Есть место в микроавтобусе Аликанте - Москва - Аликанте конец августа - середина сентября

привезти, передать документы. Платные услуги.
Аватара пользователя
m-a-r-o
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 166
Награды: 15
Репутация: 698
Благодарил (а): 286 раз

Есть место в микроавтобусе Аликанте - Москва - Аликанте конец августа - середина сентября

Непрочитанное сообщение m-a-r-o »

 
В конце августа планируется поездка в Москву на микроавтобусе. Обратно на нем же в середине сентября.
Есть возможность прихватить кого-то или что-то.
Очень разыскиваются попутчики - в дороге не так скучно будет.
Или не криминальный груз - окупить поездку немного не помешает...


...
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Есть место в микроавтобусе Аликанте - Москва - Аликанте конец августа - середина сентября

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
m-a-r-o писал(а):В конце августа планируется поездка в Москву на микроавтобусе. Обратно на нем же в середине сентября.
Есть возможность прихватить кого-то или что-то.
Очень разыскиваются попутчики - в дороге не так скучно будет.
Или не криминальный груз - окупить поездку немного не помешает...
...
На всякий случай хочу предупредить, что если поедете на испанских номерах, но с русским паспортом, то готовьтесь несколько тыс. евро на границе белорусским таможенникам оставить в качестве залога возвращения не растаможенного автомобиля обратно в Европу. И если поедете на испанских номерах, то для вас дорога по Белоруссии будет платной. Надо будет транспордер покупать или арендовать.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
m-a-r-o
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 166
Награды: 15
Репутация: 698
Благодарил (а): 286 раз

Re: Есть место в микроавтобусе Аликанте - Москва - Аликанте конец августа - середина сентября

Непрочитанное сообщение m-a-r-o »

 
Александр В писал(а):
m-a-r-o писал(а):В конце августа планируется поездка в Москву на микроавтобусе. Обратно на нем же в середине сентября.
Есть возможность прихватить кого-то или что-то.
Очень разыскиваются попутчики - в дороге не так скучно будет.
Или не криминальный груз - окупить поездку немного не помешает...
...
На всякий случай хочу предупредить, что если поедете на испанских номерах, но с русским паспортом, то готовьтесь несколько тыс. евро на границе белорусским таможенникам оставить в качестве залога возвращения не растаможенного автомобиля обратно в Европу. И если поедете на испанских номерах, то для вас дорога по Белоруссии будет платной. Надо будет транспордер покупать или арендовать.
Спасибо за информацию.
А можно поподробнее - наличие ВНЖ влияет? Если оставлять залог, то какая процедура возврата? Какая стоимость белорусских дорог?


...
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Есть место в микроавтобусе Аликанте - Москва - Аликанте конец августа - середина сентября

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Вот В этой теме я очень подробно описывала свой опыт поездки в Москву на машине с испанскими номерами. Там и про таможню, и про транспондер есть. Опыт не то чтобы очень свежий, но думаю, пригодится.

Кстати, а через Барселону же будете проезжать? Маловероятно, но может быть я бы отправила что-то очень не криминальное сама себе из Москвы в Барселону.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Есть место в микроавтобусе Аликанте - Москва - Аликанте конец августа - середина сентября

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
m-a-r-o писал(а):
Александр В писал(а):
m-a-r-o писал(а):В конце августа планируется поездка в Москву на микроавтобусе. Обратно на нем же в середине сентября.
Есть возможность прихватить кого-то или что-то.
Очень разыскиваются попутчики - в дороге не так скучно будет.
Или не криминальный груз - окупить поездку немного не помешает...
...
На всякий случай хочу предупредить, что если поедете на испанских номерах, но с русским паспортом, то готовьтесь несколько тыс. евро на границе белорусским таможенникам оставить в качестве залога возвращения не растаможенного автомобиля обратно в Европу. И если поедете на испанских номерах, то для вас дорога по Белоруссии будет платной. Надо будет транспордер покупать или арендовать.
Спасибо за информацию.
А можно поподробнее - наличие ВНЖ влияет? Если оставлять залог, то какая процедура возврата? Какая стоимость белорусских дорог?


