Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

El Dorado - 02 мар 2021, 22:08
wolf, :uch_tiv: Спасибо друг, поживаю хорошо, слава Богу. :son-ce: Как твои дела?
wolf - 02 мар 2021, 22:26
Вчера был День Балеарс4их островов, ходил пол дня по пляжам с флагом....)sp)
wxp73 - 02 мар 2021, 22:50
Работы полно, британские туристы скоро повалят, а он по пляжам разгуливает...
wolf - 02 мар 2021, 22:59
Кого повалят?
wolf - 02 мар 2021, 22:59
Работа она не должна мешать отдыху :apl:
El Dorado - Вчера, 00:38
wolf, ... тем более на Балеарах. :mar:
Antonio B - Вчера, 00:43
wolf, @ wxp73, @ El Dorado, :luna: :gato: :privet: :ya_hoo_oo: :uch_tiv:
El Dorado - Вчера, 00:44
Antonio B, :uch_tiv: :privet: :ko_re:sha: :son-ce:
Jnker - Вчера, 06:52
Всем донам и чикам привет ! :privet: :ooo: Дончикам :-) и Подонкам- (чики ловцы Донов)
wolf - Вчера, 07:02
Jnker, ;;-)))
Antonio B - Вчера, 10:32
wolf, @ Jnker, :privet: :son-ce: :uch_tiv: спасибо Jnker только что по настоящему понял о чём по(д)намо-пЕренейская песенка : Дон-диби_дон чик-чик... :-)
Стармех - Вчера, 12:18
Jnker, А из Ганы донам :;ne_gr: тоже привет или эти не считаются? :-)
Стармех - Вчера, 12:19
Antonio B, @ wolf, @ Jnker, :privet: :gar_mo:nist: :son-ce:
Antonio B - Вчера, 16:13
Стармех, :privet: :son-ce: :privet:
Мириам - Вчера, 16:33
: :ura:
El Dorado - Вчера, 18:10
Стармех, @ Antonio B, @ wolf, @ iglesias, :uch_tiv: :privet: :son-ce:
Antonio B - Вчера, 22:24
El Dorado, @ Мириам, :privet: :luna: :gato: :mi_ga_et: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 02:05
:gato: :luna: :luna: :luna:
AлександрДонецк - Сегодня, 08:19
Всем привет!!! :privet:
Jnker - Сегодня, 09:22
AлександрДонецк, а чему ты радуешся? :-)
AлександрДонецк - Сегодня, 09:42
Jnker, А почему бы не порадоваться?
Antonio B - Сегодня, 09:55
iglesias, @ AлександрДонецк, @ Jnker, :privet: :son-ce: :uch_tiv: :ya_hoo_oo: :ok: грустить не нужно... https://www.youtube.com/watch?v=fN6m8HP5nV4
AлександрДонецк - Сегодня, 10:43
Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 10:45
AлександрДонецк, хотя что то :-( https://www.youtube.com/watch?v=DGeN7a0WMtc
AлександрДонецк - Сегодня, 11:24
Antonio B, :sh_ok: долго думал как ответить, ну , наверно как-то так.
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2020, 01:18 
Страна: Испания (es)

Стаж: 5 лет 4 месяца 3 дня
Медали: 147
Пункты репутации: 317.030.286
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Справку получаете в коммерческом медицинском центре. В районной поликлинике малореалистично. Не знаю как в мухосранске, а в Москве её официально делают от 2500 руб., Хотя есть предложения и за 9-12 тыс., Да ещё при этом и раздеваться на осмотре нужно :-)
Апостиль на этой справке не нужен. Можно перевод сделать в переводческом бюро и заверить (легализовать) этот перевод в Консульстве. Или перевести её у присяжного переводчика в Испании.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2020, 17:35 
Гость Гость
Страна: Россия (ru)

Стаж: 4 месяца 10 дней
Пункты репутации: 4.429.838
Наш человек
Александр В писал(а):
Справку получаете в коммерческом медицинском центре. В районной поликлинике малореалистично. Не знаю как в мухосранске, а в Москве её официально делают от 2500 руб., Хотя есть предложения и за 9-12 тыс., Да ещё при этом и раздеваться на осмотре нужно :-)

