыбой, прикормкой и всем чем попало маску и сидим мы с ним вот так вместе: два дибила - это сила ;;-))) А чего делать-то: место ведь рыбное :-) СпрОсите меня: а почему одна и та же маска? А я отвечу: а х...его знает ;;-))), так исторически сложилось.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 6 лет 4 месяца
Награды: 125
Благодарил (а): 1314 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

iglesias писал(а): 14 июл 2021, 02:18Все ведь так делают
кто с ковидом - да (насчёт нюха / запахов)

сшила ради выхода в свет новую - вполне рабочая схема (с такими же размерами)
_20210714_093910.JPG
ничего не прокладывала: просто лицо и изнанка
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
о вакцинации: https://irecommend.ru/content/obzor-privivok-svoi-opyt
Jnker
Владыка
Владыка

Kuznez писал(а): 14 июл 2021, 08:18
bormanadolf писал(а): 13 июл 2021, 21:45А нам как на работе в мае прошлого года выдали 5 штук масок из материи ,похоже 4 все утащили домой .а одной так и пользуются уже больше года . Я то точно не стирал ещё ,пойду раз в квартал спиртом ееё обрызгаю .а потом на морду .кайф :-) и микробов убил и прихорошело . Поди её надо сейчас перевернуть и второй год другой стороной носить :-)
А у меня имеется специальная маска для рыбалки :-) Ей столько же дней и месяцев, сколько самому Карантину! ;;-))) Объясню: у меня есть прибитое рыбное место на берегу, мостик очень удобный, в камышах, место дикое и прекрасное...Но, блин, уже как с года полтора, наверное :du_ma_et: , повадился туда один дед-испанец ходить. Приходит, разматывает свои снасти и начинает рыбачить рядом со мной. В маске, естественно...Если я игнорирую этот пример, не надеваю маску, начинает смотреть на меня, недобро так, с укоризной, мол из-за таких как ты и возникла вся эта нечисть. Спорить мне с ним надоело уже. Просто открываю рюкзак, достаю провонявшуюся рыбой, прикормкой и всем чем попало маску и сидим мы с ним вот так вместе: два дибила - это сила ;;-))) А чего делать-то: место ведь рыбное :-) СпрОсите меня: а почему одна и та же маска? А я отвечу: а х...его знает ;;-))), так исторически сложилось.

Вот блин дед , приперся на прикормленное место и еще правила свои качает :emfadada:
Не на что не намекаю :-)
Вложения
ScreenShot03906.jpg
bormanadolf
Не новичок
Не новичок

Kuznez писал(а): 14 июл 2021, 08:18А у меня имеется специальная маска для рыбалки :-) Ей столько же дней и месяцев, сколько самому Карантину! ;;-))) Объясню: у меня есть прибитое рыбное место на берегу, мостик очень удобный, в камышах, место дикое и прекрасное...Но, блин, уже как с года полтора, наверное :du_ma_et: , повадился туда один дед-испанец ходить. Приходит, разматывает свои снасти и начинает рыбачить рядом со мной. В маске, естественно...Если я игнорирую этот пример, не надеваю маску, начинает смотреть на меня, недобро так, с укоризной, мол из-за таких как ты и возникла вся эта нечисть. Спорить мне с ним надоело уже. Просто открываю рюкзак, достаю провонявшуюся рыбой, прикормкой и всем чем попало маску и сидим мы с ним вот так вместе: два дибила - это сила ;;-))) А чего делать-то: место ведь рыбное :-) СпрОсите меня: а почему одна и та же маска? А я отвечу: а х...его знает ;;-))), так исторически сложилось.
Серьёзно что ли ,на рыбалке и в маске :-),наверное что бы рыбу не заразить :-) А дома тоже поди в маске :-)
А у нас тут скоро рыба будет под окнами плавать ,вокзалы закрыли сегодня некоторые ,просто затопило . как в пятницу добираться до вокзала хрен его знает .льёт как из ведра и без остановки
Jnker
Владыка
Владыка

ТЛВ писал(а): 14 июл 2021, 08:34
iglesias писал(а): 14 июл 2021, 02:18Все ведь так делают
кто с ковидом - да (насчёт нюха / запахов)

сшила ради выхода в свет новую - вполне рабочая схема (с такими же размерами)
_20210714_093910.JPG
ничего не прокладывала: просто лицо и изнанка
Вот такая с дырками под ухи практичнее , не надо тесемки пришивать
Вложения
ScreenShot03907.jpg
Kuznez
Старожил
Старожил

Kuznez писал(а): 14 июл 2021, 08:18Серьёзно что ли ,на рыбалке и в маске
Серьёзней некуда...Старшее поколение, вера в правительство и надежда на чудо. :du_ma_et: А ещё иногда прибегает местный полудурок, лет 12-ти...Задалбливает вопросами: клюет-не клюёт, сколько наловили, на что ловите и т.д. А бывает: берет огромную палку или корягу и начинает лупить по воде. Или, ни с того, ни с сего прыгает бомбочкой прямо с мостика. :pa_la_ch: Вот как раз в таких случаях маска и помогает: нехорошо ребёнку увидеть зловещий оскал рыбака, потерявшего всякую надежду на улов в рыбный день ;;-))) Дети, все-таки...чего с них взять :ne_vi_del:
Jnker
Владыка
Владыка

Kuznez писал(а): 14 июл 2021, 09:00
Kuznez писал(а): 14 июл 2021, 08:18Серьёзно что ли ,на рыбалке и в маске
Серьёзней некуда...Старшее поколение, вера в правительство и надежда на чудо. :du_ma_et: А ещё иногда прибегает местный полудурок, лет 12-ти...Задалбливает вопросами: клюет-не клюёт, сколько наловили, на что ловите и т.д. А бывает: берет огромную палку или корягу и начинает лупить по воде. Или, ни с того, ни с сего прыгает бомбочкой прямо с мостика. :pa_la_ch: Вот как раз в таких случаях маска и помогает: нехорошо ребёнку увидеть зловещий оскал рыбака, потерявшего всякую надежду на улов в рыбный день ;;-))) Дети, все-таки...чего с них взять :ne_vi_del:
"Вылечить" его нельзя ? :-)
Kuznez
Старожил
Старожил

Jnker писал(а): 14 июл 2021, 09:08Вылечить" его нельзя
В том то и дело, что это бесполезно. Испанские дети они какие-то другие, по-моему..Фаза есть, нуля нету. Но, это уже разговор для другой темы :a_g_a:
Ответить