...
Собственно когда я писал, я и вспомнил пост который несколько лет назад написала уважаемая Аюта :ro_za: . Сам я на испанских номерах в РФ или Беларусь не ездил.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
VerMin
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 267 раз
Сообщения: 183
Награды: 6
Репутация: 571
Имя: Станислав
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 60 раз
Возраст: 43

Re: Есть место в микроавтобусе Аликанте - Москва - Аликанте конец августа - середина сентября

Непрочитанное сообщение VerMin »

 
Ayuta писал(а):Вот В этой теме я очень подробно описывала свой опыт поездки в Москву на машине с испанскими номерами. Там и про таможню, и про транспондер есть. Опыт не то чтобы очень свежий, но думаю, пригодится.

Кстати, а через Барселону же будете проезжать? Маловероятно, но может быть я бы отправила что-то очень не криминальное сама себе из Москвы в Барселону.
В данный момент под вопросом вообще сама поездка. Считаем целесообразность, т.к. у меня расчетная стоимость туда-обратно около 100 тыс руб получается (( Самолет сильно дешевле и быстрее, но тут как-то сложно все с отделкой фургона фанерой (изнутри). Ищу способы приблизить стоимость поездки на бусе к авиаперелету. Если поеду, то Барселона по пути, по этому запросто заеду. По грузу и размеру компенсации солярки можно мне в личку - будем наскребать ))
Аватара пользователя
VerMin
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 267 раз
Сообщения: 183
Награды: 6
Репутация: 571
Имя: Станислав
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 60 раз
Возраст: 43

Re: Есть место в микроавтобусе Аликанте - Москва - Аликанте конец августа - середина сентября

Непрочитанное сообщение VerMin »

 
Александр В писал(а):
m-a-r-o писал(а):В конце августа планируется поездка в Москву на микроавтобусе. Обратно на нем же в середине сентября.
Есть возможность прихватить кого-то или что-то.
Очень разыскиваются попутчики - в дороге не так скучно будет.
Или не криминальный груз - окупить поездку немного не помешает...
...
На всякий случай хочу предупредить, что если поедете на испанских номерах, но с русским паспортом, то готовьтесь несколько тыс. евро на границе белорусским таможенникам оставить в качестве залога возвращения не растаможенного автомобиля обратно в Европу. И если поедете на испанских номерах, то для вас дорога по Белоруссии будет платной. Надо будет транспордер покупать или арендовать.
Вопрос просто из любопытства - машина Испанская, номера Испанские, еду я в Россию, гражданин России, оставить машину могу (допустим) в России, а залог требуют белорусы?.. )))
Я бы понял, если бы русские требовали залог, но белорусы тут при чем?
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3921 раз
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.046
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4566 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Есть место в микроавтобусе Аликанте - Москва - Аликанте конец августа - середина сентября

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
VerMin писал(а):
Александр В писал(а):
m-a-r-o писал(а):В конце августа планируется поездка в Москву на микроавтобусе. Обратно на нем же в середине сентября.
Есть возможность прихватить кого-то или что-то.
Очень разыскиваются попутчики - в дороге не так скучно будет.
Или не криминальный груз - окупить поездку немного не помешает...
...
На всякий случай хочу предупредить, что если поедете на испанских номерах, но с русским паспортом, то готовьтесь несколько тыс. евро на границе белорусским таможенникам оставить в качестве залога возвращения не растаможенного автомобиля обратно в Европу. И если поедете на испанских номерах, то для вас дорога по Белоруссии будет платной. Надо будет транспордер покупать или арендовать.
Вопрос просто из любопытства - машина Испанская, номера Испанские, еду я в Россию, гражданин России, оставить машину могу (допустим) в России, а залог требуют белорусы?.. )))
Я бы понял, если бы русские требовали залог, но белорусы тут при чем?
Единое таможенное пространство, за россиян все делают белорусы на границе - типа штампы ставят
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Есть место в микроавтобусе Аликанте - Москва - Аликанте конец августа - середина сентября

