Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Sparrow - Вчера, 09:16
доброе утро, кто может помочь, распечатать билеты на футбол ? в валенсии только так.... я в верхеле, в дению или куда подьеду....
Veronaika - Вчера, 10:17
n.i.e
Kantrik - Вчера, 11:12
Всем привет, слышал что сегодня бесплатный проезд в Валенсии, но на каком именно транспорте? автобус метро трамвай?
dinoff - Вчера, 12:05
имиграция по оседлости
Kantrik - Вчера, 12:08
dinoff, это чат, поиск находится сверху справа
iglesias - Вчера, 12:52
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 14:03
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 14:06
Kantrik, :privet: :nez-nayu: Про пиво-кофе сегодня от @ DanielD, слыхал, про транспорт он не обещал :-)
Kantrik - Вчера, 15:04
Прокатались до моря, водитель просто раздава проездные талоны не беря деньги, сегодня в Валенсии бесплатный проезд таки, на обратном водитель ладонь вынул мол дай деньги, а я ему что щас беслатно, посмотрел на меня как будто я кого-то убил нервно дал талончик и поехали...че за
Стармех - Вчера, 15:10
Antonio B, :privet: :-) зачет... :exp_minus:
Стармех - Вчера, 15:15
iglesias, @ Kantrik, @ Sparrow, @ dinoff, @ Veronaika, :privet: :son-ce: :za_gar:
Стармех - Вчера, 15:18
Kantrik, Дык облапошить туриста милое дело, поди с белорусским загаром на гишпанца не сильно похож ещё :-)
Kantrik - Вчера, 16:30
Стармех, ну так, тяжело солнце меня обнимает, жена по коже цыганкой стала за полчаса а я 2й день все никак
Стармех - Вчера, 16:54
Kantrik, Так это за день или два не делается, а если ещё и без крема с таким усердием, то можно ожоги получить и отбросить... не... не тапки... шкуру старую и ходить как кот облезлый ещё более притягивая лохотронщиков... :-)
Стармех - Вчера, 17:02
Kantrik, Хотя тапки тоже можно...свои привезённые Made in Belarus и яркую гавайскую рубаху, они также предательски выдают за "клиента" :-)
Kantrik - Вчера, 17:43
Стармех, печально что "клиент" начитаный)))
Antonio B - Вчера, 17:48
Стармех, @ Kantrik, :privet: :bra_vo: :-)
Jnker - Вчера, 18:43
:privet:
Kantrik - Вчера, 18:52
Antonio B, @ Jnker, :uch_tiv:
Galinel - Вчера, 19:41
Добрый вечер всем :chir_lider2:
Galinel - Вчера, 19:42
Kantrik, вовремя вы из рб дернули, там сейчас холодрыга :hi_hi_hi:
Kantrik - Вчера, 20:49
Galinel, да я смотрел погоду)))
Antonio B - Вчера, 21:27
Jnker, @ Kantrik, @ Galinel, :privet: :ya_hoo_oo: :uch_tiv:
Kantrik - 41 минуту назад
Galinel, вы в беларуси?)
Kantrik - 35 минут назад
Antonio B, :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Kantrik
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 15:57 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 8 месяцев 21 день
Медали: 29
Пункты репутации: 22.495.759
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Всем здрасте, расскажите где умнее поселиться с детками 5+5+3 годика.
С учётом- ----- 1: маленький бюджет, 2: нужна школа( муниципальная)
Рассматривали Барселону , но цены на недвижку жуткие , да-и почитав(ежедневно)
Ваш сайт, вдруг увидел, что - цены на ЮГЕ гуманней , люди, общительней...
НО---пугают страшилки ,с других сайтов -- о дикой жаре ,летом . -- о ввыженной растительности,
А наши малыши (Питерские) ,беленькие, бледненькие, приживутся-ли?.... :chir_lider2:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 16:06 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Стаж: 6 лет 1 месяц 30 дней
Медали: 46
Пункты репутации: 42.889.064
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Юрий Федорович писал(а):
Всем здрасте, расскажите где умнее поселиться с детками 5+5+3 годика.
С учётом- ----- 1: маленький бюджет, 2: нужна школа( муниципальная)
Рассматривали Барселону , но цены на недвижку жуткие , да-и почитав(ежедневно)
Ваш сайт, вдруг увидел, что - цены на ЮГЕ гуманней , люди, общительней...
НО---пугают страшилки ,с других сайтов -- о дикой жаре ,летом . -- о ввыженной растительности,
А наши малыши (Питерские) ,беленькие, бледненькие, приживутся-ли?.... :chir_lider2:

