Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 30 июн 2020, 22:25
Antonio B, :privet:
Iris - Вчера, 06:38
:nose:
Antonio B - Вчера, 09:58
Iris, :son-ce: :privet: :ooo: :cool_cool: :ro_za:
Jnker - Вчера, 13:07
:privet: хелло бамбины!
Antonio B - Вчера, 13:13
Jnker, :son-ce: :privet: :ya_hoo_oo: А ля белля де бамбино Все игранто в гангстерино, o yes! У мадамо цап монето И стрелянто пистолето, У матано ун моменто... :kav_boy: :pi_rat: :-)
Jnker - Вчера, 13:17
Antonio B, постоянно сыто-пьяно :amigos:
Стармех - Вчера, 13:26
Jnker, :privet: бабуины... :-)
Стармех - Вчера, 13:27
Antonio B, :privet: :bra_vo: ;;-)))
Jnker - Вчера, 13:29
Стармех, Шо , е золотой запас? :-)
Стармех - Вчера, 13:33
Jnker - Вчера, 13:36
Стармех, иди к нам в банду :a_g_a:
Стармех - Вчера, 13:37
Jnker, :a_g_a: :exp_minus: :v_i_k_i_n_g:
Стармех - Вчера, 13:39
Jnker, а вы честно делите добытое имущество? :-)
Jnker - Вчера, 13:41
Стармех, А то ! мне мне и тебе :-) :ko_pi_lka: :ko_pi_lka:
Jnker - Вчера, 13:42
согласно бандитского усклада :pi_ra_t: но ты можешь сам выйти из лагеря для грабежа и тогда все что награбил - твое /!
Стармех - Вчера, 13:43
Jnker, ну если чо я умею хорошо делить... :-)
Antonio B - Вчера, 14:22
Стармех, :privet:Jnker, от укропа сыто-пьяно :dan_ser: :co_ol:
iglesias - Вчера, 15:28
Antonio B, @ Стармех, @ Jnker, :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 15:42
iglesias, :privet: :chir_lider: :uch_tiv:
Jnker - Вчера, 15:56
Antonio B, ты мне просто завидуешь :-)
Стармех - Вчера, 16:00
iglesias, :privet: :son-ce:
Antonio B - Вчера, 17:11
Jnker, :nez-nayu: я ухи поел песни пою :gar_mo:nist: :se_lya_ne: :sk_ri_pa_ch:
iglesias - Вчера, 21:02
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Сегодня, 01:38
iglesias, :luna: :gato: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 06:07
Всем доброго утра!
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 18:27 
Старожил Старожил
Страна: Испания (es)

Стаж: 2 года 3 месяца 9 дней
Медали: 35
Пункты репутации: 85.681.135
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
На Пониенте два объекта строить будут: один на первой линии рядом с отелем Дельфин. И другой - сзади отеля, не помню его название, по моему «Посейдон», но могу ошибаться.
Около «Дельфина» есть Меркадона с подземным паркингом. Но все равно идти в гору, с полными сумками не прогуляешься. Значит, брать машину.
Во втором объекте - на первой линии есть маленький Корифур с базовым набором более для туристов, не для жизни. Опять же - в гору назад возвращаться.
Других коммерческих центров и магазинов там не заявлено пока даже в проектах.
И Ля Марина - да, не Бенидорм. Финестрат. Поэтому это место и обсуждаем. Кстати, я никогда в Бенидорм не спускаюсь с 15 августа до 5 сентября: там сесть некуда, не то что запарковать машину.

Рядом с Дельфином уже два крана работают, Delfin Tower название объекта , но цена на апартаменты там астрономические https://www.idealista.com/ru/obra-nueva/83953065/
Я этих застройщиков имел ввиду https://www.tmgrupoinmobiliario.com/es/ ... aves-fase1 стройка тоже уже кипит и цены растут.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 19:26 
Эксперт Эксперт

Стаж: 6 лет 11 месяцев 9 дней
Медали: 189
Пункты репутации: 341.042.192
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Да, знаю
Этих застройщиков. Но это не первая Линия моря. И проблемы с маркетами те же самые сохраняются. По ген плану застройки пока ничего там не предусматривается нового. Будете брать машину и ездить.
С паркингами или без. Это большой город. И туристическая зона. Там будет так всегда.

.... Pro

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 10:15 
Старожил Старожил

Oxana писал(а):
Да, знаю
Этих застройщиков. Но это не первая Линия моря. И проблемы с маркетами те же самые сохраняются. По ген плану застройки пока ничего там не предусматривается нового. Будете брать машину и ездить.
С паркингами или без. Это большой город. И туристическая зона. Там будет так всегда.

.... Pro

Вот ссылка где описывается план развития района Пониенте до весны 2021 года https://benidorm.org/en/article/partial ... pring-2021 правда на английском, вроде много что собираются сделать в основном дороги, парковки, зеленые зоны, общественные объекты, 1000 новых квартир, появятся коммерческие объекты.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 11:43 
Эксперт Эксперт

АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Коммерческие объекты - это не торговые центры, магазины продуктовые. Это локали. Когда строится коммерческий центр (типа Меркадоны, Лидла), то его так и заявляют. Я об этом. Мы ж про продуктовые магазины, а не парковки и зеленые зоны, магазины одежды или спортивного инвентаря.

.... Pro

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 17:50 
Старожил Старожил

Oxana писал(а):
Коммерческие объекты - это не торговые центры, магазины продуктовые. Это локали. Когда строится коммерческий центр (типа Меркадоны, Лидла), то его так и заявляют. Я об этом. Мы ж про продуктовые магазины, а не парковки и зеленые зоны, магазины одежды или спортивного инвентаря.

.... Pro

Поживём увидим, то что ничего крупного не будет сомнений нет, но на первой линии маленький Корифур не вариант. Кстати Delfin Tower уже успел отличиться.

Здание Delfin Tower, хотя и находится пока на начальной стадии строительства, уже побило один рекорд: здесь была продана самая дорогая квартира в истории Бенидорма. Один из будущих жильцов выкупил целый этаж, чтобы объединить его в одну огромную квартиру. Стоимость этой квартиры превышает 2,5 миллиона евро. На настоящий момент уже продано 24 квартиры из 44-х. 70% от общего числа покупателей составляют испанцы, а 30% – иностранцы.

https://costablancaclub.com/el-piso-mas ... -benidorm/

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 07:21 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Страна: Россия (ru)

Стаж: 1 год 4 месяца 26 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, где климат мягче? Чтобы и лето тёплое, но не жаркое и зима не холодная и сырая. В общем чтобы проблем с давлением не было. Близость моря не очень важна, а важен именно климат! Очень прошу! Много прочитала, но конкретно ничего не нашла. Нужно чтобы перепады температуры лето-зима были не сильными. Или скиньте ссылку, может я не видела чего-то и не прочитала. Заранее огромное спасибо!!!11

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 08:49 
Местный Местный
Страна: Казахстан (kz)

Стаж: 3 года 1 месяц 26 дней
Медали: 16
Пункты репутации: 45.276.423
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Anastasiya 1985 писал(а):
Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, где климат мягче? Чтобы и лето тёплое, но не жаркое и зима не холодная и сырая. В общем чтобы проблем с давлением не было. Близость моря не очень важна, а важен именно климат! Очень прошу! Много прочитала, но конкретно ничего не нашла. Нужно чтобы перепады температуры лето-зима были не сильными. Или скиньте ссылку, может я не видела чего-то и не прочитала. Заранее огромное спасибо!!!11

Говорят на Канарских островах такой климат. Сам не был там ни разу, так что обс

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 09:43 
Аксакал Аксакал

Стаж: 6 лет 7 месяцев 6 дней
Медали: 46
Пункты репутации: 110.351.339
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик

Вам, наверное, поближе к экватору надо искать, идеально Флорида или Карибский регион, здесь настолько все стало переменчиво с погодой, вчера 20 сегодня 30, а зимой из дома на солнце хочется выбежать поскорей

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 10:39 
Не новичок Не новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 год 7 месяцев 21 день
Медали: 3
Пункты репутации: 4.214.385
Наш человек
Alexey писал(а):

Вам, наверное, поближе к экватору надо искать, идеально Флорида или Карибский регион, здесь настолько все стало переменчиво с погодой, вчера 20 сегодня 30, а зимой из дома на солнце хочется выбежать поскорей

Эко далеко послали ... :)
То, что из зимой из дома - это вопрос к системе отопления в доме. Перепад от 20 к 30 тоже не проблема. А вот осадки-солнце-осадки, постоянно, на протяжении дня-недели - это большая проблема, но вроде в Испании, на средиземноморском побережье такого не наблюдается. Или есть?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 10:54 
Аксакал Аксакал

АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
alex_w писал(а):
Alexey писал(а):

Эко далеко послали ... :)
То, что из зимой из дома - это вопрос к системе отопления в доме. Перепад от 20 к 30 тоже не проблема. А вот осадки-солнце-осадки, постоянно, на протяжении дня-недели - это большая проблема, но вроде в Испании, на средиземноморском побережье такого не наблюдается. Или есть?

Осадки имеют сезонный характер, на мой взгляд, октябрь-ноябрь, январь-февраль...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 11:05 
Не новичок Не новичок
Стаж: 1 год 7 месяцев 21 день
Медали: 3
Пункты репутации: 4.214.385
Наш человек
Alexey писал(а):
Осадки имеют сезонный характер, на мой взгляд, октябрь-ноябрь, январь-февраль...

Вот это и есть основной мотив, это не 10 месяцев в году.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 00:27 

Стаж: 6 лет 11 месяцев 11 дней
Медали: 228
Пункты репутации: 459.168.860
Koshcheyushka писал(а):
...Кстати, я никогда в Бенидорм не спускаюсь с 15 августа до 5 сентября: там сесть некуда, не то что запарковать машину. ....

Да город ГРЕХА что там говорить.... и ты сам это понимаешь.... эти похотливые инглесы...
Они так и ждут, когда ты с пляжа выберешься....

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 08:29 
Эксперт Эксперт

iglesias писал(а):
Koshcheyushka писал(а):
...Кстати, я никогда в Бенидорм не спускаюсь с 15 августа до 5 сентября: там сесть некуда, не то что запарковать машину. ....

Да город ГРЕХА что там говорить.... и ты сам это понимаешь.... эти похотливые инглесы...
Они так и ждут, когда ты с пляжа выберешься....

Кстати, фраза про не спускаюсь с 15 августа была моя...... а не Кощеюшки.
В Бенидорм не только инглесы в это время приезжают, кстати. Инглесы тут всегда и их больше не становится в этот период. Приезжают сюда ВСЯ Испания, испанцы. Как москвичи в Сочи. Любят они этот город.

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 17:04 
Гость Гость
Стаж: 2 года 4 месяца 10 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 1.845.059
Наш человек
Здравствуйте. Вот много чего читаю про Испанию, но про экологию мало информации.А люди выбирают место для жизни. На карте (от Валенсии на юг)обозначено несколько индустриальных полигонов. Да и так же как в России есть старые свалки, заводы... Может я пропустила и где-то это подробнее обсуждалось... А может на этом участке и вообще нет вредных производств и т.п. Про экопарки тут на форуме читала. Где не надо жить? Рассматриваю город и пригород Валенсии, и на юг до Аликанте. Заранее спасибо за ответы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 10:11 
Аксакал Аксакал

Стаж: 4 года 5 месяцев 28 дней
Медали: 161
Пункты репутации: 344.440.319
tory писал(а):
Здравствуйте. Вот много чего читаю про Испанию, но про экологию мало информации.А люди выбирают место для жизни. На карте (от Валенсии на юг)обозначено несколько индустриальных полигонов. Да и так же как в России есть старые свалки, заводы... Может я пропустила и где-то это подробнее обсуждалось... А может на этом участке и вообще нет вредных производств и т.п. Про экопарки тут на форуме читала. Где не надо жить? Рассматриваю город и пригород Валенсии, и на юг до Аликанте. Заранее спасибо за ответы.

Здравствуйте!
На карте (от Валенсии на юг)обозначено несколько индустриальных полигонов, многие ещё и не обозначены. Например около сорока километров на запад, находится атомная эл.станция, пока одна из пяти в Испании. Это в три раза ближе от города -чем Питерская и в пять -чем Московская. Тем не мение, показатели экологи́ческих фа́кторов здесь почему-то в разы лучше и население округи не платит за свет.
Экологи́ческие фа́кторы — свойства среды обитания, оказывающие какое-либо воздействие на организм, от радиации - инертных газов, до почвы-воды и тд. не считая сейсмичности или песчанной пыли в воздухе, ну многое чего, что не нравиться человеку, чаще определённому. Да и критерии факторов -штука сложная.
Некоторые наоборот плохосебя чувствуют от отсутствия например шума города-моря-ж/д-автомобилей...
Где не нужно жить?- вопрос сложный. И ответ на него прост - там где не нравиться. Или сложный, необходимо проверить все экологи́ческие фа́кторы!
Это, как в той еврейской шутке: пока Мойша выбирал где построить дом -умер.