Нам в Московской поликлинике сказали, что выдача справок не входит в систему ОМС, поэтому могут выдать (за деньги) справку по форме 086/у, естественно, без нужной формулировки. Попытка получить справку через знакомых тоже не увенчалась успехом: врач наотрез отказалась ставить печать на справке с непонятной ей формулировкой про конвенцию :cry_ing:

Буду очень благодарна за контакты медцентра, справка из которого была благосклонно принята в консульстве.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 23:22 
Новичок Новичок
Страна: Россия (ru)

Стаж: 4 месяца 5 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Уважаемы форумчане!
Собираю сейчас пакет документов для ВНЖ без права на работу .Появились вопросы, помогите пожалуйста :nose:
1.Медицинскую справку по форме 082 + справку о несудимости (на форуме есть образцы перевода) могу сама перевести или требуется перевод именно переводческого бюро (то есть печать переводческого бюро должна присутствовать)?
2.Справка с места работы
Нужно (желательно) ли указать сейчас, что работаю дистанционно посредством интернета и телефона?
3.Дополнительные документы о недвижимости
Стоит сразу прилагать документы об имеющейся недвижимости в России на момент подачи документов на ВНЖ? Это играет какую-то роль при вынесении решения?
В Испании недвижимости нет пока.
4.Справка из налоговой об отсутствии задолженности.
Я не являюсь генеральным директором фирмы, числюсь наемной сотрудницей.Эту справка актуальна и важна всем подающимся или больше тем, у кого свой бизнес?
Буду благодарна за комментарии

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 23:48 
Серебряная звезда Серебряная звезда

Стаж: 6 лет 11 месяцев 1 день
Медали: 84
Пункты репутации: 120.828.041
АкадемикАкадемикАкадемик
mari777,
1. Можно самой перевести. Вообще, печать переводческого бюро не нужна ни для какого перевода. Где нужен присяжный или легализованный консульством перевод - там именно он. А где не нужен - там перевод, не заверенный никем, лишь бы корректный. Наличие заверительной надписи и печати считается злом, поскольку это добавление к документу информации, которой изначально в нем не было.
2. Да, желательно.
3. Особой роли не играет.
4. Справка нужна абсолютно всем, независимо от источника дохода, должности и прочего.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2020, 11:26 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 4 года 6 месяцев 30 дней
Медали: 13
Пункты репутации: 37.219.418
Академик
flashg писал(а):
Александр В писал(а):

Нам в Московской поликлинике сказали, что выдача справок не входит в систему ОМС, поэтому могут выдать (за деньги) справку по форме 086/у, естественно, без нужной формулировки. Попытка получить справку через знакомых тоже не увенчалась успехом: врач наотрез отказалась ставить печать на справке с непонятной ей формулировкой про конвенцию :cry_ing:

Буду очень благодарна за контакты медцентра, справка из которого была благосклонно принята в консульстве.

Я помню, что можно было прям в поисковике набрать справка по форме 086/у для посольства и в первой попавшейся клинике заказать как доп. услугу за отдельную плату.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2020, 16:54 

Стаж: 5 лет 4 месяца 3 дня
Медали: 147
Пункты репутации: 317.030.286
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
mari777 писал(а):
1.Медицинскую справку по форме 082 + справку о несудимости (на форуме есть образцы перевода) могу сама перевести или требуется перевод именно переводческого бюро (то есть печать переводческого бюро должна присутствовать)?

Печать переводческого бюро не нужна. Но если вы сэкономите 800 руб и переведёте не так как надо как хочет Консульство, то пропадут ваши 2500 руб, которые вы заплатите за попытку легализовать такой перевод. Оно вам надо?

mari777 писал(а):
2.Справка с места работы
Нужно (желательно) ли указать сейчас, что работаю дистанционно посредством интернета и телефона?

