Где, кто и как учил испанский язык ?

Lana S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 3 года 3 месяца
Награды: 53
Благодарил (а): 2544 раза

Непрочитанное сообщение Lana S »

iglesias писал(а): 11 апр 2022, 13:47как учить слова по карточкам.
А если есть дети (или внуки), то уже заморочиться и сделать типа карточки Домана. И польза в изучении прямо сейчас (уже только пока делать будете очень хорошо запоминается) и на будущее малышне очень полезная штука.
17.jpg
Мы думали у нас такие серьезные проблемы... Откуда нам было знать что мы счастливы? Маргарет Этвуд.
Polinka
Бывалый
Бывалый
Стаж: 2 года 4 месяца
Награды: 18
Благодарил (а): 215 раз

Непрочитанное сообщение Polinka »

Lana S писал(а): 11 апр 2022, 14:01А если есть дети (или внуки), то уже заморочиться и сделать типа карточки Домана. И польза в изучении прямо сейчас (уже только пока делать будете очень хорошо запоминается) и на будущее малышне очень полезная штука
а если не делать, то где можно купить готовые?
Lana S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 3 года 3 месяца
Награды: 53
Благодарил (а): 2544 раза

Непрочитанное сообщение Lana S »

Polinka писал(а): 11 апр 2022, 21:35а если не делать, то где можно купить готовые?
Не знаю. Таких не видела. Я их сама придумала по принципу карточек Домана и делала в фотошопе. Долго делала, но было интересно.
На фотографии не видно, но карточки заламинированы, я под эту свою идею и ламинатор купила.
Мы думали у нас такие серьезные проблемы... Откуда нам было знать что мы счастливы? Маргарет Этвуд.
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 41
Благодарил (а): 3953 раза

Непрочитанное сообщение serg »

Lana S писал(а): 12 апр 2022, 07:07а если не делать, то где можно купить готовые?
в своё время продавались в Мск, в книжном Москва и в Молодой гвардии на Полянке наборы по 420 карточек, если не ошибаюсь, может и сейчас есть

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
https://www.bookvoed.ru/book?id=440980 Такие например, на мой взгляд Quizlet с собственными наборами удобнее - хотя история конечно такая, кому-то нравится в бумаге, кому-то в электронном виде
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Dratuti
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 2 месяца
Награды: 1
Благодарил (а): 233 раза

Непрочитанное сообщение Dratuti »

Polinka писал(а): 11 апр 2022, 21:35если не делать, то где можно купить готовые?
Готовое не особо работает. Тут важен процесс изготовления: тот кто делает выбирает образы "под свою" эмоциональную составляющую. Для кого то мяч должен быть непременно красного цвета - такого, каким был тот самый первый мячь из детства и днлая карточку мы как бы отматываем назад и приклееваем к имеющемуся образу новое "звучание".
Polinka
Бывалый
Бывалый

serg писал(а): 12 апр 2022, 07:27в своё время продавались в Мск, в книжном Москва и в Молодой гвардии на Полянке наборы по 420 карточек, если не ошибаюсь, может и сейчас есть
спасибо, но я в Валенсии. так что ищу либо тут, либо амазон.
serg
Ветеран
Ветеран

https://eng-student.com/ua/magazin/insh ... -ta-frazi2 вот это ещё, но не знаю пересылают ли сейчас

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
https://disk.yandex.ru/d/FOXYSY7L59cxC
Здесь можно скачать и распечатать
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Награды: 94
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5682 раза

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Магазин Abacus в Барселоне, несколько лет назад покупала. Стоили в районе 20 евро.
Я думаю, в больших книжных магазинах продают такие.

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
Kuznez писал(а): 14 июл 2021, 07:58Учили нас классическому кастельяно, с зажиманием языка между зубами при произношении звука "Z" Убил я на это умение полгода. Научился вроде...
Ужас. Знать бы тогда, что обычная буква будет вызывать такие ассоциации... :nose:
Вложения
IMG_20220412_103719.jpg
Polinka
Бывалый
Бывалый

Полтора года назад, когда мы только приехали и старший сын пошел в школу, я срашивала учителя, и он как раз такие карточки рекомендовал. Мы обошли несколько магазинов, но ни в одном из них ничего такого не нашли. Тогда я нашла в интернете, листы с картинками и словами. И распечатала какие нашла. Было что-то около 25 страниц на каждой от 15 до 25 слов. Вот он так и учил. Плюс школа, плюс репетитор. Понятно, что не все знает, еще учить и учить язык. Но вот я сама не сильно продвинулась в изучении языка. Так что увидев эту тему, я подумала, что надо бы и себе поучить. Но поскольку творчество не мое, то делать сама не буду. Хотя восхищаюсь Ланой, как она все сделала. Так что поищу. И надеюсь,что смогу похвастаться какими-то успехами :-)
Dratuti
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 2 месяца
Награды: 1
Благодарил (а): 233 раза

Непрочитанное сообщение Dratuti »

Существительные запоминать относительно легко. Всякие там прилагательные ну тоже. Наречия и деепричастия и еще что то сложней, но их хотя бы какоето конечное количество.
А вот глаголы... ... если с кушать, спать, читать писать, более менее все хорошо, то как запоминать какой нибудь establecer или desviar? Как это изобразить на карточке, вообще не представляю.
serg
Ветеран
Ветеран

Polinka, попробуйте вот это quizlet.com сами создаете нужные Вам карточки и учите - не на бумаге конечно. но дело привычки
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Награды: 325
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 38562 раза

Непрочитанное сообщение iglesias »

serg писал(а): 12 апр 2022, 14:42quizlet.com сами создаете нужные Вам карточки и учите - не на бумаге конечно. но дело привычки
Ну все эти приложения это уже халтура, от лености. Пробовал я этот клозет, ну так... :du_ma_et:
Вот когда сам написал хотя бы один раз, и потом можешь как угодно тасовать...
Плюс приложений только что они дают произношение параллельно, но когда правила знаешь то это не нужно.
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
serg
Ветеран
Ветеран

iglesias писал(а): 12 апр 2022, 19:49Пробовал я этот клозет, ну так.
Ты просто не умеешь его готовить)))
Ответить