Не слушайте никого. Нормальный климат. Только побережье. Коста Бланка это класс. Выбирайте От Торревьехе до Валенсии. Про Барсу скажу что это не для слабобюджетников.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 16:21 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 2 месяца
Медали: 202
Пункты репутации: 285.294.101
Юрий Федорович писал(а):
Всем здрасте, расскажите где умнее поселиться с детками 5+5+3 годика....

Эхх, Юрий Фёдорович, мы и сами то не местные, а из Питера, тоже бледненькие.
Были. :hi_hi_hi:
Ну здесь география простая, чем южнее - тем море теплее.
Франция ведь тоже южнее Украины расположена, только французы почему-то не хотят под Марселем или в Ницце тусить, а к нам ломятся. Уже год как они превзошли россиян в покупке недвижимости в Испании, сметают просто всё на своем пути.
Поэтому - если намёрзлись, то надо южнее. :son-ce:
А если и характер нордический, стойкий, то можно и с видами на океан.

Ну жара - понятие относительное.
Помню, как как-то в Италии, причем не на юге, в городке ГрАдо, остановились в отеле в номере без кондиционера, и ночью я выволок матрас на балкон и еле дождавшись утра побежал на рецепшн просить номер с кондеем.
А здесь у нас в каждой комнате кондиционер, но не включаем практически никогда, может два-три раза за август, самый жаркий месяц.
Но это домА тут в Испании, в них прохладно летом, реально прохладнее, чем на улице.
В квартирах конечно от расположения зависит, и от количества балконов.
Пусть меня поправят, кто сей опыт имеет. :uch_tiv:

И про выжженную растительность - чушь собачья.
Все растет как на дрожжах, только успевай подрезать. Кусты алоэ по полтора метра высотой... :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 16:46 
Профессионал Профессионал
Стаж: 5 лет 8 месяцев 5 дней
Медали: 57
Пункты репутации: 26.437.172
если на берегу то конечно летом будет до +35 в тени. Смотрите в глубь страны как я например в Иби живу от Аликанте 55 километров лето не так жарко и зимой даже холодно иногда около +5

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 16:55 
Дон Фёдор Дон Фёдор
shurikruso писал(а):
если на берегу то конечно летом будет до +35 в тени. Смотрите в глубь страны как я например в Иби живу от Аликанте 55 километров лето не так жарко и зимой даже холодно иногда около +5

Детям нужно море!!!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 17:39 

Стаж: 49 лет 8 месяцев 22 дня
Юрий Федорович писал(а):

Да не пугайтесь, просто читайте и сравнивайте информацию. :a_g_a: Лишняя отсеется.
А ещё есть такая тенденция у людей - страшилки писать, НО переехав. :-) Вроде никто обратно из выжженных пустынь или дождливых краёв не собирается? Да и не выжгло пока никого...вроде, ни из местного населения, ни из понаехавших (понаехавшие активно юзают солнцезащитные кремы 50+, поднимая их производство. На нас, бледненьких, и выкарабкиваются практически. :hi_hi_hi: )
Если вот даже мои посты почитаете, то получится, что я, рыдая, депрессую на болотах. Однако это не совсем так, у нас тоже летом на севере бывает +40С и выше. :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 17:46 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 2 месяца
Медали: 202
Пункты репутации: 285.294.101
Gaita писал(а):
Да не пугайтесь, просто читайте и сравнивайте информацию. :a_g_a: Лишняя отсеется.
А ещё есть такая тенденция у людей - страшилки писать, НО переехав. :-) Вроде никто обратно из выжженных пустынь или дождливых краёв не собирается? ...