Сделайте сразу. Для Консульства все ваши документы должны быть оформлены таким образом, что вы не собираетесь переезжать когда-то в будущем, а у вас всё готово и вы "одной ногой уже в Испании". У вас на момент подачи документов должны быть в Испании на счету деньги чтобы безбедно жить, есть/арендовано жильё, есть действующаяя медицинская страховка. Осталось только получить визу D и переехать. Поэтому все отношения с работодателем должны быть решены до подачи документов.

mari777 писал(а):
3.Дополнительные документы о недвижимости
Стоит сразу прилагать документы об имеющейся недвижимости в России на момент подачи документов на ВНЖ? Это играет какую-то роль при вынесении решения?

Российская недвижимость при запросе ВНЖ не интересует Консульство от слова совсем. За исключением случаев, когда вы подаёте полный комплект документов, подтверждающий эту недвижимость как один из источников ваших доходов. А это и договор аренды и поступление денег за аренду на счет и уплата с них налогов.

mari777 писал(а):
4.Справка из налоговой об отсутствии задолженности

Обязательна для всех. Вы же платите налоги на имущество, транспортный и т.п.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 18:42 
Частый гость Частый гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Страна: Украина (ua)

Стаж: 10 месяцев 17 дней
Пункты репутации: 804.421
Частый гость
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Огромная просьба посмотреть мое мотивационное письмо, которое я попыталась написать учитывая рекомендации на этом форуме и подсказать мне, что откорректировать, убрать, добавить. Буду очень благодарна за ваше участие!

Уважаемый господин Посол!

Разрешите выразить свое почтение и объяснить почему мы выбрали Испанию.
Хочу представить вам нашу семью: Роландо (51 год), Наталья (31 год) и наши дети Даниэла (8 лет) и Кристиан (1 год).

Моё знакомство с Испанией началось очень давно. Ещё будучи ребёнком мои родители возили меня в Барселону и я просто влюбилась в вашу страну. Мой супруг побывал в нескольких городах Испании, таких как Луго, Марбелья, Пальма-де-Майорка, Валенсия, Малага и другие. Кроме того его предки родом из Испании и все мы говорим на этом чудесном, солнечном и эмоциональном языке.
Культура и климат Испании - это то что нужно чтобы мы, родители, чувствовали себя хорошо и, учитывая интересы наших детей, могли дать им достойное воспитание и образование, а также возможность вырасти здоровыми в здоровой нации.
Для жизни мы выбрали город Валенсию, так как этот город удивительным образом вмещает в себя чистоту окружающей среды, замечательный климат и развитую культуру.
Первый год мы планируем жить в съемной квартире для того, чтобы иметь возможность и время выбрать достойное жильё и приобрести его в будущем.
По образованию я юрист и музыкант а мой супруг музыкант.
В Украине на протяжении уже более 10 лет я являюсь индивидуальным предпринимателем, что помогло мне накопить достаточный капитал для осуществления моей мечты жить в Испании. Также в моей собственности есть несколько объектов недвижимости которые я сдаю в аренду что является дополнительным пассивным доходом.
Поскольку из-за нынешней ситуации с пандемией у меня не было возможности выехать в Испанию для открытия счёта нужная сумма хранится на моих украинских счетах.
Господин Посол, заранее выражаю свою благодарность за то, что вы нашли время на прочтение моего письма. Я искренне надеюсь, что наше желание жить в прекрасной Испании, а также наличие на это возможностей (наличие средств и возможность получения доходов) позволит вам принять решение в вопросе получения нашей семьей вида на жительство без права на работу.
Надеюсь господин Посол, что ваше решение будет для нас радостным!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 18:46 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 1 год 1 месяц 19 дней
Медали: 9
Пункты репутации: 19.231.630
Академик
Прочтите личку. Написала ответы на Ваши вопросы, что вы задавали мне.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 19:40 
Частый гость Частый гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Страна: Украина (ua)

Стаж: 10 месяцев 17 дней
Пункты репутации: 804.421
Частый гость
Polinka писал(а):
Прочтите личку. Написала ответы на Ваши вопросы, что вы задавали мне.

Спасибо.
Я ещё задала вам несколько вопросов. Посмотрите пожалуйста

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7