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
VerMin писал(а):В данный момент под вопросом вообще сама поездка. Считаем целесообразность, т.к. у меня расчетная стоимость туда-обратно около 100 тыс руб получается (( Самолет сильно дешевле и быстрее, но тут как-то сложно все с отделкой фургона фанерой (изнутри). Ищу способы приблизить стоимость поездки на бусе к авиаперелету. Если поеду, то Барселона по пути, по этому запросто заеду. По грузу и размеру компенсации солярки можно мне в личку - будем наскребать ))
Поездка на автомобиле туда-обратно никогда не получается меньше 1000 евро. И это всегда больше стоимости авиабилета. Если только ехать четвером в пик сезона, когда цена авиабилета зашкаливает за все разумные приличия
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Есть место в микроавтобусе Аликанте - Москва - Аликанте конец августа - середина сентября

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
VerMin писал(а):Самолет сильно дешевле и быстрее, но тут как-то сложно все с отделкой фургона фанерой (изнутри). Ищу способы приблизить стоимость поездки на бусе к авиаперелету. Если поеду, то Барселона по пути, по этому запросто заеду. По грузу и размеру компенсации солярки можно мне в личку - будем наскребать ))
Простите за любопытство, но я уже почти целый день думаю, что имеется в виду про отделку фургона фанерой, и никак не угадаю... Одна из целей поездки - дооснащение машины? Хотите сделать это в Москве, потому что в Испании не складывается?
Мне кажется, приблизить стоимость поездки к авиаперелету вряд ли возможно. Ну если конечно авиаперелет бюджетный рассматривать, а не бизнес класс в горячий сезон. Мы когда ехали на машине, делали это потому, что везли в ней вещи стоимостью сильно выше всех этих расходов на дорогу. Однако потом считали стоимость переезда для других людей и всегда получалось, что им выгоднее дополнительные места багажа в самолете оплатить. Пример перевозки вещей контейнером тоже есть, но дорогой и небеспроблемный.

По поводу моего груза - если он и будет, то скорее всего совсем небольшой. Вряд ли я сильно смогу компенсировать ваши расходы, и если так, то наверное проще багаж оплатить, чем вас напрягать. В любом случае спасибо.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
VerMin
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 267 раз
Сообщения: 183
Награды: 6
Репутация: 571
Имя: Станислав
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 60 раз
Возраст: 43

Re: Есть место в микроавтобусе Аликанте - Москва - Аликанте конец августа - середина сентября

Непрочитанное сообщение VerMin »

 
Ayuta писал(а):
VerMin писал(а):Самолет сильно дешевле и быстрее, но тут как-то сложно все с отделкой фургона фанерой (изнутри). Ищу способы приблизить стоимость поездки на бусе к авиаперелету. Если поеду, то Барселона по пути, по этому запросто заеду. По грузу и размеру компенсации солярки можно мне в личку - будем наскребать ))
Простите за любопытство, но я уже почти целый день думаю, что имеется в виду про отделку фургона фанерой, и никак не угадаю... Одна из целей поездки - дооснащение машины? Хотите сделать это в Москве, потому что в Испании не складывается?
Мне кажется, приблизить стоимость поездки к авиаперелету вряд ли возможно. Ну если конечно авиаперелет бюджетный рассматривать, а не бизнес класс в горячий сезон. Мы когда ехали на машине, делали это потому, что везли в ней вещи стоимостью сильно выше всех этих расходов на дорогу. Однако потом считали стоимость переезда для других людей и всегда получалось, что им выгоднее дополнительные места багажа в самолете оплатить. Пример перевозки вещей контейнером тоже есть, но дорогой и небеспроблемный.

По поводу моего груза - если он и будет, то скорее всего совсем небольшой. Вряд ли я сильно смогу компенсировать ваши расходы, и если так, то наверное проще багаж оплатить, чем вас напрягать. В любом случае спасибо.
Вот в том-то и дело, что очень не хочется гонять туда-обратно пустой фургон типа Renault Master в то время как мы сами платили больше 50 тыс в Шереметьево карго + тут искали и платили чтоб довезти вещи и там еще везли все от дома до терминала...
А про фанеру да - кузов изнутри фанерой обшить. В России таких контор в одной Москве штук 20 если не больше, в Питере полно. Все делают на высшем уровне - режут по лекалам на фрезерном станке под конкретную модель, крепят на резьбовые заклепки, все на поток поставлено, любое дооборудование фургонов делают и стоит это адекватных денег.
https://youtu.be/l9otK90Uzoc
А тут может я конечно гуглю как-то не так, но почти ничего нет. Те кого удалось найти даже на электронную почту не отвечают, заехал еще на трассе к каким-то кемперо-яхто дельцам, такой ценник выкатили, как будто золотом обшивать собрались...
PS: Кто-то тут писал, что Испания бедная страна и когда речь о заработке, то испанцы на любом языке понимают ))) А вот тут ходишь с заказом размахиваешь 2-3 тысячами евро, а никому не надо ))
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Есть место в микроавтобусе Аликанте - Москва - Аликанте конец августа - середина сентября

