Хобби форумчан

Всё что можем, хотим и умеем )
Lana S
Местный
Местный
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 39
Благодарил (а): 691 раз

Re: Хобби форумчан

Непрочитанное сообщение Lana S »

Сostadelmar писал(а): Вот я делал киндерам
Круто!!!!!!!!!! :co_ol: Первая мысль - вот теперь мне бы это с моими красками, техникой декупажа и имеющимся в наличии материалом. :co_ol:
Сostadelmar писал(а):
Вот эти "догонялки" делаются совсем просто. Берется ватман а1, раскрашивается разными пятнами, рисуется маркером "тропа", фигурки вырезаются из старых книг и журналов, наклеиваются, берется кубик и побежали.
Ну вот и подошли к моему еще одному мегапроекту :-) Этот мегапроект я назвала семейной игротекой (естественно в 2-х экземплярах -тема мальчуковая и девочковая). Все фотки показывать не буду, игр очень много, покажу часть. Опять повторю, если кого-то заинтересует как сделать, все подробно опишу, тем более есть готовое описание процесса с фотографиями.
Бродилки сделаны на листах ДВП толщиной 3 мм. Заказывала нарезку 400 х 280 мм. Исходила из размера листа А3 (размер 420х297). Покрыты многослойно полиуретановым водным лаком, названы "Семейной игротекой" с расчетом на то, что останутся и правнукам. :hi_hi_hi:

Родители и бабушки с дедушками! Узнали игры? :-) А эти?

Естественно, к этим играм шли и короба для фишек, карточек и т.д.

Каждый здоровый человек подозревается в том, что он бессимптомно болен. А жизнь - это долгая бессимптомная болезнь.
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 6 лет 3 месяца
Награды: 176
Благодарил (а): 10250 раз

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

Слуш, мы здесь недавно играли 3 парами в догонялки, Это было нечто... Взрослые дяди и тети выпив кавы стали играть... "9 негритят решили поиграть, один вдруг провалился и их осталось пять" :-)
Народ скандировал бросающему кубик- " три, три, три!" ( на его ход на три был "лифт вниз". Когда он выбросил три, народ закатился и попадал из-за стола :-) :-) )6
Эт вам не квиз какой,когда после пива мозгой шуровать надо :party:
Клянусь,я замышляю только шалость
Lana S
Местный
Местный

Сostadelmar писал(а): недавно играли 3 парами в догонялки, Это было нечто...
У малой на планшете разных игр накачано маманегорюй. Но если я прихожу и предлагаю поиграть вот в эти обычные догоналки, то приоритет им однозначно. К сожалению, я им отправила весь комплект, когда у них еще и в мыслях не было сюда переезжать, поэтому пришлось просто повторить несколько игр. Но тамошняя бабушка уже в коробку для пересылки сложила их. Дороговато они обходятся с пересылками туда и обратно. :-)
Каждый здоровый человек подозревается в том, что он бессимптомно болен. А жизнь - это долгая бессимптомная болезнь.
thirty
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Награды: 8
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение thirty »

Привет всем !!!!!
Давно не была на форуме(надеюсь пишу в правильной ветке)))
Я тоже хочу рассказать об одном из своих хобби))
Вдохновленная испанской керамикой и португальскими азулежу решила попробовать свои силы в росписи,хотелось создать что то более современное, но не менее интересное. Получилось вот так, конечно это не 100% керамика(только плитка)) для росписи использую акрил.
Но думаю что зеркала с такой оправой, декоративные тарелочки и панно могут стать украшением любого интерьера, ведь цветовая гамма - может быть совершенно разной, а не только классический синий)),хотя конечно сочетание синего и белого -это всегда очень красиво))
Единственная сложность с которой я столкнулась -это рамы -багет для зеркал и панно,,,У нас в Валенсии все багетные мастерские имеют одинаковый ассортимент и работают уже с готовыми профилями,а если надо чуть что то изменить, например --сам профиль,,,то это практически невозможно,,,А найти столяра -carpintero, делающего рамки на заказ мне так и не удалось((

Делюсь с вами фото своих плиточек))
Вложения
копия 2.jpg
копия 3.jpg
копия.jpg
thirty
Гость
Гость

И еще немного фоток))
Зеркало в процессе сборки.
А синие плитки для следующего.
Вложения
цвет.1jpg.jpg
instasize_190805133038.png
Lana S
Местный
Местный

thirty писал(а): Единственная сложность с которой я столкнулась -это рамы -багет для зеркал и панно,,,У нас в Валенсии все багетные мастерские имеют одинаковый ассортимент и работают уже с готовыми профилями,а если надо чуть что то изменить, например --сам профиль,,,то это практически невозможно,,,А найти столяра -carpintero, делающего рамки на заказ мне так и не удалось((
Если бы я столкнулась с такой сложностью, то попробовала бы поискать что-то типа потолочного карниза из дерева (видела вроде в BricoCentro), ну а распилить под нужным углом и соединить в раму, это уже дело техники и опыта.
Симпатичные плиточки.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 184
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 9955 раз

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

thirty писал(а): Получилось вот так, конечно это не 100% керамика(только плитка)) для росписи использую акрил.
Делюсь с вами фото своих плиточек))
Скажите, а а акрил (то что вы нарисуете) не выгорит на солнце и дождях на кафеле ?
Или это только для внутреннего оформления ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
thirty
Гость
Гость

VladimirGT писал(а):
thirty писал(а):
Скажите, а а акрил (то что вы нарисуете) не выгорит на солнце и дождях на кафеле ?
.
Bладимир добрый день. Думаю, плитку лучше использовать внутри помещения. Насчет прямого солнца и дождей не уверена. :du_ma_et:
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот

VladimirGT писал(а): Скажите, а а акрил (то что вы нарисуете) не выгорит на солнце и дождях на кафеле ?
Есть так называемый строительный акрил. Он подвергается "укрытию" лаком и тд. И значительно дешевле художественного, который сильно требователен к внешнему свету. Есть разница между 1 м2 художественного и 15м2 строительного акрила, все таки художественный предназначен для значительно меньших площадей.Белая база строительного гораздо меньше склонна к "цветению". Да и вообще на бб (белую базу) и основу, нуно обращать пристальное внимание... Пожелтит и каюк :-)
Вдохновленная испанской керамикой и португальскими азулежу решила попробовать свои силы в росписи,хотелось создать что то более современное, но не менее интересное. Получилось вот так, конечно это не 100% керамика(только плитка)) для росписи использую акрил.
Крутячно :bra_vo:
Polinka
Бывалый
Бывалый
Стаж: 1 год 8 месяцев
Награды: 18
Благодарил (а): 177 раз

Непрочитанное сообщение Polinka »

Добрый вечер. Муж увлекается резьбой по дереву и кости. Подскажите где в Валенсии можно купить дерево, или где можно заказать. Были в Лерой Мерлин (та в основном сосна), были на барахолке, там вещи, есть очень интересные, но там нет досок, бруса. И конечно хотелось бы разнообразия пород дерева посмотреть, повертеть. В Украине была целая проблема найти дерево. И еще где можно найти мослы. Тут видели целые только на центральном рынке, но по факту дорого получается. Может есть мясные магазины, которые разделывают туши и можно выбрать побольше и подешевле, или договорится, чтобы опиливали суставы и продавали только центральную часть. Поскольку кости тяжелые, а материала для работы по факту там только центральные пластины. В Харькове в мясном я покупала мужу мешки этих костей. А он уже вываривал, разделывал. Причем, один раз меня спросили, кости для собаки, я ответила "Нет для мужа". Весь магазин был в ступоре)))
Eugene70
Ветеран
Ветеран
Стаж: 2 года 4 месяца
Награды: 52
Благодарил (а): 2715 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Polinka писал(а):Добрый вечер. Муж увлекается резьбой по дереву и кости. Подскажите где в Валенсии можно купить дерево, или где можно заказать. Были в Лерой Мерлин (та в основном сосна), были на барахолке, там вещи, есть очень интересные, но там нет досок, бруса. И конечно хотелось бы разнообразия пород дерева посмотреть, повертеть.
Полагаю, Вам сюда:
Polígono Industrial Fuente del Jarro, C, Carrer Illes Balears, 42, 46988 Paterna, Valencia
Maderas Barber
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Polinka
Бывалый
Бывалый

А не подскажете там только опт? или и розница тоже?
Erizo
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Награды: 12
Благодарил (а): 5 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Erizo »

А я бы посмотрел в сторону торговцев дровами. Мне в прошлом году привезли обрезки черного дерева, так я в Москву камраду, который тоже поделками из дерева увлекается пару полешек привез... Взять влагомер, приехать и выбрать что душе угодно, ибо там и дуб и орех и ещё много чего есть. По Валенсии могу пару локаций дать...
Arco iris
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 84
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 4410 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

https://www.amazon.es/17-modelos-difere ... 3053213031 Для поделок.

У знакомой муж брал в магазине мебели, которая приходила из Малайзии, ящики, в которую ее паковали. Ящики были из натурального дерева ценных пород. Так он умудрялся делать шпон для кухонь под заказ из этого материала. Очень хорошо продавалось.)) Даже на Москву вышел с поставками кухонь с Урала.
Polinka
Бывалый
Бывалый

Erizo писал(а):А я бы посмотрел в сторону торговцев дровами. Мне в прошлом году привезли обрезки черного дерева, так я в Москву камраду, который тоже поделками из дерева увлекается пару полешек привез... Взять влагомер, приехать и выбрать что душе угодно, ибо там и дуб и орех и ещё много чего есть. По Валенсии могу пару локаций дать...
Подскажите пожалуйста.
Eugene70
Ветеран
Ветеран
Стаж: 2 года 4 месяца
Награды: 52
Благодарил (а): 2715 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Polinka писал(а):А не подскажете там только опт? или и розница тоже?
С моей точки зрения там только розница. Это магазин, в том числе и интернет магазин для тех, кто делает музыкальные инструменты...
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
КаринаА
Гость
Гость
Стаж: 6 месяцев
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение КаринаА »

Ирен писал(а):все в Москве остались ...меня это занятие очень успокаивало :co_ol:
Точно, и меня все виды рукоделия успокаивают. Прям лакмусовая бумажка - раз потянуло, значит уровень стресса подходит к критической отметке.
И тоже все в Питере осталось. А здесь цены и качество лишь усиливают стресс)))
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот

Хобби форумчан

Собственно последние мое рукоделие :-) , которому посвещалось все свободное время последнего года :)
Первые мысли нарисовать пришли лет 5 назад ( ну если дворяне могли сочинять музыку, писать стихи и рассказы , неужели сие мне недоступно :-) ). Для этого пришлось потренироваться на флоре,яблоках и прочих натюрмортах :-)
Масло, холст . Портрет графини :)
Портрет наследницы должен был закончен к Новому Году,потом к Рождеству, потом к 23, потом к 8 марта. Но сроки срывались из-за недостатка образования и , как следствие, криворукости менеджера проекта :-) , что несомненно, сказалось на пропорциях ,цветах и прочая прочая. :-) (маска к портрету не относится :-) )
Основная проблема это лицо....если платье , пейзаж (угадайте мост ? ;;-))) ) дались достаточно легко, то лицо перерисовалось на протяжении месяцев 5-6 , что бы быть хоть как то похожим. :sh_ok:
То же самое касалось кота- было решено оставить как есть :-)
Вложения
20210402ан.jpg
Lana S
Местный
Местный

Хобби форумчан

Сostadelmar писал(а): 02 апр 2021, 18:26 Собственно последние мое рукоделие
Как по мне, так круто! Если еще воображение включить и лицо увидеть. :co_ol:
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Награды: 120
Благодарил (а): 7191 раз

Хобби форумчан

Непрочитанное сообщение TMP »

Сostadelmar писал(а): 02 апр 2021, 18:26то лицо перерисовалось на протяжении месяцев 5-6 , что бы быть хоть как то похожим
То есть ты полгода не мог справится с прифотошопливанием к картинке из интернета масочки? :mal:
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Ответить