:-) :-) :-)
А голова в очках говорит дело ! :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 19:59 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Медали: 124
Пункты репутации: 112.219.001
Юрий Федорович писал(а):

Может кто-то Вас и успокоил не вызженной землей, а я уточню, что ДА - растительности в сторону Малаги от Аликанте значительно по побережью меньше чем от Аликанте в сторону Барселоны.
Лучший климат на побережье в районе Коста Бланка - это не только мое мнение, а по опросам.
Но важнее другое - где лично ВАМ будет комфортнее.
Так моим друзьям в Марбейе очень комфортно, а мне было очень жарко и месяца не выдержал.
А насчет зелени - ВЫ же не в пустыню едете, а в городок где есть школа, а тут в большинстве уютно и зелено.

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 16:13 
Старожил Старожил
...всем добрый день, а вот в каком городке (по вашему)комфортней с малышами, судя по вашим отзывам, Бенидром,
точно не для деток, нам-же семейным школа, поликлиника нужны ... :du_ma_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 16:40 
Местный Местный
Стаж: 5 лет 8 месяцев 12 дней
Медали: 14
Пункты репутации: 3.902.463
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Мы тоже северные. С Питером мы на одной параллели, но климат несравнимо суровее, чем в Питере.
У нас дочка шести лет. Были на Севере Испании, были на океане в Галисии, но влюбились в Коста Бланку. Вам надо проехаться самим, посмотреть где вам будет комфортнее. Выбирайте сердцем! Испания не дикие джунгли - инфраструктура есть везде - школы- сады- магазины- развлечения.
А вот душевные комфорт считаю важным, особенно в первое время, пока страна не станет родной и понятной.
Мы, кстати, купили жилье в пригороде Бенидорма. В спокойной урбанизации среди местных.
У нас тихо, как в деревне. Есть выбор школ, до торговых центров максимум 10 минут на машине, Бенидорм рядом - ( тоже 10минут).
Форумчане в Дении живут - тоже в восторге. Мы у них в гостях были. Такие счастливые и сердечные лица в Питере редко увидите.
Берите машину и прокатитесь по побережью. Слушайте сердце- оно подскажет, где вы будете счастливы.
А по поводу жары хочу сказать, что вы можете просто уезжать на самый жаркий месяц ( ну если уж совсем невмоготу будет)

А в старости мы с мужем будем жить в Галисии :smu:sche_nie:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 17:13 
Дон Фёдор Дон Фёдор
"А в старости мы с мужем будем жить в Галисии" - сказала Фиалка и густо покраснела!
От меня: ...зарекалась ворона...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 18:07 
Местный Местный
werrew писал(а):
"А в старости мы с мужем будем жить в Галисии" - сказала Фиалка и густо покраснела!
От меня: ...зарекалась ворона...

Мы тебя с Натальей возьмем с собой :a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 18:51 
Эксперт Эксперт
Медали: 139
Пункты репутации: 252.305.184
Ох, Наташа, не будете вы в Галисии в старости жить: там сырость, холод, ножки и спинка болеть будут.
Там вон такие дожди ежедневно, что уже земля воду не принимает, не впитывает. :ps_ih:

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 19:24 
Кысик Кысик
Стаж: 5 лет 9 месяцев 12 дней
Медали: 70
Пункты репутации: 96.317.446
:-) в старости надо на Канары ехать , там лето от зимы отличается на 2 градуса и давление не скачет :-):

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 19:36 
Местный Местный
Oxana писал(а):
Ох, Наташа, не будете вы в Галисии в старости жить: там сырость, холод, ножки и спинка болеть будут.
Там вон такие дожди ежедневно, что уже земля воду не принимает, не впитывает. :ps_ih:

И я стану кикиморой, а Юра - лешим :ps_ih: :)-(:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 19:40 
Местный Местный
fortik писал(а):
:-) в старости надо на Канары ехать , там лето от зимы отличается на 2 градуса и давление не скачет :-):

Не, острова не хочу.
Королевство маловато - разгуляться негде ( с)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 10:31 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 5 лет 7 месяцев 15 дней
Медали: 18
Пункты репутации: 3.367.784
А наши малыши (Питерские) ,беленькие, бледненькие, приживутся-ли?.... :chir_lider2:[/quote]
[quote][/quote]
Я живу на севере больше 3х лет,так к этому дубарю и не привыкла ,есть двое детей 6 и 9 лет ,в течении 3-4 месяцев в году после школы не можем выйти на прогулку вечером,т.к ветер просто пронизывающий ,но дети как то немного легче переносят ,а для меня просто стресс.
Самое интересное что испанцам ничего поначалу я была в шоке когда видела детей 3-4 лет без шапки в тоненькой куртке и балетках ,Это когда я мерзла в пуховике капишене и зимних сапогах .
Если на тот момент была бы возможность выбрать ,то конечно выбрала бы потеплее место.
Сейчас из за работы мужа и моей появилась возможность переехать или в Сантандер или в Таррагону ,все же наверное склонимся к Таррагоне.
т.к одним из решающих факторов тот же климат.
Хотя то же надо смотреть чтоб не пекло ,Вам надо почитать именно о городах с умеренным климатом ,присмотритесь к деревням в получасе езды от больших городов (ну это если будите водить машину,что для Испании просто необходимо как кислород :mi_ga_et: )
Мы живем в 9 километрах от города ,наслаждаемся тихой спокойной жизнью,дети могут играть в саду (когда тепло :-) ) они сами ходят в магазин за хлебом и конфетами ,люди очень доброжелательные.
У нас например нет школ ни в нашей деревне ни в близ лежащих ,по этому для них выстроили комплекс из нескольких школ просто в заповедной зоне ! В лесу ,деревья ,цветочки,свой огород где выращивают свои овощи для салата детям в столовую.
Учителя очень добрые но в то же время требовательные ,оооочень тяжело получить высокие оценки это 9-10 ,но уровень знаний напорядок выше чем в украинских школах ,школа у нас обычная бесплатная ( я просто в шоке! вообще не плачу не копейки не за автобус не за обеды! :sh_ok: )
Только раз в год за книги .Дети очень любят учителей и не боятся ,просто нет дистанции между учителем и ребенком.У меня ребенок просто может на переменке прийти к директору в его кабинет залезть на кресло и поболтать с ним о мультиках :chir_lider2:
Так что не бойтесь! Если вы выжили в России ,Украине и т.д . То здесь точно лучше!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 20:19 
Старожил Старожил
........ну вот спасибо, Вам, ну вот душевно ответили, а гляжу в окно :дождь со снегом, ветрюга, люди горбятся . Питер-блин.
....... ну очень , очень хочу изменить "родине"
Вы ,только ,если определитесь с новым "тёплым"городком,то поделитесь трудностями,может и мы подтянемся,
Вместе легче, мы добрые, и культурные, учим детей фантики не бросать...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 23:49 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Медали: 21
Пункты репутации: 2.700.431
Наш человекНаш человекНаш человек
Oxana писал(а):

Радость моя! Не вся Галисия одинакова!
Мы, прежде чем в Оренсе переехать с Барсы, про климат посмотрели, поизучали. Здесь редкий день нет солнца. Дожди посильнее и почаще, чем на Средиземноморье. И ветер, конечно - "трамонтана" каталанская отдыхает. :-)
Например, в Луго, или Сантьяго я бы не поехала.
------
Пожила на море более 10 лет. Не буду я в 70 лет в бикини по пляжу рассекать. :ps_ih: В прошлом году уже равнодушна к морю была. Хочется чего-то другого. Ты же знаешь, Оксаночка, мы всегда думали переехать от палящего солнца, куда-нибудь в Астуриас, ближе к пенсии, но только не знали, что так быстро произойдёт! :ya_hoo_oo:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 15:20 
Эксперт Эксперт
Медали: 139
Пункты репутации: 252.305.184
OlgaBCN писал(а):
Мы, прежде чем в Оренсе переехать с Барсы, про климат посмотрели, поизучали. Здесь редкий день нет солнца. Дожди посильнее и почаще, чем на Средиземноморье. :

Нравится мне Галисия, но больше по телеку, по картинкам.... Сама поеду туда на пару недель в августе, может быть.
Но и только.
Как говорится - на вкус и цвет каждый сама себе хозяин.
Моим костям тепло надо, горячий песок и живительная морская вода. :-) :co_ol:

Вот прогноз на будущую неделю.
Вложение:
pogoda .jpg
pogoda .jpg [ 324.38 KiB | Просмотров: 4289 ]

Вот наша погода в Бенидорме:
Вложение:
pogoda2.jpg
pogoda2.jpg [ 293.45 KiB | Просмотров: 4289 ]

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.