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
VerMin писал(а):Кто-то тут писал, что Испания бедная страна и когда речь о заработке, то испанцы на любом языке понимают ))) А вот тут ходишь с заказом размахиваешь 2-3 тысячами евро, а никому не надо ))
Нашел когда ходить :nose:
Сейчас август, святое время для отпусков. Никто не работает в Испании и ради твоих 2-3 тысяч напрягаться не будет. Мне даже в Леруа Мерлине в прошлом году заказ на несколько пластиковых окон, размещенный в середине июля сказали что сделают только в середине сентября, потому как завод весь август на каникулах. Подожди до сентября, обойди два-три ближайших автосервиса, если они сами не занимаются, то наверняка дадут телефоны коллег, которые тебе смогут помочь. Испанцы не слишком парятся по поводу сайтов и рекламы себя в интернете, особенно в небольших городах. Поэтому в интернете ты их скорее всего не найдёшь. Кстати, можно ещё поспрашивать владельцев таких же бусов, как у тебя.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16965 раз
Сообщения: 5829
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17370 раз

Re: Есть место в микроавтобусе Аликанте - Москва - Аликанте конец августа - середина сентября

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
VerMin писал(а): , заехал еще на трассе к каким-то кемперо-яхто дельцам, такой ценник выкатили, как будто золотом обшивать собрались...
Офтопик
Попробуй заехать к обычным мебельщикам
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Есть место в микроавтобусе Аликанте - Москва - Аликанте конец августа - середина сентября

Непрочитанное сообщение wolf »

 
VerMin писал(а): А про фанеру да - кузов изнутри фанерой обшить. В России таких контор в одной Москве штук 20 если не больше, в Питере полно. Все делают на высшем уровне - режут по лекалам на фрезерном станке под конкретную модель, крепят на резьбовые заклепки, все на поток поставлено, любое дооборудование фургонов делают и стоит это адекватных денег.
https://youtu.be/l9otK90Uzoc
А тут может я конечно гуглю как-то не так, но почти ничего нет. Те кого удалось найти даже на электронную почту не отвечают, заехал еще на трассе к каким-то кемперо-яхто дельцам, такой ценник выкатили, как будто золотом обшивать собрались...
PS: Кто-то тут писал, что Испания бедная страна и когда речь о заработке, то испанцы на любом языке понимают ))) А вот тут ходишь с заказом размахиваешь 2-3 тысячами евро, а никому не надо ))
Делают это и в Испании!
Вот только по поводу бедной страны.... не знаю устроит ли вас их ценник?
https://www.syncro-system.es/salepoints#ESPAÑA
Если не забуду в понедельник позвоню в представительство этой фирмы по Балеарам, уже самому интересно узнать ценник :men:
Аватара пользователя
VerMin
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 267 раз
Сообщения: 183
Награды: 6
Репутация: 571
Имя: Станислав
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 60 раз
Возраст: 43

Re: Есть место в микроавтобусе Аликанте - Москва - Аликанте конец августа - середина сентября

Непрочитанное сообщение VerMin »

 
wolf писал(а): Делают это и в Испании!
Вот только по поводу бедной страны.... не знаю устроит ли вас их ценник?
https://www.syncro-system.es/salepoints#ESPAÑA
Если не забуду в понедельник позвоню в представительство этой фирмы по Балеарам, уже самому интересно узнать ценник :men:
Напоминаю ))
Я их видел, но как-то сразу отмел предположив, что то, что я хочу будет в их исполнении мне как еще один автобус стоить ))) Но штуки классные у них )
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посылки, передачки из и в Испанию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя