Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 19 окт 2020, 12:18
:son-ce: :son-ce: :privet:
dmitrii.sv - 19 окт 2020, 17:05
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Jnker - 19 окт 2020, 20:00
Тихо в лесу .. только не спят ежы :sh_ok:
wolf - 19 окт 2020, 20:13
От ковида их привили стрижи :luna:
Antonio B - 19 окт 2020, 21:23
:luna: :gato: :pri_vet:-: :cool_cool: :uch_tiv:
Antonio B - 20 окт 2020, 09:55
wolf, :son-ce: :privet: :ooo: :uch_tiv: :ar_ti_st: Дети в подвале играли в ковид Слесарь чипираван после привит В мусорке старый нашли ИВЛ Больше в Одессе никто не болел! :ok:
wolf - 20 окт 2020, 18:07
Antonio B, :-) :bra_vo:
iglesias - 20 окт 2020, 20:18
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - 20 окт 2020, 23:26
iglesias, @ wolf, :luna: :gato: :privet: :ooo: :uch_tiv:
JelizaRose - 20 окт 2020, 23:27
Antonio B, а это опус собственного сочинения? аж сердце заколотилось от восторга! ох слаба я до стихов и еды.. :/surp)
JelizaRose - 20 окт 2020, 23:27
прифте всем! :)
Antonio B - Вчера, 00:07
JelizaRose, :ok: не это переделка, в народном оригинале дети мучили дворника :hi_hi_hi:
JelizaRose - Вчера, 01:04
Antonio B, оригинал я знаю, но ваш вариант лучче!!!
Antonio B - Вчера, 10:19
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
JelizaRose - Вчера, 15:06
Antonio B, :ooo:
iglesias - Вчера, 16:46
JelizaRose, @ Antonio B, :ooo:
iglesias - Вчера, 23:00
:sh_ok:
Antonio B - Сегодня, 00:09
:luna: :gato: :pri_vet:-: :cool_cool: :uch_tiv:
AлександрДонецк - Сегодня, 07:51
Всем привет!!!
Jnker - Сегодня, 08:04
AлександрДонецк, привет
AлександрДонецк - Сегодня, 10:34
Как поживаете, всем крепкого здоровья!
Antonio B - Сегодня, 11:26
Jnker, :privet: :son-ce: :uch_tiv:AлександрДонецк, :son-ce: :ok: :ya_hoo_oo: ПриветСиньёр! Без наших тем Моя бы жизнь совсем поблёкла. Ковид нас веселит из пепла А так по-прежнему -совсем! :uch_tiv:
вишня - Сегодня, 12:25
Друзья, может ли кто-нибудь помочь советом. Речь идет о банке La Caixa на Тенерифе, отделение Central Center. У нас уже 7 лет там счет. Мы живем в Москве. Из-за пандемии приехать на Тенерифе не можем.Я попросила нашего Gestor его переслать на мой московский счет н-сумму. Говорит, что без моей подписи нельзя. Но я готова по DHL прислать заверенную нотариусом с апостилем подпись. Тоже молчит. Посоветуйте, что делать, если деньги нужны срочно.
вишня - Сегодня, 12:29
Но, почему то по нашей карте перестали выдавать деньги в банкоматах. Еще 7 дней назад выдавали, теперь нет. Прошу Gestor объяснить, что с моей картой. Ничего не отвечает. Потом вдруг пишет, снимайте по кредитной, они нам дали как Banca Premier/ Но она ограничена по сумме , да и комиссионные большие, он сам говорил. В чем дело? Куда обращаться?
iglesias - 31 минуту назад
:privet: :privet: :privet:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
iglesias
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 16:43 
Новичок Новичок
Стаж: 9 дней
Пункты репутации: 0
Гость
KoDe писал(а):
Мичак Мария писал(а):
Добрый день всем!
Спасибо за полезную информацию!

Но вопросы остались. Может кто знает, как обстоят дела сейчас.