Где в Испании лучше жить?

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 14:47 
Аксакал Аксакал

tory писал(а):

Здесь есть так называемые polígono industrial - в основном это склады и бизнес ангары )) у нас вот рядом есть фабрика по производству печенья, такие запахи вкупе с мясным рестораном, что сразу бежишь за закуской в Lidl

Позавчера (думаю к празднику) вдоль поребриков всю траву изничтожили и сдули )))

А если серьезно это настоящая Экология - такой воздух, вода и море, что и представить сложно!

Удачи в выборе!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 19:05 
Гость Гость
Стаж: 2 года 4 месяца 10 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 1.845.059
Наш человек
Спасибо большое всем ответившим :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 10:03 
Гость Гость

Стаж: 10 месяцев 8 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 2.057.404
Наш человек
Здравствуйте, форумчане! :pri_vet:-: ) Я – новичок, но читаю форум уже полгода. Планирую переезд с тремя детьми, 14ти, 10ти и 2х лет.
Сейчас ищу города по своим запросам (читаю форум, хожу в гугл-картах и на сайтах недвижимости), потом планирую посетить и выбрать тот, что по душе. Вот у меня появилась мысль описать характеристики города, который вижу своим, а Вы, может, узнаете в нем какой-то город, а может, поймёте, что сами в таком живете… и подскажете мне, облегчив поиск, чему буду очень благодарна :lo_ve: .
Это, скорее всего, не очень большой красивый, благополучный, безопасный (чтобы не переживать за детей, спокойно ходить по улицам поздним вечером и решётки на окнах не ставить), приятный город, а, может, и совсем маленький, но развитый, не знаю, есть ли такие?)...Он экологически чистый, без вредных заводов и др. по близости. В этом городе есть море (но он не впадает в зимнюю спячку), красивый чистый пляж и набережная с пальмами, где можно бегать по утрам и кататься на велике; порт, откуда привозят свежие морепродукты на местный рынок, большой рынок с овощами и фруктами, супермаркет типа lidl или mercadona, много ресторанчиков с недорогой, но качественной едой (готовить я не очень люблю :smu:sche_nie: ), фитнес-центры, бассейн (секция, дети занимаются плаванием) и возможность заниматься сёрфингом детям, красивые улицы и парки для прогулок с детьми, активные улицы, где проходят городские праздники, с магазинами, лавочками, столиками на улицах, улыбчивыми прохожими; станция, для удобного перемещения на электричках. Здесь есть отличный медицинский центр и хорошие гос.школы. Климат мягкий, не изнуряющая жара, дожди не пугают, я их люблю, но без потоплений). Ко всем нашим хорошо отношусь, рада соседствовать (хотя, города типа Салоу отметаю сразу), а вот цыган в соседях не хотелось бы иметь.
Ну, еще плюсом было бы близость к крупным торговым и развлекательным центрам, погулять с детьми и пошопиться, близость к горам и аэропорту, большому городу типа Барселона или др. Короче, близость ко всему красивому, приятному, интересному и чтоб не скучно было). Сначала рассматривала Каталонию, теперь же зона поиска у меня расширилась. Есть ли такие места в Испании? Отзовитесь, пож, кто знает) Простите за длинный текст. :gracias)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 12:23 
Аксакал Аксакал

Вам подходит Дения ))) ничего нового )))

....

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 13:00 
Гость Гость

Стаж: 10 месяцев 8 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 2.057.404
Наш человек
Спасибо, Алексей!) А порекомендуйте, пожалуйста, где там хороший район, чтоб жилье посмотреть.
Я что-то Дению ранее даже не стала рассматривать, когда тут прочла про стихийные бедствия/потоп или еще что-то такое, точно не помню. А хотелось бы поделиться близко прям к морю, без страха, что смоет)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.