Мы хотим подаваться имея достаточный счет в банке РФ, но не имея его в Испании (так как Ковид). Также не имеем недвижимости в Испании, хотим приобрести по приезду.
Есть у нас шансы?

Вот тут свежий опыт: https://costaspain.net/vizovye-voprosy-vid-na-zhitel-stvo-f8/poluchenie-vida-na-zhitel-stvo-v-ispanii-t8-4920.html#p216107
По характеру вопросов складывается впечатление, что вы эту тему глубоко не копали...
При подаче вам уже нужно будет указать адрес проживания в Испании, а это может быть собственное жилье или арендованное. И в том и в другом случае нужны соответствующие подтверждающие документы.
На форуме я не встречал случаев положительного решения при отсутствии счета в Испании.

тема изучена. хотели сначала ехать по туристической, покупать жилье, открывать счет.. но коронавирус. а сил тут сидеть уже нет. вот и пытаюсь найти другой способ.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 17:01 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 4 года 2 месяца 17 дней
Медали: 7
Пункты репутации: 22.265.692
АкадемикАкадемикАкадемик
Понятно. Мое мнение - что без счета и адреса шансов очень мало. Но это только мое мнение, ничем не подтвержденное.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 17:14 
Серебряная звезда Серебряная звезда
Страна: Испания (es)

Стаж: 6 лет 6 месяцев 19 дней
Медали: 78
Пункты репутации: 85.958.104
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Мичак Мария писал(а):
Мы хотим подаваться имея достаточный счет в банке РФ, но не имея его в Испании (так как Ковид). Также не имеем недвижимости в Испании, хотим приобрести по приезду.
Есть у нас шансы?

Добрый день! Приобрести недвижимость по приезду - разумное решение, но для подачи надо иметь хотя бы договор аренды. Арендовать удаленно теоретически возможно, по крайней мере я это делаю для своих клиентов. Но я в Барселоне, знаю только о том, как тут у нас.
Что касается счета - сложнее, конечно. Знакомая, которая занимается оформлением ВНЖ рассказывала, что у нее были успешные случаи подачи со счетом в РФ, при этом потребовалось очень подробно и убедительно объяснить, почему Ковид не позволил открыть счет в испанском банке.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 18:17 
Не новичок Не новичок
Страна: Россия (ru)

Стаж: 5 лет 6 месяцев 28 дней
Медали: 4
Пункты репутации: 264.601
Гость
Ayuta писал(а):
Мичак Мария писал(а):
Есть у нас шансы?

Добрый день! Приобрести недвижимость по приезду - разумное решение, но для подачи надо иметь хотя бы договор аренды. Арендовать удаленно теоретически возможно, по крайней мере я это делаю для своих клиентов. Но я в Барселоне, знаю только о том, как тут у нас.
Что касается счета - сложнее, конечно. Знакомая, которая занимается оформлением ВНЖ рассказывала, что у нее были успешные случаи подачи со счетом в РФ, при этом потребовалось очень подробно и убедительно объяснить, почему Ковид не позволил открыть счет в испанском банке.

Могу сказать, что, теоретически, всё это возможно. Практически нужна помощь в Испании. Расскажу, как было у нас. Первым делом вам нужно получить NIE. Его вам присвоят в России в консульстве Испании. Но, идти туда нужно с бумажкой о недвижимости. В нашем случае, это было уведомление из ЛЮБОГО испанского агентства недвижимости о том, что мы у них покупаем (собираемся купить) там дом. (На самом деле мы не были обязаны ничего покупать, и не купили у них, хотя, честно говоря, не собирались врать. Так получилось.) Получив NIE и собрав финансовое подтверждение чистоты происхождения доходов (перевод на испанский обязателен, а в настоящее время ещё у нас при каждом переводе денег, требуют и нотариальное заверение перевода) уже можно открыть счет. На этом этапе мы уже нашли жильё, будучи в России. Агент (из другого агентства), через которого предполагалась сделка (аренда или покупка - не важно), пошел в банк (LaCaixa), предъявил все документы о финансах и NIE и открыл счет на наше имя, на который мы тут же перевели какой-то первичный взнос. Кстати, мы на тот момент ничего не понимали и не знали о счетах, но, на наше счастье, агент открыл счет "ama de casa" - т.е. домохозяйка. Я и до сих пор точно не знаю банковских тонкостей, но, по-моему, именно такой вид позволил нам привязать все договоры к счету. И теперь, сколько бы мы времени ни провели вне в Испании, все счета оплачиваются автоматически. Как-то так. Ищите, кто в Испании сможет это всё вам организовать. Хотя, по-моему, тут нет ничего сверхординарного, всё законно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 21:20 
Старожил Старожил
Стаж: 2 года 8 месяцев 18 дней
Медали: 27
Пункты репутации: 49.996.977
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Мичак Мария писал(а):
KoDe писал(а):
Мичак Мария писал(а):
Добрый день всем!

Есть у нас шансы?

Вот тут свежий опыт: vizovye-voprosy-vid-na-zhitel-stvo-f8/poluchenie-vida-na-zhitel-stvo-v-ispanii-t8-4920.html#p216107
По характеру вопросов складывается впечатление, что вы эту тему глубоко не копали...
При подаче вам уже нужно будет указать адрес проживания в Испании, а это может быть собственное жилье или арендованное. И в том и в другом случае нужны соответствующие подтверждающие документы.
На форуме я не встречал случаев положительного решения при отсутствии счета в Испании.

тема изучена. хотели сначала ехать по туристической, покупать жилье, открывать счет.. но коронавирус. а сил тут сидеть уже нет. вот и пытаюсь найти другой способ.

Инфа недельной давности, Малага. Счет в BBVA по доверенности, удаленно (+комплект документов). Положительный результат.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 23:04 
Страна: Россия (ru)

Стаж: 4 года 11 месяцев 21 день
Медали: 127
Пункты репутации: 235.333.739
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Мичак Мария писал(а):
Добрый день всем!

Есть у нас шансы?

Если вы хотите получить ВНЖ в Испании только потому что у вас "нет сил больше тут сидеть", то это совсем не аргумент. Для получения ВНЖ нужно всё-таки напрячься и подготовить много чего к этому процессу.
Так как в Консульство свободных записей нет до января, то это значит что таких желающих, как вы, очень много. Среди них очень много тех, кто и счета имеет и свою недвижимость. А у тех кто готовиться как следует не будет скорее всего ничего не получится.
Но я думаю что шансы у вас есть. Ищите в Испании друзей-знакомых-помогателей кто вам поможет счёт открыть, страховку купить, договор аренды сделать. Без этого в консульство обращаться нет смысла. Если вы конечно не хотите сыграть в лотерею на размер консульской пошлины и попытаться проскочить "на шару".
Или обращайтесь в конторы типа Дипломат Консалтинг, они за ваши деньги это всё сделают за вас.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 09:25 
Не новичок Не новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 год 11 месяцев 12 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 4.819.832
Наш человек
docserge писал(а):
Первым делом вам нужно получить NIE. Его вам присвоят в России в консульстве Испании. Но, идти туда нужно с бумажкой о недвижимости. В нашем случае, это было уведомление из ЛЮБОГО испанского агентства недвижимости о том, что мы у них покупаем (собираемся купить) там дом.

На данный момент для получения NIE предоставлять договор на покупку нет необходимости.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 13:31 
Страна: Испания (es)

Стаж: 4 года 9 месяцев 12 дней
Медали: 91
Пункты репутации: 324.593.596
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
KoDe писал(а):

Я. Теперь встречал. =)

ПС: Технически, счет у меня был, но при подаче на визу не заявлялся и денег там было немного.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6